Саакашвили подарят взрыв памятника советским воинам

 
1 10 11 12 13 14 15 16

Anika

координатор
★★☆
Vale> Мне одному кажется, что стела сзади должна была быть в несколько раз больше, по хорошему?
Не одному ;)
Узкая пирамида метров 15 высотой и метра два-три в основании - это было бы достойно.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
Vale> Мда... сэкономили, называется.
Vale> Мне одному кажется, что стела сзади должна была быть в несколько раз больше, по хорошему?

Памятник чистой воды политика, а на фоне вот этого:



«Этнофашизмом» назвал министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе решение де-факто правительства Абхазии об отказе в возвращении имущества российским гражданам грузинского происхождения.



Это решение было принято на комиссии, в которую входили представители правительства де-факто властей Абхазии и России.



«Эта комиссия реально состоит из двух преступных бандитских кланов, которые делят имущество изгнанных с родины людей», подчеркнул перед началом заседания правительства Грузии Вашадзе.



«Это граждане России грузинского происхождения, за которыми Россия не признает элементарных прав человека. Россия тем самым отказывается выполнять самые элементарные свои обязательства перед международным сообществом», подчеркнул министр.



Вашадзе все же подчеркнул, что «какие бы криминальные группировки не создавались в марионеточных режимах, деокупация Абхазии и Южной Осетии неизбежно».


жуткий цинизм. Грузины к этому памятнику имеют такое же отношение, как и представители племени тутси.
 3.6.133.6.13
+
-2
-
edit
 
Матвей Ганапольский, обозреватель : Невозможное произошло: Россия и Абхазия официально ввели фашизм!
14.01.2011 | 15:11

Прочитайте внимательно эту заметку и расскажите о ней всем вашим друзьям.

Итак, как известно в 92-93-м годах была страшная кровопролитная война между грузинами и абхазами. Грузины были выдавлены из Абхазии и она зажила самостоятельной жизнью. На повестке дня остались гуманитарные вопросы, в частности возвращение беженцев в свои квартиры и дома.

Потом случилась российско-грузинская война, и Абхазия стала «самостоятельным государством».
Но вопрос возвращения беженцев остался – это признавала и Абхазия, и Россия, как «гарант» мирного процесса.

Грузины из Абхазии разъехались кто куда – кто уже 20 лет живет в переселенческих лагерях в Грузии, кто в России, имея российское гражданство.

А потом российско-абхазские бандюги стали делить абхазскую собственность, для того Абхазию и отторгали.
Сначала делили дворцы и дома отдыха на сладком побережье, но оставались квартирки и домики несчастных беженцев. Их нужно было отобрать.

А еще нужно было совершить то, о чем мечтают нацисты – сделать свою территорию свободной от чужих, т.е. сделать Абхазию этнически чистой от грузин.
ЛЮБЫХ ГРУЗИН.

А теперь внимание: итак, граждане Российской Федерации (!) грузинской национальности, уехавшие из Абхазии во время той войны, ждали решения «нового, свободного и демократического государства Абхазия» и российско-абхазской комиссии, что они создадут нормальную обстановку, позволяющую им вернуться домой. По этому поводу они подали соответствующие жалобы в эту самую комиссию по решению имущественных споров и ждали их рассмотрения.

И ВОТ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО:
«По решению совместной (!!!) российско-абхазской комиссии жалобы граждан РФ грузинского (!!!!!!) происхождения на лишение их имущества в Абхазии рассматриваться не будут. Решение пересмотрят только после того, как Грузия компенсирует Абхазии 13 млрд. долларов ущерба, который был причинен республике в войне 1992-1993 годов».

Это решение комиссии подтвердил второй секретарь российского посольства в Абхазии Дмитрий Вишернев.

Прошу вас еще и еще раз перечитать это совместное абхазско-РОССИЙСКОЕ решение.
Власти Абхазии и РОССИИ приняли решение, что граждане РОССИИ грузинского происхождения не вернуться домой, пока Грузия, т. е. ТРЕТЬЕ ГОСУДАРСТВО не выплатит 13 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ!!!!!!!!!

Но ведь, скажете вы, нужна какая-то причина, чтобы подобное решение было принято.
И она есть, эта причина!

«...в течение 15-20 лет граждане РФ не платили за коммунальные услуги и не ухаживали за квартирами».

Итак, отныне гражданам РОССИИ ГРУЗИНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, беженцам, т.е. мирному населению, проживавшему ранее в Абхазии, не будет возвращаться имущество, потому что беженцы, убегая от пуль, ножей и спасая своих детей, позже, когда Абхазия стала зоной, свободной от грузин, не ходили в местный ЖЕК и не платили квартплату.

Негодяи, отвечающие за внешнюю политику, ясно ли вам, что вы официально узаконили фашизм в отношении своих собственных граждан?!
НЕ ГРАЖДАН ГРУЗИИ - ЧУЖОЙ СТРАНЫ, А СОБСТВЕННЫХ ГРАЖДАН??!!
В РОССИИ ВПЕРВЫЕ ОФИЦИАЛЬНО (!!!) ПОЯВИЛИСЬ ГРАЖДАНЕ ВТОРОГО СОРТА, ВЫБРАННЫЕ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ.

Всем тем, кто принимал это решение, кто лишает своих же граждан мечты вернуться на свою Родину, кто впервые в стране, победившей фашизм, УЗАКОНИЛ нацистское решение в отношении СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ГРАЖДАН, разделив их по национальному признаку, я желаю одного – будьте вы прокляты!

И вы будете прокляты.

Эхо Москвы: Блоги: Матвей Ганапольский: Невозможное произошло: Россия и Абхазия официально ввели фашизм!

Прочитайте внимательно эту заметку и расскажите о ней всем вашим друзьям. Итак, как известно в 92-93-м годах была страшная кровопролитная война между грузинами и абхазами. Грузины были выдавлены из Абхазии и она зажила самостоятельной жизнью

// echo.msk.ru
 
 3.6.133.6.13
+
-2
-
edit
 
В МИДе работают сущие идиоты, а что до сепаратистов, так им на все по..уй, чего там, жить за счет других и под полным протекторатом, мона делать все что душе угодно, даже прилюдно показывать всю свою сущность.
 3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Да, в МИД РФ немного не подрасчитали.

Однако, есть и кое-что ещё: а много ли народу хочет ехать в те края? У меня есть знакомая грузинка, молодая (что важно!), симпатичная. Однажды я у неё спросил: "Не хочешь вернуться в Грузию?". Она только поморщилась. Я не сдался: "Но почему? Там ведь тепло, море, горы, воздух и, вообще, твоя Родина!". "Нет", - говорит она - "там отстойно." Против такого аргумента не пойдёшь, да. :)

Так вот, учитывая, что в Абхазии похоже хуже, чем в Грузии, много ли народу хочет вернуться? Не является ли вышеприведённый наброс не более чем набросом людишек, срубающих политкапитал и отрабатывающих свою зарубежную зарплату?
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Однако, есть и кое-что ещё: а много ли народу хочет ехать в те края?

Важен принцип.
 

hcube

старожил
★★
Vale> Мда... сэкономили, называется.
Vale> Мне одному кажется, что стела сзади должна была быть в несколько раз больше, по хорошему?

Согласен, причем лучше - в форме горы - Эльбруса того же. Ну, как барельеф, типа. Непонятно, что экономили - бетонное сооружение такого масштаба, даже с гранитным покрытием, копейки стоит.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
HolyBoy>> Однако, есть и кое-что ещё: а много ли народу хочет ехать в те края?
Balancer> Важен принцип.

Тут - согласен. За конкретные преступления должны отвечать конкретные их виновники. А не абстрактные 'грузины вообще'.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Важен принцип.

Согласен.
 
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
HolyBoy> Однако, есть и кое-что ещё:
HolyBoy> Так вот, учитывая, что в

Чушь не гони, кто откажется от дома или квартиры на берегу моря, или еще где в славном месте, кто откажется от имущества стоимостью начиная от десятков тысяч баксов. Из 1000 один или два человека. Речь об имуществе в первую очередь, а не о возвращении, имущество можно продать или получить компенсацию, а здесь явная сегрегация и деления одних и тех же граждан по нацпризнаку. В МИДе сидят идиоты, а сепаратисты полнейшие питекантропы, обычные недальновидные фашики.
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Taki

втянувшийся

Саакашвили: Я не смирюсь с оскорблением государственных символов
"Каждый гражданин Грузии, в том числе и ветеран, имеет право выражать свое мнение свободно, заявил сегодня в прямом эфире телекомпании ПИК президент Грузии Михаил Саакашвили... «А когда т.н. ветераны не уважают память погибших, своим поведением оскорбляют вечный огонь, я не могу этого потерпеть»."

Я так понимаю, что пример неуважения памяти Мишико подал первым, нет?
Кстати, не об этом ли событии идёт речь?
Грузинская полиция арестовала трех ветеранов, участников акции протеста
 
Taki> Я так понимаю, что пример неуважения памяти Мишико подал первым, нет?

Нет.

Taki> Кстати, не об этом ли событии идёт речь?

Да.
 3.5.163.5.16

Taki

втянувшийся

KILLO> Нет... Да.

Спасибо. :)
 

Последние действия над темой
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru