Дополнительная пенсия за службу "советским оккупантам".

или о том, чего на самом деле стОят разговоры о "незаконной оккупации" :F
 
1 2 3 4 5
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Надбавку за советский стаж у бывших госсслужащих не отнимут - Эстония - Postimees.ru

Политики обсуждают идею о лишении надбавки к пенсии тысяч людей, служивших государству в советское в...

// rus.postimees.ee
 


Учреждения, бывшие сотрудники которых имеют право на надбавку:

• Канцелярия Верховного совета ЭССР
• Президиум Верховного совета ЭССР
• Управление делами Совета министров ЭССР
• управления, комитеты и общества при Совете министров ЭССР, кроме учреждений, связанных с госбезопасностью, армии и Главлита
• Юридическая комиссия
• Совет народного хозяйства ЭССР
• Госконтроль и Народный контроль
• Министерства, кроме МГБ
• Республиканское агропромышленное объединение и Республиканское плодово-овощное объединение, в также их учеждения при райисполкомах
• Государственная станция защиты растений
• Республиканский загс
• Государственные депатаменты, комиетты и комисии, главные управления и управления
• Государственные инспекции
• Верховный суд ЭССР и народные суды
• Прокуратура, кроме военной
• Государственный арбитраж
• Милиция
• Исправительные учреждения
• Нотариальные конторы
• Социальный фонд
• Районные и городские исполкомы
• Канцелярии уездных советов
• Уездные управы
• Исполкомы сел и местечек
• Управы сел и местечек

Источник: постановление правительства ЭР
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 30.11.2009 в 22:59

Vale

Сальсолёт

Итак, пока одни доблестно боролись с оккупацией по-своему - в вышеупомянутых заведениях, а также в партийных организациях, как нынешний премьер Эстонии Андрус Ансип, или в окку.. Советской Армии (как нынешний министр обороны Эстонии, ЕМНИП) другие тоже боролись. По своему.

В Эстонии - очередной педофильский скандал: на этот раз судить будут Каура Хансона, политического пиарщика и, на секунду, бывшего главу Союза защиты детей.

Это само по себе интересно, но еще больший интерес вызывают признания супруги Хансона. В интервью "Эстонскому экспрессу" она говорит буквально: "И Каур с самого начала [они познакомились в университете - a_c] откровенно мне рассказал о том, что ему нравятся маленькие мальчики. Меня это признание не восхитило. Но и не заставило сказать: ты сумасшедший, тебе нужно лекарства пить! Время было такое [около 1990 года - a_c], что если кто-то осмеливался признаться, что он в каком-то смысле отличается от других, это было почти как - в некотором смысле - сопротивление оккупационному строю".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 03.12.2009 в 05:06
RU Алдан-3 #03.12.2009 06:40  @Vale#03.12.2009 04:59
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Vale> Время было такое [около 1990 года - a_c], что если кто-то осмеливался признаться, что он в каком-то смысле отличается от других, это было почти как - в некотором смысле - сопротивление оккупационному строю".

Ля. Нота такая.

Чего это он своей жене только признался, она что ли "оккупационный строй"?

Вышел бы на площадь, признался публично.

Был бы сейчас ещё одной невинно пострадавшей от оккупантов жертвой борьбы.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.53.5.5
BG aspid_h #17.05.2010 03:40  @Алдан-3#03.12.2009 06:40
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Алдан-3> Чего это он своей жене только признался, она что ли "оккупационный строй"?
Алдан-3> Вышел бы на площадь, признался публично.

Угу, и нарвался бы на кого-нибудь с нормальным понятием о морали, не таким как у выбранной им же жены.
А встреча с нормальным человеком чревата для любого педофила - если и не прибьют, то крест на педофильское будущее можно ставить. Представь "партай", который нанимает общеизвестного педофила для пиар-кампании. Первый же выпуск газет выдет увеличенным тиражом с заголовками - "Партайгеноссе "Х"- тоже педофил?"
Обязательно с вопросом сзади - чтоб не засудили газету. ;)
ИМХО, дурных нэма.



Ха, я только что обратил внимание на дату поста.
Интересно, я прав насчет судьбы пиарщика-педофила или нет?
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

aspid_h> Интересно, я прав насчет судьбы пиарщика-педофила или нет?

Хансону дали 10 лет. Информация об этом прошла в эстонской прессе в конце ноября 2009 года.
Mine metsa. Püsi rajal!  6.06.0
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Dogrose> Хансону дали 10 лет. Информация об этом прошла в эстонской прессе в конце ноября 2009 года.

Значит не все так плохо в Эстонии, как можно подумать, если читать только Политику на Авиабазе. :)
 3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

А никто не обещал "сбалансированного освещения". В этом подфоруме идет в основном сбор весьма специфического материала в довольно узкой области - политика и межэтнические отношения в бывших прибалтийских республиках. С отсеиванием, по возможности, слишком жареного. Плюс то, как это отражается на экономике.
Причем упором делается на материалы "для внутреннего употребления", а не на ПеАр "для внешнего".

Я, кстати, сомневаюсь, что в Рунете есть много аналогичных ресурсов.

И жаль, что у нас нет "собкоров" по Латвии и Эстонии, а приходится искать уже сделанные кем-то переводы.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 18.05.2010 в 06:41
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Dogrose

опытный

aspid_h> Значит не все так плохо в Эстонии, как можно подумать, если читать только Политику на Авиабазе. :)

Интересно, какова была бы твоя реакция на сообщение о другом приговоре? Скажем, соври я и напиши о друх годах условно, Ведь проверять бы ты вряд ли стал. Но впечатление об Эстонии у тебя осталось бы несколько иное.
Vale выразился предельно точно о специфике подбора материалов в этой ветке - она тенденциозна. Основная задача опорочить страны Балтии. Да, в Балтии не любят "совков", которые ассоциируются как правило с русскими. Зачастую не любят необоснованно, по инерции, но во многом не любят "за дело". Эдесь же выкладываются лишь материалы, когда "необоснованно" или "по инерции". Так что думать про Эстонию хорошо, читая данную ветку, тебе вряд ли придется.
Mine metsa. Püsi rajal!  6.06.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Dogrose> Так что думать про Эстонию хорошо, читая данную ветку, тебе вряд ли придется.
Я лично стал думать об Эстонии плохо побывав в 80 е в гостях у двоюродной сестры ,в 7-8 классе ,запах конченного национализма просто витал в воздухе...И знаешь непплохое слово "зачастую",прикольное... "кое- кто ,кое- где ,порой" :) Скажи прямо многие эстонцы- националисты причем граничащие с фашиками и не надо никаких "зачастую" :)
 7.07.0

aspid_h

литератор
★★
Vale> А никто не обещал "сбалансированного освещения". В этом подфоруме идет в основном сбор весьма специфического материала в довольно узкой области - политика и межэтнические отношения в бывших прибалтийских республиках. С отсеиванием, по возможности, слишком жареного. Плюс то, как это отражается на экономике.
Я разобрался что и когда попадает сюда. Не менжуйся, что не можешь дать строго объективное освещение страны. Во-первых, это никому в одиночку не под силу, а во-вторых мне легче составить собственное мнение о чем-то поинтересовавшись диаметрально противоположными точками зрения (читай - пропагандой = ) на ситуацию.
Тем более, что в ближайщем будущем я вряд ли снова побываю в Эстонии, соответственно интерес к ней для меня скорее хобби, чем насущная необходимость получения информации в шесть девяток чистоты.

Vale> И жаль, что у нас нет "собкоров" по Латвии и Эстонии, а приходится искать уже сделанные кем-то переводы.
Агитируй людей, может и найдутся энтусиасты.
Даже политические противники могут помочь иногда. :D
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Dogrose> Интересно, какова была бы твоя реакция на сообщение о другом приговоре? Скажем, соври я и напиши о друх годах условно, Ведь проверять бы ты вряд ли стал. Но впечатление об Эстонии у тебя осталось бы несколько иное.
Нет, вряд ли стал бы проверять целенаправленно. Поверил бы на слово.
Но рано или поздно вопрос всплыл бы снова. И я с удовольствием запасся бы попкорном, любуясь на Вейла (например), который будет на форуме снимать ржавой бритвой стружку с политических противников. :p
А впечатление у меня останется и об Эстонии, и о тебе (когда вскроется истина). Тут уж ничего не поделать.

Dogrose> Vale выразился предельно точно о специфике подбора материалов в этой ветке - она тенденциозна. Основная задача опорочить страны Балтии. Да, в Балтии не любят "совков", которые ассоциируются как правило с русскими. Зачастую не любят необоснованно, по инерции, но во многом не любят "за дело". Эдесь же выкладываются лишь материалы, когда "необоснованно" или "по инерции". Так что думать про Эстонию хорошо, читая данную ветку, тебе вряд ли придется.

Про основную задачу - опорочить - я не согласен с тобой, но это мое необязательное для других ХО. И мое мнение об Эстонии не зиждется на одном лишь форумном сраче споре.
Думай о людях лучше.
= )
 3.6.33.6.3
LT Bredonosec #18.05.2010 21:53  @Dogrose#18.05.2010 09:07
+
-2
-
edit
 
Dogrose> Vale выразился предельно точно о специфике подбора материалов в этой ветке - она тенденциозна.
тематична, я б сказал. В духе того, что в местном полит-разделе про рф пишется, или того, что некоторая часть товарищей рассказывает про ираны-кореи и т.д.

>Основная задача опорочить страны Балтии.
опорочить страну может только собственная власть. (С) один товарищ из действительно цивилизованной страны :)

>Да, в Балтии не любят "совков", которые ассоциируются как правило с русскими.
и потому кричат юден раус...
угу-угу :) жги еще :)

>Зачастую не любят необоснованно, по инерции, но во многом не любят "за дело".
"за дело" можно приписать к любому национализму, и даже геноциду :) Всего-навсего сказать, что кто-то там кровь христианских младенцев пьёт, кто-то там христа распял, кто-то выпил воду в кране, кто-то сьел твоё сало - и вуаля - найдена прекрасная отмазка - мы не нацики, мы хорошие, это они сьели наше сало, потому мы их не любим! )))

>Эдесь же выкладываются лишь материалы, когда "необоснованно" или "по инерции". Так что думать про Эстонию хорошо, читая данную ветку, тебе вряд ли придется.
за создание "хорошо" отвечает специальное ведомство, которое получает немалое финансирование из эстонского бюджета. У нас, к слову, в позапрошлом (или прошлом?) году свыше 50 бюджетных лямов израсходовали на пиар страны за рубежом :)
Внимание, вопросы:
1) почему они тратятся? :) От того, что всё шоколадно, или не совсем? :)
2) нам лично хоть лит из этого перепал? Нет? Тогда зачем нам выполнять работу тех, кто за это деньги получает?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Dogrose

опытный

энди> Я лично стал думать об Эстонии плохо побывав в 80 е в гостях у двоюродной сестры ,в 7-8 классе ,запах конченного национализма просто витал в воздухе...И знаешь непплохое слово "зачастую",прикольное... "кое- кто ,кое- где ,порой" :) Скажи прямо многие эстонцы- националисты причем граничащие с фашиками и не надо никаких "зачастую" :)

Лихо ты по эстонцам прошелся, обставил все ухмылочками, типа пошутил. Нехорошо получается. Нету здесь никого из эстонцев по национальности, кто в окружении таких же смайликов сказал бы тебе, что они думают о русских. Ну а к модераторам обращаться по поводу твоего опуса – это как об стенку горох. Тут главное ничего русского не замарать. Чужие – да хрен с ними, с чужими. Их можно. Так что улыбайся и верь, что у нас все в дерьме, а у вас все в шоколаде.
Mine metsa. Püsi rajal!  6.06.0
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Dogrose> Основная задача опорочить страны Балтии. Да, в Балтии не любят "совков", которые ассоциируются как правило с русскими. Зачастую не любят необоснованно, по инерции, но во многом не любят "за дело". Эдесь же выкладываются лишь материалы, когда "необоснованно" или "по инерции". Так что думать про Эстонию хорошо, читая данную ветку, тебе вряд ли придется.

В Эстонии давно уже нельзя получить высшего образования на русском ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ. Вообще, совсем, никакого, никак. В стране, где треть населения - русскоязычные.
Факт? Меня никто не обманул?

Всё, после этого об Эстонии думать хорошо уже невозможно. И про "за дело" и проч. сказки уже не впечатлят...
 2.0.0.82.0.0.8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Dogrose, "будет врать-то". (с) народ.

А так, если бы я хотел действительно Очернить Родину (с) metalius, я бы скажем, просто начал переводить подряд продукцию Чеслова Ишковского, постоянного автора Delfi.lt...

Кстати, может, хярру Dogrose не затруднит переводить что-нить положительное об Эстонии? О русских в ней? Нет?

Сразу предупреждаю - материалы, опубликованные на русском, французском, английском, немецком, финском, суахили, и прочих языках - НЕ интересуют.

Только публикации на эстонском, предназначенные "для внутреннего употребления".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Dogrose

опытный

Fakir> В Эстонии давно уже нельзя получить высшего образования на русском ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ. Вообще, совсем, никакого, никак. В стране, где треть населения - русскоязычные.
Fakir> Факт? Меня никто не обманул?

Тебя обманули. Можешь испросить у Vale медальку "за сомнительное категорическое..."
А может быть ты провоцируешь? Ляпни еще что-нибудь.
Mine metsa. Püsi rajal!  6.06.0

Dogrose

опытный

Vale> Кстати, может, хярру Dogrose не затруднит переводить что-нить положительное об Эстонии? О русских в ней? Нет?

Давай не будем распыляться. Может быть ты сам для начала пояснишь, что ты реально видел или читал про педофила Хансона. Я по твоей ссылке ничего не нашел. Пришлось искать в архиве Eesti Ekspress. Статья-то все-таки про педофила, который был в той или иной степени публичной персоной. Только и всего. Темы «сопротивления оккупационному режиму» в ней нет. Фраза есть, но темы нет.
Mine metsa. Püsi rajal!  6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Кстати, может, хярру Dogrose не затруднит переводить что-нить положительное об Эстонии? О русских в ней? Нет?
Dogrose> Давай не будем распыляться.

Засчитано. ;)

>Может быть ты сам для начала пояснишь, что ты реально видел или читал про педофила Хансона.

То, что написано в ЖЖ по ссылке.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 18.05.2010 в 23:40

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Dogrose> Тебя обманули. Можешь испросить у Vale медальку "за сомнительное категорическое..."

Это бы обрадовало. Приведи, пожалуйста, пример эстонского университета, где можно получить образование на русском. Какая специальность и т.п.
 2.0.0.82.0.0.8

Vale

Сальсолёт

Таллиннский университет, Fakir...
Насколько я знаю, это единственное место, где первые 2 курса можно учиться на русском.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Таллиннский университет, Fakir...
Vale> Насколько я знаю, это единственное место, где первые 2 курса можно учиться на русском.

Первые два курса? И всё? И это мне пытаются впарить за "получить высшее образование на русском"?
Мдя... И таки кто тут обманывает?
 2.0.0.82.0.0.8

Vale

Сальсолёт

Если я правильно помню, именно такое ограничение - 2 курса - ввели по требованию "положительных эстонских националистов". Которые страшно возмутились возвращению русского языка в высшее образование Эстонии.
Все это должно быть в темах этого подфорума.

Ну и, возможно есть еще филиалы российских вузов.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 18.05.2010 в 23:58
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Fakir> В Эстонии давно уже нельзя получить высшего образования на русском ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ. Вообще, совсем, никакого, никак. В стране, где треть населения - русскоязычные.
Довод, однако. :) Вот в США на испанском тоже невозможно. Хотя процент испаноговорящих не маленький. Не 30% — American FactFinder
LANGUAGE SPOKEN AT HOME
Population 5 years and over — 283,149,507
English only — 227,365,509
Language other than English — 55,783,998
Spanish — 34,559,894


Хотя документы везде и телефоны отвечают сейчас и на испанском, а местами и на других языках (моя жена во многих местах пыталась заказывать русский, местами давали переводчика, но лучшу бы его не давали :) ), всё же американцы предпочитают носителей других языков обучить в школе английскому, соответственно, в универах и колледжах использовать американский. http://www.supremecourt.gov/opinions/08pdf/08-289.pdf — как раз дошло до суда по такому поводу. До высшего.

Можно ещё про Францию или Англию поговорить. :)
А вот
 3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> А вот

...а вот при СССР в ЭССР можно было получить высшее образование и на русском, и на эстонском.
И во всех нацреспубликах, НЯЗ, на местных языках было можно.

Штаты нифига не пример по ряду причин. Хотя бы просто потому, что там никогда не было вышки на испанском, ничего не теряли. А когда было и не стало, причём искусственным и принудительным образом - это...
 2.0.0.82.0.0.8
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Dogrose

опытный

Vale> Кстати, может, хярру Dogrose не затруднит переводить что-нить положительное об Эстонии? О русских в ней? Нет?
Vale> Сразу предупреждаю - материалы, опубликованные на русском, французском, английском, немецком, финском, суахили, и прочих языках - НЕ интересуют.
Vale> Только публикации на эстонском, предназначенные "для внутреннего употребления".

Это ты зондируешь почву с подачи Аспида? Похвально. Хоть к чьему-то голосу прислушиваешься. Ничего не обещаю. Прежде всего из-за твоего надменного тона. Общаться с собеседником, обращаясь к нему в третьем лице - это практически игнорировать его. По-нормальному не можешь? И "сразу предупреждать" меня не надо. Ты не следователь. Вообще-то после такого начала продолжение невозможно.

Что касается сути твоего "предупреждения", то выполнить его довольно трудно - материалы практически всех центральных газет неплохо переводятся на русский. Это либо русская версия Postimees, либо переводы в Delfi или на портале DzD.ee. Да и самих русскоязычных изданий не так уж мало для Эстонии. Места компактного проживания русских имеют, как правило свои местные издания. "Северное побережье" у Северо-восточного региона, "Южная столица" в Тарту, "Валкъ" у южан (эстонско-латвийская газета). Штудировать эстонские газеты местного значения, издающихся в каждом уезде и волости, в надежде найти что-то по русской теме - на это я своё время тратить не могу. 62 местных издания - это еще надо посмотреть, в какой стране такой уровень СМИ! Ну а положительного про Эстонию вообще можно найти всегда и везде. И без обращения к хярру Dogrose. В тематических изданиях о культуре (Sirp), здоровье (Terviseleht), сельской жизни (Maaleht) найдется немало положительного при минимуме или полном отсутствии политики.
Mine metsa. Püsi rajal!  6.06.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru