[image]

Клуб ядерных держав: Нашего полку прибыло…?

Северная Корея провела испытания ядерного оружия
Теги:политика
 
1 22 23 24 25 26 27 28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

alex_ii> 2006 кажется... Раньше-то что мешало?

Боялись что они пленных брать не будут. Им и самим жрать нечего. %)
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> 2006 кажется... Раньше-то что мешало?
TbMA> Боялись что они пленных брать не будут. Им и самим жрать нечего. %)
Так в такой ситуации пленных брать как раз надо. Не надо только их отдавать... :)

Или наоборот, боялись, что сдадутся всем скопом и придется кормить?
   18.0.1050.018.0.1050.0
SE Bredonosec #01.06.2012 14:22  @alex_ii#31.05.2012 20:26
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
alex_ii> Скорее это они не хотят, чтоб их в покое оставили.
это твоё видение мира (тм)

alex_ii> А возможности ответного удара у них и не будет.
Если будут носители на дежурстве - будет.

alex_ii> Ну, это твое видение мира. Ты его мне не приписывай... Если б их хотел реально кто-то уничтожить - уничтожили бы давно. А их зачем-то кормят. Можешь мне объяснить - почему и зачем?
А это уже твоё видение мира. :)_
И отсутствие логики в твоём видении - обьясняй сам ))
А я напомню о чугунной сковородке реальности, которая разбивает хрустальные замки, в которых витают всякие "совести мира", воспитанные на словопомоле от общечеловеков.

Война - это рэкет
   3.0.13.0.1
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
russo> Продавать что-нить еще, и покупать рис им никто не запрещает. Вот только на продажу у чучхейцев кроме полезных ископаемых ничего конкурентносопобеного нет, да и те добывают так хреново что на покупку еды не хватает.
Полл>> Северных корейцев натуральным образом грабят

У них были попытки выйти на наш строительный рынок со своими проектами – во всяком случае самое высокое здание во Владивостоке до последнего времени полностью Северокорейское:


Монолитный 25-этажный дом на Чуркине с автономным жизнеобеспечением построен в основном по северокорейскому проекту и силами самих корейцев. Несколько “местных монолиток”, конечно, уступают ему по техническому обеспечению и степени комфорта.


Вспоминается и огромное количество их станков на наших заводах. Дрянь конечно, но даже если 10% из них еще используется должен быть рынок запчастей.

А так, с вероятностью 70% я в июле-августе поеду зашибать бабло в КНДР. :)

Зарплату там обещают в разы больше чем в России, причем даже без результата. А уж в случае результата…
И это при том что я и в России очень неплохо зарабатываю. Чтоб был понятен уровень денег выплачиваемых в КНДР – по возвращению, в следующую навигацию 7-10 метровую яхту я приобрету.
Проблема пока только в увязке по времени с основной работой и с женой.

Друзья недавно с разведки оттуда вернулись – очень довольны.
Ничего страшного там нет. Есть уже сеть гостиниц западного уровня (сеть типа Хилтона, название я забыл) Пошли в большом количестве китайские легковые автомобили.
Все возможные кусочки земли распаханы, причем и на огромной высоте, на скалах. Трактора из-за нехватки топлива в основном стоят (но все полностью исправны) пашут на коровах (произвели исследования – у нее самый максимальный КПД для КНДР в условиях блокады). На полях на один трактор где-то двадцать коров приходится.
Жалуются, что в Южной коре досталось большинство возделываемой земли.
Причем к каждой привязан мешок для сбора навоза, не один грамм просто так на землю не падает.

Но при этом самая бедная деревня в КНДР выглядит на порядок богаче российской (деревня, а не дачный поселок)

Работает вся страна с утра до вечера – тех, кого занять чем-то полезным не могут – выкладывают щебень на ЖД насыпях красивыми узорами. Говорят потрясающие зрелище…

Дороги широкие, бетонные, все прямые участки приспособлены под ВП для китайской авиации. Но разбитые в хлам. Грузовики на газогенераторах (так-же нехватка топлива)
Море абсолютно чистое, непуганое.

Вообщем надо ехать.
Фотографировать там просили только хорошее, но свобода передвижения там была полная. Интернет предоставляли раз в неделю.

Надеюсь, и отчетами а-базу порадую..
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 01.06.2012 в 15:02
01.06.2012 15:25, Bredonosec: +1: за отчеты был бы благодарен, а то заколебали люди на ланькова ссылаться
02.06.2012 01:00, Волк Тамбовский: -1: Примитивное враньё.
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
MPK> А так, с вероятностью 70% я в июле-августе поеду зашибать бабло в КНДР. :)
Если не секрет - на чем? Хотя бы отрасль?

MPK> Жалуются, что в Южной коре досталось большинство возделываемой земли.
Это да - КНДР в основном горы достались - ну и большая часть горнодобывающей промышленности. А пахотной земли - мало.

MPK> Надеюсь, и отчетами а-базу порадую..
С фотографиями, надеюсь?
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+1
-
edit
 

MPK

опытный
★★
alex_ii> Если не секрет - на чем? Хотя бы отрасль?
Ближе всего - освоение шельфа
MPK>> Надеюсь, и отчетами а-базу порадую..
alex_ii> С фотографиями, надеюсь?

Я сам очень надеюсь, мне Пхеньян уже снится..Основная работа непредсказуемая, все сейчас немного подвисло, а еще неделю назад ехал на 100%, вроде все отпускали.
   9.09.0

alex_ii

аксакал
★★
MPK> Ближе всего - освоение шельфа
Ого. Это вообще интересно. Марекультура или нефтегаз?

MPK> Я сам очень надеюсь, мне Пхеньян уже снится..Основная работа непредсказуемая, все сейчас немного подвисло, а еще неделю назад ехал на 100%, вроде все отпускали.
Предкомандировочное... Бывает...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
MPK>> Ближе всего - освоение шельфа
alex_ii> Ого. Это вообще интересно. Марекультура или нефтегаз?
Морекультура. И хватит дальше углублятся, больше ничего не скажу.
   9.09.0

alex_ii

аксакал
★★
MPK> Морекультура. И хватит дальше углублятся, больше ничего не скажу.
Молчу, молчу...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
MPK> Ничего страшного там нет.

Для иностранца — нет конечно. Как в СССР, все жилы порвут, но варягов примут хорошо.

MPK> КНДР в условиях блокады

Неспособность производить конкурентноспособные товары — это отнюдь не "блокада". Это коммунизм головного мозга.

MPK> Но при этом самая бедная деревня в КНДР выглядит на порядок богаче российской

Пятнадцать лет назад в "на порядок более богатых северокорейских деревнях" люди от голода умирали сотнями тысяч, да и сейчас очень многие банально недоедают.
   12.012.0
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

volk959

коммофоб

MPK>> Морекультура. И хватит дальше углублятся, больше ничего не скажу.
alex_ii> Молчу, молчу...

Да уж... МРК ранее хвастался на этом форуме, что по профессии он - воспитатель боевых тюленей. Или осьминогов? Ну, в общем боевых морских обитателей. Наверное в Сев. Корее задумали цеплять на тюленей (или на осьминогов) сумки с ядерными зарядами. И вперёд - на погибель империализму!
   8.08.0
01.06.2012 20:01, MPK: -1: За твое стандартное вранье в каждом слове. Врунишка
☠×1

RU MPK #03.06.2012 14:49  @Волк Тамбовский#01.06.2012 18:58
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
MPK>>> Морекультура. И хватит дальше углублятся, больше ничего не скажу.
alex_ii>> Молчу, молчу...
volk959> Да уж... МРК ранее хвастался на этом форуме, что по профессии он - воспитатель боевых тюленей. Или осьминогов? Ну, в общем боевых морских обитателей. Наверное в Сев. Корее задумали цеплять на тюленей (или на осьминогов) сумки с ядерными зарядами. И вперёд - на погибель империализму!

Гляжу, тебе не успокоится.
Ты наврал про меня в каждом слове своего сообщения, за что и получил заслуженный минус в репу. Здесь достаточно людей знающих меня лично, которые легко подтвердят что по профессии я инженер по обслуживанию проф.водолазной техники. И попробуй найди сообщение где я "хвастался" подобным бредом который ты мне приписал.

Я действительно 15 лет назад служил в должности "инженер - водолазный специалист лаборатории биотехнических систем" но это была именно инженерная работа.

Еще раз - ты наврал про меня в каждом слове
В ответ ты, поставил мне минус за конкретную информацию по конкретному дому во Владивостоке, назвав ее "примитивным враньем".

Может спросим у жителей Владивостока, кем и по чьему проекту этот дом построен?

То есть тут-же наврал второй раз.
Теперь попробуй сказать что я
не прав и ты не врун. Примеров твоего вранья в историческом навалом.
   
Это сообщение редактировалось 03.06.2012 в 15:02
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

volk959

коммофоб

MPK> Я действительно 15 лет назад служил в должности "инженер - водолазный специалист лаборатории биотехнических систем" но это была именно инженерная работа.

Признаю: малость ошибся - вы не воспитатель боевых тюленей (или осьминогов), а спец по навешиванию на боевых тюленей (или осьминогов) сумок со взрывными устройствами.
   7.07.0
03.06.2012 15:49, MPK: -1: За очередное вранье. Никто и никогда во флоте СССР ВВ к морским млекопитающим не подвешивал.
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А как дельфины и тюлени должны были с диверсами бороться? кусать их что ли?
   
RU Полл #03.06.2012 16:11  @Jurgen BB#03.06.2012 15:57
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Barbarossa> А как дельфины и тюлени должны были с диверсами бороться?
Про тюленей не знаю, а дельфины несли на лбу подводный пистолет, стрелявший при ударе. То есть дельфин бодал боевого пловца и от этого закрепленный на нем пистолет стрелял.
   
RU volk959 #03.06.2012 17:06  @Jurgen BB#03.06.2012 15:57
+
+1
-
edit
 

volk959

коммофоб

Barbarossa> А как дельфины и тюлени должны были с диверсами бороться? кусать их что ли?

Wednesday, 8 March, 2000, 16:45 GMT
Iran buys kamikaze dolphins
Dolphins trained to kill for the Soviet navy have been sold to Iran - but what they will do in the Persian Gulf is a mystery.

Dolphins and other aquatic mammals were trained by Russian experts to attack warships and enemy frogmen, but when funding for the project ceased, many were moved to a private dolphinarium to perform for tourists.

The animals were trained to attack enemy frogmen with harpoons attached to their backs, or to drag them to the surface to be taken into captivity.

They could also undertake kamikaze strikes against enemy shipping carrying mines that would explode a ship on contact with its hull.

The dolphins could allegedly distinguish foreign and Soviet submarines by the sound of their propeller.
 


8 марта 2000 года
Иран купил дельфинов-камикадзе
Дельфины, обученные убивать Советским Союзом, проданы Ирану.
Они были обучены атаковать вражеских аквалангистов гарпунами, закреплёнными на спине, или вытаскивать их на поверхность для взятия в плен.
Они также могли наносить удары в качестве камикадзе по кораблям противника, при помощи мин с контактным взрывателем.
Эти дельфины якобы были обучены различать по шуму винтов иностранные корабли от советских.
   7.07.0
RU MPK #03.06.2012 19:41  @Волк Тамбовский#03.06.2012 17:06
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
volk959> Иран купил дельфинов-камикадзе
volk959> Дельфины, обученные убивать Советским Союзом, проданы Ирану.
volk959> Они были обучены атаковать вражеских аквалангистов гарпунами, закреплёнными на спине, или вытаскивать их на поверхность для взятия в плен.
volk959> Они также могли наносить удары в качестве камикадзе по кораблям противника, при помощи мин с контактным взрывателем.

А где источник?
Что ты постеснялся его указать?

Это не там обсуждали - "можно ли забеременеть от дельфина?"
Его желтизна тут так и прет в каждом слове, прям как твое вранье - вы явно друг друга стоите. Нормальный человек с минимальным уровнем образования должен понимать что дельфин в состоянии унести считанные килограммы ВВ.

При этом животное, обвешанное такими тюками потеряет все свои (в основном мнимые) преимущества пред той-же миной Уайтхеда 19 века. Не говоря о том, что содержание морского млекопитающего в неволе стоит огромных денег и требует массу специалистов. Это вам не дворняжек под танки пускать. Об одноразовости не может быть и речи, тем более что пара кг. Взрывчатки нанесет минимальный ущерб кораблю.

Над проблемой дельфинов-камикадзе работали только воспаленные мозги домохозяек и
дебилов-журналистов. Ты у нас кто? Выбирай.
И интересно-единственный военный дельфинарий на территории России закрылся в конце 90-х, в момент закрытия содержалось там несколько белух (полярных китов). Представить полярных китов в Персидском заливе,лично я не могу. А вот домохозяйка наверное может...

тут прет в каждом
   
Это сообщение редактировалось 03.06.2012 в 19:47
MD Wyvern-2 #04.06.2012 12:16  @Полл#03.06.2012 16:11
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Barbarossa>> А как дельфины и тюлени должны были с диверсами бороться?
Полл> Про тюленей не знаю, а дельфины несли на лбу подводный пистолет, стрелявший при ударе. То есть дельфин бодал боевого пловца и от этого закрепленный на нем пистолет стрелял.

Если 300-400кг дельфин "боднет" боевого пловца - никакого пистолета не надо :F Белых акул в тонну весом чуть ли не на пополам рвет от такого удара.
   
LT Bredonosec #20.09.2019 19:47
+
-
edit
 
некие новые обьекты в СК, могущие иметь отношение к испытаниям ЯО
Прикреплённые файлы:
 
   68.068.0
LT Bredonosec #13.09.2021 23:42
+
-
edit
 
По данным СМИ, (небольшие толчки) землетрясение произошло в 4:41 по местному времени, эпицентр находился в 45 км к северо-западу от города Кильджу провинции Хамгён-Пукто. Землетрясение произошло в одном километре от шестого ядерного испытательного полигона Северной Кореи Пхунгери.
 
   88.088.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IT Bredonosec #20.02.2023 16:53
+
-
edit
 
В Южной Корее задумались о покупке ядерного оружия

Лидер правящей в Южной Корее партии Чон Чжин Сок заявил, что чем больше продолжаются вооруженные «провокации» Северной Кореи, тем сильнее будут разговоры о приобретении ядерного оружия.

Южная Корея отказалась от ядерного оружия в 1975 году, ратифицировав Договор о нераспространении ядерного оружия. В случае приобретения ею ЯО, у России появится право продать ЯО Ирану.

Причем ответный шаг, в виде продажи оружия Ирану,при таком раскладе более чем обязательно надо делать. Чтобы никто не сомневался, что при гипотетической пока "продаже" ядерного оружия Украине, аналогичное оружие появится и на Кубе. Потому что заявление южнокорейского политика ничто иное, как прогрев темы для открытия "Окон Овертона".

В Южной Корее задумались о покупке ядерного оружия

Лидер правящей в Южной Корее партии Чон Чжин Сок заявил , что чем больше продолжаются вооруженные провокации Северной Кореи, тем сильнее будут разговоры о приобретении ядерного оружия. Южная Корея отказалась от ядерного оружия в 1975 году, ратифицировав Договор о нераспространении… //  chervonec-001.livejournal.com
 
 
   62.062.0
1 22 23 24 25 26 27 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru