Direct3D приложение с вычислениями на графических картах NVidia (CUDA)

 

KDvr

втянувшийся

программирование компьютеры техника
Вопрос. Возможно-ли написать Direct3D приложение на MS VisualBasic 2008 Express или не стоит пытаться собирать ядерный реактор на кухне и взять что-то типа MS Visual C++ 2008 Express или С++ Builder?
Приложение должно работать с 3-х мерной графикой через Direct3D и, одновременно, проводить большое количество вычислений на графической карте (расчет электромагнитных полей для несимметричных объектов) при помощи CUDA.
Делаю в "свободное" от основной работы время. Поэтому нормальную среду программирования проплатят только после первых позитивных результатов.
 6.06.0

uagg

опытный

KDvr> Вопрос. Возможно-ли написать Direct3D приложение на MS VisualBasic 2008 Express
Да, можно.


Accessing DirectX9 Direct3D VB.Net Samples - Xtreme Visual Basic Talk

Accessing DirectX9 Direct3D VB.Net Samples Managed DirectX // www.xtremevbtalk.com
 


Direct3D & VB.NET - Visual Basic .NET - CyberForum.ru

► ► Попытался переписать пример М$ для VB6, по использованию Direct3D, на VB.NET... а на самом интересном месте и не работает. Если у кого есть хоть мальсенький примерчик по использованию // www.cyberforum.ru
 


KDvr> Поэтому нормальную среду программирования проплатят только после первых позитивных результатов.
VB.NET / C# - нормальный и очень быстрый язык программирования.
По сети бегал тест (АФАИК - LINPACK, не помню уже, в 2000-2002 гг. было), переписанный MS под платформу NET, на C#. Демонстрировал до 60% от производительности оригинала на С. Все по этому поводу кипятком... того... :eek:, типа "недостижимый результат" и т.д. :D
Кстати, о5 же в сети есть руководство, как существенно ускорить работу вычислительных приложений на VB.NET / C# (в контексте того, какие типы данных использовать и т.д.)
 2.0.172.392.0.172.39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru