Можно ли верить СМИ?

 

Dio69

аксакал

Частенько можно здесь на форуме можно видеть, как ссылки на какие-то мутные страницы в Инете преподносятся чуть ли не как доказательство.
Сегодня техника подошла к тому, что враньё становится практически в режиме онлайн. Скоро уже будут прямые телерепортажи с ретушированными картинками и дорисованными персонажами (а также вырезанными как надо согласно требуемому сюжету)

НИРА "Аксакал" - Новости дня России и мира

Представляем новости дня России, Израиля и стран СНГ. Особое внимание уделяем новостям общины, политики, спорта

// aksakal.info
 
 7.07.0
+
-
edit
 
Dio69> Сегодня техника подошла к тому, что враньё становится практически в режиме онлайн. Скоро уже будут прямые телерепортажи с ретушированными картинками и дорисованными персонажами (а также вырезанными как надо согласно требуемому сюжету)
Dio69> НИРА "Аксакал" - Новости дня России и мира

еще скажи, что не помнишь, как перед войной внезапно аэродромы и проч обьекты израиля потеряли четкость ))
или как сайт (весь комплекс строений) самого гугла вместе с питающей гэс на миссисипи внезапно превратился в лес )))
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Bredonosec> еще скажи, что не помнишь, как ...
)))

Да мне-то что. Я всегда относился к инету как к помойке. Настоящая инфа там тоже попадается. Иногда.
 7.07.0
US Владимир Малюх #19.04.2009 23:56  @Dio69#19.04.2009 22:13
+
-
edit
 
Dio69> Да мне-то что. Я всегда относился к инету как к помойке. Настоящая инфа там тоже попадается. Иногда.

Помойки есть взде - в том числе и в самых официальных заверенных документах, на тои голова, чтобы знакт кто, когда и почему гонит а когда говрит о длу.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Dio69 #20.04.2009 00:31  @Владимир Малюх#19.04.2009 23:56
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Да мне-то что. Я всегда относился к инету как к помойке. Настоящая инфа там тоже попадается. Иногда.
В.М.> Помойки есть взде - в том числе и в самых официальных заверенных документах, на тои голова, чтобы знакт кто, когда и почему гонит а когда говрит о длу.

Ну да. "Весь мир бардак, все девки бляди!" (с) - популярный в студенчестве лозунг.
А вообще это попытка смешать в кучу людей и коней.
Какая ведь разница где бардак, в мусорном баке или в вашем холодильнике? Это ведь одно и то же... Ну и содержимое тоже....
:)))))
 7.07.0
US Владимир Малюх #20.04.2009 02:08  @Dio69#20.04.2009 00:31
+
-
edit
 
Dio69> А вообще это попытка смешать в кучу людей и коней.

Отнюдь..

Dio69> Какая ведь разница где бардак, в мусорном баке или в вашем холодильнике? Это ведь одно и то же... Ну и содержимое тоже....

Бардак, в смысле - неупорядочнность, можно развести там и там. А о сути - мне без разницы, кто врет или, напротив, сообщает истиное оложение дел - безымянный источник или совершенно официальный Президнт страны. И если мне расскажут сказки про российский новый истребитель паралай или наш министр обороны - я отнесусь одинаково. :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
+1
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Bredonosec> еще скажи, что не помнишь, как перед войной внезапно аэродромы и проч обьекты израиля потеряли четкость ))
Bredonosec> или как сайт (весь комплекс строений) самого гугла вместе с питающей гэс на миссисипи внезапно превратился в лес )))

А можно с этого места поподробнее, я извиняюсь? Где комплекс Гугла, где Миссисипи, и какая ГЭС на ней в лес превратилась?

И какая такая особая ГЭС, ТЭС или АЭС нужна для запитывания комплекса офисных зданий, парковок, лужаек с поливалками, кафетериев и прочих спортзалов? Что, кондиционеры с кофеварками обеспечивать? То есть я конечно понимаю, электричества на все это дохрена уходит... но, скажем, всяко меньше, чем на аналогичный комплекс Майкрософта, а там никакой специальной ГЭС нету - сам неделю назад проверял... заодно поел в их кафетерии (кстати, здоровенный стейк из свежей ахи-туны, жарят за пару минут на твой заказ по степени прожаренности прямо на гриле, у тебЯ на глазах, плюс разные гарниры, свежие салаты, чай-кофе-шмофе-булочки-мёд-варенье без ограничения - и вся радость за шесть с полтиной. Вот это я понимаю стратегия... а вы про спутниковые карты какие-то... )

И зачем вообще надо было бы гуглу один из второстепенных региональных центров маскировать?
 8.08.0
MD> И какая такая особая ГЭС, ТЭС или АЭС нужна для запитывания комплекса офисных зданий, парковок, лужаек с поливалками, кафетериев и прочих спортзалов? Что, кондиционеры с кофеварками обеспечивать? То есть я конечно понимаю, электричества на все это дохрена уходит... но, скажем, всяко меньше, чем на аналогичный комплекс Майкрософта,
MD> И зачем вообще надо было бы гуглу один из второстепенных региональных центров маскировать?

ну, что новости о том пробегали по куче сми - это точно помню, возможно, в архивах старого компа и сохранилась в какой-нить ветке статья, но там ща черт ногу сломит.
Насчет региональности - там упоминалось об основных мощностях по вычислению и накоплению. То есть, не региональный, и не второстепенный. Размеры комплекса описывались как внушительные.

Для чего ГЭС - мне сложно судить, сколько там каких машин стоит, сколько они жрут энергии, но поскольку гугл тесно сотрудничает с АНБ, то наверняка резервный источник питания должен быть, чтоб не оказаться зависимым от какой-нить линии электропередач. Почему им не оказаться ГЭС?

попробовал погуглить на тему - разумеется, не нашел ничего.
спросил у яндекса - нашел немножко:

В гугл мапс прячут карты секретных объектов сша / Архив ПТ / Sql.ru

В гугл мапс прячут карты секретных объектов сша / Архив ПТ / Года два назад можно было с помощью гугл мапс посмотреть район возле озера Groom Lakes в штате Невада, где располагается широко известный комплекс Area-51. А щас хера с два, закрыли серыми квадратиками огромную территорию. Тот же пентагон прекрасно кстати... // www.sql.ru
 

За деньги можно всё… или…

Вот наткнулся на статейку на таком ресурсе как Фишки.Там в одной из новостей фигурирует информация о том, что Дворец Главы Газпрома который он строит себе в... // habrahabr.ru
 


- но всё не то..
 3.0.83.0.8
LT Bredonosec #29.10.2011 19:32
+
-
edit
 
собственно, зачем откопал тему - пока искал другое, напоролся на веселенькую статью, как уверяют, 1812 года из французских газет :)

Французские газеты 1812 года о пожаре Москвы

Архивные публикации 1812 года: свидетельство французов о пожаре Москвы и аналитическая статья, в которой французы рассуждают о России и международной обстановке того времени глазами представителя наполеоновской Франции. Оба материала были перепечатаны в британской газете The Times.

// inosmi.ru
 


поржал :)
Звучит-то как современно )) риторика адын в адын :)_
 3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Вроде бы еще не было здесь. Мужик популярно рассказывает про точечный подогрев медиа-пространства.
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сирия и Фотошоп:


Lenta.ru: Масс-медиа: Газету обвинили в использовании фотошопа в репортаже из Сирии

Блогеры обнаружили фотошоп в субботнем номере крупнейшей австрийской газеты Die Kronen Zeitung в материале про Сирию и обвинили газету в намеренной драматизации конфликта в стране. В газете фотография сирийской семьи была наложена на фон разрушенного города Алеппо, на который начали контрнаступление сирийские войска.

// lenta.ru
 

 15.0.115.0.1
LT Bredonosec #04.05.2017 20:31
+
-
edit
 
Как пример использования сми

Реплика. Иудина память | ForPost Севастополь Новости

Фото cluber.com.ua 2017-05-04 16:53:24 Бесчестно воевать с мёртвыми - им не дана возможность ответить на поругание. Бессмысленно воевать с мёртвыми - им не страшны удары тех, кто обезумел. Безрассудно воевать с мёртвыми - вместе с ними против лжи восстанет Жизнь. Читайте также: Еще материалы по теме К списку новостей Обсуждение новости Спасибо тебе, Алексей Лохвицкий.С Днём Победы!А врагов наших, на Сруiформер, пусть продолжает корёжить. Супер! Наконец-то кто-то ответил этим отмороженным ублюдкам! Забираю в ФБ. //  Дальше — sevastopol.su
 

На двух сайтах, симферопольском «Аргументы недели – Крым» и севастопольском «Информере», медиа-партнёре застройщика Евгения Кабанова и врио губернатора Дмитрия Овсянникова, появились одинаковые пасквили о 35-й береговой батарее. Этими пасквилями били по Алексею Чалому, который вместе с единомышленниками создал и содержит мемориальный комплекс 35-й береговой батареи без копейки государственных средств.
 26.026.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru