Обсуждение дизайна форумов

вопросы
 

KRoN
Guest

гость
Стоит ли менять дизайн форума? Ну, там, голубой с облачками бэкграунд и т.п.?
 
?? Serge Pod #26.11.1999 18:22
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Можно, конечно, если не замедлит форум. Он итак тягучий.
In knowledge we trust!  

KRoN
Guest

гость
Это он из-за баннеров стал тягучий. Но что делать - место-то не моё. И так спасибо Юке, что разрешили CGI прикручивать :)
 
?? Serge Pod #26.11.1999 21:10
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Ну тады мы согласныя!
In knowledge we trust!  
?? Serge Pod #26.11.1999 21:11
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Убедил
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вопрос общественности по шрифтам. Оцените пробный вариант с загружаемыми шрифтами Ubuntu и Play. После выбора одного из этих шрифтов нужно страницу топика перезагрузить.

А так, я ищу шрифт, аналогичный этому:



 16.016.0
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> Вопрос общественности по шрифтам. Оцените пробный вариант с загружаемыми шрифтами Ubuntu и Play. После выбора одного из этих шрифтов нужно страницу топика перезагрузить.

Шо так, шо этак - все равно читабельно. Но sans-serif мне лично больше глянулся.
 16.016.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> Но sans-serif мне лично больше глянулся.

А это уже не шрифт, а семейство шрифтов. И зависит не от меня, а от настроек твоей системы и браузера :) Соответственно, я не могу знать, как оно у тебя показывается.
 16.016.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Скорее всего, дефолтовым будет Scada или PT Sans (доабвил, кому интересно — смотрите). Посмотрю по результатам собственной эксплуатации. (Понятно, что как и сейчас останется возможность замены в настройках).

Больше нравится Scada, но, кажется, PT Sans лучше проработан на тему стилей и т.п.
 
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> А это уже не шрифт, а семейство шрифтов. И зависит не от меня, а от настроек твоей системы и браузера :) Соответственно, я не могу знать, как оно у тебя показывается.

Дык я покажу. Честным юзерам скрывать нечего! :)
Прикреплённые файлы:
Screenshot_11.png (скачать) [1048x255, 56 кБ]
 
 
 16.016.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> Дык я покажу. Честным юзерам скрывать нечего! :)

Вроде, какой-то из новых виндовых шрифтов. Но точнее не скажу, не специалист по внешнему виду определять. Надо в Windows перезагружаться и там смотреть :)
 
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> Больше нравится Scada, но, кажется, PT Sans лучше проработан на тему стилей и т.п.

PT Sans тоже неплохо смотрится.
Прикреплённые файлы:
 
 16.016.0
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
ЗЫ. Шрифты это конечно важно :) , но вот если бы "Избранное" можно было реанимировать - это было бы гораздо круче.
 16.016.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> PT Sans тоже неплохо смотрится.

Но утомляет чуть больше, чем Scada. Загрузил отдельно его bold/italic версии, стало лучше. Скорее всего, дефолтовым в итоге сделаю его.

Вот для заголовков он плохо подходит, жирные б** Заголовки буду каким-то другим писать. К тому же там выбор шире, нет требования к уменьшению утомляемости :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> ЗЫ. Шрифты это конечно важно :) , но вот если бы "Избранное" можно было реанимировать - это было бы гораздо круче.

Оно кому-то ещё нужно? :)



Вообще, тут цепочка длинная выходит. Назрело много актуальных фишек, начиная от того же избранного, кончая репостами в блог (давно пора блоги выводить на полноценный уровень) или доработками инструментов сообщений и т.п. Всё это нынешние нормы требуют делать на приличном AJAX'е. Лепить велосипеды в век jQuery и Twitter bootstrap смысла нет (в своё время Избранное у нас так и пропало, было слеплено на коленке, когда перестало работать нормально, заново чинить, при наличии качественных готовых решений уже поломало). Но нормальное их прикручивание во многом плохо совместимо с нынешним дизайном. Так что надо сделать редизайн, переписать систему представлений в MVC-движке форума — и тогда можно браться за всякие полезные мелочи, делая их красивыми и удобными :)
 
+
+1
-
edit
 
Balancer> Назрело много актуальных фишек

ОПРОСЫ

ЗЫ Да, знаю что их можно проводить на запасной базе. Это вопроса не решает
 22.0.1229.9422.0.1229.94
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> ЗЫ Да, знаю что их можно проводить на запасной базе. Это вопроса не решает

Есть не на запасной, есть на ls.balancer.ru :) Где даже регистрироваться не нужно. Но, да, не решает. Народ ленится ходить по ссылке. Думаю со временем сделать прикручивание тех опросов к топикам форума.
 
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
carlos>> ЗЫ. Шрифты это конечно важно :) , но вот если бы "Избранное" можно было реанимировать - это было бы гораздо круче.
Balancer> Оно кому-то ещё нужно? :)

А то! Столько по-настоящему важных и нужных вещей хоронится под наслоениями сиюминутного, да зачастую и просто бестолкового. :(
 16.016.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> А то! Столько по-настоящему важных и нужных вещей хоронится под наслоениями сиюминутного, да зачастую и просто бестолкового. :(

Тут, ИМХО, полезнее система репоста/реблога. Хотя, если подумать, это почти одно и то же выходит. Разница только в отображении. Ну и логика использования немного отличается. Фактически на одном механизме делать можно.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Странно. Но после нескольких часов использования альтернатив, снова вернулся на Georgia. Почему-то он приятнее и спокойнее :)
 

  • Balancer [11.06.2016 21:49]: Редактирование параметров темы
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Давно планирую убрать нафиг левую колонку. Чтобы на мобильных девайсах без всяких хитростей и мусора было. Её функционал перекинуть в плане меню в шапку сверху страницы (сейчас, как концептуально это будет выглядеть, можно, выбрав в photos.wrk.ru тему «bootstrap_darkroom»), а в плане информационном — вниз, после контента (блок анонсов добавился как раз, в том числе, для обыгрывания этого подхода).

Что сразу бросается в глаза из минусов — с глаз исчезнет дофига функционала, о котором пользователи могут потом и не догадываться. С другой стороны, для активных каких-то действий можно нотификации выводить (подсвечивать там число появившихся ответов и т.п.)...

...

Да, это не вопрос, это просто мысли вслух :)
 33
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Balancer> Что сразу бросается в глаза из минусов — с глаз исчезнет дофига функционала
Лично я в левой колонке постоянно пользуюсь пунктами: во-первых перехода в свой профиль, нажав на ник, также удобно все время видеть "Ответы Вам" и переходить сразу на них. Постоянно пользуюсь "Инструменты темы" и "Сбросить кеш темы", а также можно сразу посмотреть "Очередь запросов".
Хотелось бы, чтобы эти возможности сохранились
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  34.034.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> ... перехода в свой профиль, нажав на ник

Это обычно в любом дизайне «с шапкой» так.

VAS63> также удобно все время видеть "Ответы Вам" и переходить сразу на них. Постоянно пользуюсь "Инструменты темы" и "Сбросить кеш темы", а также можно сразу посмотреть "Очередь запросов"

Это по моему текущему представлению будет в выпадающих меню шапки. Скажем, инструменты и сброс кеша будут в меню «Тема». «Ответы Вам» — возможно в самой шапке, без подменю. Всё равно надо явно выводить число ответов.
 33
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★☆
Balancer> Это по моему текущему представлению будет в выпадающих меню шапки. Скажем, инструменты и сброс кеша будут в меню «Тема». «Ответы Вам» — возможно в самой шапке, без подменю. Всё равно надо явно выводить число ответов.
Несколько предложений/вопросов/и т.п.
1. Желательно видеть инструменты всегда, а не только когда открываешь тему
2. Выпадающие меню должны регировать на клики мыши, а не как сейчас модно на перемещения - иначе на устройствах с тач-экраном без мыши (я про винды) будет ими сложно пользоваться...
3. А в мобильной версии будут менюхи в стиле новомодного андройда?
 1616
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LtRum> 2. Выпадающие меню должны регировать на клики мыши, а не как сейчас модно на перемещения

Это само собой. Я же сам активно пользуюсь Авиабазой с коммуникатора :)

LtRum> 3. А в мобильной версии будут менюхи в стиле новомодного андройда?

Если ты про Material design, то мне не нравится он чисто эстетически. Не люблю огромные пропадающие пространства и не выделенные активные элементы.

Нет, у нас будет Bootstrap3.
 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru