Квас, кефир и пиво. Закручивание гаек

«Дайте свободу, с$ки!»
 
1 2 3 4 5
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
EvgenyVB>>> пиво не является алкоголем?
Balancer>> Для меня — нет.
Balancer> Для минусующих встречный вопрос: квас и кефир являются алкоголем?

Встречный вопрос на встречный - ты много видишь людей массово употребляющих кефир на улице по праздникам и не только ?

Жду фотоматериалов. :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Рома, вот ты Энди штраф поставил, а сам "троллишь".

Заметь, я не за троллинг поставил.

Luchnik> Пиво оно разное бывает. Бывает и по 8%.

Бывает и 38% пиво. Какой вопрос, такой и ответ.

Но какое отношение эти «пива» имеют к тому 4-5% напитку, что теперь нельзя будет нормально выпить лично мне?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Встречный вопрос на встречный - ты много видишь людей массово употребляющих кефир на улице по праздникам и не только ?

Мало. С квасом — побольше. Но какое это отношение имеет к вопросу моей оценки «алкогольности» пива?
 
+
-1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Пиво оно разное бывает. Бывает и по 8%.
Balancer> Бывает и 38% пиво. Какой вопрос, такой и ответ.

И, конечно, и такое пиво для тебя безалкогольный напиток ? :)

Balancer> Но какое отношение эти «пива» имеют к тому 4-5% напитку, что теперь нельзя будет нормально выпить лично мне?

Нормально, это обязательно после 23-00 по Мск ? :)
 
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Я так понимаю это специальная профанация борьбы с алкоголизмом.
 3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Нормально, это обязательно после 23-00 по Мск ? :)

Квас, кефир и пиво. Закручивание гаек [Balancer#07.07.11 14:04]

При чём на тех, кто напивается во дворах этот закон никак не повлияет, как и не повлияло ограничение на продажу крепких спиртных напитков. Тем более, что они итак сейчас напиваются обычно уже ограниченной водкой, а не пивом.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Встречный вопрос на встречный - ты много видишь людей массово употребляющих кефир на улице по праздникам и не только ?
Balancer> Мало. С квасом — побольше. Но какое это отношение имеет к вопросу моей оценки «алкогольности» пива?

К тому, что кефир употребляют в гораздо меньших кол-вах. А вот людей упившихся пивом (той самой 3% "мочой") или "ягой" какой-нибудь можно видеть не редко, особенно в праздники.

Пример кефира с 8%-15% алкоголя приведёшь ? :)
 
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> Но какое отношение эти «пива» имеют к тому 4-5% напитку, что теперь нельзя будет нормально выпить лично мне?

Меняй работу или завязывай бухать. Почему из-за твоего эгоизма должна страдать вся страна?
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> А вот людей упившихся пивом (той самой 3% "мочой") или "ягой" какой-нибудь можно видеть не редко, особенно в праздники.

Я как-то всё больше упивающихся водкой вижу.

Luchnik> Пример кефира с 8%-15% алкоголя приведёшь ? :)

Зачем? Какое это имеет отношение ко мне?
 
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Меняй работу или завязывай бухать.

Пара бутылок лёгкого пива в неделю — это «бухать»? Худеть тебе пора.

TEvg> Почему из-за твоего эгоизма должна страдать вся страна?

Этот закон никак не повлияет на ситуацию в стране. Как уже не повлияли запреты на продажу водки. Каждый вечер народ дружно затаривается водкой, чтобы распивать её после запрета. Каждый раз, идя по чистопрудному бульвару, я вижу толпы молодёжи, упарывающиеся той же самой водкой. Какое тут уж пиво-то?

А вот нормальные люди из-за этого закона пострадают, да.
 
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Balancer>> Но какое отношение эти «пива» имеют к тому 4-5% напитку, что теперь нельзя будет нормально выпить лично мне?
TEvg> Меняй работу или завязывай бухать. Почему из-за твоего эгоизма должна страдать вся страна?

Роман, иногда Женя говорит правильные вещи.
А только добавлю, что вместо "или" можно и "и". :)
 
+
+8
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
TEvg> Почему из-за твоего эгоизма должна страдать вся страна?
Мне представилась картина: Рома пъет пиво из горла после 23-00, а вокруг него стоит, смотрит и страдает ВСЯ страна...
:lol:
 8.08.0
+
-1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
TEvg>> Меняй работу или завязывай бухать.
Balancer> Пара бутылок лёгкого пива в неделю — это «бухать»? Худеть тебе пора.

Я правильно понял, что весь кипеж из-за 2-х бутылок пива в неделю ? :)

Рецепт - попроси жену купить их заранее, к твоему приходу как раз остынут в холодильнике. :)
 
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Я правильно понял, что весь кипеж из-за 2-х бутылок пива в неделю ? :)

Нет, весь кипеж из-за комплекса Нимёллера. И из-за того, что кто-то опять ограничивает очередную порцию моей свободы, не давая ничего взамен.

А вот ты — та лягушка, которая не видит проблемы в том, что вода в кастрюле вокруг медленно и нечувствительно нагревается.

Luchnik> Рецепт - попроси жену купить их заранее, к твоему приходу как раз остынут в холодильнике. :)

Да что у вас сегодня за день додумывания контекста? Мы с женой вместе обычно возвращаемся. И вопрос не в этом. А в нагревании воды. С каждым годом от нашей свободы отнимают кусочек за кусочком. В мелочах. И потому некоторые, вроде тебя, этого просто не замечают. Но вода всё горячее.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> Да что у вас сегодня за день додумывания контекста? Мы с женой вместе обычно возвращаемся. И вопрос не в этом. А в нагревании воды. С каждым годом от нашей свободы отнимают кусочек за кусочком. В мелочах.

Отнимают. Стопудово. Просто выбранный контекст бухла не у всех встречает понимание.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Balancer> ... С каждым годом от нашей свободы отнимают кусочек за кусочком. В мелочах. И потому некоторые, вроде тебя, этого просто не замечают. Но вода всё горячее.
Мне всё равно. Я не пью ни пиво, ни водку. Тем более после 23-00. :)
 
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Мне всё равно. Я не пью ни пиво, ни водку.

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом … »
 

ttt

аксакал

TEvg> Я так понимаю это специальная профанация борьбы с алкоголизмом.

Еще какая

Впечатление что люди сознательно давят на те же грабли. Будто там вообще занятся нечем
http://tl2002.livejournal.com/  
RU энди #07.07.2011 16:21  @Balancer#07.07.2011 15:16
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Этот закон
Статистика говорит другое.Да и личные очучения ,народ пьет преимущественно в выхи или на отдыхе,в будни пить стали реже.Так что эти ограничения имхо вполне разумны.И я лично "за" ограничения ,и считаю их очень щадящими.
 7.07.0
RU Balancer #07.07.2011 16:23  @энди#07.07.2011 16:21
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Статистика говорит другое.

Ты же в неё не веришь, особенно когда она выгодна государству, не?

энди> Да и личные очучения ,народ пьет преимущественно в выхи или на отдыхе,в будни пить стали реже.

А мои ощущения показывают, что как было, так и осталось. Всех изменений — что по вечерам в «Рамсторе» теперь толпы помятых мужиков, берущих по 2-3 бутылки водки. Раньше такие попадались реже.
 
RU энди #07.07.2011 16:26  @Balancer#07.07.2011 16:23
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Ты же в неё не веришь, особенно когда она выгодна государству, не?
Приведи другую.
Balancer> А мои ощущения показывают,
Меняй р-н или город,я меньше стал пьяных наблюдать на улице,да и если выпивают после работы -в кафешках ,там хоть залейся.Я вообще никогда ,в только редчайших случаях в будни пью,даже пиво.А пиво - всеж алкоголь,как и вино.
 7.07.0
+
+3
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
энди> Спешиал фо Роман ...
энди> Дворкович: Квас не будут приравнивать к алкоголю - РБК daily - Статьи

Чиновники обещают составить список напитков, не попадающих под запрет. Мол составим и опубликуем. Потом. А законопроект уже принят. И согласно ему кефир и квас однозначно алкогольная продукция.

энди> Господи какие все легковерные как ведутся на всякую фигню....Вроде взрослые люди...

Всё как обычно. Законотворцы написали очередную фигню, не подумав о "нюансах", а когда их натыкали носом, то заявили (в микроблогах :) ), что мол всё пучком, мол они ничего такого не имели в виду. А легковерные на эту лапшу ведутся. Как дети. Взрослые же люди уже навидались такого выше крыши и понимают что почём.
 5.05.0
Это сообщение редактировалось 07.07.2011 в 16:37
RU Balancer #07.07.2011 16:34  @энди#07.07.2011 16:26
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Ты же в неё не веришь, особенно когда она выгодна государству, не?
энди> Приведи другую.

Запретительно-регуляторные нововведения носят скорее политический характер и не способны серьезно повлиять на объемы розничных продаж. Об этом красноречиво говорят данные исследований ВЦИОМ. По мнению 85% опрошенных россиян, запрет на продажу алкоголя в ночное время вряд ли доставит им какие-то неудобства
 


Ничего более достоверного и точного по этой теме, боюсь, по понятным причинам ты не найдёшь.

TEvg>> Меняй работу или завязывай бухать.
энди> Меняй р-н или город

Мне гораздо больше хочется поменять планету (чую, поменять страну тут не поможет). А, вообще, не говорите мне что делать и я не скажу, куда вам идти.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Balancer>квас и кефир являются алкоголем?

Ты много видел напившихся квасом и кефиром до животного состояния? Я таких, надувшихся пива, причём обычного, не крепкого, видел немало.
 5.05.0

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>>квас и кефир являются алкоголем?
ED> Ты много видел напившихся квасом и кефиром до животного состояния?

Ладно. Хотите буквоедства, получайте:
Алкого́ль (лат. alcohol, от араб. الكحول‎‎ (al-kuḥl) — «спирт») имеет следующие значения:
  • то же, что и спирт (любой — метиловый, этиловый, изопропиловый и пр.),
  • этиловый спирт (этанол),
  • то же, что алкогольные напитки, т. е. напитки, содержащие этиловый спирт в существенных концентрациях.
 


В пиве — существенные концентрации этанола?
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru