[image]

Прикладная солнечная энергетика

Проекты и реализации
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
☠☠
info> А зачем они делают отдельное заземление? У меня 3 штыря на крыше,к которым легко было подсоединиться. Они сказали,что нужен отдельный.
Просто на те штыри возможно входящее высокое напряжение :D
   105.0105.0
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный


info> Вот смотри,пасмурно.солнышка нет,а что то накапливается :)

Я так понимаю, что излишки сдаются в общую энергосистему. А тут будет автономно-запасной вариант.

info> Хе-хе,где купить хороший бойлер в Вильнюсе,я тебе скажу :)

Неохота вешать бойлер, хочется надеятся, что горячая вода будет всю зиму.
   104.0104.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
AleksejLt> Я так понимаю, что излишки сдаются в общую энергосистему. А тут будет автономно-запасной вариант.

Да,у меня сдается. Поэтому если раньше при ночном тарифе старались включать,то сейчас "лихорадочно" стараемся днем расходовать,когда полная шара :)




info>> Хе-хе,где купить хороший бойлер в Вильнюсе,я тебе скажу :)
AleksejLt> Неохота вешать бойлер, хочется надеятся, что горячая вода будет всю зиму.

Это тоже некий запасной вариант. Сейчас СМАРТ бойлеры и не греют,если тебе вода не нужна )
   106.0.0.0106.0.0.0
Это сообщение редактировалось 09.10.2022 в 14:29
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный


Sinus> то, что можно получить днем при наихудших условиях

Понял. В наших краях надо брать количеством панелей. Вроде, уч. инфо про это и говорил.

Sinus> У меня есть небольшая СП с того же Али и мои оценочные измерения соответствуют сведениям статьи.
Sinus> Не говорю, что СП бесполезное устройство, но нюансов там достаточно..

Зависит, наверное, от ожиданий. Если планируешь использовать для бойлера, как ув. Татарин, то и мощность надо побольше.
   104.0104.0
LT AleksejLt #09.10.2022 16:18  @Bredonosec#08.10.2022 23:16
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный


Bredonosec> на днях трепался на тему с одним установщиком - очередь сейчас где-то на конец декабря. И это при том, что пашет без выходных и отдыха.

Мне панель обещают привезти тоже в середине декабря, под ёлочку :) А аккумы, которые пользует ув. Татарин, тоже раскупили.
   104.0104.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
AleksejLt> Мне панель обещают привезти тоже в середине декабря

Ничего ни у кого сейчас нет.кроме креплений.которые делают в Литве.

Примерно раз в 3 мес все фирмы получают панели/инвенторы. Но договора подписаны и это все уже зарезервировано. Сосед встрепенулся ставить панели.ему ответили -договор сейчас.а установка в марте.

Мой тебе совет.обзвони фирмы в Вильнюсе.в Литве. 1-2 панели лишку и найдешь.

Зы у меня завтра должен быть установщик.могу спросить.может 1-2 панели и найдет.
Я свои доп.8 шт зарезервировал еще 1.5 мес тому ) вчера сказали поставят через 3 нед. Работы там на пару часов :) закрепить и соединить. Ничего менять не нужно. Ну и офисная работа подготовить и подать декларацию в ESO после чего они далут разрешение на использование.

Это при том.что установщик свой "прикормлен" :)
   99.0.4844.8899.0.4844.88
Это сообщение редактировалось 09.10.2022 в 16:46
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
AleksejLt> Мне панель обещают привезти тоже в середине декабря,
Когда созреешь для теплового насоса,я тебе много интересного расскажу :) :)

У меня знакомый продал в этом году уже 350 шт,а сейчас за голову взялся,ставить не успевает )
Тоже очереди на несколько месяцев

Он сделал очень умно. Кинул рекламу,что все рассчеты с ним,только после получения парамы.
Народ хорошо клюнул. Зачем платить 5-10 тыс евро и ждать от государства,когда чуть позже можно уплатить 1-2 тыс :)

НДС фирма уплатила,теперь ездит по Литве выбивает долги :)
   106.0.0.0106.0.0.0
Это сообщение редактировалось 09.10.2022 в 21:35

info> Del
Предлагаю от чистого сердца дедушке Сэмэну теплые вещи а он не реагирует, тяжёлая зима то прогнозируется..
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Татарин: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

info

аксакал
★☆
info>> Del
Andru> Предлагаю от чистого сердца дедушке Сэмэну теплые вещи а он не реагирует, тяжёлая зима то прогнозируется..

Don't Worry Be Happy !
Я не использую Second Hand !

Помоги лучше местным подпольщикам :)
   106.0.0.0106.0.0.0
Татарин: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
info> Don't Worry Be Happy !
info> Я не использую Second Hand !
info> Помоги лучше местным подпольщикам :)

Я такое как он не пью .
Прикреплённые файлы:
23-10411709-i.jpeg (скачать) [504x720, 47 кБ]
 
 
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Татарин: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru