Теория большого взрыва (the Big Bang Theory)

очень доставляющий сериал
 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
8-я серия (где Раджа родители женить хотели) была первая, где я ржал вслух :)
 
RU Balancer #19.11.2010 00:15  @Balancer#13.07.2009 16:34
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
искусство кино
Balancer> 8-я серия (где Раджа родители женить хотели) была первая, где я ржал вслух :)

В общем, пока на выходных болел так, что читать не мог, досмотрел первый сезон. Сразу докачал остальное. Посмотрел нонстопом. Хочу ещё. Жду выхода новой серии :) Доктор Хаус так не доставляет, как сабж :D
 8.0.552.288.0.552.28
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Balancer> Доктор Хаус так не доставляет, как сабж :D

сабж я межсезоньями пересматривал - в отличие от Хауса

а новая серия завтра днем уже будет на rutracker с русскими субтитрами
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> будет на rutracker с русскими субтитрами

Я привык к Кураж-Бамбеевской озвучке :) Ничего, подожду...
 8.0.552.288.0.552.28
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Balancer> Я привык к Кураж-Бамбеевской озвучке :) Ничего, подожду...

тогда еще денек, а может и меньше
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
EE Татарин #19.11.2010 02:15  @john5r#19.11.2010 00:45
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer>> Я привык к Кураж-Бамбеевской озвучке :) Ничего, подожду...
john5r> тогда еще денек, а может и меньше
В последнее время они немного скурвились: физика ушла, остался один Шелдон (ну или два Шелдона, один ещё в юбке). На этой теме, ИМХО, далеко не уедешь.

Всё-таки начало было более доброе.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  8.0.552.2008.0.552.200
RU Balancer #19.11.2010 10:36  @Татарин#19.11.2010 02:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> В последнее время они немного скурвились: физика ушла, остался один Шелдон

Ну, физики, может, и поменьше стало (хотя её и раньше не так много было), но и Шелдона тоже не стало особо больше, чем вначале :)

Вон, в этом сезоне:
- 8-я серия - кино и Уил Уитен.
- 7-я - Воловец с марсоходом и ФБР
- 6-я - сестра Раджеша
- 5-я - попытка знакомства Леонарда

ну и т.д. :)
 8.0.552.288.0.552.28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, интересно с соционической точки зрения персонажей рассматривать.

Шелдон - крайне логический подтип Роба.

Леонард - тоже Роб, но уже интуитивный. Мой, так сказать, тождик :) Хотя я поначалу не мог определиться, очень уж он на Бальзака похож временами. Что делать, квазитождики :)

Пенни - Гюгошка. Хотя не очень тщательно проработанная.

Говард - по-моему, Джек. Уверенность достаточно высокая, но не 100%-я.

С Раджешем - не очень понятно. Поначалу думал, что он Дюм, но сейчас склоняюсь больше к мысли, что Гамлет.

Интертипные отношения прописаны в целом неплохо.
 3.6.123.6.12
EE Татарин #19.11.2010 16:43  @Balancer#19.11.2010 10:36
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> В последнее время они немного скурвились: физика ушла, остался один Шелдон
Balancer> Ну, физики, может, и поменьше стало (хотя её и раньше не так много было), но и Шелдона тоже не стало особо больше, чем вначале :)
Не, я в том смысле, что было раньше нечто, что отличало (по-моему - в лучшую сторону) сабж от других "молодёжных комедий". Сейчас это как-то стирается.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  8.0.552.2008.0.552.200
EE Татарин #19.11.2010 16:44  @Balancer#19.11.2010 16:12
+
+4
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer> Кстати, интересно с соционической точки зрения персонажей рассматривать.
Знаешь, про соционику один мой знакомый как-то выразился так: "человеку с молотком в руках всё вокруг кажется гвоздями". :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  8.0.552.2008.0.552.200
RU Balancer #19.11.2010 17:12  @Татарин#19.11.2010 16:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> Знаешь, про соционику один мой знакомый как-то выразился так: "человеку с молотком в руках всё вокруг кажется гвоздями". :)

При чём тут соционика, это универсальная фраза :)
 3.6.123.6.12
US Сергей-4030 #20.11.2010 20:05  @Balancer#19.11.2010 17:12
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Татарин>> Знаешь, про соционику один мой знакомый как-то выразился так: "человеку с молотком в руках всё вокруг кажется гвоздями". :)
Balancer> При чём тут соционика, это универсальная фраза :)

Ну, значит и о соционике тоже, правда?

PS 2 Татарин: Практика показывает, что даже воображаемый молоток в руках производит такой эффект. ;)
 7.0.517.447.0.517.44
RU Kernel3 #21.11.2010 17:29  @Сергей-4030#20.11.2010 20:05
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Карадайн, сводный брат Карадайна Специальный агент Лэнди в роли папы Пэнни - это 5 :D
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Это сообщение редактировалось 21.11.2010 в 17:49
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Специальный агент Лэнди в роли папы Пэнни - это 5 :D

Меня почему-то больше всего приколол секундный эпизод с Чарли Шином в роли Чарли Шина :) Когда Раджеш хвастался, что его опубликовали в журнале People.

...

А, вообще, по-моему в этом сериале зашкаливает количество актёров (и не только), которые играют сами себя :) Терминаторша из соответствующиего сериала, Старбак из «Звёздного крейсера», ненавистный Шелдону Уил Уитон, Стив Возняк... :)
 3.6.123.6.12

ahs

старожил
★★★★
Balancer> А, вообще, по-моему в этом сериале зашкаливает количество актёров (и не только), которые играют сами себя :)

Нормально, в Калифорнии же. Одна из фишек сериала, причем
в камео близкие фанаудитории (там) лица. Хокинга жаль не было, хотя надежда есть, Футураме он ведь не отказал в озвучке.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
10-я серия.

Гы. Я всегда любил число 73 :D
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, в 21-й серии, в роли Стивена Хокинга снялся Стивен Хокинг.

А в последней серии 5-го сезона показали, наконец, миссис Воловец.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В S06E01 хорошо невесомость сняли :) Я даже на какой-то момент усомнился, не снимали ли в свободно падающем самолёте. Но нет, просто качественная съёмка, видимо, на подвесе :)
 

Vale

Сальсолёт

"На МКС"? Так он сидит на "табуретке", на синем фоне, а за ним картинку двигают. :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  15.0.115.0.1

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> "На МКС"? Так он сидит на "табуретке", на синем фоне, а за ним картинку двигают. :)

Не похоже. Скорее именно подвес хитрый. Потому как есть ряд кадров, «табуреткой» не объяснимый. Когда Говард перемещается по станции , хватается за рукоятки и т.п. Завис авторучки перед ним и т.п.
 

101

аксакал

Balancer> Не похоже. Скорее именно подвес хитрый. Потому как есть ряд кадров, «табуреткой» не объяснимый. Когда Говард перемещается по станции , хватается за рукоятки и т.п. Завис авторучки перед ним и т.п.

Запросто. Просто при этом камеру могут еще подкрутить немного. Или же сделать совместные перемещения камеры и товарища. А все быкграунды уже потом накладывают и докрашивают как надо.
С уважением  9.09.0

ahs

старожил
★★★★
Vale> "На МКС"?

надпись Х.ВОЛОВИТЗ шикарна
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  22.0.1229.9422.0.1229.94

ahs

старожил
★★★★
Vale>> Потому как есть ряд кадров, «табуреткой» не объяснимый. Когда Говард перемещается по станции , хватается за рукоятки и т.п.

Все время табуретка + камера с разным углом наклона
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  22.0.1229.9422.0.1229.94

ahs

старожил
★★★★
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  23.0.1271.6423.0.1271.64
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru