[image]

Предельная автономность экзоскелетов

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Wyvern-2> Например, гидропривод от свободнопоршневого Стирлинга с каталитическим нагревом :P

Да, Стирлинг неплох, и если честно я люблю Стирлинги, но не он.
И я все-же предлагаю копнуть глубже - из чего вообще можно брать энергию.
   1.5.0.61.5.0.6
UA zyxman #27.08.2009 17:49  @Bredonosec#27.08.2009 13:09
+
-2
-
edit
 

zyxman

опытный

Bredonosec> Так это те же акумы-батарейки, и плотность энергии там как уже указывалось, мизер,

Почитайте на досуге про "системный подход".
   1.5.0.61.5.0.6

au

   
★★☆
Wyvern-2> КАК?

Я понимаю, но не поддерживаю это.

MIKLE> тем не менее это нужно делать. и в этом-вся проблема.

Если уж до того дойдёт, то я буду играть против "этого". И выигрывать! :)
   1.5.01.5.0

MIKLE

старожил

au> Если уж до того дойдёт, то я буду играть против "этого". И выигрывать! :)

выигрывать неполучится. можно будет дорого продать свою шкуру.
полюбому такая операция начинается с окружения и нарезки застройки на части, заведомо превосходящими силами. после этого-деватся некуда. выйграть - нелзя впринципе.
   
LT Bredonosec #27.08.2009 18:06  @zyxman#27.08.2009 17:49
+
+1
-
edit
 
zyxman> Почитайте на досуге про "системный подход".
вместо пустого пальцевания могли б поделиться своим вариантом ) или пальцевать проще, и, главное, при этом не страшно, что вариант не столь и хорошим окажется? ))

или речь про живые мышечные волокна? ) а их уже научились делать и они по массовой эффективности превзошли двс? ))

au> Если уж до того дойдёт, то я буду играть против "этого". И выигрывать! :)
ну.. с другой стороны, если задача скелета - донести то, что нужно пехоте в бою (ака припасы, амуницию, жрачка, всякая приспособа, то почему отрицать, что оно же и защиту может носить?
Тем более, если интегрированное.. Ака скелет сам является каркасом для навески керамики и кевлара, ну или некоторые панели прямо используются для нагрузки.
Только амерскую методу "защита муханизмами" тут считаю неприемлемой - погадят батарею или комп - и лежи во всем этом посреди поля под огнем..
   3.0.13.0.1
MD Wyvern-2 #27.08.2009 18:26  @Bredonosec#27.08.2009 18:06
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
zyxman>> Почитайте на досуге про "системный подход".
au>> Если уж до того дойдёт, то я буду играть против "этого". И выигрывать! :)
Bredonosec> ну.. с другой стороны, если задача скелета - донести то, что нужно пехоте в бою (ака припасы, амуницию, жрачка, всякая приспособа, то почему отрицать, что оно же и защиту может носить?
А никто и не отрицает :F Тут спорят с подходом Михаила: "Бронировани в шар по 6-му классу или ничего" Спорят по двум позициям:
-это ненужно, в бою никто не попадает под обстрел их 12,7мм пулеметов со всех сторон одновременно
-снижение подвижности делает уязвимее, чем снижение класса защиты
Вот и все ;)
   3.0.133.0.13

au

   
★★☆
Ну тогда и беспокоиться не о чем :) А я всё же настаиваю что выиграю :P
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

троллинг?
Wyvern-2> -это ненужно, в бою никто не попадает под обстрел их 12,7мм пулеметов со всех сторон одновременно

6-й клас-это 7.62 бронебойные

Wyvern-2> -снижение подвижности делает уязвимее, чем снижение класса защиты

подвижность предполагается повышать. нульитерация-пехотинец в полноый выкладке(20-30кг) как есть+скелет чтоб быстрее бегать.

блин-2+2 приходится как 1+1+1+1 расписывать..
   

MIKLE

старожил

au> Ну тогда и беспокоиться не о чем :) А я всё же настаиваю что выиграю :P

тогда я вызываю пикировщики(с) немецкий офицер перед резиденцией датских венценосцев с чужих слов
   

au

   
★★☆
Bredonosec> ну.. с другой стороны, если задача скелета - донести то, что нужно пехоте в бою (ака припасы, амуницию, жрачка, всякая приспособа, то почему отрицать, что оно же и защиту может носить?

У амов концепция "донести что-то" выражена в виде мула (mule). Но тут обсуждается некий штурмовой вариант, и по-моему он не имеет смысла в принципе. Если у солдата (и "партизана") уже есть эффективное оружие против танков, то не вижу повода расчитывать что скелет защитит лучше. Есть проблемы и без стрельбы — инфраструктура городов расчитана на людей. Для скелета она может оказаться непреодолимой — можно застрять на лестнице, провалиться сквозь пол, просто не пройти в дверной проём, не говоря уже об оконном (пятнистые нынче любят на верёвках по стенам ходить и с вертолётов спускаться), и т.д. — сюрпризов может оказаться слишком много, и каждый из них к тому же может быть сознательно использовано против скелета.

Bredonosec> Тем более, если интегрированное.. Ака скелет сам является каркасом для навески керамики и кевлара, ну или некоторые панели прямо используются для нагрузки.

Дык размеры вырастут во все стороны, масса, и полезут сюрпризы.

Bredonosec> Только амерскую методу "защита муханизмами" тут считаю неприемлемой - погадят батарею или комп - и лежи во всем этом посреди поля под огнем..

Может быть ещё интереснее — по определению в скелете есть накопитель энергии с немалым её запасом. Если его повредить, то лежать может быть ещё интереснее, чем просто под огнём. Огонь, расплавленный металл, газ от горящей химии, и (сюрприз!) разрывание и выворачивание тушки вышедшими из-под контроля но ещё действующими механизмами. Типа такого, но механизированно: http://en.wikipedia.org/wiki/Alien_hand_syndrome
   1.5.01.5.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> троллинг?
Wyvern-2>> -это ненужно, в бою никто не попадает под обстрел их 12,7мм пулеметов со всех сторон одновременно
MIKLE> 6-й клас-это 7.62 бронебойные
Да ну? Откуда дров сгтмо? Из мурзиврпа? Учись чирткап! :F

Wyvern-2>> -снижение подвижности делает уязвимее, чем снижение класса защиты
MIKLE> подвижность предполагается повышать. нульитерация-пехотинец в полноый выкладке(20-30кг) как есть+скелет чтоб быстрее бегать.
MIKLE> блин-2+2 приходится как 1+1+1+1 расписывать..

Нет, Миша. Речь идет о том, что 30-35кг - это сегодняшний максимум для пешего движения, причем после переноски такого груза на достаточно большое расстояние подразделение становиться на продолжительное время небоеспособным. А в экзосклете пехтура может таскать до 90кг на человека без потери боеспособности. Т.о. пехота с экзоскелетами резко расширяет тактические границы ее применения.
ЧТО ИМЕННО ТАСКАТЬ в этих 90кг/чел не так важно. Но предложение включить туда 40-50-60кг брони - является...ну, как по-мягше?...слегка оторванным от реальности :F В первую очередь: боеприпасы и тяжелое оружие.
Конкретный пример - если бы 6-я рота :
-не задолбалась бы вусмерть перед боем
_______________________________________ ( Блог о последнем бое 6 роты - Выдвижение )
Индивидуальная выкладка на каждого бойца достигала по весу до 40-50 кг.
Подразделение на марше растянулось больше чем на километр. Скорость передвижения по февральским раскисшим горным дорогам составляла при такой нагрузке не более 0,5 км/час.
Последний замыкающий взвод вышел на отметку 799.6 к 19.30 28 февраля 2007 г.

_______________________________________
-имела бы большой боезапас
-тяжелое вооружение: гранатометы 30-40мм, 82-мм минометы, пулеметы..
то все сложилось бы по другому. БЕЗ ВСЯКИХ "в шар по 6а классу"...
   3.0.133.0.13
Это сообщение редактировалось 27.08.2009 в 19:11
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Wyvern-2> Скорость передвижения по февральским раскисшим горным дорогам составляла при такой нагрузке не более 0,5 км/час.

А какова по-вашему была бы скорость передвижения 300кг (90кг тушка + 90кг груз + скелет) шагающей байды по раскисшим горным дорогам? Я вот думаю что ноль.
   1.5.01.5.0
EE Татарин #27.08.2009 19:38  @Wyvern-2#27.08.2009 13:52
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Wyvern-2> -малая удельная масса (нет ШПГ)
Раз в 20 больше, чем у обычного ДВС и раз в 30-50 больше, чем у дефорсированного. :)
   2.0.172.432.0.172.43

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec>> ну.. с другой стороны, если задача скелета - донести то, что нужно пехоте в бою (ака припасы, амуницию, жрачка, всякая приспособа, то почему отрицать, что оно же и защиту может носить?
au> У амов концепция "донести что-то" выражена в виде мула (mule).
Это вспомогалка и одно другому не помеха

au> Но тут обсуждается некий штурмовой вариант, и по-моему он не имеет смысла в принципе.
ППКС
Лабаю тут екселовскую табличку "интерактивную" на тему: "Оснащение отделения/взвода робокопов" Так вот получается, что отделение зольдат одёгнутых в броники 6-го классу (нормальные, а не "в шар" (с)Mikle :F) с АК 7,62 с подствольниками (у всех) и большим боезапасом (15 магазинов, 10 РГ, 20 ВОГ/чел ) по огневой мощи сопоставимо с нонешним батальоном, а взвод - с полком :fal:
Но что интересно - и по цене тоже, даже без цены экзосклетов :F Т.е. ТАКАЯ ПЕХОТА - пехота богатых, там где мало людей, но много лавэ ;)
   3.0.133.0.13

MIKLE

старожил

au> А какова по-вашему была бы скорость передвижения 300кг (90кг тушка + 90кг груз + скелет) шагающей байды по раскисшим горным дорогам? Я вот думаю что ноль.

дык во первых не 300, а скорее 200-250 максимум.
если бронировать в шар-то латы==скелет. так что 250 даже много, в 200 укладываемся с запасом.
сответсвенно разница с 90-100+40-50 нонче-всего ничего. а ведь есть бойцы и более чем в центнер. и ничо.

да что там-женихи невест на руках носят-инфраструктура выдерживает. а это 150кеге и выше
другое дело что если оно начнёт скакать на пиводах с киловатными мощностями-то это скорее конь по нагрузкам поверхность, динамическм есесно. но так втючные мулы по горам лазят и ничо.

с хорошей энергетикой(запрыгивание на втрой этаж) и запасам снаряги хотяб кил 5-10(бухта троса и мелочёвка) можно такое творить... уууу.... это революция в тактике....

при этом естественно не нужно пытастся объять необъятное. там где такие штурмовики нужны-они полезны. там где не нужны-пусть бегают порожняком.
   
Это сообщение редактировалось 27.08.2009 в 20:48
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Wyvern-2> Но что интересно - и по цене тоже, даже без цены экзосклетов :F Т.е. ТАКАЯ ПЕХОТА - пехота богатых, там где мало людей, но много лавэ ;)

либо качественный разрыв в развитии.

и то и то впрочем подразумевалось. много народу мало денег-тактика людских волн рулит.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Wyvern-2> что отделение зольдат одёгнутых в броники 6-го классу (нормальные, а не "в шар" (с)Mikle :F) с АК 7,62 с подствольниками (у всех) и большим боезапасом (15 магазинов, 10 РГ, 20 ВОГ/чел ) по огневой мощи сопоставимо с нонешним батальоном, а взвод - с полком :fal:

то есть 10 человек сопоставимо с полутысячей? мдя...

а 30-с тысячей с тылами и артилерией? даааа....
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> что отделение зольдат....по огневой мощи сопоставимо с нонешним батальоном, а взвод - с полком :fal:
MIKLE> то есть 10 человек сопоставимо с полутысячей? мдя...

А ты возьми штатное тяжелое вооружение мотопехотного батальона - завтра кину табличку - сам сравнишь :)
// Естетсвенно БЕЗ сравнения стрелковки и БМП.
   3.0.133.0.13
UA zyxman #27.08.2009 22:49  @Bredonosec#27.08.2009 18:06
+
-
edit
 

zyxman

опытный

zyxman>> Почитайте на досуге про "системный подход".
Bredonosec> вместо пустого пальцевания могли б поделиться своим вариантом ) или пальцевать проще, и, главное, при этом не страшно, что вариант не столь и хорошим окажется? ))

Хорошо, отвечу на вашем языке: Разуйте глаза.

Bredonosec> или речь про живые мышечные волокна?

Продолжайте думать. Пока холодно как на Титане :D

PS прошу всех меня извинить. Я решил более не участвовать в дискуссии на тему "как сделать лучшее оружие" - пускай разработчики оружия сами отрабатывают свои деньги.
   1.5.0.61.5.0.6
Это сообщение редактировалось 28.08.2009 в 00:56
MD Wyvern-2 #28.08.2009 00:25  @Татарин#27.08.2009 19:38
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> -малая удельная масса (нет ШПГ)
Татарин> Раз в 20 больше, чем у обычного ДВС и раз в 30-50 больше, чем у дефорсированного. :)

Нет. Я гарантирую это — Lurkmore :F
   3.0.133.0.13
+
+1
-
edit
 

MIKLE

старожил

Wyvern-2> А ты возьми штатное тяжелое вооружение мотопехотного батальона - завтра кину табличку - сам сравнишь :)
Wyvern-2> // Естетсвенно БЕЗ сравнения стрелковки и БМП.

+

Wyvern-2> что отделение зольдат одёгнутых в броники 6-го классу (нормальные, а не "в шар" (с)Mikle ) с АК 7,62 с подствольниками (у всех) и большим боезапасом (15 магазинов, 10 РГ, 20 ВОГ/чел ) по огневой мощи сопоставимо с нонешним батальоном, а взвод - с полком

слиф засчитан(тм)

и не злоупотребяйте там особо.
   
US AGRESSOR #28.08.2009 00:39  @Wyvern-2#28.08.2009 00:25
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

А що насчет связки турбогазогенератора? Супермаховики? РИТЭГ? :F

Я так понимаю, по большей части экзоскелет - это ноги. И думать надо о них.

Тяжелые манипуляторы для рук ака "верхние конечности" совсем не обязательны. Я не знаю, есть ли тут такие же, как я, фанаты Вселенной "Чужих", но напомню, что в фильме и в книгах присутствуют так называемый смарт-ганы (пулеметчики Васкес и Дрейк) - самонаводящиеся пулеметы. Суть не в пулеметах, а в том, как их держали актеры, ибо роль смарт-гана выполнял хорошо замаскированный МГ-34, который актеры держали во время съемок на вытянутых руках и бегали с ними. В кино для них использовали специальную подвижную механическую руку-консоль с двумя шарнирами от киношной системы "Steady Cam", предназначенной для стабилизации тяжелых камер на операторе. Т.е. киношную систему приспособили как декорацию для съемок фант.боевика.

Вполне будет достаточно иметь пневмостабилизирующуюся руку такого типа для экзоскелета. Т.е. любое положение, в которое она приводится, будет автоматически стабилизироваться-фиксироваться уравниванием давления с обеих сторон поршня, а разблокироваться автоматически при попытке изменить ее положение человеком. Такая штука обеспечит удержание и стабилизацию при стрельбе с рук... ну... за 12,7 не скажу, но ПКМ - запросто.

При этом рычажная система-консоль передает большую часть веса пулемета через сочленения на опору, т.е. на основную часть экзоскелета - на ноги. При этом, если охота, вторая такая консоль может содержать на себе тяжело бронированный щит, которым стрелок может легко закрываться с помощью своей собственной мускульной силы.

Получится ходячий экзоскелет, держащий в одной руке щит, в другой - пулемет. %)

Разумеется, в реальном бою его оператора сразу же убьют, но зато какая идея!!! :lol:
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Wyvern-2> Нет.

ну давай. безопилы-30-45 кубиков, мощность 1.5-3 квт, вес с самой пилой-3-4кг.

стирлинг в студию.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Нет.
MIKLE> ну давай. безопилы-30-45 кубиков, мощность 1.5-3 квт, вес с самой пилой-3-4кг.

Ты забыл, что я :doctor: ? Думаешь я буду сравнивать твои галлюцинации с реальностью? :F
А реальность такова
________________________


Система усиления - гидравлическая. Накачка производится электромотором мощностью 250 Вт.

Вес экзоскелета без батарей - 25 кг.

Система питания - 2 литий-полимерные батареи, 60 вольт, 100 ампер, каждая весом в 2 кг. Батарей хватает на 1 час работы.
Или есть расширенный вариант - тихий генератор ( ошибка - это марка топлива )JP8 весом в 45 кг вместе с топливом, которого хватает на 72 часа работы костюма.
________________________
Топлива там максимум 3-4 литра. Так, что вот те твоя "бензопила" - 250Вт/40кг
Та сомневаешься в Стирлинге в 250Вт на 40кг?
   3.0.133.0.13
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Wyvern-2> Ты забыл,

галлюцинации-у тебя.

реч шла о стирлиге вс ДВС. а не о подзаборной поделке.

давай стирлинг на киловат, а там посмотрим.
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru