[image]

Монстрация в Новосибирске и реакция властей

Арест вдохновителя Монстрации
 
+
-
edit
 

Инициатива МВД в Новосибирске в преддверии экономического форума



" ...Артём пишет около 9 утра, что ему только что звонил начальник центра Э (кажется, Сергей Александрович) , с которым он провёл всё 1 мая на Октябрьской в Центре Э. Начальник Центра Э звал на “беседу”. Артём работает с 9 до 18, и в этот день была предзащита его диплома (фильм «Остров», который мы показывали на нашем фестивале, единственном кстати в фестивале в городе, посвящённом Новосибирску). Поэтому Артём резонно попросил прислать повестку, как это обязаны сделать по закону. Тем более встречались 2 недели назад. Тем более монстрация, на которую Артём не ходил — прошла, а мы ничего больше не организовывали не собирались. Начальник Центра Э рассердился, назвал Артёма дерзким и стал угрожать: “Ты чо, да я за тобой машину пришлю с собакой. Да у тебя проблемы будут. Приедем к тебе на работу”."...Артёма хватают и нацепляют наручники, меня грубо отталкивают и говорят Артёму: “проедем с нами”...

Тем временем

Артёма отвозят на 100 метров от места, где его схватили. В тихий дворик, где устраивают обыск его сумки в багажнике их автомобиля, наполненном кучей их личных вещей . Обыскивают всё же по подозрению (быстро передумали!). Находят пакет (после того как я перерыла всю сумку, ага) с зелёным содержимым..."

подробности - Kissmybabushka.com | Бабушка после похорон
   
Это сообщение редактировалось 10.06.2009 в 13:02
+
-
edit
 
мне лично не нравится, что упомянутое подразделение МВД не занимается своим прямым делом, доказывая и арестовывая за "экстремизм".
Вместо этого разводит какую-то крайне подозрительную активность с "наркотиками".

"Это получается не закон, а кистень!" (с) Шарапов
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
lenivec> "Это получается не закон, а кистень!" (с) Шарапов

А вы чего ещё ожидаете? Хорошо, что вас лично всякие ОБХСС пока ещё не трясут и за показ видеофильмов на импортном видике не хватают.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
да запросто что он наркоман,разве этот вариант не исключен?и вообще я не верю в заговоры в том числе и власти....
не понимаю товарисчей ...они во всем разобрались ,они все поняли,ярлыки наклеены ,товар готов!
   2.0.0.82.0.0.8
RU Ведмедь #10.06.2009 18:44  @энди#10.06.2009 17:31
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
энди> да запросто что он наркоман,разве этот вариант не исключен?и вообще я не верю в заговоры в том числе и власти....
энди> не понимаю товарисчей ...они во всем разобрались ,они все поняли,ярлыки наклеены ,товар готов!

Дык отпустили уже - Lenta.ru: В России: Организатор "монстраций" отпущен на свободу

Лоскутов был арестован решением Дзержинского районного суда Новосибирска 20 мая сроком на 30 суток по обвинению в хранении наркотиков.

Однако областной суд отменил решение суда низшей инстанции, посчитав, что оно не было в достаточной степени обоснованным и законным.

"Постановление суда подлежит отмене вследствие существенного нарушения судом уголовно-процессуального закона с направлением ходатайства на новое рассмотрение в тот же суд в новом составе", - отметили в Новосибирском областном суде.
 
   
RU lenivec #10.06.2009 19:15  @Ведмедь#10.06.2009 18:44
+
-
edit
 
Ведмедь> Дык отпустили уже - Lenta.ru: В России: Организатор "монстраций" отпущен на свободу

Ну шо ты наделал! :cry:
На местном форуме большая доля контента - шелест обывателей в поддержку власти "Так его непонятного художника, у нас зря не сажают! Нефиг рисовать каку и народ баламутить монстрациями"

А сейчас остальные а-базовские жополи примативные конформисты затаятся - поди разбери кто есть кто %)
   
Это сообщение редактировалось 10.06.2009 в 19:49
+
-
edit
 
энди> да запросто что он наркоман,разве этот вариант не исключен?

Энди, а может ты наркоман?! :winkwink: "Найденные" 11 граммов в багажнике своей машины у сабжа - это знаковое количество - выше 10 грамм уже крупный размер.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
lenivec> На местном форуме большая доля контента - шелест обывателей в поддержку власти "Так его непонятного художника, у нас зря не сажают! Нефиг рисовать и народ баламутить монстрациями"
lenivec> А сейчас остальные а-базовские жополи примативные конформисты затаятся - поди разбери кто есть кто %)
своего мнения не поменяю, у этого чудака запросто все это могло быть,,,не верю я таким "борцам за свободу негров",видел их воочию....только п..ть горазды.....
тем более что эта монстрация прошла ,никто никого не разгонял....в чем вопрос то?
или еще раз себя выставить "борцом за свободу и демократию"?дык знаем ужо))))
   2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 10.06.2009 в 19:29
+
-
edit
 
энди> ...не верю я таким "борцам за свободу негров",видел их воочию....только п..ть горазды.....

По секрету - "художников" не очень люблю. Наркоманов и алкоголиков - откровенно не люблю.
НО ЕЩЁ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ ПРОВОКАЦИИ ГОСОРГАНОВ.
Потому что сегодня эти чудики-торчки, завтра бизнесмены (типа тебя - есть чего "содрать"), послезавтра - любые прохожие (т.ч. возможно я)
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
lenivec> Энди, а может ты наркоман?! :winkwink: "Найденные" 11 граммов в багажнике своей машины у сабжа - это знаковое количество - выше 10 грамм уже крупный размер.
я думаю что может быть и то и то.....учитывая что он никто и звать его никак,врядя ли кто об него мараться стал,конечно среди ментов есть такие же "умные"....
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 
энди> ...учитывая что он никто и звать его никак...

Как это никто - активно мутящий воду среди молодежи Н-ска персонаж. Понадобилось к определенной дате (началу форума в питере) его закрыть. Накопать доказательств по сабжевому "экстремизму" кишка оказалась тонка - работать-же надо, ОРМ вбольшом объёме проводить. То-ли дело привычный метод - раз и готово!
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
lenivec> Как это никто - активно мутящий воду среди молодежи Н-ска персонаж.
да я про него узнал когда его закрыли....какая нах известность?среди художнегов?)))если хотели б запретить эту монстрацию,что мешало им раньше подкинуть?опоздали?анаши не хватало?да просто запретили под каким нить предлогом.....делов то)))
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 
энди> ...если хотели б запритить эту монстрацию...

В этом году яё никто и не разрешал . :winkwink: "Участники собрались на свой страх и риск"

энди>...что мешало им раньше подкинуть?

Ну когда-то же надо начинать %)
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
lenivec> В этом году яё никто и не разрешал . :winkwink: "Участники собрались на свой страх и риск"
разогнали ?нет?)))
lenivec> Ну когда-то же надо начинать %)
слабоваты аргументы.....
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 
энди> разогнали ?нет?)))

В Н-ске я не единственный "ленивец". Разгонять толпу мажорных студентов "за так" под сонмищем фото-видео камер дураков нет - бонусов никаких, а риск неприятностей таки есть.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Монстрацию продолжают гонять.

В Новосибирске началась несанкционированная «Монстрация»

В Новосибирске началась двенадцатая Монстрация , сообщает Тайга. инфо . Участники акции собрались на площади Калинина в 10:00 по местному времени (07:00 мск). Монстрация ежегодная первомайская ... // www.rbc.ru
 

В Новосибирске задержали организатора «Монстрации» Артема Лоскутова

Организатор «Монстрации» Артем Лоскутов задержан в Новосибирске после проведения несанкционированной демонстрации. По словам художника, его задержали представители центра «Э» // top.rbc.ru
 

Монстрация прошла по Новосибирску вопреки полиции и мэру

Несанкционированная властями художественная акция Монстрация в Новосибирске прошла при противодействии полиции, но без особых происшествий. // www.vesti.ru
 
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Сообщение было перенесено из темы Немного политюмора для разрядки....
 
   42.0.2311.13542.0.2311.135
Это сообщение редактировалось 02.05.2015 в 15:11
Balancer: 1) Монстрация — против политики. 2) В другой раз делай поиск. Перенос.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Runoske> [spoiler]

Продолжим тему неформального Первомая. Монстрация.

"Упоротый лис" принял участие в шествии на 1 Мая

Знаменитое на весь мир чучело лисы во второй раз прилетело в Санкт-Петербург и появилось на первомайской демонстрации вместе со своим владельцем. // lifenews.ru
 
   37.037.0
Это сообщение редактировалось 02.05.2015 в 14:45

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST> Продолжим тему неформального Первомая.
1 Мая в Екатеринбурге. Монстрация.
   37.037.0
Это сообщение редактировалось 02.05.2015 в 14:45
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Runoske

опытный

 
   42.0.2311.13542.0.2311.135
Это сообщение редактировалось 02.05.2015 в 15:11

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru