[image]

Ну, Microsoft, ну удружила...

Не брать, что ли, больше коммуникаторы с Windows Mobile?
 
1 8 9 10 11 12 13 14
RU спокойный тип #13.02.2021 09:07  @timochka#13.02.2021 08:04
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> диверсификация с использованием существующих каналов дистрибуции.
timochka> У МС нет своего производства. Х-Бокс производят вендоры по заказу МС. Производство - низкомаржинальный бизнес.

так и я об этом же. им не нужно производить.


timochka> Своих магазинов у МС теперь тоже нет. Те что были, закрылись в результате Ковида и погромов.
timochka> А каналы дистрибуции - это хорошо когда продукт уникальный. А когда это еще один ПиСи, и вокруг куча конкурентов .... Нафига в это влезать? Проще заключить договора с Делл, Асус, Сони, НР и прочими и иметь предустановленный софт.

это не PC.

timochka> PS Я забыл. Один "почти офисный" компьютер МС делает, это MS Surface. Но это премиальный корпоративный сегмент. Нормальная конфигурация от 1300 USD. Производят, конечно, не сами. И там без облачных сервисов действительно неудобно (диск небольшой, и вычислительная мощность ограничена).
   85.085.0
+
-
edit
 

digger

аксакал

timochka> Попингайте youtube.com, facebook.com. Посмотрите на числа :-)

WoT - постоянно беда.Пинг хороший только для немногочисленных ведущих фирм.

timochka> Как хорошо об этом мечтать, пока не нужно за хотелки платить. Как начинаешь что-то делать за свои деньги, так и Офис365 становится очень даже подходящим.

Бесплатный сорс бесплатен, физические сервера стоят денег, но отдавать чужому дяде свои хотя бы минимально критичные данные - нафиг.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> Попингайте youtube.com, facebook.com. Посмотрите на числа :-)
digger> WoT - постоянно беда.Пинг хороший только для немногочисленных ведущих фирм.

А причем тут WoT. Вы же не у Варгейма будете клауд покупать. А у Гугла, Фейсбука, Майкрософта. А с ними у вас пинг быстрый.

digger> Бесплатный сорс бесплатен, физические сервера стоят денег, но отдавать чужому дяде свои хотя бы минимально критичные данные - нафиг.

Бизнес волнует только - SLA и Стоимость владения. Или стоимость услуги, если покупаются сервис. А в стоимости владения софт - дело третье.
   78.078.0
RU спокойный тип #14.02.2021 10:30  @timochka#14.02.2021 06:07
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
digger>> Бесплатный сорс бесплатен, физические сервера стоят денег, но отдавать чужому дяде свои хотя бы минимально критичные данные - нафиг.
timochka> Бизнес волнует только - SLA и Стоимость владения. Или стоимость услуги, если покупаются сервис. А в стоимости владения софт - дело третье.

а риски потери данных и собственно риски отключения от софта если он облачный?

стоимость это важно но и на риски тоже смотрят.
   85.085.0
US timochka #14.02.2021 11:25  @спокойный тип#14.02.2021 10:30
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> Бизнес волнует только - SLA и Стоимость владения. Или стоимость услуги, если покупаются сервис. А в стоимости владения софт - дело третье.
с.т.> а риски потери данных и собственно риски отключения от софта если он облачный?
с.т.> стоимость это важно но и на риски тоже смотрят.

А риски должны SLA покрываться. Там прописываются гарантии и санкции. Если гарантии недостаточны - за дополнительные деньги ставятся другие решения.
Все - вопрос цены и гарантий.

Отключение софта возможно если клиент попадает под санкции, нарушает договор, или занимается незаконной деятельностью. Если вы из этой категории - включайте голову.

А иначе, SLA, штрафные санкции, ну и репутация провайдера облачного сервиса - вот что вас должно интересовать. Ну и конечно не стоит покупать услуги у прямых конкурентов - им может оказаться выгоднее судиться с вами, но услуг не оказывать.

Но речь то не об этом. А о том, что если смотреть на полную стоимость владения, то бесплатный софт уже не выглядит бесплатным. И во многих случаях облачные сервисы оказываются выгоднее для клиента. Иногда НАМНОГО выгоднее.
   78.078.0
RU спокойный тип #14.02.2021 14:29  @timochka#14.02.2021 11:25
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
timochka>>> Бизнес волнует только - SLA и Стоимость владения. Или стоимость услуги, если покупаются сервис. А в стоимости владения софт - дело третье.
с.т.>> а риски потери данных и собственно риски отключения от софта если он облачный?
с.т.>> стоимость это важно но и на риски тоже смотрят.
timochka> А риски должны SLA покрываться. Там прописываются гарантии и санкции. Если гарантии недостаточны - за дополнительные деньги ставятся другие решения.

ну дык. а что ты тогда говоришь только - SLA и Стоимость владения. :D :D
сам же пишешь что если гарантии недостаточны ты ставится другое решение за деньги ))


timochka> Все - вопрос цены и гарантий.
timochka> Отключение софта возможно если клиент попадает под санкции, нарушает договор, или занимается незаконной деятельностью. Если вы из этой категории - включайте голову.
timochka> А иначе, SLA, штрафные санкции, ну и репутация провайдера облачного сервиса - вот что вас должно интересовать. Ну и конечно не стоит покупать услуги у прямых конкурентов - им может оказаться выгоднее судиться с вами, но услуг не оказывать.
timochka> Но речь то не об этом. А о том, что если смотреть на полную стоимость владения, то бесплатный софт уже не выглядит бесплатным. И во многих случаях облачные сервисы оказываются выгоднее для клиента. Иногда НАМНОГО выгоднее.

сколько я конкретных кейсов не считал - у нас в РФ такого пока не было.
если реально с рисками и запасом считать то миграция в клауд выходит в РАЗЫ дороже чем на своей площадке своё железо иметь.

может у вас там как-то иначе.
SLA и штрафные санкциии...а ты реально выбивал по нарушению SLA деньги? :D :D
я вот ниразу, это такое палево что твоё же руководство скажет - не надо такого, сейчас всех нагнут за то что мы не с теми контракт заключили и тыры пыры туда сюда...

а что где-то за далеко МКАД SLA не выдерживаются...ну это вот ваши проблемы, вы же профессионал - идите и давайте связь...

тут же везде глаз да глаз нужен. например пишут в контракте - типа иметь два независимых канала от разных провайдеров ..ок. да , смотришь - ага, два независимых канала всё типа норм. начинаешь дальше в доки смотреть (выбиваешь трассировку каналов по местности ) и что видешь- оптика к зданию подходит одна , муфта оптическая одна, физика одна. а формально всё норм...))) сейчас то благо легче - беспроводная связь с норм скоростью с боле-мене приличным покрытием.
   85.085.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2021 в 14:37
US timochka #15.02.2021 00:17  @спокойный тип#14.02.2021 14:29
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> А риски должны SLA покрываться. Там прописываются гарантии и санкции. Если гарантии недостаточны - за дополнительные деньги ставятся другие решения.
с.т.> ну дык. а что ты тогда говоришь только - SLA и Стоимость владения. :D :D
с.т.> сам же пишешь что если гарантии недостаточны ты ставится другое решение за деньги ))

Так это и входит в SLA. В общем, тут у нас спор терминологический.

timochka>> Но речь то не об этом. А о том, что если смотреть на полную стоимость владения, то бесплатный софт уже не выглядит бесплатным. И во многих случаях облачные сервисы оказываются выгоднее для клиента. Иногда НАМНОГО выгоднее.
с.т.> сколько я конкретных кейсов не считал - у нас в РФ такого пока не было.
с.т.> если реально с рисками и запасом считать то миграция в клауд выходит в РАЗЫ дороже чем на своей площадке своё железо иметь.

Это потому, что клауд (затраты) идут по американскому уровню и долларовому курсу. А прибыль и местные затраты по рублевому. Когда обе половины на одном рынке, то все намного лучше.

с.т.> SLA и штрафные санкциии...а ты реально выбивал по нарушению SLA деньги? :D :D

Я с другой стороны баррикад. Нас имели, когда мы нарушали клиентский SLA и фирма была вынужденна штрафы платить. Такое регулярно происходит.
Но! Чтобы штрафы выплачивались, надо не в саппорт звонить/писать и материть их. Надо писать официальное письмо (обычно адвокат такое делает). В связи с нарушением пунктов X, Y и Z клиентского соглашения выразившемся в недоступности сервиса А, вступает в силу пункт контракта о штрафных санкциях B, C и D. С уважением, адвокатская контора Такая-то.
Поскольку есть юридическая процедура. А дальше по договоренности сторон. Либо деньгами, либо бесплатным обслуживанием на какой-то срок.

с.т.> я вот ниразу, это такое палево что твоё же руководство скажет - не надо такого, сейчас всех нагнут за то что мы не с теми контракт заключили и тыры пыры туда сюда...

Я, к сожалению, сам много раз видел, что российские руководители понятия не имеют о нормальной западной юридической процедуре. А на попытки "порешать" или "лично договориться" польшинство крупных западных компаний кладут болт. Что ожидаемо, или это язык которого они не понимают. Разница культур и менталитетов.

с.т.> тут же везде глаз да глаз нужен. ... два независимых канала всё типа норм. начинаешь дальше в доки смотреть (выбиваешь трассировку каналов по местности ) и что видешь- оптика к зданию подходит одна , муфта оптическая одна, физика одна. а формально всё норм...)))

Со стороны крупного западного облачного провайдера, я могу сказать, что тут все Ок. Что по документам, то и в реальности. ТАК никто не мухлюет. Реально 2 независимых ввода в здание. Часто есть свои собственные каналы связи. Хотя часто есть зависимость от региональной инфраструктуры. Т.е. землятрясение отрубит оба ввода, еще и электричество погасит.
Наиболее частое проишествие - пожар на региональной электроподстанции. Свои дизеля конечно есть. Но они не тянут долго. Да и телеком инфраструктура ложиться быстро, если весь район без энергии сидит.
Данные всегда реплицированны. Обычно фактор репликации 3, хотя видел и больше. Все недостатки резервирования обычно на уровне програмной архитектуры и конфигурации конкретных сервисов. Чаще со стороны клиента, но бывает и со стороны вендора.
Примеры: недавние отчеты Майкрософта об outages в сетевых сервисах. Там наличие Single point of failure в источниках данных для авторизации.
Но чаще клиенты не включают репликацию за пределы региона, ибо деньги экономят. Либо вообще не читают зачем это нужно.
   78.078.0

Unix

опытный

timochka>>> А кто вам сказал, что Майкрософт будет производить офисные конмпьютеры? Нахрена?
Unix>> Они не идиоты отдавать такую вкусную косточку. Но это не будут привычные нам "писюки", это будут терминалы к их облачному офису.
timochka> Какая вкусная косточка? Производство железяк - низкомаржинальный бизнес. Нахрена это нужно в Фоксконом соревноваться?
Вы даже Surface сами не делаете. Что не мешает ему считаться "made in M$" :-)
Залочить его ещё сильнее, чтоб софт только из облака устанавливался, привязать к подписке на оффис ... и вот "МыСы оффиЦе ПиСи" почти готов. А да, ещё удвоить цену - и норм! :) И при этом "косточка" - корпоративный клиент даже на секунду не задумается, что можно как то по другому. Это то, что M$ всю жизнь успешно делала, тут можно только позавидовать качеству ваших менеджеров :)

timochka>>> А вот в опеhttps://www.balancer.ru/tech/forum/post.php?action=post&tid=67451рациях на Джоуль энергии АРМ кроет х86 как бык овцу.
Unix>> Ещё и по тепловыделению на операцию. Но новые - тоже горячие, физику не обманешь.
timochka> Освежите в голове учебник физики.
А с чего ты вдруг хамить-то начал? С тобой разговаривали как с равным и уважительно. Но можно и по другому, если уж так хочеЦЦо :( Здесь так очень даже умеют.

А по поводу - не надо верить мне на слово, надо взять малинку первую, вторую, третью, четвертую ... благо их как грязи и за копейку. Ну что - покажешь мне как там камень становился холоднее? :D Или таки стал разогреваться? Или "Это другое!"© ;)

timochka> Главноя статья расходов в датацентре это электричество. [...]
А кто то доказывал другое? :eek:
timochka> Сколько там ядер стоит совсем не важно.
Про ядра не понял. Ну если в контексте разговора.
А если вне контекста, то - важно, и ещё как важно.

timochka>>> АРМ процессоры уже разработали Амазон и Эппл. Не вижу причин почему у МС это проект не должен взлететь.
Unix>> А у Амазон и Эппл они пока и не взлетели. Разработать - это по классике - только 10%
timochka> Куда не взлетели?
Туда, куда ты сам писал (смотри выше - я выделил).
Ты видимо использовал тЁрмин не понимая смысла? Ну дык вот - это интернет-мем такой, на всех русскоязычных технических форумах его понимают в смысле "true", "Ъ", "Success", "да", "получилось", "успех" ---> "взлетело".
timochka> Берете подписку AWS и там Graviton сервера вполне доступны.
Спасибо, но "Лучшее - детям!© В смысле берите это счастье себе сами :)
И кстати - а что, их берут прям массово? :p
Народ, опять же - не надо верить мне на слово, надо идти на сайт соотв. облака, там более менее расклад показывают, не то что бы прямо совсем не врали, но всё-таки :)

timochka>Внутренние сервисы тоже переезжают на АРМ по мере установки новых серверов.
Storage?!?!? ORLY?!?! :D :D :D
timochka>Все уже давно работает. Вы сильно отстаете от жизни.
Да-да-да: "Через пять лет театров не будет! Будет одно телевидение!"©

Дашь мне клиента для Oracle-db под ARM? Простая, детская просьба© :D А ведь не дашь :(

Для "сильно опередивших жизнь" - социальную сеть для одиноких котеГофф я хоть на ардуинках хостить могу. А как только попадёшь в кровавый Энтер-Прайс ... почти весь софт для бизнеса - сертифицированный, с регулярными аудитами. И пока твои армы туда, в те талмуды, не попали, будете фотки котегофф раздавать :D Веб-мака[Ctr-W]-девелоперам пофиг на то, что "там внутре неонка"©, ведь если node.js завёлся - то это всё что надо для счастья! ;)

Ээээх! Выложить бы сюда как наши решили побежать впереди паровоза с Томкетом на арме ... он даже стартанул ;) А потом начался цырк и поседевшие ынженеры так и не поняли какого оно тормозит и дисконнектится, причём не там где ожидалось :D

Но опять же - я не "великий и ужастный"©, мне на слово верить не надо, а вот как тебе мнение вот такого лошары? ;)

timochka> У Гугла первые АРМ сервера появились почти 10 лет назад.
Ну дык как там говорил один персонаж то?: "Вы сильно отстаете от жизни."! :p Акорны такое в 1981 году начали делать и продавать (автор грёбанного Exim-a и рожал его на ARM, потому уродец такой и вышел), когда тебя ещё и в проекте то не было :) Всего то 40 лет шли к успеху, да :)

ЗЫЖ Чтобы расставить точки над "Ё" - да, со временем ARM сервера похоже - взлетят, есть на то причины.
   78.078.0

Unix

опытный

Bredonosec>> А фар - это и не браузер. А я сказал "сто лет как запрещен в массовых браузерах. Протокол по дефолту закрыт стенками. "
digger> ftp.exe - это файл, поставляемый с ОС, это лучшее свидетельство, что протокол жив, чем браузер. И у нас ничего не закрыто, хоть и корпорация.
А браузер - это универсальный клиент. Супротив клиента специализированного.
А значит скоро останутся только "шаманы" кто умеет с этим работать. GOPHER не даст соврать.

Кстати - FTP было бы совсем не жалко, если бы ему сделали замену. Но на планете Земля так не принято :(
   78.078.0

timochka

опытный

timochka>>>> А кто вам сказал, что Майкрософт будет производить офисные конмпьютеры? Нахрена?
Unix> Вы даже Surface сами не делаете. Что не мешает ему считаться "made in M$" :-)

А я утверждал что МС их производит? Он их заказывает. Fabless! Как Нокия в прошлом, как Эппл сейчас.

Unix> Залочить его ещё сильнее, чтоб софт только из облака устанавливался, привязать к подписке на оффис ...

Все уже привязано. Никто на Surface Линукс не ставит. А бизнес таблет на Виндоус без Офиса смысла не имеет. И без всяких экстра мер все прекрасно продается.

timochka>>>> А вот в операциях на Джоуль энергии АРМ кроет х86 как бык овцу.
Unix>>> Ещё и по тепловыделению на операцию. Но новые - тоже горячие, физику не обманешь.
timochka>> Освежите в голове учебник физики.
Unix> А с чего ты вдруг хамить-то начал? С тобой разговаривали как с равным и уважительно. Но можно и по другому, если уж так хочеЦЦо :( Здесь так очень даже умеют.

??? Хамить? Вам вполне корректно написал - освежайте в голове учебник физики. Величины "операций на Джоуль энергии" и "тепловыделению на операцию" строго эквивалентные.
Если вы по этому поводу еще и спорить начинаете, то ссылка на учебник вполне закономерна.

timochka>> Сколько там ядер стоит совсем не важно.
Unix> Про ядра не понял. Ну если в контексте разговора.

В контексте разговора, что производительность одного ядра не сильно принципиальна. Если производительность одного юнита сопоставима (путем установки доп ядер), то всех все устраивает.

timochka>>>> АРМ процессоры уже разработали Амазон и Эппл. Не вижу причин почему у МС это проект не должен взлететь.
Unix>>> А у Амазон и Эппл они пока и не взлетели. Разработать - это по классике - только 10%

Как они могут НЕ ВЗЛЕТЕТЬ, если они УЖЕ стоят в датацентрах и эксплуатируются. Их спроектировали, произвели, поставили в сервера, сервера установили в датацентры и на них гоняют софт критичный для бизнеса. Причем это уже не первое поколение АРМ серверов. У Амазона на них переезжают внутренние сервисы компании в порядке плановой замены железа. Гугл эксплуатирует АРМ сервера уже 10 лет как.
Какие вам еще критерии нужны для взлета?

timochka>>Внутренние сервисы тоже переезжают на АРМ по мере установки новых серверов.
Unix> Storage?!?!? ORLY?!?! :D :D :D

А что вас удивляет? И кстати Амазоновский cloud storage совсем не ограничивается EC2.

Unix> Дашь мне клиента для Oracle-db под ARM? Простая, детская просьба© :D А ведь не дашь :(

А какое отношение Оракл имеет к внутренним сервисам Амазона, Гугла или Микрософта? Вы что думаете у них облачные хранилища на db от Оракла построены?
От Оракла там только Жава используется. И то не в поставке от Оракла, а от третьих вендоров.

Unix> Для "сильно опередивших жизнь" - социальную сеть для одиноких котеГофф я хоть на ардуинках хостить могу. А как только попадёшь в кровавый Энтер-Прайс ... почти весь софт для бизнеса - сертифицированный, с регулярными аудитами.

Не надо мне расказывать про кровавый энтерпрайс и про то на чем облака сделаны. Не нужно!
Мои сервисы и на АРМ завелись, и гос аудит прошли.

Unix> Ээээх! Выложить бы сюда как наши решили побежать впереди паровоза с Томкетом на арме ... он даже стартанул ;)

И опять таки, а кому из указанной четверки нужен Томкет?

Unix> Но опять же - я не "великий и ужастный"©, мне на слово верить не надо, а вот как тебе мнение вот такого лошары? ;)

Ну мнение и что ? То что нет документов про долю арма в датацентрах. Так вообще не густо документов, что именно стоит в датацентрах. Могу только сказать, что сервера проектируются самими фирмами и производятся на заказ. Остальное под NDA. Поэтому и нет данных.

timochka>> У Гугла первые АРМ сервера появились почти 10 лет назад.
Unix> Акорны такое в 1981 году начали делать и продавать (автор грёбанного Exim-a и рожал его на ARM, потому уродец такой и вышел), когда тебя ещё и в проекте то не было :) Всего то 40 лет шли к успеху, да :)

1)Вика про Exim говорит, что 26 лет. И я тогда в индустрии уже работал. Трудовая заведена в 93-м.

2)Только Гугл то владеет несколькими миллионами серверов. В отличии от Акорна, который тихо закончился. И Гугл как завел себе АРМ сервера 10 лет назад так и продолжает их использовать сменив несколько поколений архитектуры. Если это не успех, то непонятно как успех выглядит.
   78.078.0
US timochka #09.04.2021 09:14  @timochka#23.02.2021 10:16
+
-
edit
 

timochka

опытный

Ну вот немного новостей про АРМ. Microsoft представила превью Microsoft Build of OpenJDK / Хабр
Вышла сборка OpenJDK от MS. В числе прочего предварительная версия Java 16 for Windows on ARM.
Т.е. не просто под АРМ, а под Виндовс на АРМе.

С чего-бы? Наверное не Жава приложения на Surface X гонять. Ж-)
Стоит еще учесть, что выпустило это все подразделение Cloud and Enterprise (aka Azure), а не Devices. Это прямое указание на то, ГДЕ эти АРМы стоять будут.
   78.078.0
LT Bredonosec #09.04.2021 11:03  @digger#11.02.2021 03:58
+
-
edit
 
Bredonosec>> А фар - это и не браузер. А я сказал "сто лет как запрещен в массовых браузерах. Протокол по дефолту закрыт стенками. "
digger> ftp.exe - это файл, поставляемый с ОС, это лучшее свидетельство, что протокол жив, чем браузер. И у нас ничего не закрыто, хоть и корпорация.
отличие браузеров от поставляемого в составе оси настолько сложно увидеть?
   68.068.0
RU yacc #09.04.2021 11:31  @спокойный тип#14.02.2021 14:29
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> если реально с рисками и запасом считать то миграция в клауд выходит в РАЗЫ дороже чем на своей площадке своё железо иметь.
Ну для некоторых продуктов вероятно миграция с Кобола на мейнфреймах даже на x64 может вылиться в огромную сумму.

Однако мир не стоит на месте и новым стартапам выгоднее получать ресурсы по необходимости и экономить на железе и его обслуживании.
Рынок облачных вычислений растет и это факт
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-
edit
 

imaex

аксакал


Bredonosec>>> Протокол по дефолту закрыт стенками. "
Bredonosec> отличие браузеров от поставляемого в составе оси настолько сложно увидеть?

Какими стенками, тем более "по дефолту". Протокол имеет свою нишу и вполне себе жив-здоров.

Вот, по старой памяти.

ftp://ftp.dlink.ru/pub/

Хоть из браузера, хоть из Far. Там есть каталоги с датами текущего года, если что. И даже текущего месяца.
   1717

Iva

Иноагент

админ. бан
Крупное обновление Windows 10, которое появится осенью 2021 года, может, наконец, решить большую проблему операционной системы с драйверами. Как сообщает тематический ресурс WindowsLatest, в версии Windows 10 21H2, также известной под кодовым названием Sun Valley, сторонние драйверы перемещены в изолированную папку. На первый взгляд, звучит не слишком захватывающие, но это довольно важный шаг.

Обновление драйверов необходимо для корректной работы ПК, но установка неправильного или проблемного драйвера может повлечь серьёзные последствия для ПК, включая фатальные сбои системы и снижение производительности.

На данный момент все драйверы хранятся в DriverStore в папке System32. Это важная системная папка, поэтому хранение драйверов сторонних разработчиков и производителей в ней может вызвать проблемы.

В Windows 10 21H2 же такие «неродные» для неё драйверы переместятся из System32 в папку «OEMDRIVERS». Как отмечает WindowsLatest, это фундаментальное изменение уже появилось в ранних превью-версиях Windows 10 21H2.
 

В Windows 10 наконец решат огромную проблему с драйверами

Крупное обновление Windows 10, которое появится осенью 2021 года, может, наконец, решить большую проблему операционной системы с драйверами.  Как сообщает тематический ресурс WindowsLatest, в версии Windows 10 21H2, также известной под кодовым названием Sun Valley, сторонние драйверы перемещены в изолированную папку. //  www.ixbt.com
 
   89.0.4389.11489.0.4389.114

Unix

опытный

Bredonosec>>>> Протокол по дефолту закрыт стенками.
imaex> Какими стенками, тем более "по дефолту".
Копроративными. Сиська Аса, Пальма Альта и вот это вот всё. Если у вас получается зайти на произвольный FTP не в white-list (BLM!) allow-list'е, то вполне возможно что это не ваша удача, а чья-то недоработка :)
Bredonosec>> отличие браузеров от поставляемого в составе оси настолько сложно увидеть?
Хе-хе :) Видимо imaex хочет предложить бесплатные услуги по обучению персонала работе со специализированной тулзой? ;) А в случае с "идущими с озью" - дык ещё и не GUI-шной, а консольной тулзой, причём не TUI, а просто чёрная консоль и надо печатать команды FTP-протокола! :eek:
Идеально подходит для бухгалтеров и иже с ними! :D
imaex> Протокол имеет свою нишу и вполне себе жив-здоров.
Нет. Даже если он и используется пока, ну то есть жив, это не значит что он здоров. Он уже несколько лет медленно ползёт на кладбище. Как к примеру gopher. Или Flash - кто не обновлял варю ... ух и раскорячился :D

Но FTP -то как раз и не жалко! :)
Его делали даже ещё до тех времён когда все SMTP сервера были Open Relay! :eek: ;) И к нонешней сети он подходит как гусеница от Т72 к Лада-Весте :)
imaex> Вот, по старой памяти.
imaex> ftp://ftp.dlink.ru/pub/
Я ж давно говорил - готовьтесь! Готовы? Нате! Скриншот расшифровывать или осилите?
imaex> Хоть из браузера, хоть из Far. Там есть каталоги с датами текущего года, если что. И даже текущего месяца.
Из браузера - уже нет. Фраер-фокс пока позволяет, но вектор уже ясен.
А со спец-тулзами я любой протокол могу, но это не интересно.

Кстати, to: Zenitchik!
По поводу нашего давнего спора - набери в нём имя сайта без протокол-префикса, куда он пойдёт догадаешься? :p
Но правда пока что, временно, если по 433 ответа нет, от таки попробует 80-ый. Но это тоже не надолго ... :)
Прикреплённые файлы:
Chrome_and_ftp.png (скачать) [1025x801, 71 кБ]
 
 
   78.078.0

Unix

опытный

Iva> В Windows 10 наконец решат огромную проблему с драйверами

Попрошу выписать "волшебному" череп за умышленные неверные.
Ожидается, что подобный шаг должен повысить стабильность системы, сократить фатальные сбои, в том числе «Синий экран смерти», а также положительно сказаться на производительности в тех системах, где пользователи регулярно обновляют драйверы.
1 апреля 2021 в 19:13
Автор: VerKo| Теги: Windows, Microsoft| Источник: TechRadar, WindowsLatest
 


А персонаж опубликовал это 12 Апреля. Он то конечно тормоз, но это его проблемы, а не наши.
   78.078.0

Unix

опытный

Unix> Из браузера - уже нет. Фраер-фокс пока позволяет, но вектор уже ясен.
Сюрприз!
Update: Built-in FTP implementation to be removed in Firefox 90 :p

Даже стрёмно как то :( Раньше мы знали что завтра - будет лучше ...
   78.078.0

imaex

аксакал


Unix> Копроративными.

А только они в природе существуют, да?

Unix> Его делали даже ещё до тех времён когда все SMTP сервера были Open Relay! :eek: ;) И к нонешней сети он подходит как гусеница от Т72 к Лада-Весте :)

Как страшно жить! С ужасом вспоминаю год разработки tcp. Как только он к нонешней сети подходит?

Unix> Из браузера - уже нет.

Ну, тут твоя правда. Я из под XP проверял, а там версии браузеров старые.
   2121

Unix

опытный

Unix>> Копроративными.
imaex> А только они в природе существуют, да?
Нет, не только. Но ведь что и как ты делаешь дома - в основном парит только тебя.
Что и как я делаю на работе парит моё начальство, моих коллег, моих клиентов - на круг толпа народу которых я послать на XyZ не могу.
Ну и напомню милую практику некоторых ISP, ну вот Rogers наш к примеру - они режут inbound port 25 - всё дома ты почтовый сервак без цЫрка держать не можешь. Как только они решат что держать Cisco ftp-helper© на периметре не окупается и его выковырнут ... догадался что будет с твоим домашним FTP серваком?

И не думай что FTP не забудут, потому что ты к примеру - помнишь. Йунные - знать уже не будут. Они все на Google-disk и аналогах. А теперь гугель заботливо впихивает "WebTransport", который работает только на их стэке - QUICK \ HTTP/3 :(

Unix>> Его делали даже ещё до тех времён когда все SMTP сервера были Open Relay! :eek: ;) И к нонешней сети он подходит как гусеница от Т72 к Лада-Весте :)
imaex> Как страшно жить! С ужасом вспоминаю год разработки tcp. Как только он к нонешней сети подходит?
Вон я упомянул новый протокол для всего - HTTP/3 ... догадаешься что там внутри? :p Ну кроме "неонки©"? ;) И чего там напрочь нет? От так то, малята!© :D
   78.078.0

digger

аксакал

Unix>>> Его делали даже ещё до тех времён когда все SMTP сервера были Open Relay! :eek: ;) И к нонешней сети он подходит как гусеница от Т72 к Лада-Весте :)

После очередного обновления Win10 перестал корректно работать Марьяж, игра в преферанс 1999 года, может если что-то подшаманить, заработает.Всего 21 год прошел, однако это чистейший WinAPI, который как будто forever.
   89.089.0
LT Bredonosec #18.06.2021 14:44
+
-
edit
 
Обновление 21Н1 убивает utorrent без возможности восстановления.

На другие качалки пока не реагирует (вероятно в связи с тем, что это наиболее популярный, легкий и независимый клиент)
Есть предположения, что это мол дефендер и надо в него некие правила исключения добавлять, но это только предположения пока.

Словом, мелкие уверенно идут в направлении потери рынка ввиду всё большей наглости на тему, что юзеру делать или не делать на своей машине.
   68.068.0
+
-
edit
 
imaex> Ну, тут твоя правда. Я из под XP проверял, а там версии браузеров старые.
ну ты блин еще б на win 3.1 попробовал ))
Понятно, что древние оси, которые ты сам мог обновлять или не обновлять, сами собой его не зарежут.
   68.068.0
+
-
edit
 
digger> После очередного обновления Win10 перестал корректно работать Марьяж, игра в преферанс

Я года как полтора отключил автообновления семерки . Тут по дурости включил , прилетело с пяток копеечных обновлений . Сегодня решил косынку с солитером погонять , а у них статистика обнулена . Абидна панимаишь , системе уже лет 12 , клонирована с предыдущего зверя . Под три тысячи игр на каждом из пасьянсов и ни одного проигрыша не было :D :D :D
   91.0.4472.10191.0.4472.101
+
-
edit
 
Unix> Что и как я делаю на работе парит моё начальство, моих коллег, моих клиентов - на круг толпа народу которых я послать на XyZ не могу.
+100

Unix> А теперь гугель заботливо впихивает "WebTransport", который работает только на их стэке - QUICK \ HTTP/3 :(
Unix> Вон я упомянул новый протокол для всего - HTTP/3 ... догадаешься что там внутри?
почитал первое, что поиск кинул - так и не понял, чего там есть и чего там нету.. Подозрительно часто упоминается cloudflare - он что, станет обязательной частью? Без этого сервиса вообще в сеть будет не влезть?
и резюмируется, что мол "новая семантика", только нихрена не конкретизируя, нафига эта новизна.

HTTP/3: от корней до кончиков

Протокол прикладного уровня HTTP лежит в основе интернета. Он начал свою жизнь в 1991 году как HTTP/0.9, а к 1999 году превратился в HTTP/1.1, который был станда... //  habr.com
 

не распишешь, что это за зверь, по-людски?
   68.068.0
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru