[image]

МАКС-2009

 
1 2 3 4 5 6
RU Виктор40 #05.08.2009 16:15
+
-
edit
 

Виктор40

новичок

Нужны волонтёры для МАКС-2009
Но не для технических функций, а для работы в качестве членов жюри финального этапа конкурса "От винта".
На нём представлено 12 работ в номинации "Авиация", 17 - в номинации "Космонавтика" и 1 - в номинации "Воздухоплавание" (названия работ московских и областных участников см. по ссылке http://redut.ru/otvinta/ru/Protocol_01_06_09.doc ).
Их надо просмотреть, прослушать и оценить 18 или 20 августа (дата уточняется).

Учёной степени не требуется, но профессиональная квалификация в этих областях нужна.

Заранее спасибо откликнувшимся
   7.07.0
RU Korotkov #08.08.2009 11:16  @Виктор40#05.08.2009 16:15
+
-
edit
 

Korotkov

втянувшийся

Вопрос про МАКС на тему билетов. Ткнулся на официал.сайт, там как всегда ничего не понятно. Вернее, понятно, что цена на билеты выросла и что их продажу отдали на откуп двум сетям продаж билетов, которые накручивают сверху еще 10%. Теперь билет 2200 для специалиста и 450 для зрителя (после 20 августа 500 руб.). Но абсолютно не ясно, будут снова первые дни, т.е. вторник-четверг, только для спецов по билетам за 2200, а остальных пустят в пятницу-воскресенье? Или можно будет по дешевым проходить и в первые дни? Кто точно знает, напишите.
   7.07.0
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

Korotkov>Но абсолютно не ясно, будут снова первые дни, т.е. вторник-четверг, только для спецов по билетам за 2200, а остальных пустят в пятницу-воскресенье?
Именно так. В первые дни для специалистов, но можно за 2200 во вторник-четверг зайти. А в пятницу воскресенье уже по дешевым можно зайти
   

YYKK

опытный

18-е будет не для "специалистов", а для участников (кто работает) на стендах, руководства и особо приглашённых. Т.с. "президентский" день...
   
+
-
edit
 
Ничего не понимаю.
С оффициального сайта:

● Входной билет (одноразовое посещение)
450 руб.
(включая услугу агентства 10%)
после 20 августа - 500 руб.

● Входной билет для специалиста (одноразовое посещение)
2200 руб.
(включая услугу агентства 10%)

До пятницы (до 21 августа) будут пускать неспециалистов по 450 руб?
Если так, то чем отличается посещение по билету специалиста и посещение по билету за 450 руб?
   
Это сообщение редактировалось 09.08.2009 в 20:57
LT Bredonosec #10.08.2009 09:33  @sabakka#09.08.2009 20:51
+
-
edit
 
sabakka> Если так, то чем отличается посещение по билету специалиста и посещение по билету за 450 руб?
возможно, куда-то неспецов не будут пускать?
   3.0.13.0.1
RU Korotkov #10.08.2009 11:21  @Bredonosec#10.08.2009 09:33
+
-
edit
 

Korotkov

втянувшийся

Все так запутано, чтобы побольше денег урвать: на сайте МАКС 2011, билеты на МАКС 2011, билеты для зрителей предлагают уже по 1000 рублей, а для специалистов по 3200 руб. Кто больше?
   7.07.0
RU Korotkov #10.08.2009 11:28  @Korotkov#10.08.2009 11:21
+
-
edit
 

Korotkov

втянувшийся

Ну, на сайте официального распостранителя билетов на МАКС-2009 Международный авиационно-космический салон МАКС-2009, ЖУКОВСКИЙ, Аэродром "Раменское" ~ Купить билеты на сайте все написано гараздо понятнее и точнее: 19 и 20 августа - бизнес-дни, открытые только для посещения специалистов (посещение с детьми не предусматривается).

С 21 по 23 августа авиасалон будет открыт для всех желающих. Обращаем ваше внимание, что для детей до 14 лет в сопровождении взрослых вход бесплатный.

Бесплатные автобусы будут курсировать, как и в прошлый период:
- от железнодорожных платформ «Отдых» и «42 км»;
- от перехватывающих парковок «Быково» и «Раменское»;
- от ул. Лацкова в г. Жуковском;
- от периметра аэродрома «Раменское».

Обращаем ваше внимание, что в бизнес-дни летная программа на "МАКС - 2009" будет более сокращенной, чем в дни, открытые для широкой публики, и начнется около 14.00. Бизнес-дни рассчитаны именно на плодотворную работу специалистов в данной сфере, они организованы для людей, заинтересованных в новых бизнес-знакомствах, налаживании контактов с партнерами и пр. Бизнес-дни в рамках "МАКС - 2009" - это именно работа, а не шоу. Поэтому в эти дни выступления "Стрижей" и "Витязей" не предполагаются.
   7.07.0

Arzu

опытный

sabakka> Если так, то чем отличается посещение по билету специалиста и посещение по билету за 450 руб?

можно приобрести билет заранее (т.е. уже сейчас), стоимость будет 450 рублей. Если брать билет уже во время проведения мероприятия, то стоимость будет 500 рублей. Посещение по билету специалиста возможно в дни, когда для всех остальных (для тех, кто купил билеты по 450 или 500 руб.) вход закрыт. Воть :)
   

YYKK

опытный

Помимо указанных билетов имеются билеты "не для всех":
Специалисты, 19, 20 августа - 1600 р
Молодые специалисты 19, 20 августа - 250 р
Молодые специалисты 21...23 августа - 250 р
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

YYKK> Как чем? Ценой билета ;)
так дни одни и те же указаны, вот и вопрос - в чем разница в итоге.
   3.0.133.0.13
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Redav> скорее всего участие "Руских витязей" в нынешнем МАКСе накрылось медным тазом...

это правильно было бы. имхо мужикам щас не до шоу. а организаторам сделать бы акцент на других шоу-стопперах - наверняка их будет много.
   3.5.23.5.2
+
+2
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Kuznets> организаторам сделать бы акцент на других шоу-стопперах - наверняка их будет много.
Щаз!.. Организаторы сделали акцент совсем на другом.
Бардак на Казанском вокзале (никто ничего не знает о шаттлах до МАКСа) не в счет - доехали.
С автобусами от пл. "Отдых" все в порядке - доехал сидя. Правда, и народу было очень и очень немного.
Контроль ужесточился. Выворачивают сумку наизнанку, и (новшество! :)) приказывают распечатывать новые пачки сигарет. Впрочем, возможно, это связано с визитом Пу, и дальше будет полегче.
А вот дальше пошел бардак "фирменный". Пресс-центр был ... закрыт для журналистов. Точнее, закрыт для всех, кто не имеет чести и счастья входить в "кремлевский пул". Соответственно, ни доступа в интеренет, ни списка пресс-конференций, ни схем размещения участников - ни хрена этого не было.
Это еще не все. Павильоны, которые должен был посетить наш самодержец, были с самого утра закрыты для доступа посетителей (пускали только "стендистов"). Правда, это относилось только к "российским" павильонам - западники тонкостей маразма отечественного просто не поймут. Их павильоны, как я понял, "отсекались" где-то за час до посещения.
Немного истории. По слухам, на прошлом МАКСе утонченный аромат Чемезова был донельзя удручен доносившимся до шале ароматом жарящегося шашлыка. Последовало распоряжение "убрать это безобразие", что, в соответствии с лучшими российскими традициями, и было исполнено.
Вместо многочисленных палаточек, лотков и шатров со жратвой и питьем территория МАКС-2009 была покрыта фирменными палатками с написями "МАКСфуд" и т.п. Вот только ни одно из этих заведений не работало. Ходили слухи, что где-то продают мороженое и т.п., но искать это райское место мне не захотелось. Народ, матерясь, пытался найти хотя бы бутылку воды (было довольно душно) - но тщетно. Я спасся лишь тем, что на экспозиции "Вольво" (топливозаправщики) дважды перехватил чая/кофе с бутербродами - и то при возвращении желудок уже начал выражать свое недовольство.
"Победную точку" поставил визит к Ильдару Бедретдинову. Он говорил, что к МАКСу выйдет из печати второй том истории разработки Су-27. Ильдар слово сдержал - книга стояла на полке. Вот только купить ее было НЕЛЬЗЯ - за право торговли своими журналами и книгами "Авиасалон" заломил с издателей такие деньги, что все просто не смогли не отказаться. То есть ни новых журналов, ни новых книг там нет - и я сильно подозреваю, что их не будет в дни "народных гуляний".
Каталога выставки (его в этом году печатает сам "Авиасалон") в дирекции не было. Обещали к 12-ти часам. Потом обещали к 14-ти часам. Потом мне это "альпийское нищенство" обрыдло - и я плюнул.
"Премьерская" летная программа была короткой: летали МиГ-29, Су-35, "Суржик" и - сюрпрайз! - Ту-334. Из чего могу сделать вывод, что "тушку" вновь попытаются реанимировать. Может, еще что летало (максимум плюс один "номер") - но я не видел (не смотрел). Затем была полная тишь, бо владыка обходил стенды, и не фиг было удручать его слух - мог пропустить что-то важное.

Резюме: "Бояре, это пиздец!" (с) Пишу это слово без сокращений, ибо это действительно он. Подобного маразма на МАКСе не было со дня его основания. Лишить журналистов информации - это уже предел верноподданического рвения. Желания ехать туда завтра я не испытываю...

Из того, что удалось увидеть, заслуживает внимания постановщик помех Барановического АРЗ. Ребята сделали комплекс, который создает помеху по направлению. На прошлом МАКСе был только макет, сейчас привезли летный образец. Крутят пленку с записью с ИЛСа - действительно, отметка РЛС гуляет, в то время как самолет летит прямолинейно. Для понимания того, как это делается, моих знаний р-локации не хватает. Стендист говорил, что подобный режим пытались реализовать на "Еврофайтере", но потом плюнули и ограничились "шумом" и уводом по дальности.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.08.2009 в 20:47

tramp_

дёгтевозик
★★

Aaz>
Спасибо за информацию, жаль что так все обстоит.. Посмотрим что завтра будет..
   3.0.133.0.13

101

аксакал

Aaz> Щаз!.. Организаторы сделали акцент совсем на другом.

Ты знаешь, а я вот вообще до последнего ммоента был не в курсе, что дядя Вова приехал. С круглыми глазами увидел по ящику, что он выступал со сцены и что минуту молчания объявил.
Моя траектория хождения по стендам, где везде было открыто как-то так совпала с траекторией хождения дяди, что он мне не помешал.
Летал еще Ан-148.
В итоге меня все были так рады видеть, что вот только вернулся.

Больше всего понравились ребята, которые светодиодную индикацию для палубных вертолетных площадок сделали. С уровнем горизонта и указанием движения палубы.
Съемки классные показали.
   7.07.0

Aaz

модератор
★★
101> Ты знаешь, а я вот вообще до последнего ммоента был не в курсе, что дядя Вова приехал.
Перед тобой не стояла задача за минимальное время собрать максимум информации. :)
Он приехал с опозданием, и обход был очень медленный - по плану должно было кончиться в 15 часов, а на деле все сильно затянулось.

101> Летал еще Ан-148.
Там много чего еще летало - я явно в какой-то момент просто отключился, поскольку ничего нового по определению быть не могло.

101> Больше всего понравились ребята, которые светодиодную индикацию для палубных вертолетных площадок сделали. С уровнем горизонта и указанием движения палубы.
101> Съемки классные показали.
До этого я не дошел.

Обратил внимание на то, что сборка "суржика" 004 выполнена заметно лучше, чем первой летной. Обшивка лежит ровно, и кувалду при сборке никто внутри не ронял. :) То же самое относится к конструкции Су-35, которая лучше, чем было на 27-х.
Оценивал по этому параметру еще Ан-140. В целом, неплохо - только в зоне люков есть неровности. Правда, к изделиям КНААПО близко подойти не было возможности.

На стенде "Брамоса" стоит макет подлодки с УВП - ЕМНИС, в прошлый раз его не было. Не успел спросить индуса, решили ли они проблему сброса обтекателя на ав. варианте.

Встретил старого знакомого по Сухого - он работает в команде, сделавшей СР-10. Может, кто обратил внимание: на полосе рядом с восттановленными Як-30 и Як-32 стояла черная "спарка", чем-то похожая на Як-130, только поменьше.
Ребята делали его на АРЗ в Быково. К салону полностью не успели - крылья и стабилизатор макетные, но ф-ж собрали практически полностью. Фишка в том, что ф-ж цельнокомпозитный.
Местами видна "кустарщина", но в целом девайс интересный.
   8.08.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Aaz> Из того, что удалось увидеть, заслуживает внимания постановщик помех Барановического АРЗ. Ребята сделали комплекс, который создает помеху по направлению.

В каком угле? Что из данных вообще открыто по этой штуке?
   

Serhio

опытный

Aaz> Обратил внимание на то, что сборка "суржика" 004 выполнена заметно лучше, чем первой летной. Обшивка лежит ровно, и кувалду при сборке никто внутри не ронял. :)

20-ю посмотришь, там вообще всё будет гладенько-ровненько. Таки переводим к 20-ой всю клёпку на автомат.
А на 001 в ночь перед выкаткой при доделывании чего-то внутри уронили треногу. :)
   3.0.113.0.11

Aaz

модератор
★★
AGRESSOR> В каком угле? Что из данных вообще открыто по этой штуке?
Я сфотографировал листовку - позже выложу, сейчас работать надо. :)

PS: Листовка "Сателлита" висит в топике фото с МАКС-2009.
Если есть интересующиеся, то по мере возможности выложу "живой" контейнер с обтекателем антенны и маркировкой отсеков.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 19.08.2009 в 15:19

Aaz

модератор
★★
Serhio> 20-ю посмотришь, там вообще всё будет гладенько-ровненько.
А ты уверен, что я до 20-й доживу? :)

Serhio> А на 001 в ночь перед выкаткой при доделывании чего-то внутри уронили треногу. :)
Там "выпуклость", помнится, была не одна, так что одной треногой дело явно не ограничилось... :P
   7.07.0

Serhio

опытный

Aaz> А ты уверен, что я до 20-й доживу? :)

Уже 16-ю доклёпываем. Панели. Поэтому, осталось совсем недолго. К концу 2010-го должны доделать 40-ю, если до НГ поставят ещё два автомата, а их уже вот-вот начнут ставить, то всяко сделаем.
   3.0.113.0.11

Aaz

модератор
★★
Serhio> К концу 2010-го должны доделать 40-ю,..
А стоянку для невыкупленных самолетов уже организовали? :)
Ты же сам меня тыкал носом в А300. ЕМНИС, там за первые семь лет было построено всего семьдесят машин. А у нас до весеннего "обрезания" сколько собирались выпустить - четыреста? :)
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
Aaz> Ребята сделали комплекс, который создает помеху по направлению. На прошлом МАКСе был только макет, сейчас привезли летный образец. Крутят пленку с записью с ИЛСа - действительно, отметка РЛС гуляет, в то время как самолет летит прямолинейно. Для понимания того, как это делается, моих знаний р-локации не хватает.
Это не совсем радиолокация - надо просто знать алгоритмы работы РЛС ( алгоритм развертки на разных режимах, интенсивность боковых лепестков и т.п. ) и головная боль - идентифицировать что за режим и что за РЛС и промодулировать свой сигнал сообразно. А идея интересная - фактически ракету тогда заставят пролететь бОльшее расстояние и есть шанс, что дальними выстрелами цель просто не сбить - исчерпается время работы движка. Т.е. свести дальний ракетный бой к ближнему маневренному несмотря на то, что тебя видят, а ты противника своей РЛС - нет. Хорошая такая модификация для самолетов 4-го поколения, так сказать "антикризисное предложение" ;)
   6.06.0

Aaz

модератор
★★
yacc> Это не совсем радиолокация - надо просто знать алгоритмы работы РЛС...
Сопоставление первой части фразы со второй умиляет... :)

yacc> ...и промодулировать свой сигнал сообразно.
"Песни петь я и сам могу - только нет от них никакой пользы..." (с - кот Матроскин) :P
"Сообразно" - это КАК? Постановку помехи по дальности я могу объяснить "на пальцах" хоть первокласснику (при условии, что он не из спецшколы). Хотелось бы услышать подобного уровня объяснения принципа поставки помехи по углу.

yacc> ...ракету ... заставят пролететь бОльшее расстояние...
Надеюсь, спецы подскажут: можно ли такой помехой "раскачать" контур наведения ГСН+автопилот. Тогда и ждать выгорания шашки не нужно будет.


Мои впечатления о первом дне МАКСа (издание второе, исправленное и доработанное)
Убрана ненормативная и аналогичная ей лексика, добавлены исторические и географические параллели) - http://finam.info/news/.../rqdate13087D9/default.asp?pg=1#forum
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Серокой #19.08.2009 20:28  @Aaz#19.08.2009 20:20
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Aaz> Мои впечатления о первом дне МАКСа (издание второе, исправленное и доработанное)

"На прошлом МАКСе случился конфуз: Владимир Путин захотел купить мороженого" - на позапрошлом, в 2005. ;)
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru