Все таки дедушка Маркс был прав насчет порочности капитализма ..

 
1 2 3 4 5 6 7 23
RU Владимир Малюх #30.03.2009 17:07  @bashmak#30.03.2009 17:01
+
-
edit
 
bashmak> Все мои знакомые, живущие в Москве - иногородние. У них нет в Москве бабушек, а вот снимать квартиру им никто немешает.

У меня есть разные - и в своих и в съемных. Есть абсолютно иногородние, но уже купившие себе квратиры. Напримре, многие тут знают Вадима Лукашевича (хозяина буран.ру) - в замечательном месте живет в своей просторной квартире прямо напротив тетара Сатиры. Еще один архаровец (из участников нашей Кронос-банды) прижился в 180кв.м. на Кутузовском, а приехал в 93-м - голытьба-голытьбой, да еще с двойняшками на руках. С другой стороны - есть приятель, урожденный москвич, у родителей - просторная квартира в сталинке, но предпочитает снимать, чтобы жить отдельно. Всяко бывает.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.03.2009 в 18:59
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Naturalist> Или вы хотите, чтобы другие рожали, а вы только советовали?
Не, я хочу, чтобы молодёжь не писала глупости про прекрасное капиталистическое обеспечение жильём.
 6.06.0

pokos

аксакал

bashmak> И хрен с ним. Если народу лучше живется, то пусть лучше так вымирает, чем жить так, как жили родители.
Вот поэтому этот народ и вымрет. И это хорошо для Одержания.

bashmak> ..Но среди моих знакомых только снимающие.
прекрасно. Значит есть не меньше незнакомых, но сдающих жильё твоим знакомым.

bashmak> ЗЫ. А почему выпивать надо именно с 9:00? %)
Магазин у дома открывается.
 6.06.0

pokos

аксакал

Leks_K> Ничё не понял, коммунизм 70 лет длился, а не 14...
Вот именно. Так и сравнивай одинаковые периоды, раз взялся.

Leks_K> Ага-ага. 7,6% - это "как до пекина раком"...
Это от среднегодового до пикового мало, дружок. Сравни среднегодовые за 14 лет.
 6.06.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Или вы хотите, чтобы другие рожали, а вы только советовали?
pokos> Не, я хочу, чтобы молодёжь не писала глупости про прекрасное капиталистическое обеспечение жильём.

На своем примере с тремя квартирами на семью? :lol:
 
MD Fakir #30.03.2009 17:16  @Владимир Малюх#30.03.2009 17:07
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> Напримре, многие тут знают Вадима лукашевича (хозяина буран.ру) - в замечательном месте живет в своей просторной квартире прямо напротив тетара Сатиры.

"Например, многие тут знают про Романа Абрамовича (хозяина "Челси") - в замечательном месте живёт в своих просторных особняках..."

Блин, Владимир, тут не самое подходящее место для такой персональной инфы, но уровень доходов глубокоуважаемого В.Л., мягко говоря, несколько выше медианной по стране з/п.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Naturalist> На своем примере с тремя квартирами на семью? :lol:
Мой пример - нехарактерный. Моя семья - далеко не средняя.
 6.06.0

Leks_K

эксперт
★☆
pokos> Вот именно. Так и сравнивай одинаковые периоды, раз взялся.

Ну вот не знаю я, когда капитализм на руси закончится, а социализм уже успел...

pokos> Это от среднегодового до пикового мало, дружок. Сравни среднегодовые за 14 лет.

Не выйдет, это были 14 лет выполза из огромной задницы. Можно сравнить только пики - 63,8 против 72,8. Ну и только гадать, что будет дальше.
 6.06.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> На своем примере с тремя квартирами на семью? :lol:
pokos> Мой пример - нехарактерный. Моя семья - далеко не средняя.

"Квартир в стране не хватает, правда у меня три; население сокращается, страна вымирает, грядет катастрофа, правда у меня один ребенок и больше я не хочу, пусть другие рожают".

Вы меня простите, но подобное поведение принято называть ханжеством.
 
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Naturalist> Вы меня простите, но подобное поведение принято называть ханжеством.
А перевирание моих слов сойдёт и за хамство. Извини.

Чтобы тебе было понятнее, напишу по пунктам:
1. Квартир в стране строится гораздо меньше, чем при коммунистах.
2. Население страны сокращается.
3. Средняя семья и за всю жизнь не зарабатывает себе на среднюю квартиру.
4. При коммунистах въехала в новую квартиру моя семья и семьи всех моих родственников.

А про то, почему у меня до сих пор только один ребёнок, я тебе в личной беседе поведаю, если встретимся вдруг. Хотя, ты и сам ответил частично.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 30.03.2009 в 17:33

pokos

аксакал

Leks_K> ...Ну и только гадать, что будет дальше.
Да я и так угадаю. В ближайшие 5 лет не будет и половины пиковых темпов ввода. Так что, "выполз из огромной задницы" продолжается.
 6.06.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
pokos> Чтобы тебе было понятнее, напишу по пунктам:
Ты меня конечно извини, но:

pokos> 1. Квартир в стране строится гораздо меньше, чем при коммунистах.
"Гораздо" - это в сколько раз?

pokos> 2. Население страны сокращается.
В СССР тоже население сокращалось - были такие этапы в жизни страны. И не только война.

pokos> 3. Средняя семья и за всю жизнь не зарабатывает себе на среднюю квартиру.
Для этого нужно иметь период наблюдений хотя бы в одно поколение.

pokos> 4. При коммунистах въехала в новую квартиру моя семья и семьи всех моих родственников.
За 70 лет? ;)
 
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Понятно, что капиталлизм в отличии от социализма в СССР - почва для глобальных коррупционных преступников. Сколько в США преступных миллиардеровских семей - взять хотя бы Рокфеллеров - тут передавали, как он начинал через физическое уничтожение своих конкурентов, создавать свои преступные стартовые капиталлы.
Да и остальные капиталлисты похоже также развивались, тем более в 90-е годы, в России.
А потом, кто не успел, не сообразил, кто не хотел заниматься преступным спекулятивным мошенничеством - тот как бы оказался в стороне от "сладкой жизни" и вынужден потом (и его дети) прислуживать этому преступному капиталлу. Если он не гений).
 
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Полл> "Гораздо" - это в сколько раз?
Где-то раз в 5 за 14 лет.

Полл> В СССР тоже население сокращалось - были такие этапы в жизни страны.
Они не длились по 15 лет. И сейчас перелома на горизонте не видно. Разве что, война будет.

Полл> Для этого нужно иметь период наблюдений хотя бы в одно поколение.
Вот и посмотрим. пока не видно. Из чего же оптимистическая молодёжь делает такие радужные выводы?

Полл> За 70 лет? ;)
Всего лишь за 12.
 6.06.0

Leks_K

эксперт
★☆
pokos> Да я и так угадаю. В ближайшие 5 лет не будет и половины пиковых темпов ввода. Так что, "выполз из огромной задницы" продолжается.

Задница таких масштабов не наступила даже в 1-й половине 90-х, так что маловероятно.
 6.06.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
pokos> Где-то раз в 5 за 14 лет.
Это учитывая ВМЕСТЕ с задницей 90гг, которую устроили как раз таки "коммунисты"?

pokos> Они не длились по 15 лет. И сейчас перелома на горизонте не видно. Разве что, война будет.
С 1917 по 1934-36 год. Почти 20 лет. И перелом - уже виден, у нас в Новосибирской области в прошлом году рождаемость превысила смертность.

pokos> Вот и посмотрим. пока не видно. Из чего же оптимистическая молодёжь делает такие радужные выводы?
Из своего желания жить, ясен пень. ;)

pokos> Всего лишь за 12.
А за предыдущие 58 лет они что получили? :)
______________________________________________________
В общем, мы опять ушли в глубокий оффтоп, не относящийся к делу.
З.Ы. Кстати, дедушка Маркс, как я понимаю, никогда не утверждал "порочности капитализма". Вот про пороки капитализма как системы - да, что-то было. Точно так же можно рассуждать о пороках феодальной системы, или рабовладельческой, или коммунистической.
Это все - лишь системы организации производства, жестко завязанные на уровень научно-технического прогресса и специфику основных для данного общества-государства сфер производства. ИМХО, ясен пень. :)
 

Leks_K

эксперт
★☆
pokos> Где-то раз в 5 за 14 лет.

Сравниваем какие 14 лет 1995-2008гг. и 1978-1991гг? Тогда 563 млн. кв. м против 879, а не в 5 раз.
 6.06.0
RU Владимир Малюх #30.03.2009 18:16  @Fakir#30.03.2009 17:16
+
-
edit
 
В.М.>> Напримре, многие тут знают Вадима лукашевича (хозяина буран.ру) - в замечательном месте живет в своей просторной квартире прямо напротив тетара Сатиры.
Fakir> "Например, многие тут знают про Романа Абрамовича (хозяина "Челси") - в замечательном месте живёт в своих просторных особняках..."

И содержащий, кроме всего прочего российскую сборную по футболу и оплачивающий ее тренера. Был бы нищим - некому было б нанять Гуса.

Fakir> Блин, Владимир, тут не самое подходящее место для такой персональной инфы, но уровень доходов глубокоуважаемого В.Л., мягко говоря, несколько выше медианной по стране з/п.

Конечно выше, откуда б ему было набрать и на квартиру и на роскошно авто. Но при всем при том - Вадим вполне типичный "понаехавший" из Комсомольска, отработавший свое в КБ Сухого итд итп. Просто энергичнее... Вам было бы легче, если бы он был гол как сокол и не только квартиры бы себе не позволил, но и сайта своего не создал? А сайт стоит денег и немалых - только на 3Д модели Вадим потртаил сотни тысяч рублей.

Вы за равную нищету и поголовную обеспеченность коммуналками?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
MD Fakir #30.03.2009 18:30  @Владимир Малюх#30.03.2009 18:16
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> Был бы нищим - некому было б нанять Гуса.

Ах, какое было бы несчастье! :(
Я б не пережил, адназначна.


В.М.> Конечно выше, откуда б ему было набрать и на квартиру и на роскошно авто. Но при всем при том - Вадим вполне типичный "понаехавший" из Комсомольска, отработавший свое в КБ Сухого итд итп.

У вас с логикой - как? Если человек по ряду параметров (и доходам, и постам заниемаемым) довольно-таки исключителен - какой он, к лешему, типичный?


В.М.> Вам было бы легче, если бы он был гол как сокол и не только квартиры бы себе не позволил, но и сайта своего не создал?

Мне было бы определённо если не легче, то понятнее, если бы вы не подавали его в кач-ве примера типичного современного россиянина.


В.М.> Вы за равную нищету и поголовную обеспеченность коммуналками?

На провокационно-подтасовочные подначки, извините, не отвечаю ;)
 2.0.0.82.0.0.8
RU Владимир Малюх #30.03.2009 18:35  @Fakir#30.03.2009 18:30
+
-
edit
 
Fakir> Ах, какое было бы несчастье! :(
Fakir> Я б не пережил, адназначна.

Вы - да, но не десятки миллионов болельщиков.

Fakir> У вас с логикой - как? Если человек по ряду параметров (и доходам, и постам заниемаемым) довольно-таки исключителен - какой он, к лешему, типичный?

Он -не исключителен, у меня десятки таких знакомых. И, судя потому, что и квартиры сверхдорогие покпаются и Москва забита недешевыми авто - их далеко не десятки и даже не десятки тысяч таких.

Fakir> Мне было бы определённо если не легче, то понятнее, если бы вы не подавали его в кач-ве примера типичного современного россиянина.

Он типичный успешный россиянин, приехавший в столицу из глубинки. Если кто-то, также приехав за успехом, его не добился - это ОН не добился.

В.М.>> Вы за равную нищету и поголовную обеспеченность коммуналками?
Fakir> На провокационно-подтасовочные подначки, извините, не отвечаю ;)

Кто б сомневался, ответа-то нет.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
30.03.2009 18:39, Balancer: -1: Ну нельзя настолько всех по себе равнять.
IL majera #30.03.2009 18:53  @Владимир Малюх#30.03.2009 15:49
+
-
edit
 

majera

опытный

В.М.> Сейчас нам предстоит вскрыть ошибочность и тщетность хладнокровных расчетов Советского правительства и колоссальной коммунистической машины и их поразительное незнание собственного положения.

Мне помнится что автор этих строк, вспоминал свое пребывание в Москве как череду роскошных приемов "со всей тоталитарной расточительностью"; в разгар войны, голода в Ленинграде, гибели соотечественников и 12 часового вкалывания полуголодных детей в холодных цехах - "пролетарские вожди" и "борцы за всеобщее равенство" ни в чем себе не отказывали...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.83.0.8
RU Владимир Малюх #30.03.2009 18:58  @majera#30.03.2009 18:53
+
-
edit
 
majera> Мне помнится что автор этих строк, вспоминал свое пребывание в Москве как череду роскошных приемов "со всей тоталитарной расточительностью"; в разгар войны,

Да, и это есть в воспоминаниях. Сейчас пишу из дому - тут у меня текстов нет, чтобы привести цитату. Автор крайне ценен как реальный сторонний очевидец и, заметное время, партнер наших тогдашних вождей. Ну и как отличный литератор :) Чего, увы, не скажешь например про Рузвельта или Трумэна...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
majera> в разгар войны, голода в Ленинграде, гибели соотечественников и 12 часового вкалывания полуголодных детей в холодных цехах - "пролетарские вожди" и "борцы за всеобщее равенство" ни в чем себе не отказывали...

Не стыдно эти пропагандистские байки тиражировать? :mad:


Навыдумывал кто-то бредятины, а народ полвека повторяет...
Имеют широкое хождение рассказы, что якобы у Жданова во время блокады стол ломился от икры, и специально самолётами возились свежие персики.

А вот маленький, но показательный фактик: у малолетнего сына Кузнецова после снятия блокады врачи диагностировали дистрофию. Вот так.
А про Кузнецова рассказывали те же самые сплетни, что и про Жданова...

Думаем...
 2.0.0.82.0.0.8
31.03.2009 11:33, ttt: +1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Имеют широкое хождение рассказы, что якобы у Жданова во время блокады стол ломился от икры, и специально самолётами возились свежие персики.

Самое забавное, когда пытались до первоисточника докопаться, то всё сводится к одному интервью престарелого лётчика, который сказал, как он эти персики возил.

Может правда, может нет, но вся история построена на словах одного человека :)
 
RU Владимир Малюх #30.03.2009 19:17  @Fakir#30.03.2009 19:06
+
-
edit
 
majera>> в разгар войны, голода в Ленинграде, гибели соотечественников и 12 часового вкалывания полуголодных детей в холодных цехах - "пролетарские вожди" и "борцы за всеобщее равенство" ни в чем себе не отказывали...
Fakir> Не стыдно эти пропагандистские байки тиражировать? :mad:

Это просто свидетельства очевидца, ни более ни менее.

Fakir> Навыдумывал кто-то бредятины, а народ полвека повторяет...

В чем бредятина? В том, что дипприем главе одного из союзников был устроен такой, что его, как главу одной из воюющих стран, удивил?

Fakir> Имеют широкое хождение рассказы, что якобы у Жданова во время блокады стол ломился от икры, и специально самолётами возились свежие персики.

Этого у Черчилля нет - он не был в Ленинграде и даже тогда понятия не имел, что в Ленинграде творилось в 41-42-м.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru