Опять у.е.?

 
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Ходят слухи что Москва скоро перейдет на у.е.
Даже дату называют 15.02.09. Что думаем?
 7.07.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

kot1967> Ходят слухи что Москва скоро перейдет на у.е.
С долларов?
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967> Ходят слухи что Москва скоро перейдет на у.е.
kot1967> Даже дату называют 15.02.09. Что думаем?

у нас уже все готовы )))
 3.0.53.0.5
RU Ведмедь #30.01.2009 12:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Москва наконец-то вернется к своей валюте, а то как замкадские лохи, рублем расплачиваются :)
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Т.е. и зарплату в у.е. переведут? Я - за! :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Barbarossa #30.01.2009 12:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Это врядли. у нас прайсы в рублях. Но у нас изначально все на курс 32 было рассчитан. сейчас пересматриваем.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
:)

Всему есть своя причина  6.06.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kernel3> Т.е. и зарплату в у.е. переведут?

щаз. тут всем расслабиться.
 3.0.53.0.5
RU Kuznets #30.01.2009 12:50  @Ведмедь#30.01.2009 12:36
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Ведмедь> Москва наконец-то вернется к своей валюте, а то как замкадские лохи, рублем расплачиваются :)

продвинутые расплачиваются пластиком поэтому им как было пофиг так и останется.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Kernel3>> Т.е. и зарплату в у.е. переведут?
Kuznets> щаз. тут всем расслабиться.

У нормальных пацанов и так ставка в у.е.) И всегда в них и была - года с 92-го)))
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>>> Т.е. и зарплату в у.е. переведут?
Kuznets>> щаз. тут всем расслабиться.
Boroda> У нормальных пацанов и так ставка в у.е.) И всегда в них и была - года с 92-го)))

У "нормальных пацанов" как раз таки перевели в рубли году в 2004-2005 :P С другой стороны, не вижу принципиальных препятствий вернуть всё взад в конторах, где основная часть выручки - экспортная. Надо сколотить профсоюз и надавить на начальство :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Barbarossa> Но у нас изначально все на курс 32 было рассчитан. сейчас пересматриваем.
"Изначально" - это при курсе 23, а сейчас пересматриваете на 50? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0

Aaz

модератор
★★☆
Kernel3> ...не вижу принципиальных препятствий вернуть всё взад...
Угу - и как раз успеть под девальвацию доллара. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0

Kernel3

аксакал

Kernel3>> ...не вижу принципиальных препятствий вернуть всё взад...
Aaz> Угу - и как раз успеть под девальвацию доллара. :)

Кто говорил про доллары? Евро - это тоже у.е. :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Kernel3> У "нормальных пацанов" как раз таки перевели в рубли году в 2004-2005 :P С другой стороны, не вижу принципиальных препятствий вернуть всё взад в конторах, где основная часть выручки - экспортная. Надо сколотить профсоюз и надавить на начальство :F

Я вот пять лет страдал, что курс родного рубля растёт))) Ничё - теперь и на нашей улице праздник)
А у нас, хоть экспорт и меньше половины (и даже меньше трети) оборота, так уж повелось, что з/п у комсостава- в долларах. И расценки для сдельщиков.

ЗЫ: отфиксил тут с руководством курс на 35. Думаю, не прогадал - хотя кто его знает) Зато теперь есть стимул за рубль болеть)))
 

Aaz

модератор
★★☆
Kernel3>>> ...не вижу принципиальных препятствий вернуть всё взад...
Aaz>> Угу - и как раз успеть под девальвацию доллара. :)
Kernel3> Кто говорил про доллары? Евро - это тоже у.е. :F
Тогда уж лучше сразу в юани... :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Кто говорил про доллары? Евро - это тоже у.е. :F
Aaz> Тогда уж лучше сразу в юани... :P

Которые к курсу доллара "гвоздями прибиты" (с)? А смысл? :) Вот насчёт йен можно подумать...
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

Aaz

модератор
★★☆
Kernel3>>> Кто говорил про доллары? Евро - это тоже у.е. :F
Aaz> Тогда уж лучше сразу в юани... :P
Kernel3> Которые к курсу доллара "гвоздями прибиты" (с)? А смысл? :)
А что, у ЦК КПК гвоздодера нет? :)

Kernel3> Вот насчёт йен можно подумать...
Которые и так поднялись до того, что им осталось только падать? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Которые к курсу доллара "гвоздями прибиты" (с)? А смысл? :)
Aaz> А что, у ЦК КПК гвоздодера нет? :)

Может, и нет. Пр***али. Кризис же :F

Kernel3>> Вот насчёт йен можно подумать...
Aaz> Которые и так поднялись до того, что им осталось только падать? :)

Нуу. Про доллар то же самое говорили. И говорят :):)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

MPK

опытный
★★
Вот, мой друг приводит текст немецкой листовки ВОВ со своими коментариями (я добавить ничего не смог....)

"оригинал.
Перевернул, прочитал: «10 рублей… Что ты на них мог раньше купить? И что ты купишь на червонец сегодня? Покупательная способность рубля все более падает, и скоро он станет лишь бесценным клочком бумаги (видимо, писавший не понимал значения слова «бесценный»)... Используй твои червонцы как папиросную бумагу. В тылу на черном рынке, где торгуют жиды и партийные работники, запрашиваются такие цены, что ты с твоими червонцами будешь просто осмеян. (1 кг масла — 800 рублей!)».

Вроде близко к тексту, читал и плакал. Актуально в наше время. В смысле покупательной способности рубля. В слух чтение прервал - ибо очень апполитично сегодня... Плакал потом много (нравственно конечно).

Рекомендую договориться и сходить в музей близкой компанией друзей, а лучше родственников. Несовершеннолетние приветствуются. Возможность взять в руки экспонаты - по силе психологического воздействия - трудно с чем либо сравнить.

С уважением
Мансуров Алексей"
 
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Вообще то многие уже с НГ перешли на продажи в у.е. (курс ЦБ на день оплаты).
Не очень понятно что будет с договорами заключенными под реализацию (допы прописывать? товар забирать?)
Был вчерась в "торговых ларьках" грят задолбались ценники менять:), но цены в у.е. пока отсутствуют:)
Но это дело времени, особенно если курс бакса будет "плавно девальвироваться" до отметки 70-80:)
Я собственно жду официяльной реакции (запрещамс или разрешамс) на эту тему:).
ЗЫ Вот к 15ому как раз и жду.......
 7.07.0
kot1967> Но это дело времени, особенно если курс бакса будет "плавно девальвироваться" до отметки 70-80:)

Э-э-э-э... А с чего вдруг???
Для этого надо б эпоху первоначального накопления капитала (как в 90-х). Только капиталы то уже первоначально накоплены, так зачем? :)
 7.07.0

Lin

опытный

Пример из жизни. Так, в качестве иллюстрации наступления Песца Полярного.
Изменение закупочной цены одного из моих товаров:
9,447.96
9,548.47
10,001.44
- в течение недели.
Другие примеры – изменение с 4800р-5000р (летом) до 7200р. (сейчас).
Естественно – я повышаю цены (пока медленней чем растет доллар – я добрый).
Не трудно предсказать, как все это скажется на спросе.
Такая же ситуация у 90% магазинов.
Ну разве что цены на эмалированные российские тазики почти без изменений.
Вложиться в производство в России серьезно я не могу – еще не заработал на продажах заморского товара нужные суммы + технологии не внушают доверия.
Спасибо партии родной блин.

В целом все прогнозируемо было… я давно-давно говорил что все будет плохо ;)
Почти никто не работает, ничего не производят, проедаются остатки советского задела во всех областях. Коррупция, дикая роскошь нуворишей, и т.д. Правда в начале 2000ых провели гальванизацию трупа… и казалось что пациент пошел на поправку :)

Кстати, получается уже, что не то что в Париже, а и в Праге лучше жить чем в Москве (по итогам январского обвала рубля). А цены на квартиры в Москве еще не упали окончательно… хм…
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Изюм в прошлом году стоил 45 за кг, в этом 100.
По Г.Стерлингу) править будет бартер.
 

BrAB

аксакал
★★
Lin> Кстати, получается уже, что не то что в Париже, а и в Праге лучше жить чем в Москве (по итогам январского обвала рубля).

Это твоя Родина, сынок ©
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.53.0.5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru