[image]

Кто какую музыку слушает, любит.

Давайте споем))))
 
1 2 3 4 5 6 7 19
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Еще есть группы -одной песни типа "Стикса"(который бот ин ве риве),и таких довольно много,очень забавное явление когда входят в историю музыки с одной композицией,также как "Джорджия" с перепевкой дома восходящего солнца....)))
   2.0.0.82.0.0.8

HolyBoy

старожил

russo> ЗЗЫ Из русской музыки специвально только "Кино" время от времени слушаю.

«Кино» начинали практически как и Битлз, но качество текстов и музыки поднять не успели, к сожалению. Если тексты ещё туда-сюда, то музыка — отвратительная.
   
RU Владимир Малюх #17.05.2009 10:21  @Ведмедь#16.05.2009 19:55
+
-
edit
 
пираты8>> Вот В.Малюх Битлов не жалует..вот тут мы его и отметелим :F
Ведмедь> Его отметелишь, пожалуй... он тебя протезом, протезом :F

Гипсом :) А по теме:

No matter who you are, the matter is what you play © Jhon Bonham

ППКС
   7.07.0
RU Владимир Малюх #17.05.2009 10:27  @john5r#17.05.2009 00:55
+
-
edit
 
john5r> PS если о частности - с херов, простите, молодежи слушать цеппелинов и пурпурных - если им естественно слушать, то, что выпускается сейчас ?

С таких херов, что они ХОРОШИ. Я их начал слушать уже когда группы не было в 80-м И черный блюз 50-х тоже н сегодня заисан. Выбор - слушаем современное, модное или слушам хорошее :).
   7.07.0
RU Владимир Малюх #17.05.2009 10:34  @энди#17.05.2009 09:46
+
-
edit
 
энди> Еще есть группы -одной песни типа "Стикса"(который бот ин ве риве),

Самый яркий пример - Eagles, Hotel California :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Arzu> Но, кстати, российский шансон действительно хронически не перевариваю.
А потому, что шансон чаще пишут и исполняют те, кто реально и не нюхал баланды. "Причастные". А реально отбывшие пишут душевно, без дурацкого надрыва. Хотя и там не без него. Послушай Ивана Кучина. Не только потому что земляк.
   3.0.103.0.10
RU энди #17.05.2009 11:32  @Meskiukas#17.05.2009 11:21
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Meskiukas> А потому, что шансон чаще пишут и исполняют те, кто реально и не нюхал баланды. "Причастные". А реально отбывшие пишут душевно, без дурацкого надрыва. Хотя и там не без него. Послушай Ивана Кучина. Не только потому что земляк.

Гы ,шансон любят менты и оппоненты)остнавливает гаец ,мол скорость и все такое,сижу в машине-там шансон,грю почему менты шансон любят?оне аж немного обиделись)))ну типа голоса хорошие,про жизнь типа поют)))
а я лично терпеть не могу все что связано с блатной романтикой,зоной и прочими обидами на жизнь.....
   2.0.0.82.0.0.8
RU john5r #17.05.2009 11:55  @пираты8#17.05.2009 01:39
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
пираты8> Копаем то,что выпускается "сейчас". чесн.говоря мало ,что цепляющего,да и мало времени покопать.может и критерии оценки разные..

естественно! мне 24 и я уже не воспринимаю большую часть того что выпускается сейчас - и считаю, что лучшая музыка была в 90-е

(куда там до нее 80м и 70м, и уж тем более 2000м)
   
RU john5r #17.05.2009 11:59  @Владимир Малюх#17.05.2009 10:27
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
В.М.> С таких херов, что они ХОРОШИ.


Владимир, это тупо снобизм.

и я бы очень хотел послушать доказательство того, что Led Zeppelin лучше чем Chemical Brothers. Я вот слушаю последних и считаю, что они ХОРОШИ

ну или хорошо, будем сравнивать гитарное с гитарным - я говорю, что Radiohead ХОРОШИ

как мерить будем? у меня нет слуха и музыкального образования, я плевал на все технические детали и кто там как дрочит на своей гитаре и что с ней выделывает

это субъективно ВСЁ. так что слушать что-то потому что тебе сказали, что это хорошо - увольте...

а че не классику сразу?
   
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Arzu>> Но, кстати, российский шансон действительно хронически не перевариваю.
Meskiukas> А потому, что шансон чаще пишут и исполняют те, кто реально и не нюхал баланды. "Причастные". А реально отбывшие пишут душевно, без дурацкого надрыва. Хотя и там не без него. Послушай Ивана Кучина. Не только потому что земляк.

Отстой пишут одинаково как сидевшие, так и нет. Отсидка в тюрьме - это не знак качества, а скорей наоборот. Равно как и хорошие вещи на "блатную" тему могут написать и в жизни никогда к тюрьме не приближавшиеся барды. Ну вот, скажи, какое отношение к тюремному миру имел автор "Гоп-стопа" Розенбаум? А Высоцкий: тоже ведь никогда не сидел, но какие вещи "под блатняк" писал: "Баллада о детстве", "Банька по-белому".
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
U235> Отстой пишут одинаково как сидевшие, так и нет.
Что да, то да. Согласен. Хотя про то иписал, но печатаю быстрее чем думаю(с) :)
   3.0.103.0.10
BY V.Stepan #17.05.2009 14:10  @энди#17.05.2009 09:46
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> очень забавное явление когда входят в историю музыки с одной композицией,также как "Джорджия" с перепевкой дома восходящего солнца....)))

Сразу вспомнил забавную историю на тему кавер-версий. Было это лет 8 назад (а может, и поболее). Слушаю "РадиоРокс", а там ведущий поставил Киссов "I WAS MADE FOR LOVING YOU" (строго говоря, я не их поклонник, но это весчь!). Я с удовольствием прослушал, получил заряд, так сказать, положительных эмоций. После композиции ди-джей привычно-радостным голосом: "А теперь прочтем сообщения, пришедшие на наш студийный пейджер!" Читает: "А кто это переделал песню группы Скутер?" Я до этого не подозревал, что радио умеет передавать удивлённо-о....хреневшее молчание. Оказывается, может :D ! Секунд ч/з 15-30 слегка обалдевший ди-джей: "Как это "переделал"? Вообще-то это оригинал, Kiss, классика рока. А вот у Scooter как раз кавер-версия".

Что сказать? И смех, и грех!
   2.0.0.14
BY V.Stepan #17.05.2009 14:37  @Владимир Малюх#17.05.2009 10:34
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди>> Еще есть группы -одной песни....
В.М.> Самый яркий пример - Eagles, Hotel California :)

Не соглашусь! ИМХО, группа "одной песни" - это если остальные значительно ей по качеству уступают. В случае с Eagles это не так. Например, скажи "Песняры" - 99,(9)% в ответ скажут: "Вологда, Беловежская пуща, Белоруссия". А ведь это ошибочно. Это хорошие песни, но явно не лучшие в репертуаре и не дающие правильного впечатления о коллективе.
   2.0.0.14
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
russo> В последнее время еще и слушаю рэп, хотя долгое время на дух не переносил. Оказывается надо просто команды нормальные искать, их много.

Да ну! Музыка стоит на 3-х китах: ритм, мелодия, гармония. Если с ритмом у рэпа (я имею ввиду чистый, "классический" рэп) всё в порядке, то с мелодией и гармонией, мягко говоря, не очень. Так что ищи-не ищи... А вот при смешении рэпа с другими стилями весьма приятные музыкальные произведения на выходе получаются.
   2.0.0.14
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

V.Stepan> Да ну! Музыка стоит на 3-х китах: ритм, мелодия, гармония.

Тембр инструментов ещё :)
   
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Не могу удержаться и не прокомментировать про "шансон" (не французский классический - а наш, доморощенный ;-)

В 90-х я был еще зелен и молод, появилась у меня моя первая машина "восьмерка" ну и начал я на ней гасать под шансон ;-) Как то случилось мне подвозить трех "урок" - решил я денег на пиво срубить, подвести мужика (наколок то сразу не видно ;-(((, а из-за остановки, где он голосовал, еще 2 вываливают вообще все синие (от алкоголя и наколок), дверь у восьмерки широкая, первый за нее ухватился, вообщем безболезненно не уедешь, пришлось взять. Повез я их - а у меня шансон горланит. Они там на фене "побулькали" на заднем сидении что-то - вообщем из их рыка я понял, что "у них" пишут шансон те, кого у нас называют "ботанами" (по их отношению я понял, что это чуть-чуть лучше опущенного). А для "правильных пацанов" шансон фигня (я так понял им музло вообще до фени).

Так что я так понимаю шансон - это для желающих "приобщиться - приблатниться". Только стоит ли? Жизненно говорите - кому нужна такая собачья жизнь, а тем более песни про нее? Мое сугубое ИМХО.

С тех пор я шансон слушать перестал (кстати я рад, что с этими "пацанами" столкнулся - так бы наверное и дальше "приблатнялся" ;-) Постепенно отошел от "кепочек/наколочек".

С возрастом конечно вкусы меняются - сидел и на drum-and-buss и проч. Последнее время люблю всякую всячину в стиле De Phazz и lounge, российский рок-н-ролл по прежнему актуален.

P.S. Ну а менты - да, шансон любят. Я даже общался одно время с бывшим ВОХРовцем, так он только шансон и слушает. Скучает, наверное ;-)
   
Это сообщение редактировалось 17.05.2009 в 18:36
RU пираты8 #17.05.2009 19:41  @Kernel3#17.05.2009 14:51
+
-
edit
 

пираты8

опытный

V.Stepan>> Да ну! Музыка стоит на 3-х китах: ритм, мелодия, гармония.
Kernel3> Тембр инструментов ещё :)
а вокал..
Вобще любое искусство призвано рождать эмоции .настроение.некую ауру.отклик.
Жаждется Драйва- как грится кушать подано,только выбирай.
Драйва с оттенками.. кому,какие на вкус...
а уж игра либо складывается либо понты..
-А про шансон. если взять Трофима,Митяева,Новикова весьма симпатично...
-тож симпатичная группа под настроение

   
RU Kernel3 #17.05.2009 19:55  @пираты8#17.05.2009 19:41
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Тембр инструментов ещё :)
пираты8> а вокал..

Вокал тоже можно как инструмент рассматривать :) В некоторых случаях даже нужно :F
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bums> Тезка. я по Алисе залипал чтоб не соврать 17 лет (1988-2005) а сейчас буэ. Никак, то что кинчев делать начал - крест на грудь и все такое - лажа полная. Вот Шабаш - дааа, сила. А на концератх как они эту тему играют сейчас оболденно. НО крайние альбомы ИМХО отстой.

Я, как истинный алисоман, слушаю все подряд (ну почти все). И старое, и новое. Кинчев молодец, развивается, а не придерживается одного стиля. Поэтому, ИМХО, новые альбомы типа "Изгоя" или "Сейчас позднее, чем ты думаешь" ничуть не хуже того же "Шабаша" или "Энергии". ;)
   
US AGRESSOR #17.05.2009 20:02  @Meskiukas#17.05.2009 11:21
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> А потому, что шансон чаще пишут и исполняют те, кто реально и не нюхал баланды. "Причастные". А реально отбывшие пишут душевно, без дурацкого надрыва. Хотя и там не без него. Послушай Ивана Кучина. Не только потому что земляк.

Вот чего я терпеть не могу, так это шансона. Вообще тюремную "романтику".
   

Bums
xo

аксакал

AGRESSOR> Я, как истинный алисоман, слушаю все подряд (ну почти все). И старое, и новое. Кинчев молодец, развивается, а не придерживается одного стиля. Поэтому, ИМХО, новые альбомы типа "Изгоя" или "Сейчас позднее, чем ты думаешь" ничуть не хуже того же "Шабаша" или "Энергии". ;)

ГЫ, какие это ж новые - это уже старые, 2005-й год, а вот после них шляпа полная пошла. У меня друган так же всё тащится, а я после цеппов уже не могу слушать - слишком простой и слабый муз. материал :) классика все же круче :)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
AGRESSOR> Я, как истинный алисоман...

Бра-а-ат... мы с тобой, наверно, в Октябрьском пересекались ;)
   3.0.103.0.10
RU Meskiukas #17.05.2009 20:12  @AGRESSOR#17.05.2009 20:02
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
AGRESSOR> Вот чего я терпеть не могу, так это шансона. Вообще тюремную "романтику".
Каждому свое. Хотя я тоже не сразу это понял. Это как аджика. Кому как идёт.
   3.0.103.0.10
RU Anika #17.05.2009 20:32  @Владимир Малюх#17.05.2009 10:34
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
энди>> Еще есть группы -одной песни типа "Стикса"(который бот ин ве риве),
В.М.> Самый яркий пример - Eagles, Hotel California :)
Есть и поярче - Christie, Yellow River ;)
(у нас более известная как "Толстый Карлсон").
   
1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru