[image]

Нападет ли снова Грузия, де-факто, на Россию?

 
1 2 3 4 5 6 7 11

wert

аксакал
★★★★
В теме о неких предположительных поставках в Грузию оружия и вт. я упомянул о методах непрямой поддержки, и вот один из них, как будто на ладони.

Сразу предупреждаю что нижеследующая информация идет под грифом " по некоторым данным", но задуматься заставляет.

Итак, по некоторым данным, в руки сотрудников Внешней Разведки Украины попали документы, свидетельствующие о том что их коллеги из Службы Безопастности Украины ведут какие то переговоры с грузинскими якобы частными предпринимателями о покупке большой партии оружия. А 30 января в Киев прилетели трое грузинских "предпринимателей" которых встречали весьма выокопоставленные сотрудники СБУ и отвезли в Конча-Заспу, в резиденцию руководителя СБУ. В ходе оперативных мероприятий в руки сотрудников СВР Украины попали документы переданные грузинами и.о. СБУ Наливайченко, хотя адресован он был "ВРИО первого заместителя генерального директора УКРСПЕЦЭКСПОРТ г-ну. В.О. Каблову". А в документе "МВД Грузии просит Вас рассмотреть возможность поставки для собственных нужд следующих изделий"...

Итак, что же хочет купить на Украине грузинская полиция - " по некоторым данным": мины-ловушки МС-3 и МС-4, противопехотные мины МОН-50, МОН-90 и ТМ-83,  кумулятивные заряды, взрыватели замедленного действия, минные заряды и т. п. 
А вот позиции из еще одного списка желаемого, это само-собой, вместо патрульных автомобилей - РСЗО "Град", ЗРК "Бук-М1" а также станции радиотехнической разведки "Кольчуга".
Кстати, говорят что среди принимающих был родной брат президента Петр Ющенко. Дальше еще смешнее, "говорят" "коммерсанты" в сопровождении СБУшников проследовали в одну из частей ПВО на вооружении которой состоят "Буки", и уговаривали командование части их списать, не просто так конечно, а за возможность хорошего карьерного роста.

 В общем в начале февраля грузинские гости покинули украинские просторы так и не получив "Буков", правда  - с грузом взрывчатки. 

А тем от оружия перейдем к его применению. То есть к войне.

В середине февраля начальник Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии Дэви Чантокадзе пишет докладную записку  в которой , в частночти, сказано:  " к ведению широкомасштабной  тактической операции  наступательного характера армия готова. Необходимо срочно согласовать сроки проведения операции с президентом.  Считаю целесообразным проведение операции  первую половину апреля если наши товарищи смогут решить все вопросы относительно специальных средств."
А теперь апофеоз - вышепроцитированное так и осталось бы секретным документом если бы грузинские "коммерсанты" не взяли бы его копию с собой на Украину, где несмотрительно им размахивая - открыли его всем кому не лень. В частно отдав в руки брата президента Петра Ющенко ну а от него бумага в результате определенных мероприятий, попала в СВР.
( Тут вообще то нельзя исключать и классическую провокацию с "утерей" якобы " секретного" плана)
И самое пикантное - "говорят"  грузины  говорили открытым текстом, нужна не только "спецтехника" но и  боевые расчеты, то есть вукраинские военнослужащие, не бывшие а действующие, разницу почувствуйте.

10 марта Чантокадзе проводит штабное совешание, где как "говорят" предупредил всех собравшихся о скорой войне с Россией. И как "говорят" день "х" предположительно назначен на 20 апреля. 

[А что США ? А США назначило своего  нового  человека в регионе - Мэтью Брайза. "Тихий американец" Брайз в феврале уже побывал у Саакашвили, и вынес оттуда следующее - с потерей Саакашвили  трона США могут утратить влияяние в регионе поскольку не могут быть уверены что его приемник будет настроен проамерикански.
Ну а устроить небольшую войну на границах «вероятного друга»,что принесет проблемы как и ему так и Европе- тактика старая как мир.

"Нынешняя ситуация и для Америки и для Грузии оказывается как бы с двойным дном. С одной стороны происходит пересмотр российско –американских отношений и грузинское руководство попадает в крайне невыигрышное положение. А тут еще выступления оппозиции, причем впервые системные. Оппозиция практически объединилась . как это уже было накануне свержения Шеварнадзе. Ранее грузинское правительство неоднократно заявляло что никогда не предоставит свою территорию как базу для любого государства,в том числе и для  США. А тут закрывается авиабаза Манас в Киргизии.При том что война в Афганистане отнюдь не закончена.Появляется возможность для маневра: мы вам базу а вы удержите оппозицию.Но как ее удержишь?Второй вариант размена мы сами разберемся с оппозицией но потребуется война. Небольшая.

(Правда кто будет размещать американские базы в Грузии если эта «небольшая» война закончится самым естественным образом – то есть русскими танками в Тбилиси, как то непонятно – прим. Wert)

И в Вашингтоне раздумывают, слишком лакомым куском завлекают Тбилиси. А в случае конфликта там сделают вид что ни о чем таком не догадывались….

Ведущий научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Александр Крылов.

 
   7.07.0
Fakir: Наброс даже без ссылки на первоисточник; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

wert

аксакал
★★★★
В общем то для начала становиться смешно - это нападать на Россию собирается армия солдаты которой 8 месяцев назад при слухах о приближений российских частей разбегались бросая оружие и ВТ? Я правильно понимаю?
Новых солдат, само собой, завозят с Марса.

После чего незамедлительно становиться паскудно, ибо как я ранее и вроде бы даже неоднократно писал дежа вю с Чечней - полнейшее. Сколько там русских ребят полегло из за того что с первого раза не добили? Что может быть здесь?
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Так, давайте-ка источник хоть какой, иначе будет +2 за "Категорические сомнительные..." (проще говоря - за наброс).
   2.0.0.82.0.0.8

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Откровенное фуфло, местами полная бердятиной, по типу: "А США назначило своего нового человека в регионе - Мэтью Брайза" Он не новый, он старый, он там дааааавно, и он воообще не тихий. А пассаж про объед.опозицию чего стоит... Одна нелепица.
   6.06.0

wert

аксакал
★★★★
Fakir>

Вообщем то я уже написал - информация из категории "по некоторым данным". Всего лишь одна из версий, проверить которую может только жизнь. А вообще то ничего сверх нереалистичного я тут не вижу. Ставь "+2" если хочешь.
   7.07.0

wert

аксакал
★★★★
KILLO>

Килло, хочешь я буду избавлять тебя от лишней работы, например выделять абзацем в постах про Грузию вот так -

Килло mode on "Это все ложь, пи...еж и провокация" Килло mode off. :svin:

И тебе не надо ни на что реагировать!!!
   7.07.0

wert

аксакал
★★★★
Кстати, Факир, не заметил что Килло в своем первом же посте сразу же кое-что подтвердил? ;-)
   7.07.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан

Новый грузино-югоосетинский конфликт начнется весной? - новость из рубрики Общество, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

Совсем скоро, буквально через два–два с половиной месяца, грузинские военные могут вновь проверить на прочность югоосетинскую границу.... - читайте подробнее на Newsland.

// newsland.ru
 



Вот откуда статья. А не "по некоторым данным"
   6.06.0

wert

аксакал
★★★★
Кстати, Брайза действительно "новый-старый" - бывший помощник госсекретаря США.Как я понимаю, работавший и по Грузии.
   7.07.0
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

KILLO> Откровенное фуфло, местами полная бердятиной, по типу:

А перл типа "проследовали в одну из частей ПВО на вооружении которой состоят "Буки", и уговаривали командование части их списать" !





В честь 1 апреля могу еще одну деталь добавить: вскоре после убытия грузинской делегации (а точнее, 19 февраля) в эту одну из частей проследовало еще одно влиятельное (ну, во всяком случае, как ему самому это кажется) лицо, приближенное к руководству Грузии, и еще раз посмотрело, чего бы тут можно списать ("Хлопци, так воно ж у вас уси эксплуотацийни термины вычерпало!..):
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Slavutich> А перл типа "проследовали в одну из частей ПВО на вооружении которой состоят "Буки", и уговаривали командование части их списать" !

Так я думаю это все заметели...Об этом даже говорить не стоит. Фуфел.
   6.06.0

wert

аксакал
★★★★
KILLO> Фуфел.

Именно так. Ровно как и десятки единиц ВТ поставленных Украиной в Грузию до августа прошлого года, В т.ч. и "Буки". :lol: :lol: :lol:
   7.07.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Slavutich, ну вы же не будете отрицать, что ПВО укреплять Грузии надо? И Украина - прекрасный поставщик для этих целей. Как оно там описано, дело десятое. Будет приказ - спишут. Или вы в тему Украина выставляет на продажу... не заходили? Да нет, были.
   
UA Slavutich #02.04.2009 22:24  @Sergofan#02.04.2009 19:41
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

Sergofan> Slavutich, ну вы же не будете отрицать, что ПВО укреплять Грузии надо?

Конечно надо. И России тоже надо свою ПВО укреплять...

Sergofan> И Украина - прекрасный поставщик для этих целей. Как оно там описано, дело десятое.

Как раз когда ТАК там ОНО описано, то очевидно, что дело десятое, ЧТО там описано. Когда туповатый автор статьи говорит, что по данным СВР (не просто дэсь чув!), люди, серьезно занимающиеся закупками спецтехники, обращались к командованию зенитной бригады с просьбой списать немного Буков, то потом уже не вызывают удивления и пассажи насчет заказа специалистов, находящихся на действительной службе, и про утечку через брата Ющенко... Незамысловастенько так - пусть пипл хавает!

Sergofan> Будет приказ - спишут.

Так будет приказ - и целые бригады и ПВОшников, и танкистов, и добровольцев всяких погрузятся на транспорт и пойдут братскую Грузию от агрессии защищать. А не будет - не пойдут... Будем гадать или о фактах говорить?

Sergofan> Или вы в тему Украина выставляет на продажу... не заходили?

И де корреляция между тем открытым правительственным документом и какими-то псевдошпионскими балачками?!
   6.06.0
RU Sergofan #02.04.2009 22:46  @Slavutich#02.04.2009 22:24
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Slavutich> Конечно надо. И России тоже надо свою ПВО укреплять...

Делают. Хотя обьемы, конечно, не те. Мягко говоря...

Slavutich> И де корреляция между тем открытым правительственным документом и какими-то псевдошпионскими балачками?!

Корреляция только в том, что Украина распродает армию. Так что откуда продавать ЗРК - из боевых частей ли, с баз хранения - не сильно и важно. Хотя балачки и впрямь "никакие" :-) Да и автор статьи излишком мозга не страдает.

А вот зенитчиков украинских нанять было бы хорошо для Грузии. Может не для прямого участия в боевых действиях, но для обучения. Причем обучения на месте, в Грузии, со стрельбами и обслуживанием техники. Так процесс подготовки своих кадров будет и быстрее и эффективнее. Хотя и это в "документе" описано как-то ламерски.
   
+
-
edit
 

Сей

опытный

Sergofan> А вот зенитчиков украинских нанять было бы хорошо для Грузии. Может не для прямого участия в боевых действиях, но для обучения. Причем обучения на месте, в Грузии, со стрельбами и обслуживанием техники. Так процесс подготовки своих кадров будет и быстрее и эффективнее. Хотя и это в "документе" описано как-то ламерски.

Так, передача была, по российскому каналу, о том что до августовского конфликта украинские специалисты тренировали грузин, да и поучаствовать успели.
   7.07.0
03.04.2009 17:49, Полл: -1: Да, есть такое - Кэп тут прав.
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Сей> Так, передача была, по российскому каналу, о том что до августовского конфликта украинские специалисты тренировали грузин, да и поучаствовать успели.
Как принято говорить: почти незаметный, но зачетный наброс на вентилятор :F
   7.07.0
+
-
edit
 

Сей

опытный

Capt(N)> [/b][/i]Как принято говорить: почти незаметный, но зачетный наброс на вентилятор :F

Не догоняю вашей мысли...
   7.07.0

Unit0

новичок
wert> В общем то для начала становиться смешно - это нападать на Россию собирается армия солдаты которой 8 месяцев назад при слухах о приближений российских частей разбегались бросая оружие и ВТ? Я правильно понимаю?
wert> Новых солдат, само собой, завозят с Марса.
wert> После чего незамедлительно становиться паскудно, ибо как я ранее и вроде бы даже неоднократно писал дежа вю с Чечней - полнейшее. Сколько там русских ребят полегло из за того что с первого раза не добили? Что может быть здесь?

Саакшвили может попытаться провести ограниченную операцию - например попытаться выбить РА из Ахалгори и попытаться его удержать. Время для начала операции, вероятно, может быть выбрано совпадающим с учениями НАТО в Грузии, чтобы затруднить ответные действия РФ.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бред продолжается. Вчера российский МИД назвал Грузию агрессором.
Кого Бог хочет наказать - лишает разума.
Аэрофлот, между прочим, выкинули из тендера на покупку ЧСА. Угадайте с одного раза, какиая связь?
   
RU Полл #22.04.2009 12:28  @D.Vinitski#22.04.2009 12:19
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Бред продолжается. Вчера российский МИД назвал Грузию агрессором.
Эээ, дайте угадаю - агрессором в недавнем конфликте была Осетия, подло жегшая грузинские танки на улицах Цхинвала под грузинским артогнем?

D.Vinitski> Кого Бог хочет наказать - лишает разума.
Заметно. :)

D.Vinitski> Аэрофлот, между прочим, выкинули из тендера на покупку ЧСА. Угадайте с одного раза, какиая связь?
"Вышибу себе глаз, чтобы у тещи зять был кривой!!"
   
CZ D.Vinitski #22.04.2009 12:32  @Полл#22.04.2009 12:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ЮО - грузинская территория. Между прочим, Турцию ООН признало агрессором в отношении Кипра. Хотя они прикрывались примено теми же заявлениями. РФ довыделывается, что ей скажут, наконец, кто она такая. СССР за афганистан тоже не постеснялись так назвать. Со всеми его бомбами. В Кремле упорно разменивают честь и достоинство государства на укрепление собственной власти.
   
RU Алдан-3 #22.04.2009 12:43  @D.Vinitski#22.04.2009 12:32
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
D.Vinitski> ЮО - грузинская территория

...в той же степени, как сама Грузия — территория России.
   3.0.83.0.8
RU Полл #22.04.2009 12:47  @D.Vinitski#22.04.2009 12:32
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D.Vinitski> ЮО - грузинская территория. Между прочим, Турцию ООН признало агрессором в отношении Кипра. Хотя они прикрывались примено теми же заявлениями. РФ довыделывается, что ей скажут, наконец, кто она такая. СССР за афганистан тоже не постеснялись так назвать. Со всеми его бомбами. В Кремле упорно разменивают честь и достоинство государства на укрепление собственной власти.
Дима, ты слеп. ЮО - уже 10 лет НЕ грузинская территория. То, что это как и куча подобных прецендентов по всему миру не было оформлено де-юре - самый большой косяк нынешней политической международной системы. Тут можно лишь порадоваться преценденту Косово.
В Кремле упорно стараются вытащить страну за волосы из болота, куда либерастушки и дерьмократы с диссидентами и прочими воспаленными совестями - интиллигенцией ее проебали ради миски чечевичной похлебки.
   
CZ D.Vinitski #22.04.2009 12:49  @Алдан-3#22.04.2009 12:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> ЮО - грузинская территория
Алдан-3> ...в той же степени, как сама Грузия — территория России.

В таком случае, РФ не признает принятые на себя обязательства и превращается в "государство-изгой". Закономерно - в Кремле мечтают о чучхещине, ибо это единственный путь избежать ответственности за совершенные глупости и преступления.
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru