[image]

Аниме-мультсериалы

Похоже, так будет точнее.
 
1 2 3 4 5 6
MD Wyvern-2 #28.06.2015 01:01  @AGRESSOR#17.04.2014 10:37
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Блин, народ, вам сколько лет? :eek:

"Яблочное зернышко" посмотри или "Призрака в доспехах"...Начни с "Зернышка" - до доспехов ты еще молод больно :F
   37.037.0
US AGRESSOR #28.06.2015 01:13  @Wyvern-2#28.06.2015 01:01
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
Wyvern-2> "Яблочное зернышко" посмотри или "Призрака в доспехах"...Начни с "Зернышка" - до доспехов ты еще молод больно :F

Не. Мультики, снятые озабоченными для озабоченных, - это, соответственно, для озабоченных.
Меня не интересует не педофилия, ни мелькающие трусы, ни нервные неадекватные отношения. Что мне смотреть остается - не знаю, титры разве что... %)
   38.038.0
MD Wyvern-2 #28.06.2015 01:21  @AGRESSOR#28.06.2015 01:13
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Меня не интересует не педофилия, ни мелькающие трусы, ни нервные неадекватные отношения. Что мне смотреть остается - не знаю, титры разве что... %)

"Яблочное зернышко"



"Призрак в доспехах"



Хотя, да, эротика писутствует - примерно как и в обычных фантбоевиках :)
   37.037.0
+
-
edit
 

valture

опытный

Бронированные воины Вотомы - Armored Trooper Votoms

   31.931.9
RU robin1986 #19.08.2015 14:49
+
-
edit
 

robin1986

втянувшийся

Люблю Аниме. Советую посмотреть Нападение Гигантов, Паразит и Токийский гуль. Последние хиты.
А на счет возраста, люди просто не в курсе, что аниме рассчитана на взрослую аудиторию, а не на малышей, хотя существуют и детские аниме.
   40.040.0
US zaitcev #19.08.2015 17:38  @robin1986#19.08.2015 14:49
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

robin1986> Люблю Аниме. Советую посмотреть Нападение Гигантов, Паразит и Токийский гуль. Последние хиты.

Выбор характерный, ничего не скажешь (Хотя я слышал разное про Паразита). В этом сезоне наверняка Шарлотта.
   40.040.0
RU Balancer #23.08.2015 00:15  @Wyvern-2#28.06.2015 01:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR>> Блин, народ, вам сколько лет? :eek:
Wyvern-2> "Яблочное зернышко" посмотри или "Призрака в доспехах"

«Зёрнышко» даже не слышал, а вот «Призрака» начинал смотреть, серии две-три посмотрел — вообще не моё :)
   40.040.0
MD Wyvern-2 #23.08.2015 01:27  @Balancer#23.08.2015 00:15
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>>> Блин, народ, вам сколько лет? :eek:
Wyvern-2>> "Яблочное зернышко" посмотри или "Призрака в доспехах"
Balancer> «Зёрнышко» даже не слышал...
Присмотрись:
Любительский трейлер:



Официальный трейлер:



"Проект Альфа" - он новый и явно покручеи в другой стилистике:

   37.037.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Balancer> «Зёрнышко» даже не слышал, а вот «Призрака» начинал смотреть, серии две-три посмотрел — вообще не моё :)

Тогда и Appleseed тебе вряд ли понравится. Они в целом на одну тему. Но надо сказать мне в "Призраке" нравится только изначальный кинофильм. Серии по нему были так себе, а кино довольно художественное.

P.S. Вообще нормальным людям трудно угодить аниме. Например моя половина съела Witch Hunter Robin. Я подозреваю схожесть с голливудской тематикой помогла. Ну там всякие заговоры, сюжетные ходы, кто кого. А вот Katanagatari не осилила, хотя казалость бы шедевр каких вообще-то мало. Сказала что трендят слишком много. Что, конечно, правда. Но ведь в этом же весь кайф.
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 23.08.2015 в 03:57
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer>> «Зёрнышко» даже не слышал, а вот «Призрака» начинал смотреть, серии две-три посмотрел — вообще не моё :)
zaitcev> Тогда и Appleseed тебе вряд ли понравится. Они в целом на одну тему.

В "Призраке" много типО "философии" "Зернышко" - простой экшн. Где то даже трэш :) Но очень вкусно сделанный. Последнее "Зернышко" снято так. что забываешь, что это мультик...
   37.037.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Я в очередной раз пересмотрел Широбако. Это феноменальный сериал, один из лучших среди сотен, которые я видел за мои 50 лет (начиная со Спид Ресера 1967-го лохматого года). А ведь сначала я к нему отнёсся с подозрением. Дело в том, что сюжет основан на жизни в мультипликационной студии, а это явный намёк на интеллектуальное банкротство. Но оказалось, что широкий охват и крепкая режиссура легко превзошли ограничения сюжета. Там даже есть убойный эпизод для старых программистов, Роману и пр. на заметку.

Впрочем любому офисному планктону будет полезно, да и весело, даже менеджерам по продажам. Конечно, главные герои в Широбако - анимешные тян с гигантскими глазами, но что поделаешь. Без этого нельзя. Впрочем они неплохо реализовались как герои.

В США Широбако подвергся определённой критике из-за некоторой фантазийности и положительной концовки. Никто не то, что не покончил жизнь самоубийством, но даже не попал под машину. Так не бывает, говорили циники. Но на мой взгляд они тут не поняли главного. В России об этом есть поговорка: "Сказака ложь, да в ней намёк — добрым молодцам урок" (я знаю, откуда эта цитата, но сейчас не об этом). По-моему, она вполне здесь преминима и оправдывает некоторые удобные ходы свенария.
Прикреплённые файлы:
shirobako-r2415.jpg (скачать) [1280x720, 159 кБ]
 
 
   43.043.0
RU спокойный тип #07.03.2017 19:47  @Wyvern-2#28.06.2015 01:21
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Wyvern-2> "Призрак в доспехах"

ну что, дождались фильма?

увидел трейлер - подумал это продолжение ГИТСа...оказалось фильм
   51.051.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Посмотрел ACCA ("Акка"). В целом - понравилось. Хотя, конечно, первое, что бросается в глаза советскому ребёнку - это любопытная эстетика. Прилагаю пару снапов для сравнения :-)

P.S. И главный герой тоже себе на уме.
Прикреплённые файлы:
20170328-01-01.jpg (скачать) [512x288, 43 кБ]
 
20170328-01-02.jpg (скачать) [461x288, 31 кБ]
 
 
   52.052.0

Otka

втянувшийся

Wyvern-2> В "Призраке" много типО "философии"...

А по-русски разве как "Призрак в доспехах" переводится? Интересно... Вообще-то "Дух в оболочке" было бы ближе по смыслу, да и по духу :) сего произведения... ;) Один из моих вечных фаворитов (и фильмы и сериалы). Я вот только что посмотрел "Монстр", длинноватый (74 эпизода), но приличный. Эдакий политический триллер с элементами "Омена", чтоли... Прикалывает, что почти всё действие происходит в Германии 90-х годов (ну там с ретроспективой во времена ГДР и соответствующим довольно крутым наездом на "тёмное" (блин, ну уж очень тёмное :D ) социалистическое прошлое) и художник, кстати никогда не бывший в Германии, воспроизвёл многое (не скажу, что всё, но многое) удивительно точно (особенно архитектуру, якобы только по снимкам да книгам). Сюжет, конечно, "несколько" сюрреальный: гениальный японский неврохирург, проходящий стажировку в Германии, спасает жизнь пацану лет 10-ти с пулей в голове (а родители, значит, погибли в эту-же ночь; и ещё сестрёнка-близнец оказывается в том-же госпитале в явном шоке), после чего мистическим образом отравляется всё вышестоящее медицинское начальство данного госпиталя, мешавшее блестящей карьере этого японца. Ну он, естественно попадает первым под подозрение и начинает скрываться по всей Германии (хирург-японец(!) в бегах(!) по Германии(!) :D ) и параллельно раскрывать всякие тайны из прошлого этих странных двойняшек... Скажу сразу, аниме не для всех: экшена для такого эпоса немного (ну по сравнению с тем-же "Призраком", например; правда, убийств и крови всё равно хоть отбавляй), действие развёртывается с японской терпеливостью, но при этом удивительным образом не теряя интриги. Ну и конечно всё заправлено извечным философским дискурсом "что такое хорошо и что такое плохо"...

Из более лёгких, но тем не менее необычных сериалов рекомендую "Самурай Чамплу". Повесть о девушке Фуу, ищущей своего отца ("самурай пахнущий подсолнухами") по Японии (якобы) 19-го века. Встречает двух самураев, одинаково искусно владеющих катаной, но с диаметрально противоположными чертами характера, ну и путешествует с ними (ничего похабного, чисто дружеские, переходящие даже в братские отношения). Здорово нарисован, боевой (для любителей самурайских "заморочек"), интересный и довольно сатирический ликбез по культуре старой феодальной Японии с постоянными, но странным образом ненавязчивыми и таки вписывающимися отзывами к современной рэп-культуре (для сущего прикола :D )...

Ну как-то так...
   48.048.0

zaitcev

старожил

Otka> Я вот только что посмотрел "Монстр", длинноватый (74 эпизода), но приличный.

Я что-то заломался после 34 эпизодов.

Otka> Из более лёгких, но тем не менее необычных сериалов рекомендую "Самурай Чамплу".

Из более лёгких, ага. Да ты, брат, хвалишься.
   52.052.0

Otka

втянувшийся

zaitcev> Я что-то заломался после 34 эпизодов.

Ну, на вкус и цвет и всё такое... ;) Полагаю, что у меня вот эта аккуратная репродукция Германии (там-же ещё и мой родной Мюнхенский университет им. Людовика Максимилиана показывают :) ) сыграла немалую роль.

zaitcev> Из более лёгких, ага. Да ты, брат, хвалишься.

Понятно, символизма, как всегда, полный ушат :) (как там: "водил меня Серёга на выставку..." :D ), но я имел ввиду более легкосердечный по настроению/атмосфере (особенно если сравнивать с вышеописанным "Монстром").
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 12.04.2017 в 20:43
CA Alexandrc #14.04.2017 23:40  @zaitcev#12.04.2017 18:25
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Otka>> Я вот только что посмотрел "Монстр", длинноватый (74 эпизода), но приличный.
zaitcev> Я что-то заломался после 34 эпизодов.

И как же вы будете смотреть Наруто - 500 серий, слава богу кончился, правда вышла уже пара серий про его сынка Боруто, Ван Пис - 786 серий и все еще идет, Fairy Tail - 279 серий или вообще Сейлор Мун какую-нибудь? :F

Из того что смотрит младший ребенок меня привлекли рисовкой Hai to Gensou no Grimga и Shingeki no Bahamut, Koutetsujou no Kabaneri. Американский RWBY привлек использованием игрового движка.
С интересом посмотрел кулинарное аниме Shokugeki no Souma, как и АнимеРПГ Sword Art Online ;)

Что касается новой версии Ghost in shell... "Киберпанк мёртв" ©
   44
US zaitcev #14.04.2017 23:58  @Alexandrc#14.04.2017 23:40
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Alexandrc> И как же вы будете смотреть Наруто

Классический Наруто - самый длинный сериал, который я когда-либо вообще видел. Я продержался 136 серий, вплоть до момента когда Сакура решает взять себя в руки и идёт в ученицы сами знаете к кому. Этого мне хватило, чтобы понять, что я так никогда больше делать не буду. Из Шиппуудена я видел парочку серий.

Alexandrc> С интересом посмотрел кулинарное аниме Shokugeki no Souma, как и АнимеРПГ Sword Art Online ;)

На вкус и цвет... SAO удержал моё внимание примерно на 3 эпизода, когда всё стало в общем-то ясно. Асуна, правда, ябывдул. Но её одной недостаточно.
   52.052.0
CA Alexandrc #15.04.2017 20:37  @zaitcev#14.04.2017 23:58
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

zaitcev> На вкус и цвет...

Мне, чтобы быть в курсе и общаться на эти темы с ребенком много чего пришлось посмотреть, про что смело можно сказать: "Как теперь ЭТО развидеть?" ;)

zaitcev> SAO удержал моё внимание примерно на 3 эпизода, когда всё стало в общем-то ясно. Асуна, правда, ябывдул. Но её одной недостаточно.

Это беда частая. В принципе большинство аниме можно легко уложить по времени в пару-тройку эпизодов, что и делают, выпуская в межсезонье одну-две полнометражных ova повторяющих сюжет, для тех кто пропустил предыдущий сезон :D
А иногда делают как в Fullmetal Alchemist, где второй сезон оказался переиначенным повторением первого. Мы с ребенком пришли к выводу, что это для тех кто не осилил первый :F

С мангами точно такая же фигня. Могут нарисовать десяток выпусков того, что спокойно умещается в пару десятков страниц обычного выпуска. Да и в литературе... что-то мне вспомнился "Fallout: Equestria" - длинный кросс поней и фалаута . Пойду лучше свежую серию Экспансии посмотрю, пока еще какую каку не вспомнил :F
   44
RU спокойный тип #15.04.2017 21:12  @Alexandrc#15.04.2017 20:37
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Alexandrc> что-то мне вспомнился "Fallout: Equestria" - длинный кросс поней и фалаута . Пойду лучше свежую серию Экспансии посмотрю, пока еще какую каку не вспомнил :F

а чо по фоллауту или левиафану аниме сняли????
кстати кто-то уже глянул что там за фильм по гитсу сняли? может наши хакеры уже сделали ЭТО?
   52.052.0
US zaitcev #15.04.2017 23:11  @Alexandrc#15.04.2017 20:37
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Alexandrc> Это беда частая. В принципе большинство аниме можно легко уложить по времени в пару-тройку эпизодов (...)

Есть такое дело, но всё-таки не все сериалы такие. Для этого мы и завели тут тему. Гуррен-Лаган, Широбако, Шингу, РаЗефон - все отлично поставлены с минимальной водой.

P.S. Союз Серокрылых тоже без воды. Я купил русскую версию:

アニ・ノート » Blog Archive » R5 Haibane Renmei unboxing

Notes taken with a 0.7mm pencil. Today, USPS made me to pick up a box with the R5 release of Haibane Renmei by Reanimedia. The box was far too big for a DVD set, because it contained a poster. To the box set and the poster, Reanimedia added a stack of mini-calendars for anime they released. The girl with a mop is DieBuster 2. Yes, I’m still confused. The real treasure is the fabulous booklet. Althogh it largely repeats the contents of booklets in the Pioneer release, Reanimedia had to make the format bigger and create a new layout from scratch, because Russian is a verbose language. // Дальше — ani-nouto.animeblogger.net
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 15.04.2017 в 23:16
RU Alexandrc #17.04.2017 16:47  @спокойный тип#15.04.2017 21:12
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

с.т.> а чо по фоллауту...

Фэновских на ю-тубе хватает, например:
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Alexandrc #17.04.2017 16:54  @zaitcev#15.04.2017 23:11
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

zaitcev> Гуррен-Лаган...

Гм... как по мне, пафос, который там просто зашкаливает, это та же "вода".
   57.0.2987.13357.0.2987.133
CA Alexandrc #23.04.2017 12:56
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Младшая сейчас смотрит новое аниме - Re:Creators. Интересно идеей взаимоотношения авторов и их ГГ, проникших в мир своих создателей. Только, судя по третьей серии, будет слито.
   44
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Посмотрел я "Сагу о (Злой) Тане" / "Ёожо Сенки". На удивление недурственно. Предупреждаю сразу - концовки нет. Ну то есть есть в стиле "наши битвы продолжаются" (俺バト). Если смотреть не для сюжета, а так, то неплохо. И кстати таких белых и пушистых немцев я не видел с времён Кокоро Тошокан.

На скринкапе изображена Виктория Ивановна Серебрякова (можно закатывать глаза, да).
Прикреплённые файлы:
IMG_0036.PNG (скачать) [2048x1536, 2,6 МБ]
 
 
   54.054.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru