Район №9 (District 9)

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Wyvern-2> Почему? Они как раз обнаружили СОТУ из которой он говорил :)

Но ведь мобилко работает всегда! ©
Так что им по идее не обязательно надо было засекать ГГ именно во время разговора.
 
RU HolyBoy #17.08.2009 20:25  @Alexandrc#14.08.2009 20:04
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

А вот ещё одна рецензия, частная, с torrents.ru. В связи с раскрытием сюжета, помещаю под спойлер.

[показать]


Тоже хороший сюжет для фильма-продолжения можно вывести.
 
US AGRESSOR #17.08.2009 20:41  @Татарин#17.08.2009 14:59
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Татарин> Если могу перепродать с 10000% прибыли (боевой андроид купили, если помнишь, за 100 банок корма), то почему нет-то? :)

Ниггеры-то могут. Я не думаю, что у них будут клиенты, готовые так разоряться за не пойми что, чтобы обеспечить кому-то 10000%-ные прибыли. Вообще, с огромной вероятностью, в реале бы правительство ЮАР или MNU отнимали бы у пришельцев все стволы, не позволяя каким-то черномазым бандитам работать в районе 9.

Татарин> Дык, сколько в мире стран-то! И почти каждая приличная имеет свой (конечно, засекреченный от других) проект. Тот, кто сможет разобраться и поставить на поток такое оружие, будет немеренно рулить. А значит, желающих будет много.

За двадцать лет, думаю, потребности всех стран в экспериментальных образцах были бы удовлетворены. Другое дело, если бы оружие работало в руках людей, но сами люди не могли бы его создавать. Вот тогда бы - да, кто-то бы на этом очень и очень хорошо наживался (вероятнее всего - ЮАР/MNU).

Татарин> А вот куча народа наверняка исследовало принципы, физические основы технологии - дело куда более сложное и долгое, не на один десяток лет. Но и отдача несравнима.

Для исследования нужно работающее оружие. Они же его даже разобрать не смогли. А без разборки того же АК-74 во времена Петра I-го, предположим, даже понимая, что это огнестрельное оружие, ничего не поняли бы.

Татарин> Блин, ну представь себе, что в 1945 попадает куча современного оружия (истребители, ПТУР, ЗРК, танки, миномёты с управляемыми минами) с распознавалками отпечатков пальцев.

Никто не будет покупать. Практически все страны тогда остро нуждались в средствах и покупать за дикие деньги технологию, которая далеко выше твоего понимания, никто не стал бы. По крайней мере, в больших количествах.

Татарин> Блин, я-то думал, откуда ты свои представления о науке и технике берёшь... :lol:

Это была просто шутка-подколка. ;)

Татарин> Иван, фильмы, они - того-с. В этом смысле малость неадекватны. :)

Я знаю.
Трактор продан за ненадобностью.  
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
HolyBoy> Так что им по идее не обязательно надо было засекать ГГ именно во время разговора.

До того, как он начал говорить, кого ты обнаружишь? Телефон он отнял на улице, это был не его телефон. Но вообще он пользовался им дважды, и это уже не стыкуется...
Трактор продан за ненадобностью.  
US AGRESSOR #17.08.2009 20:55  @Wyvern-2#17.08.2009 15:28
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Там все сложнее...у них, как было сделано много намеков, ДНК использовалась в качестве...самого компьютера, или части его - типа флэшки. Т.е. без контакта с живой ДНК оборудование было просто неработоспособным, без микроконтроллера. И не только оружие - тебя не смутил факт необходимости для полета корабля некоего в-ва напоминающего вирусную культуру?

Ник, ткани даже после отрезания от организма, НЯЗ, остаются какое-то время живыми, в том числе, способными к делению на клеточном уровне, к репликации-синтезу РНК на матрице ДНК, т.е. к химическим реакциям. Создать для них условия, подпитывать их какое-то время, полагаю, вполне можно. Так что будет тебе "живая ДНК" на несколько часов.

Мощность оружия у них подчас сравнима с танковым. Так что будет сподручнее ставить инопланетные стволы на танки, вертолеты, бронемашины... там же будет проще разместить и целый биокомплекс по поддержанию тканей чужих в "живом" виде.

Wyvern-2> // Удивительно, но за три дня до просмотра я обнаружил некий намек на...химическую составляющую управляемого термоядерного синтеза :F

Я где-то читал шутку химиков, что физика как наука - это лишь часть химии. :)
Трактор продан за ненадобностью.  
MD Wyvern-2 #17.08.2009 21:00  @AGRESSOR#17.08.2009 20:41
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> ... Вообще, с огромной вероятностью, в реале бы правительство ЮАР или MNU отнимали бы у пришельцев все стволы, не позволяя каким-то черномазым бандитам работать в районе 9.
И как у них получается в реале? :F

AGRESSOR>... А без разборки того же АК-74 во времена Петра I-го, предположим, даже понимая, что это огнестрельное оружие, ничего не поняли бы.

Оч. хорошая аналогия. Во времена Петра, даже в во времена Американской Гражданской АК что с разборкой, что без - вешь в себе, очень похожая на инопланетное оружие. Как и например, Тор или С-300 для нонешних сомалийцев
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.133.0.13
EE Татарин #18.08.2009 10:56  @AGRESSOR#17.08.2009 20:41
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> Вообще, с огромной вероятностью, в реале бы правительство ЮАР или MNU отнимали бы у пришельцев все стволы, не позволяя каким-то черномазым бандитам работать в районе 9.
Возможно и такое. А возможно, просто блюдут формальность.

AGRESSOR> За двадцать лет, думаю, потребности всех стран в экспериментальных образцах были бы удовлетворены.
Да не факт.
Полсотни стран, каждой лучше иметь по несколько экземпляров одной пушки...

AGRESSOR> Для исследования нужно работающее оружие.
Почему?!

AGRESSOR> Они же его даже разобрать не смогли.
Откуда это известно? :) И кто "они"? :)

AGRESSOR>А без разборки того же АК-74 во времена Петра I-го, предположим, даже понимая, что это огнестрельное оружие, ничего не поняли бы.
Поняли бы прекрасно, замечательно поняли бы - механика была тогда уже ОК, а принцип всё тот же, что у пищали.
Воспроизвести бы не смогли, это да. Но многое бы почерпнули б.

AGRESSOR> Никто не будет покупать. Практически все страны тогда остро нуждались в средствах и покупать за дикие деньги технологию, которая далеко выше твоего понимания, никто не стал бы. По крайней мере, в больших количествах.
:) Расскажи это участникам атомных проектов (как раз сороковые годы).

Татарин>> Блин, я-то думал, откуда ты свои представления о науке и технике берёшь... :lol:
AGRESSOR> Это была просто шутка-подколка. ;)
Это тоже. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом.
Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  2.0.172.392.0.172.39
RU Ведмедь #18.08.2009 11:08  @Татарин#18.08.2009 10:56
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Я думаю, что главный нигерийский бандит - резидент ГРУ :)
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Wyvern-2> (за 100 банок кошачьего корма)

Давайте внесём ясность: не за 100, а за 10000 банок. А точнее, за бесценок, т.к. продавец в итоге сам попал на обеденный стол нигерийцам.
 
+
-
edit
 

Dutch

опытный

Wyvern-2> Там "высокоразвит" только мужик с сыном - остальные просто насекомые, рабочие пчелы.

тады вообще не понятен их социум... касты? но они по определению не рулят ;)
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Там "высокоразвит" только мужик с сыном - остальные просто насекомые, рабочие пчелы.
Dutch> тады вообще не понятен их социум... касты? но они по определению не рулят ;)

Это ты с человеческой точки зрения рассуждаешь :) Люди - они биологически изначально одинаковы, если без врожденных дефектов А вот муравьи. пчелы и т.д. РОЖДАЮТСЯ РАЗНЫМИ. Так и эти ушельцы
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.133.0.13

MPK

опытный
★★
Wyvern-2>> Там "высокоразвит" только мужик с сыном - остальные просто насекомые, рабочие пчелы.
Dutch> тады вообще не понятен их социум... касты? но они по определению не рулят ;)

Социум явно по Хайнлайну - этакий муравейник, где высокоразвиты только высшее насекомые (1% от их общей численности). Думаю, в последующих сериях мы узнаем как Земляне их коварно перебили...

Неясно только как ГГ1 вручая уведомления и обнаружив явно особь с мозгами не
стал действовать по особой инструкции - сколько информации из нее можно было вытянуть...
Достаточно было взгляда на его жилище что-бы понять что он хоть принцип удержания инопланетного корабля обьяснить сможет...

А то над землей, на 500 метрах, 22 года, миллион тонн металла висит а земляне все на позорных вертолетах летают...
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MPK> Неясно только как ГГ1 вручая уведомления и обнаружив явно особь с мозгами не
MPK> стал действовать по особой инструкции - сколько информации из нее можно было вытянуть...
Если помнишь, то командный модуль упал и...исчез ;) В нем и сидел ГГ2 с сыном. И земляне вообще не видели и не слышали о действительно разумных пришельцах :) Кроме того, сложилось впечатление, что рабочие начали строить бидонвиль именно по приказу ГГ2 с целью маскировки командного модуля - он лежал под халупой, которая ничем не отличалась от окружающих -отличная маскировка.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.133.0.13

MPK

опытный
★★
Wyvern-2> Если помнишь, то командный модуль упал и...исчез ;)
В фильме это показали очень невнятно (так что ситуацию с ним можно сценаристам развивать как угодно) В частности, мужик который рассказывает о исчезновении модуля, говорит "ТОГДА МНОГО ЧЕГО от него отваливалось"
Что значит "ТОГДА"? Запросто может оказаться что во время конфликта с Земными спецами, когда те перебили "Разумных"...
Wyvern-2> И земляне вообще не видели и не слышали о действительно разумных пришельцах :)
Показывали разумного (его допрос) в трейлере фильма - похоже эти кадры будут уже в продолжении, небось уже материал отснят и дело только в монтаже...
 
EE Татарин #18.08.2009 21:20  @MPK#18.08.2009 21:16
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
MPK> Показывали разумного (его допрос) в трейлере фильма - похоже эти кадры будут уже в продолжении, небось уже материал отснят и дело только в монтаже...
Очень надеюсь, что нет. Сам по себе фильм хорош, "продолжение" и вообще "произведения по мотивам" смысла не имеют. Ибо замывают основную идею.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом.
Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  2.0.172.392.0.172.39
RU MPK #18.08.2009 21:31  @Татарин#18.08.2009 21:20
+
-
edit
 

MPK

опытный
★★
Татарин> Очень надеюсь, что нет. Сам по себе фильм хорош, "продолжение" и вообще "произведения по мотивам" смысла не имеют. Ибо замывают основную идею.
Да ладно, для Голливуда только деньги смысл имеют - а фильм их явно собирает...
Соответственно и продолжение будет. Лишь бы не испортили...
 
US AGRESSOR #18.08.2009 23:49  @Татарин#18.08.2009 10:56
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Татарин> Возможно и такое. А возможно, просто блюдут формальность.

Зачем? Утечка такого товара (если мы считаем, что за него все готовы платить) как минимум невыгодна. А по большому счету - и опасна. Вдруг не в тех руках открытия начнутся... %)

Татарин> Да не факт.

Посмотри, сколько они за один только единственный рейд оружия собирали. Не совсем понятно, какой смысл инопланетянам был вообще столько оружия клепать: с такими арсеналами, с такой мощностью алиены вообще могли давным-давно разнести все MNU в ошметки. Один только экзоскелет чего стоит! Сделав таких хотя бы десятка два, они не только MNU, они бы пол-Африки бы себе зачистили под либенсраум.

Татарин> Почему?!

Потому что ты должен видеть и понимать, как взаимодействуют различные детали оружия. Ты должен иметь возможность оружие разобрать, просветить, провести химический анализ всех деталей, узлов. Ученые в MNU не имели ни одной из этих возможностей. Простое обнюхивание и разглядывания даже автомата Калашникова ни на йоту не приблизит тебя к пониманию его функционирования. Здесь же все намного-намного сложнее.

Татарин> Откуда это известно? :) И кто "они"? :)

Ученые. Известно это из того, что разобранного оружия в кино показано не было. :P И разобранное оружие, если бы можно было отделить устройсто определения владельца (человек или чужой) от самого исполнительного механизма, то никаких проблем со стрельбой не было бы. Но раз эта проблема решена не была, значит, они не могли отделить одно от другого => разборка им не под силу.

Скажешь, нелогично?

Татарин> Поняли бы прекрасно, замечательно поняли бы - механика была тогда уже ОК, а принцип всё тот же, что у пищали.

Принцип выстрела тот же. Понять цикл - вряд ли.

Татарин> Воспроизвести бы не смогли, это да. Но многое бы почерпнули б.

Что-то почерпнули бы, согласен. Ну, хорошо, пусть это будут не петровские времена, а времена Древнего Рима. Или представь, что в петровские времена попал термоядерный боезаряд (наверное, это более менее верное сравнение технологических пропастей между эпохами).

Татарин> :) Расскажи это участникам атомных проектов (как раз сороковые годы).

Так там было стратегическое оружие. И было явно ясно, что оно работоспособно.
Трактор продан за ненадобностью.  
US AGRESSOR #18.08.2009 23:52  @Wyvern-2#17.08.2009 21:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> И как у них получается в реале? :F

В каком-таком "реале"? Ты всерьез считаешь, что даже правительство ЮАР неспособно (если есть серьезное желание) огородить район 9 и не пускать туда черномазых? В "реале" становится ясно, что бандиты там работали именно с ведома-попущения MNU - это единственный допустимый вариант.
Трактор продан за ненадобностью.  
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
spam_test> Агги почему-то этого не заметил, а ведь сам вроде, к данной сфере близок.

Сбор оружия с черномазых и недопущение их к инопланетянам - это не моя сфера! :F Но будь я начальником службы безопасности MNU, охранявшей район 9, при наличии достойного финансирования, технических специалистов и своевременных поставок всего запрошенного охранного оборудования, я бы полностью исключил проникновение туда черных дегенератов. Гарантирую.

Как думаете, за сколько банок кошачьего корма о черных внутри района 9 сообщали бы сами алиены? А за сколько - убивали бы их на месте? :F
Трактор продан за ненадобностью.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Расскажи мне применительно к GSM 900/1800 КАК это сделать базовым оборудованием ;) Про CDMA молчим :)

Очень просто. Замеряется время отклика аппарата на сигналы от трех-четырех БС. Но я не знаю, что можно считать "базовым оборудованием", а что - нет. Я в такие тонкости не вдавался.
Трактор продан за ненадобностью.  
MD Wyvern-2 #19.08.2009 00:31  @AGRESSOR#19.08.2009 00:07
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Расскажи мне применительно к GSM 900/1800 КАК это сделать базовым оборудованием ;) Про CDMA молчим :)
AGRESSOR> Очень просто. Замеряется время отклика аппарата на сигналы от трех-четырех БС. Но я не знаю....
...почитай на ночь: http://ele.by.ru/stati/gsm.shtm
Единственное, что можно сказать в GSM (не американском 1900) без дополнительного обрудования - это номер соты (несколько км в диаметре)

// В CDMA теоритически можно пеленговать с некоторой точностью (навскидку метров 100-150, но могу соврать)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.133.0.13
US AGRESSOR #19.08.2009 01:00  @Wyvern-2#18.08.2009 21:03
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> с целью маскировки командного модуля - он лежал под халупой, которая ничем не отличалась от окружающих -отличная маскировка.

Ну да. Лист прячут в лесу. Однако, думаецца, земляне бы прохренчили весь район грунтопроникающими радарами, учитывая необыкновению любовь гостей к подпольным мастерским. И вряд ли бы такая уйма металла или хотя бы пустота для нее (если уж алиеновские материалы есьм супер-стелс) остались бы незамеченными.
Трактор продан за ненадобностью.  
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Wyvern-2> Где скачать? Дайте же торрент! %)

Пожалуйста.
Прикреплённые файлы:
 
 
US AGRESSOR #19.08.2009 05:39  @Wyvern-2#19.08.2009 00:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> // В CDMA теоритически можно пеленговать с некоторой точностью (навскидку метров 100-150, но могу соврать)

Ник, если будет очень надо, то производителя через сертификационную удавку и законы о борьбе с терроризмом обяжут впаивать GPS-модуль, который будет сливать данные о положении себя любимого в служебном же траффике. Народу это подадут, как последнюю моду и must have, - точно так же, как ты сейчас практически не найдешь телефон без встроенной фотомыльницы или возможности посылать SMS.

Через это запеленгуют любой вид сигнала, причем с такой точностью, что ого-го.
Трактор продан за ненадобностью.  
RU spam_test #19.08.2009 07:14  @AGRESSOR#18.08.2009 23:52
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Wyvern-2>> И как у них получается в реале? :F
AGRESSOR> В каком-таком "реале"?
В реальном реале, в ЮАР нет таких вот районов 9 с всяким сбродом и отсутствием власти? Снова вспоминаем черкизовский, собственно, его разобрали, так и 9 район - тоже.
 
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru