[image]

Сериал "Battlestar Galactica" (2003-2008)

фантастический сериал в 4-х сезонах + приквелы: рекомендую!
 
1 2 3 4

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Battlestar Galactica (2003)
Переводят вроде по-разному, то "Звёздный корабль "Галактика"", то "Боевой крейсер "Галактика""

В принципе, посмотреть можно, несмотря на изрядную замыленность сюжета - война человечества с собственными взбунтовавшимися роботами.
Правда, даже и этот хиленький сюжет страдает какой-то незавершённостью - НЯП, фильм не то приквел, не то пост-приквел для сериала, что ли?


Ссылка запрещена по требованию [показать]


   2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 10.04.2009 в 15:42
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Правда, даже и это хиленький сюжет страдает какой-то незавершённостью - НЯП, фильм не то приквел, не то пост-приквел для сериала, что ли?
А ты не знал? %) http://www.battlestar.ru/encyclopedia.shtml
Там весьма сложные пертурбации между сериалами и фильмами - их было несколько и тех и других

Сериал (2004) хорош тем, что там напхали любви по самые гогошары и можно смотреть и с женой - ты смотришь т.ск. НФ часть, она - Дом-2 :F
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Походу, про Баттлстар на торрентс.ру целый подфорум ссылок:
Ссылка запрещена по требованию [показать]


Качнуть, что ли? Как он ваще - стоит смотреть? Сильно ли хуже по ср. с пилотным фильмом?

Вот вроде два варианта первого сезона (целиком) с нормальной (многоголосый дубляж) озвучкой и пристойного размера:
Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Блин, ощущаешь себя буридановым ослом.
   2.0.0.82.0.0.8

Nafi

втянувшийся

Смотрел как то очень давно "батлстар" аж в кинотеатре. Сюжет на редкость тупой до безобразия. Впечатление, что показали серию из сериала, но почему-то на кинопленке.
Ну и присказка, что героиню проще раздеть, чем сделать ей приличный костюм - это как-раз про subj.
   3.0.63.0.6

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Battlestar Galactica один из лучших сериалов на тему Космоса, имеет огромное количество фанов, средний возраст которых за 30 лет, те, которые выросили на Вавилоне-5. Хотя совершенно разные концепции.
   6.06.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Fakir> Походу, про Баттлстар на торрентс.ру целый подфорум ссылок:
Fakir> Ссылка запрещена по требованию [показать]

Fakir> Качнуть, что ли? Как он ваще - стоит смотреть? Сильно ли хуже по ср. с пилотным фильмом?

Очень хороший сериал, сделано на высшем уровне, сюжет, спецэффекты, постановка и игра актерев. Но очень длинный. Я не смог смотреть, у меня столько времени нет. Мой друг смотрел все серии и очень любит.
К слову, это ремейк сериала из 60-х.
   3.0.53.0.5
EE Татарин #23.03.2009 04:46  @Naturalist#23.03.2009 04:29
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Naturalist> Очень хороший сериал, сделано на высшем уровне, сюжет,
Сюжет?
А как сюжет в сравнении с Вавилоном-5? Лучше или ещё хуже?
   1.0.154.481.0.154.48
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Naturalist> К слову, это ремейк сериала из 60-х.

70-х, конца. 78-го года, что ли.
Кстати, на торрентс.ру он тоже есть.

Татарин> Сюжет?
Татарин> А как сюжет в сравнении с Вавилоном-5? Лучше или ещё хуже?

Посмотри "полномасштабный" пилот (2 полуторачасовые серии 2003, их еще обзывают "мини-сериал") - ИМХО, из него уже весь каркас сюжета ясен :)
Есть злобные враги-роботы-сайлоны, из них некоторые - совсем как люди и среди людей, а дальше спасшиеся остатки человечества пытаются выжить. Как-то так.

Я себе поставил качать первый сезон, вчера глянул одну серию (не 1-ю, а 7-ю или 8-ю по ошибке качнул не тот файл) - ну в общем там всё примерно в той же канве, всё смотрится неплохо, но каких-то особых сюжетных поворотов не наблюдается.
   2.0.0.82.0.0.8

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Fakir> Посмотри "полномасштабный" пилот (2 полуторачасовые серии 2003, их еще обзывают "мини-сериал") - ИМХО, из него уже весь каркас сюжета ясен :)
Fakir> Есть злобные враги-роботы-сайлоны, из них некоторые - совсем как люди и среди людей, а дальше спасшиеся остатки человечества пытаются выжить. Как-то так.
Fakir> Я себе поставил качать первый сезон, вчера глянул одну серию (не 1-ю, а 7-ю или 8-ю по ошибке качнул не тот файл) - ну в общем там всё примерно в той же канве, всё смотрится неплохо, но каких-то особых сюжетных поворотов не наблюдается.

По сериалу этих поворотов как минимум ТРИ. ОЧень жесткие и захватывающие...А что будет с ними когда они все таки долетят до Зе...Извините не буду обламывать кайф. :)
   6.06.0

Nafi

втянувшийся

Это что же мне тогда в кино показывали под названием "Батлстар Галактика". Помню как героиня шарашилась весь фильм в купальнике. Пытать ее собирались сверлением зубофф лазерной бормашинкой.
Видать, тоталитарное воспитание необратимо повреждает мозги. Никак не пойму, что американцы находят в этих сериалах. Что БГ, что Стартрек. Скучновато, мягко говоря.
   3.0.63.0.6

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Nafi> Видать, тоталитарное воспитание необратимо повреждает мозги. Никак не пойму, что американцы находят в этих сериалах. Что БГ, что Стартрек. Скучновато, мягко говоря.

Стартрек реально скукотище в сравнении с БСГ.
   6.06.0
RU Barbarossa #24.03.2009 22:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Мне ксттаи сериал "Энтерпрайз" нравится. Снятый по мотивам Star trecka
   3.0.73.0.7
MD Fakir #24.03.2009 22:12  @Татарин#23.03.2009 04:46
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татарин> А как сюжет в сравнении с Вавилоном-5? Лучше или ещё хуже?

Качнул 1-й сезон, посмотрел первые две серии.
Ну в общем по ср. с Вавилоном однозначно всё качественно лучше, и сильно лучше. Как по сюжету, так и особенно по зрелищности.

Собссно, наверное, единственно почему я от сюжета не в восторге - это потому, что сама идея войны насмерть "человечество Vs. им же созданные роботы" лично мне кажется уже настолько убогой по нашим временам, что можно б её уже и отправить на заслуженную пенсию. Равно как и фантидею "роботов, которые совсем-совсем как люди", и даже считают себя людьми - благо, давным-давно был "Блейдраннер" (уж не говоря о Терминаторах), а уж "Импостор" эту тему полностью исчерпал, и, ИМХО, можно бы считать её закрытой :)
Но если у кого на эти моменты нету идиосинкразии, так будет вельми доволен.
   2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 10.04.2009 в 15:45

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Fakir> Собссно, наверное, единственно почему я от сюжета не в восторге - это потому, что сама идея войны насмерть "человечество Vs. им же созданные роботы" лично мне кажется уже настолько убогой по нашим временам, что можно б её уже и отправить на заслуженную пенсию. Равно как и фантидею "роботов, которые совсем-совсем как люди", и даже считают себя людьми - благо, давным-давно был "Блейдраннер" (уж не говоря о Терминаторах), а уж "Импостор" эту тему полностью исчерпал, и, ИМХО, можно бы считать её закрытой :)

Да там совсем другая идея в фильме. Вообще. И не подумайте что про Моисея и евреев(хотя куча зрителей в этом уверена) :D
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 25.03.2009 в 03:22

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Все. Только что досмотрел последнию серию, она сегодня вышла. Ну что сказать...Ни чего не скажу.
А вот на форумах идут мегабитвы(и нескольких часов не прошло после выхода) , вопрос стоит так - кому понравился конец, а кому нет. Мнения разделились ровно поровну(там целые опросы есть). Мне понравилось три изречения:

"Элин, люди,ну разве вы можете поверить, что Галактика кончилась? Что наша любимая Галактика закончилась? Что же делать-то теперь...
Предлагаю переходить на Вавилон 5!"

"Собственно, именно такую концовку и можно назвать гениальной. Ради физиономии Мура в последнюю минуту не жаль было просмотреть все четыре сезона этого бреда"

"ЗЫ. А финал всё-таки, как кувалда!"


Всем любителям фантастики советую, это правда охренительный фильм, и не с той стороны что он охренительный, а с той что от него в итоге голова кружится, как в детстве после попыток представить что такое Вселенная.
   6.06.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILLO> Да там совсем другая идея в фильме. Вообще. И не подумайте что про Моисея и евреев(хотя куча зрителей в этом уверена) :D

Дык, идея, так скз, идеологически-общегуманистического плана лехко может быть и другая - там, охота на ведьм, всеобщая подозрительность и пр. - я же о идее чисто сюжетообразующей, которая в отличие от Моисея или там маккартизма бесспорна и прозрачна.
   2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вынес из Коллекция космической фантастики - желательно со ссылками для скачки - тема достойна отдельного топика :)

Досматриваю 2-й сезон, 3-й уже скачал.
18-я серия 2-го сезона просто размазала по столу :)

Сам сериал - интересный, зрелищный и на удивление разный, я бы сказал.
Эдакий несериальный сериал. В хорошем смысле.

И сериал намного лучше 2-хсерийного "стартового" фильма, качественно лучше.
Если в затравке всё - так скз, "введение в проблему", то в сериале - благо места много - видимо, сценаристы начали понемногу отрываться :)

Саспенса - хватает, в некоторых сериях - даже с перебором.
Да, нестыковочки, логические и фактографические, местами есть. Но они несмертельны и не так уж сильно заметны. И второ- третьестепенны, в конце концов.

В общем, скучно не будет, факт :)
А это главное :)


P.S. Да, джентльмены, если кто смотрел и желает обменяться впечатлениями - убедительная просьба прятать под спойлер все сюжетный повороты и т.п. :)
   2.0.0.82.0.0.8

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Хехехе. Как бы и не сомневался, что такая реакция будет. А вот конец может не порравиться.
   6.06.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
...и только к концу 2-го же сезона появляются ассоциации - довольно, впрочем, сильные - с одной вещью Лукьяненко :)
(причём она явно появилась задолго до кина)
Посмотрим, будет ли сходство и дальше сохраняться и усиливаться :)

Ассоциация с Лукьяненко - кто смотрит/собирается смотреть, лучше не читайте :) &nbsp[показать]
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Fakir> ...и только к концу 2-го же сезона появляются ассоциации - довольно, впрочем, сильные - с одной вещью Лукьяненко :)
Fakir> (причём она явно появилась задолго до кина)
Fakir> Посмотрим, будет ли сходство и дальше сохраняться и усиливаться :)
ИМХО, нужно смотреть не на данную вещь Лукьяненко, а на ее "первоисточник". Который - игра. Одна из моих любимых. :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Закончили смотреть Mini-Series. Взялись за 1-й сезон. Первых три серии... Вообще, забавляет, что нужна детальная инструкция, без которой не понять, в каком порядке смотреть (Mini-Series, 1-й и 2-й сезоны, Webisodes, 3-й сезон, Adama Flashback, Razor)

Общий итог - пока смотрибельно, но восторга большого нет. Масса технических бяк, много нелогичностей, а переводы - вообще ниже всякой критики. Вместе с интересным сюжетом и приличной игрой актёров получается (пока?) четвёрка с натяжкой :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir> ...и только к концу 2-го же сезона появляются ассоциации - довольно, впрочем, сильные - с одной вещью Лукьяненко :)

Ща увидел и долго напрягался, пытаясь вспомнить, чем же оно мне напоминало :F

Ассоциации обнулились полностью :) К концу 3-го сезона, по кр. мере - ну или просто эта линия притухла, пожалуй :)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Вообще, забавляет, что нужна детальная инструкция, без которой не понять, в каком порядке смотреть (Mini-Series, 1-й и 2-й сезоны, Webisodes, 3-й сезон, Adama Flashback, Razor)

Хм, не знал, что порядок такой :)
Во всяк. случае, Вебизодов не смотрел, но особого разрыва между 2-м и 3-м сезонами не ощутил.


Balancer> Закончили смотреть Mini-Series. Взялись за 1-й сезон. Первых три серии...
Balancer> Общий итог - пока смотрибельно, но восторга большого нет. Масса технических бяк, много нелогичностей,

Первый три серии ага, не особо того... там сценаристы еще несколько связаны обязанностью изложить завязку, видимо :)
Меня боле-мене цепануло где-то с середины 1-го сезона. 5-7 серия где-то.


Технических бяк и нелогичностей (нестыковок в разных сериях, местами перерасход белых ниток) - в принципе хватает, но это не очень напрягает, как ни странно. Серии бывают очень разными, так что косяки одной как-то на следующую не переносятся. Пара серий (из всех 3-х сезонов) вызывала местами реакцию "Не верю, совсем не верю!!!" - по чисто техническим причинам, когда там косячили насчёт прыжка через вакуум и т.п. - но это мне, так что львиная доля зрителей там и не поморщится, наоборот :) Остальные - простительны на крайняк... Да и вообще - косяки-таки забываются.


Кстати, периодически у меня возникает ощущение, что среди сценаристов на четверть бывший наш народ :)
   2.0.0.82.0.0.8

Kernel3

аксакал

Fakir> Меня боле-мене цепануло где-то с середины 1-го сезона. 5-7 серия где-то.

Чего-то как раз 5-ая серия 1-ого сезона (про полёт девочки на сайлонском истребителе) конкретно резанула моск уровнем бредовости :) До этого было более-менее нормально :) Смотрю дальше.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Резанула собственно полётом или чем ишо из окружающего? :)

Но в общем да, правдоподобие технической (равно как и научной) стороны как бы не входят в число достоинствов сериала (взлёт-посадка космоистребителей уже сами по себе хороши :F ), онЕ другим берут :)
   2.0.0.82.0.0.8
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru