ИМС -- серия 596

 
+
-
edit
 

Stealth

новичок
электроника техника история музей ретро
2009.01.25 — на "ЛАшке" появилась микросхема К596РЕ1. Насколько помню — именно её я, году так в 1992-м, выковырял с одной из плат "Электроники Д3-28" — довольно распространённого когда-то компьютера. Я даже снял с нее крышку и рассмотрел кристалл под микроскопом — :) хехе!! :) — там отлично читались гордые буквы "ВЛКСМ"!!! Типа — знай наших!!! :)
 
RU Клапауций #07.02.2009 22:01
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Интересно, чего там делал ВЛКСМ :)
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  6.06.0
RU Леонид #09.03.2009 01:48  @Stealth#31.01.2009 02:35
+
-
edit
 

Леонид

втянувшийся

Stealth> 2009.01.25 — на "ЛАшке" появилась микросхема К596РЕ1. Насколько помню — именно её я, году так в 1992-м, выковырял с одной из плат "Электроники Д3-28" — довольно распространённого когда-то компьютера. Я даже снял с нее крышку и рассмотрел кристалл под микроскопом — :) хехе!! :) — там отлично читались гордые буквы "ВЛКСМ"!!! Типа — знай наших!!! :)
Отлично помню те машины, которые были достаточно уникальны.
На них можно было получить результат цепочного вычисления до 24-го знака после запятой. Круто. Сейчас "экселю" попробуйте такое задать...
Да и вообще. По программам, написанным на ее родном псевдоассемблере, и при загрузке программ с простой аудио кассеты,эта машинка по быстродействию кидала тогдашнюю "Электронику 60" или ее венгерский аналог "Мэра 100.60".
Ну и эта МС - память, которая могла работать на тактовой частоте более 60 МГц, по тем временам - крутая характеристика.
Насчет ВЛКСМ - не знаю, Что там за клеймо такое. Не приходилось встречать просто.
Aquila non captat muscas.  7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru