[image]

Кофе

И кофе-машины
 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

samler

втянувшийся

Самый дешевый рожок, который готовит близко на уровне профессиональных это минимум Gaggia Classic
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
-
edit
 

samler

втянувшийся

На фоне взлета цен на магазинный кофе, у Тести уже цены сравнимы с Пауликов, хотя даже их самый дешевый будет куда лучше Паулика.
Они вроде импорт наладили через Турцию

Интернет-магазин кофе и чая, купить от Tasty Coffee

Официальный интернет-магазин кофе и чая Tasty Coffee. Более 150 сортов кофе и чая. Купить кофе в зернах, молотый, марагоджипы, эспрессо-смеси, вьетнамский кофе, колумбийский, кофе без кофеина можно с бесплатной доставкой. //  shop.tastycoffee.ru
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127

info

аксакал
★☆
Здесь был разговор и чистке ЗУ кофемашин.
Заварочное устройство вытащить и промыть-проблем нет, но вот где скапливается грязь-дренажный клапан,под ним

Nivona 520 дренажный отсек и диспенсер через 15 месяцев эксплуатации.
Снял заварочное устройство и обнаружил ,что щель крышки дренажного клапана снизу заросла кофейной гущей,разобрал и прочистил,диспенсер можно было пока еще не промывать-он чистый!

На моей гарантийной машине вылезла ошибка А8, ( близко к окончанию гарантийного срока),это проблемы с заварочным блоком. Я его вытащил,промыл,а поставить обратно не смог.
Отвез в сервис,мне открыли дренажный клапан и показали,примерно как на видео. Какие то кофейные камни с белыми крапинами,думаю плесень.

Сделали полное обслуживание. Через 2 месяца все повторилось. Но я уже открыл все сам,почистил.допер как вставлять ЗУ,когда редуктор провернулся.

Местера сказали,что дренажный клапан загрядняется у всех кофемашин и в дешевых и очень дорогих
У некоторых можно достать и немного поковырять,отлечит,но полной чистоты не будет. Есть машины,где до клапана можно добраться сняв защитный кожух
Как на
Видео,а вот в Jura добраться возможно только в сервисе.так устроено ЗУ

Когда машина попадает в сервис,они кроме чистки спец.растворами,меняют все уплотнения

Таблетки для обезжиривания,програмные промывки,снятие накипи в дом.условиях-это маленькие полумеры.

Мастера говорят

Промывка ЗУ под краном-раз в неделю
Промывка дренажного клапана - раз в месяц,а если есть доступ -раз в неделю вместе с ЗУ,там просто...медгрушей побрызгал и все слилось в поддон.

Все чистки/промывки по программе - обязательны

Раз в год-сервис обязательно.там полная разборка,промывка,проверка и т п

Мастера сказали,чем старше кофемашина,тем быстрее она забивается и требует бОлъьшего ухода.

Так душевно пообщались,что мне предложили 30% скидку на сервис )
Но с одним условием,что я никому не буду показывать,как легко добраться до дренажного клапана )

В Сервисе,после обслуживания, стояли машины практически всех марок вкл и Jura

Если запчасти есть на месте,то ТО быстро,несколько часов.
   114.0.0.0114.0.0.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2023 в 01:05

info

аксакал
★☆
Сегодня знакомые попросили глянуть кофемашину.которой чуть больше года. Все чистки делали по инструкции

Вскрыл отсек дренажного клапана... :eek:

Белое на фото-плесень (грибок)

Машина швейцарская.Nivona
Прикреплённые файлы:
20230704_142801.jpg (скачать) [4032x2268, 3,5 МБ]
 
20230704_143024.jpg (скачать) [4032x2268, 3,3 МБ]
 
 
   110.0.5481.154110.0.5481.154
Это сообщение редактировалось 04.07.2023 в 21:36

Andru

аксакал
★☆

info> Белое на фото-плесень (грибок)
info> Машина швейцарская.Nivona
В России такого не наблюдается, у нас православный качественный кофе, не то что в, странах 3-го мира..
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆
Andru> В России такого не наблюдается, у нас православный качественный кофе, не то что в, странах 3-го мира..

Изучай ! От качества зерен не зависит. Такое происходит во всех кофемашинах и при любых зернах.Просто у некоторых машин можно добраться до клапана самому,а у некоторых только в сервисе.
Но чистить его обязательно,ручками.т к программами он не очищается.


СПб

Nivona 520 Вторая чистка дренажного отсека за 2 года
Первый раз почистил спустя 14-15 месяцев после покупки,сегодня чистил второй раз ,можно было подождать ,но не больше 1-2 месяцев.Все это с учетом приготовления 4-6 чашек в день!!!

Минус не мой)
   114.0.0.0114.0.0.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2023 в 21:59

Andru

аксакал
★☆

info> Но чистить его обязательно,ручками.т к программами он не очищается.

У меня вот мысль пошла, надо к чистке кофеварок кофемашин Мишускаса привлечь.... Пусть руками поработает, башка от дерьма может прочистится..
   114.0.0.0114.0.0.0
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • excorporal [04.07.2023 22:11]: Предупреждение пользователю: Andru#04.07.23 22:08

info

аксакал
★☆
Кофемашина Jura E-60 около 3х лет

Вкрыли :eek:

Jura e60. Ремонт.
Данное видео не является обучающим, а служит отчётом о проделанной работе для клиента. Jura e60. Ремонт после "ремонта". Чистка заварочного устройства и дренажного клапана. Чистка кофемолки. Ремонт флоуметра.
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-
edit
 

maels432

новичок

Профессиональный обзор магазинного кофе от кофейного обжарщика Бравос

САМЫЙ ПЛОХОЙ КОФЕ - вкус, который вы не забудете! || ЗЕРНОВОЙ кофе ИЗ ГЛОБУСА и ЛЕНТЫ
В этом видео мы пробуем и ранжируем популярные бренды зернового кофе из гипермаркета "Глобус" и "Лента"☕? Не пропустите - есть ли ваш любимый сорт в этом списке? ? Сегодня у нас в батле : Poetti Arabica, Tchibo Gold Mokka, Жокей Классический, Кофе в Зернах молотый Глобус, Монтана Кофе, Bushibo Red Katana, Toledo Coffee, Stile De Vita Venezia, Jardin Но это еще не все!
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-
edit
 

maels432

новичок

Топ спешелти кофе

Где купить зерновой спешелти кофе на замену Lavazza — Иван Саблин на vc.ru

У Бушидо есть серия BUSHIDO Specialty, там уже Эфиопия из региона Иргачефф на 85 баллов. Для сравнения, у массового коммерческого Паулига, оценка будет около 78. Весь массмаркетный спешелти кофе импортный. Помимо того, что сейчас проблемы с его завозом, есть проблема свежести, как только его привезут в Россию, ему будет уже месяца два, что… //  vc.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0
Последние действия над темой
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru