Компания "Алмаз-Антей" впервые представит в ОАЭ информацию о ЗРС С-400 "Триумф"

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Anleon

опытный

МОСКВА, 18 февраля. (АРМС-ТАСС). Концерн ПВО "Алмаз-Антей" впервые представит информацию о ЗРС С-400 "Триумф" в ходе международной выставки вооружения и военной техники "Айдекс 2009", которая пройдет 22-26 февраля в Абу-Даби (ОАЭ).

С-400 - единственная система, которая может использовать нескольких типов ракет (существующих и перспективных), обладающих различной стартовой массой и дальностью пуска, создавая эшелонированную оборону. Система может применяться днем и ночью в любых погодно-климатических и физико-географических условиях при интенсивном радиоэлектронном противодействии. По своим ТТХ она значительно превосходит зарубежные аналоги, говорится в сообщении компании "Алмаз-Антей".

"С-400 "Триумф" с новой зенитной управляемой ракетой в ближайшей перспективе будет составлять основу ПВО России", - отметили в компании.

Кроме того, на выставке "Айдекс-2009" впервые будут представлены другие разработки предприятий концерна "Алмаз- Антей" - ЗРК средней дальности "Бук-М2Э" и ЗРС малой дальности "Тор-М2Э".

По словам специалистов Концерна ПВО "Алмаз-Антей", эти уникальные ЗРС и ЗРК в сочетании с современными средствами разведки, производимыми предприятиями Концерна, могут стать основой для создания высокоэффективной и адаптированной к современным угрозам системы ПВО-ПРО в любой стране региона Ближнего Востока.

В состав делегации Концерна ПВО "Алмаз-Антей" входят представители 14 предприятий, разрабатывающих и производящих вооружения и военную технику для оснащения частей ПВО, в том числе, ОАО "ГСКБ "Алмаз-Антей", Ульяновский механический завод, Морской НИИ радиоэлектроники "Альтаир", МНИИ "Агат", НИИ приборостроения им. В.В.Тихомирова, ОАО "РАТЕП", Московский НИИ приборной автоматики, ОАО "ОКБ "Новатор", ОАО "ВНИИРТ", ОАО "ДНПП" и другие.
 3.0.63.0.6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru