[image]

Кто какую музыку слушает, любит.

Давайте споем))))
 
1 13 14 15 16 17 18 19
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Девушка Из Нагасаки - Джемма Халид
The Girl From Nagasaki "Девушка Из Нагасаки" 長崎の女 ロシア語の勉強のために、ロシアの古い歌♪♪「長崎の女」をロシア語スーパーで映像を編集してみました。 音源は、Gemma Halid さんのサイトから自由にダウンロードできますので、使用させていただきました♪ 歌詞は、「ヤマ☆ネコのロシアと映画と日常と...』サイトさんのものを使用させていただきました♪ http://caruca.exblog.jp/14075106/ 映像は、撮りためていたものから・・・新しく撮りに行ったものまで・・・ 長崎のロシア墓地を中心に、雲仙市の観桜火宴の「武者行列」、 長崎市丸山町の「花魁道中、女神輿」 出島ワーフでの「ベリーダンス」、 長崎ランタンフェスティバルの「変面」、宵酔いまつりでの「赤龍(鶴龍)」、 そして、ロシア帆船『パラダ』、『ナジェジュダ』、ポルトガル海軍の『サグレス号』 Джемма Халид "Девушка Из Нагасаки" http://gemma-halid.ru/ 日本語訳:http://bit.ly/JPXAbs ◆異議申し立て中◆2020年5月13日現在 ご本人から許可済み・・ Девушка из Нагасаки アーティスト Джемма Халид…
   2222
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR>>> Совершенно верно. Поэтому на концерте Моцарта еще никто не сошел с ума.
john5r>> категоричное сомнительное заявление 1
Meskiukas> А кто если не секрет? А может? Боюсь просто подумать! :)

Для начала, сошел с ума сам Моцарт. Исторический факт :( Хотя большая часть его произведений достаточно легкие и не грузят слушателя, но тот же реквием, который он написал последним - им пытать можно. Очень мрачный. Или взять Шопена "самый популярный в нашей синагоге отходняк", тот самый похоронный марш, - его пера творение.
Хотите крышесносного тяжеляка - Вивальди к вашим услугам. Если б я увлекался попаданчеством, то развил бы теорию как малоизвестный но талантливый лидер школьной хеви-метал группы попадает в Италию конца 17ого века и начинает заниматься там любимым делом на тех инструментах, что есть под рукой и в той форме, в какой это принимает публика. У него музыка строится на скрипичных партиях с быстрым и жестким ритмом которые прекрасно переделываются в шикардосные электрогитарные рифы. Поэтому Вивальди обожают металлисты и рокеры каверить. Вивальди и в оригинале достаточно крышесносен, а уж в обработке металлистов вообще - как будто сразу в металле и написан:

"Vivaldi Tribute" (Patrick Rondat) Tina S cover
instagram : https://www.instagram.com/tinasetkic/ https://www.instagram.com/spintwiceofficial/?hl=fr tiktok : https://www.tiktok.com/@spintwiceofficial

Из категории "музыка с придурью" - ну например "Танго из сумашедшего дома" Шнитке. Как то немного так проникаешься сумасшедшинкой музыки и вопросом "чего курил автор", хотя Шнитке, конечно не злоупотреблял веществами. Просто талантливый был.
Ну и возращаясь к реквиям: мощнейшая и беспощадно депрессивная по отношению к слушателю вещь. Такая, что кто-то может и запросто повеситься под такое:

"Реквием по мечте" хоть и написан совсем недавно в качестве саундтрека к одноименному фильму, но по своей форме - самый настоящий классический инструкментальный реквием. Причем настолько качественный, что Моцарт и Шопен апплодируют стоя. Просто концентрат депрессухи.
По моему мнению - одно из лучших произведений в жанре классической музыки за последнее время. Даже странно, что его ни одна киноакадемия не отметила премией за саунд-трек. Наверно настолько мрачно, что никто не захотел за это премию давать.
P.S. Я кажется знаю, что я поставлю по кругу на часок на максимальной громкости и уйду в магазин, если соседи будут себя шумно вести :)

Так что поосторожней с классикой: там разные вещи есть, в том числе и с мощным эмоциональным воздействием на слушателя. И не всегда даже позитивным.
   2323
UZ Антаресов #17.03.2024 09:47
+
+1
-
edit
 

Антаресов

новичок


Альянс - На заре (ремастер)
О.Парастаеву посвящается. Скажи нейронкам - Нет! Всё делай ручками.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU John Fisher #17.03.2024 15:50
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

Хорошая тема! С чего все начиналось у меня...

Владимир Высоцкий - Баллада об альпийских стрелках
Бои за Кавказ с 1-ой горнострелковой дивизией Вермахта "Эдельвейс". Видео: военная кинохроника и кадры из х/ф "Белый взрыв". Звук: песня В.Высоцкого "Баллада об альпийских стрелках".

Владимир Высоцкий - Баллада об альпийских стрелках (Вар.2)
Спасибо за идею видео Дмитрию Андрианову. Слова, музыка и исполнение - Владимир Высоцкий Видеоряд: кадры советской фронтовой кинохроники (1942), кадры из немецкого д/ф "Товарищи под знаком эдельвейса" (1943)
   122.0.0.0122.0.0.0
RU John Fisher #17.03.2024 18:51  @John Fisher#17.03.2024 15:50
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

И дядя Саша, тогда казалось подхватил неплохо, но как он сам сказал устами своего героя: "А на закате, Коля, все птицы черные..." А если серьезно, то и позиционировал сам он песню совсем не по буквальному прочтению слов.

Розенбаум - Камикадзе
Александр Розенбаум - Камикадзе

Альтернативный вариант :) [показать]
   122.0.0.0122.0.0.0
Это сообщение редактировалось 17.03.2024 в 19:12
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

Lola - Piano Daydream No. 8 (Original)
@LolaAstanova / Daydream No. 8 from the Original Piano Daydream Collection composed by Lola Astanova. GET SHEET MUSIC: https://www.musicnotes.com/sheetmusic/mtd.asp?ppn=MN0286808&ca=0&cmpid=art_lola_astanova&utm_source=art_lola_astanova&utm_medium=campaign GET MUSIC & EVERYTHING LOLA: https://linktr.ee/LolaAstanova/ ________________________________________________ #youtubemusic #piano #pianist #keyboard #relaxingpianomusic #youtube #spotify #musicvideo #soundtrack #meditationmusic #relaxmusic #ambient #bmajorclub
   122.0.0.0122.0.0.0
RU Виктор Банев #17.03.2024 20:12  @MOJJEVEL#17.03.2024 19:45
+
+1
-
edit
 
MOJJEVEL> https://www.youtube.com/...
Тьфу ты, пакость какая! К фортепьянной игре не имеет вообще никакого отношения. Да еще и звук не рояльный.

Richter.[Chopin - Etude Op.10 No.12 Revolutionary].(Xvid).av
Richter.[Chopin - Etude Op.10 No.12 Revolutionary].(Xvid).avi


Chopin - Etude Op. 10, No. 4.avi - Sviatoslav Richter
Sviatoslav Richter - Chopin - Etude Op. 10, No. 4.avi
   2424
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Blues Beatles - Yesterday (Live at Bourbon Street Brazil) 2022
Buy our latest album at AMAZON: http://tiny.cc/av9ysz CD Let It Blues (Only in Brazil): www.bluesbeatles.com.br/loja Join The Blues Beatles Club to receive exclusive contents https://www.bluesbeatles.com.br/registration Marcos Viana - Vocals Flávio Naves - Keyboard Bruno Falcão - Bass Fred Barley - Drums Denilson Martins - Saxophone Fred Sunwalk - Guitar www.bluesbeatles.com www.facebook.com/bluesbeatles instagram @Bluesbeatles

...
   2424
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
...

Кавказский Блюз
Provided to YouTube by The Orchard Enterprises Кавказский Блюз · Eduard Kalimullin За Удачу ℗ 2017 SRR/ISM Released on: 2017-02-12 Auto-generated by YouTube.
   2424
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Charlie Musselwhite, Church is out
CHARLIE MUSSELWHITE mit "Church is out", vom Album "Delta Hardware" Charlie ist ein Blues-Man, der unter den Fittichen vom Genie Peter Gabriel mit seinen Label REALWORLD steht, welches Weltmusik in erstklassiker Qualität aufnimmt.
   2424
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Мадера Хард Блюз — Прощай, брат
Из альбома "Амина". Запись 2003 года, г. Минск, Большая студия Дома Радио Музыка и слова Юрия Михайлова Юрий Михайлов — гитара Сергей Агарок — вокал Андрей Достанко — бас-гитара Виталий Самохвалов — ударные Запись, сведение, мастеринг: Сергей Чайка, Олег Лазичный, Олег Воронов. www.maderahardblues.ru
   2424
RU E.V. #30.03.2024 17:57  @Виктор Банев#17.03.2024 20:12
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> Тьфу ты, пакость какая! К фортепьянной игре не имеет вообще никакого отношения. Да еще и звук не рояльный.

Интересно, рояль Стенвей, а звучит, как цифровое пианино
   2424
Это сообщение редактировалось 30.03.2024 в 18:16
RU Виктор Банев #30.03.2024 18:24  @E.V.#30.03.2024 17:57
+
+2
-
edit
 
В.Б.>> Тьфу ты, пакость какая! К фортепьянной игре не имеет вообще никакого отношения. Да еще и звук не рояльный.
E.V.> Ну, так - 21 век! (Цифровое пианино)
E.V.> https://dzen.ru/video/watch/658dfea0c767be610d380ed5?f=d2d
Нет, рояль обычный - у инструмента этой жрицы любви Лолы вирбельбанк и все прочее, присущее роялю, на месте. Дело в том, что тут имеет место "украшательство" - "Сделайте мне красиво"© "Баня" В.В. Маяковского. Поэтому пускают звук через никому не нужные электронные примочки. Ну, как у электронной скрипки одной корейской дуры (не помню).
P.S. Монах, видимо, консу закончил, но далеко не лучший ученик. Для ю-туба сгодится, но для концертного зала - Дом Культуры не выше райцентра.... :D (Да и то, в райцентрах иногда такие меломаны попадаются - халтуру за пару тактов распознают.....)
E.V.> Интересно, рояль Стенвей, а звучит, как цифровое пианино
Тут еще дело в первичном преобразователе - например, электретные микрофоны при своих превосходных качествах дают слишком резкую атаку. Даже старинный динамический и то лучше. Там такая наука...
P.P.S. Вспомнил одну историю, связанную с роялем.
В Эрмитажном Театре намечался концерт "для своих" одной итальянской оперной дивы. Ну, там, собчаки всякие с портфеленосцами...Эта дива заявила на репетиции, что ленинградский климат для её голоса губителен и попросила перестроить рояль на полтона ниже. Вызвали настройщика из Филармонии. Услышав от Пиотровского такую просьбу, настройщик закурил трясущимися руками прямо на сцене....Хорошо, у него водки не было...Несколько часов перестраивал, говоря исключительно матерным языком, что не вязалось ни с его национальностью, ни с его интеллигентным обликом.....Ладно, пришел аккомпаниатор (наш). Пришел опять Пиотровский. Акк. взял аккорд, и посинел... Потом прошептал: "Я беру ДО, а слышу СИ, это как? Мих. Бор. интеллигентно ему начал объяснять, в чем дело. На что Акк, не менее интеллигентно заорал, не взираю на свою (такую же, как у настройщика) национальность: "Пусть эта итальянская б.ядь и везёт своего лабуха, привыкшего к таким её вы2,7182бонам!!!"
Концерт прошел с успехом. Сам свидетель. Но пела - так себе. Нетребко круче.
   2424
Это сообщение редактировалось 30.03.2024 в 19:06
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
........

Dr. Project Point Blank ~ A Song For V.
Painter: Jack Vettriano Dr. Project Point Blank ~ A Song For V. Lyrics: I'll be the one to take you home, to ease your mind, and bleed for you, When you're down a note, and sail the stormy sea, I'll be there, I'll be your man. I'll be the one you can leave behind, and never look back to see if I cry, I'll be there for you - when all other man leave I'll be The One, I'll be your man.
   2424
+
-
edit
 
RU АНДРЕЙ76 #30.03.2024 21:22
+
-
edit
 

АНДРЕЙ76

втянувшийся

Установите другой браузер

Ваш браузер больше не поддерживается. Чтобы пользоваться всеми функциями YouTube, установите другой. Подробнее... //  youtu.be
 

На время СВО новый гимн.
   123.0.0.0123.0.0.0
Это сообщение редактировалось 30.03.2024 в 21:29
RU Alex 129 #31.03.2024 15:13  @АНДРЕЙ76#30.03.2024 21:22
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
АНДРЕЙ76> На время СВО новый гимн.

Уже было - в 2001 г.

;)

За нами Путин и Сталинград
«А в чистом поле» — песня российского музыкального коллектива «Белый орёл» 2001 года. Автор музыки — Леонид Гревнов, слова — Виктор Пеленягрэ Этот клип был создан для моих друзей на День Советской Армии ,23 февраля 2013 года,политики не ищите в нём
   2424
Последние действия над темой
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru