[image]

Круз. Эпоха Мертвых

рекомендую
 
RU Barbarossa #15.12.2009 14:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Всем любителям фаллаута, 28 дней спустя, рамиреса -читать.. Как выжить в России после падения цивилизации.. Почему Уазик лучше Митсубиси Паджеро, какое оружие выбирать... как изменится общество...


http://stalker-book.com/load/obl/epoha_mertviyh_1.jpg [not image]

http://stalker-book.com/load/obl/epoha_mertviyh_2.jpg [not image]


в 3-ей книге события параллельно развиваются в США.
   
RU korneyy #15.12.2009 14:18  @Jurgen BB#15.12.2009 14:15
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Barbarossa> Всем любителям фаллаута, 28 дней спустя, рамиреса -читать.. Как выжить в России после падения цивилизации.. Почему Уазик лучше Митсубиси Паджеро, какое оружие выбирать... как изменится общество...

Сам-то читал? А то я в книжный завтра собираюсь.
   8.08.0
RU Barbarossa #15.12.2009 14:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Да! все три тома. Очень понравилась...
   
RU Ведмедь #15.12.2009 14:47  @Jurgen BB#15.12.2009 14:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
У Круза на самиздате вкладывается новая вещь, "Отблески тьмы". Очень приятно читается.
   
RU Конструктор #15.12.2009 17:15  @Ведмедь#15.12.2009 14:47
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Ведмедь> У Круза на самиздате вкладывается новая вещь, "Отблески тьмы". Очень приятно читается.

Имхо, мне больше "Земля лишних людей нравится".
А про мертвых он уже много написал-то же "Я еду домой!"-те же мертвые, только в штате Юта начинаются
   6.06.0
RU Barbarossa #15.12.2009 17:18  @Конструктор#15.12.2009 17:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Конструктор> А про мертвых он уже много написал-то же "Я еду домой!"-те же мертвые, только в штате Юта начинаются

Ну так это параллеьная сюжетная линия, к эпохе мертвых... Там герой другйо. хотя у него жена в москве тусит...



Землю лишних, три части прочитал... Но ИМХО про зомбиков интереснее. Кстати на четвертую кннигу материал есть - главы в интернетах болтаются.
   
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Читал все крузово и фанфики (рекомендую "Тевтона") на СИ. В ЭМ у него сильный перекос в сторону описаний вооружения, ИМХО и в ущерб книге. Еще и с зомби не все розово... Да, они - классика жанра, да - автор хорошо, со смаком написал как их убивать, но вот само поведение зомбаков иногда грешит прыжками с мушки автомата на мушку запасного автомата = ) Особенно ощутима игра в поддавки при появлении супермутантов-зомби. Эволюируют они строго в одну плоскость, как и все картонные герои, предназначенные автором на убой.
Ну и застрявшие в офисе тоже хороши - куча планктона без инстинкта самосохранения. Даже читать противно = (
Короче, последующие вещи получились у Круза куда лучше. Хотя на фоне многого издававшегося на тему зомби, романы Круза станут столпами таланта и оригинальности.
   3.5.53.5.5
RU Barbarossa #16.12.2009 14:39  @aspid_h#16.12.2009 00:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
aspid_h> Читал все крузово и фанфики (рекомендую "Тевтона") на СИ. В ЭМ у него сильный перекос в сторону описаний вооружения, ИМХО и в ущерб книге.
Да, норавицо ему это дело... Но вообще для меня книга -эо мессага, как нам в РФ готовится к 10-11 годам..... Когда начнется каскад техногенных катастроф...
   
BG aspid_h #16.12.2009 20:13  @Jurgen BB#16.12.2009 14:39
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Barbarossa> Да, норавицо ему это дело...
Ага, вдохновленно пишет. Чел просто тает от кайфа, когда пишет об оружии с аксессуарами. Мужские книги получаются, суровые.

Barbarossa> Но вообще для меня книга -эо мессага, как нам в РФ готовится к 10-11 годам..... Когда начнется каскад техногенных катастроф...
Э-э, не совсем так. Посмотри на Землю лишних и Людей реки.
Крузу хочется жить тогда и там, где мужики - это толковые и надеждные люди которым можно верить, а не лживые мародеры с замашками пассивных педрил. Ему хочется быть героем не раз в жизни, а каждый день. ИМХО, хорошая светлая мечта. Как говориться - "Дай ему Бог что хочется, да вовремя".
= )
   3.0.153.0.15
RU Anika #16.12.2009 20:29  @Ведмедь#15.12.2009 14:47
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Ведмедь> У Круза на самиздате вкладывается новая вещь, "Отблески тьмы". Очень приятно читается.
Хмм... А с Беркешей как оно - сравнимо? Или фаллаут чисто техногенный, и никакой политики? Тогда это не для меня...
   

aspid_h

литератор
★★
Anika> Или фаллаут чисто техногенный, и никакой политики? Тогда это не для меня...

Фаллаут случайный, слегка опередивший назначенный неким олигархом срок для такого же фаллаута.
А политику везде можно найти, куда без нее. Но в этих книгах ее немного - когда людей пытаются кушать заживо некие мутанты, то политиканов расстреливают наравне с зомби, у одной и той же стенки. :D
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Присоединяюсь к рекомендациям (сейчас второй том американской части читаю).

Правда, приходится скипать абзацы, где автор ударяется в перечисления ТТХ оружия или, вообще, с любовью на этой теме зацикливается, но произведения хуже от этого не становятся :)

8/10 по моей новой шкале :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> Хмм... А с Беркешей как оно - сравнимо?

Чисто литературно много лучше. И по стилистике, и по сюжету. Политики мало. Что тоже в плюс.
   
MD Wyvern-2 #05.02.2012 22:34  @Jurgen BB#15.12.2009 14:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Barbarossa> Всем любителям фаллаута, 28 дней спустя, рамиреса -читать.. Как выжить в России после падения цивилизации..

Тьфу-кака %( Копипасченные сюжеты, цельнотянутые из инета ТТХ оружия и отсутвие вообще какой либо мысли... Если так "выживать" где бы то нибуло - шансы на это самоевыживание =0
   3.0.193.0.19
RU Barbarossa #06.02.2012 00:09  @Wyvern-2#05.02.2012 22:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Wyvern-2> Тьфу-кака %( Копипасченные сюжеты, цельнотянутые из инета ТТХ оружия и отсутвие вообще какой либо мысли... Если так "выживать" где бы то нибуло - шансы на это самоевыживание =0

У чела вообщето свой бизнес связанный с оружейной тематикой...
   
US AGRESSOR #06.02.2012 04:55  @Jurgen BB#06.02.2012 00:09
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> У чела вообщето свой бизнес связанный с оружейной тематикой...

Он инструктор по стрельбе и владелец стрелкового клуба, ЕМНИП?
Это еще не предполагает глубочайших знаний предмета. Достаточно задрочить ТБ, научиться мало-мальски метко стрелять и иметь обычную хватку бизнесмена.
   
MD Wyvern-2 #06.02.2012 05:51  @Jurgen BB#06.02.2012 00:09
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Тьфу-кака %( Копипасченные сюжеты, цельнотянутые из инета ТТХ оружия и отсутвие вообще какой либо мысли... Если так "выживать" где бы то нибуло - шансы на это самоевыживание =0
Barbarossa> У чела вообщето свой бизнес связанный с оружейной тематикой...

Что весьма и весьма удивительно ЖР
   9.0.19.0.1
RU Barbarossa #06.02.2012 09:03  @AGRESSOR#06.02.2012 04:55
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Это еще не предполагает глубочайших знаний предмета. Достаточно задрочить ТБ, научиться мало-мальски метко стрелять и иметь обычную хватку бизнесмена.

Дык вояка бывший, но мне пофиг... Я те моменты про стрелковку пролистываю.
   

ttt

аксакал

Обыкновенная дешевая муть

Ни фабулы нормальной ни..

Прочесть и забыть
   10.010.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt> Обыкновенная дешевая муть
Пример не мути можно? Дорогой?
   
RU Barbarossa #05.12.2017 20:51
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
У Круза рак

Andrey Cruz

Я пока эту новость прятал от всех, в силу ряда причин, но теперь скрывать дальше нет смысла. Итак, моя невероятная «везучесть» проявила себя в очередной раз. У меня рак печени с метастазами в... //  www.facebook.com
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
UA starshina #15.12.2017 22:14  @Jurgen BB#15.12.2009 14:15
+
+1
-
edit
 

starshina

втянувшийся

Barbarossa> Всем любителям фаллаута, 28 дней спустя, рамиреса -читать.. Как выжить в России после падения цивилизации.. Почему Уазик лучше Митсубиси Паджеро, какое оружие выбирать... как изменится общество...

Скучно было, зашёл по ссылке, точнее, читаю тут: Читать книги онлайн бесплатно и без регистрации. Электронная библиотека book-online.com.ua. Блин, меня рвёт на запчасти!!! Неделю ночами не сплю, на работе- как те зомбаки... моя на меня ядом дышит, ибо я сейчас, под ночь: бутылка или 0,5 или 1,250 креплёного пива, лёгкий закусь, монитор и понеслась, родимая!!! Дошёл до второй книги.
Вопрос: на третьей всё заканчивается?
   
RU Zybrilka #15.12.2017 22:24  @starshina#15.12.2017 22:14
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
starshina> Вопрос: на третьей всё заканчивается?
Нет.
Там ещё три книги про кренделя, едущего из США домой, после БП.
Логических и ситуационных косяков не меньше, чем в трилогии о Крамцове со товарищи...
   63.0.3239.8463.0.3239.84
UA starshina #16.12.2017 00:56  @Zybrilka#15.12.2017 22:24
+
-
edit
 

starshina

втянувшийся

Zybrilka> Нет.

Пичалька...
Zybrilka> Там ещё три книги про кренделя, едущего из США домой, после БП.

а как называется?
Zybrilka> Логических и ситуационных косяков не меньше, чем в трилогии о Крамцове со товарищи...

та я на такие вещи давно внимания не обращаю... Куда не кинь, везде - клин. Лишь бы читалось (или смотрелось). Вон, в ЗВ космопароходы пуляют и воют со звуком и взрываются, в космосе, с ярким пламенем. Так ни чё, миллионы Лукас рубит...
   
UA starshina #16.12.2017 01:05  @starshina#16.12.2017 00:56
+
-
edit
 

starshina

втянувшийся

Zybrilka> Нет.

starshina> Пичалька...Блин, сам себя поправляю... Торможу, спать хочу. Но, бл@дь, интересное намечается. Там готовится первая вылазка в Москву... Хоть страниц 20-ть проглотить!
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru