[image]

«Потерянная комната» [The Lost Room, 2006], ТВ

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
«Некоторые двери лучше не открывать.»

left float

Что если весь мир устроен не так просто, как нам кажется? Что если самые простые бытовые предметы обладают свойствами, которые не поддаются объяснению? И что если самый близкий Вам человек оказался в плену этих мистических событий?

Предлагает вам присоединиться к детективу Джо Миллеру и другим героям новейшего телефильма «Пропавшая комната» и узнать всю правду о том, что случилось в десятом номере мотеля «Саншайн» и как это изменило судьбу всего мира.

// Потерянная комната
 


Imhonet 8.3/10 (694 оценки) Похожие фильмы

Офигенный многосерийник (6 серий в оригинале, в Интернете обычно распространяется в варианте со сдвоенными сериями, т.е. 3 штуки).

Вчера вечером, как сели с женой смотреть, так не смогли оторваться до утра.

Огромная редкость на сегодняшний день - реально интересный, затягивающий и завораживающий сюжет. Некоторые рецензенты в блогах критикуют слабую игру актёров. Ерунда. Во-первых, играют отлично, во-вторых, даже если бы читали текст по бумажке, фильм всё равно был бы интересен.

Затягивает быстро, в напряжении держит до самого конца, финал для намечавшегося одного лишь первого сезона сериала совершенно законченный и не самый ожидаемый.

Фильм очень атмосферный. Очень. Сразу веришь в этот мир, не смотря на многие недосказанности и необъяснённости.

В общем, ставлю 10/10. Давно ничего не смотрел с таким интересом.

Рекомендую!

На torrents.ru есть в нескольких вариантах.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
А разве будет продолжение?
   6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> А разве будет продолжение?

Не слышал, возможно, что и нет. Но задумывался как сериал на несколько сезонов, насколько я слышал. Вышел только один.

С одной стороны - сюжетная линия этих 6 серий прекрасно подбита, фильм завершён, с другой - конечно, продолжать можно сколько угодно. Концовка вполне открытая. Более того, в продолжении возможны и варианты.
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Интересно. У нас в локалке давно рекомендуют его. Пойду сейчас посмотрю. Не смотрел потому, что есть великолепный "LOST" - "Остаться в живых". Название похожее). Вчера по 3 разу пересматривал интересные взаимоотношения, судьбы героев снова, почти не отрываясь. Названия у них почти одинаковые - не сразу поймешь, что это разные кино)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Bachet> Интересно. У нас в локалке давно рекомендуют его. Пойду сейчас посмотрю. Не смотрел потому, что есть великолепный "LOST" - "Остаться в живых". Название похожее). Вчера по 3 разу пересматривал интересные взаимоотношения, судьбы героев снова, почти не отрываясь. Названия у них почти одинаковые - не сразу поймешь, что это разные кино)

Комната другой фильм. ИМХО на много интересней. То есть не расстянут как Лост где в секреты расскарываются по одному на 5 серий.
   6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> ИМХО на много интересней. То есть не расстянут как Лост где в секреты расскарываются по одному на 5 серий.

Да. Фильм очень насыщенный и нигде не затянутый. Чувствуется, что сценарист/режиссёр не жмотились ни идеи и события.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Balancer> Да. Фильм очень насыщенный и нигде не затянутый. Чувствуется, что сценарист/режиссёр не жмотились ни идеи и события.

Не обламые будущих зрителей этого кина, скажи какой тебе предмет больше всего понравился. Лучше три по нисходящей. НЕ называя ессно качеств. :)
   6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> Не обламые будущих зрителей этого кина, скажи какой тебе предмет больше всего понравился. Лучше три по нисходящей. НЕ называя ессно качеств. :)

Лично себе б я, наверное, ничего бы не взял :D

Выбирать трудно, учитывая побочные эффекты.

1. Ключ.
2. Очень наглый спойлер, кто хочет смотреть кино - не читайте&nbsp[показать]

3. Тут затрудняюсь. На выбор: Ножницы (как хоть что-то полезное и без побочных эффектов), Глаз (на всякие пожарный, использовать его стрёмно), Расчёска (хотя пользы реально мало)...
   
RU Серокой #25.01.2009 15:55
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
у меня в локалке нашлось 3 части по 700 мб, видимо, оно?
   
RU Balancer #25.01.2009 16:13  @Серокой#25.01.2009 15:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> у меня в локалке нашлось 3 части по 700 мб, видимо, оно?

Только, видно, сильно очень пожатое. Я качал три по 1400МБ.
   
US Naturalist #25.01.2009 16:17
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Мне очень понравилось. Лучшая фантастика какую я смог посмотреть за последние годы.

То, что я смотрел, было пожато вполне нормально. На 1080p PS3 показывал без артефактов, практически как обчный телевизор.
   
EE Татарин #25.01.2009 17:28  @Balancer#25.01.2009 14:06
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★

Balancer> Офигенный многосерийник (6 серий в оригинале, в Интернете обычно распространяется в варианте со сдвоенными сериями, т.е. 3 штуки).
Тебе, кстати, ещё пару лет в одной местной дискуссии о фантастике назад рекомендовали. Как и всем, конечно.
Очень забавный отзыв для человека, который не любит сериалы со сквозным сюжетом. :)

Ну а с рецензией, конечно, согласен. И таки ещё раз рекомендую тем, кто не смотрел.
Я даже согласен, наверное, с Натуралистом. Уж по меньшей мере - один из лучших фантастических фильмов за последнее время (ну, десяток лет после второго "Терминатора", который я оченно уважаю).
   3.0.53.0.5
EE Татарин #25.01.2009 17:35  @Balancer#25.01.2009 15:52
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★

Balancer> Лично себе б я, наверное, ничего бы не взял :D
Balancer> Выбирать трудно, учитывая побочные эффекты.
Разумно. Учитывая, не только охоту за предметами, но и то, что далеко не все побочные эффекты известны. У таких штук, которые в дугу гнут пространство, инфоормацию и время, должна быть целая куча свойств. Сложно себе представить, в каких условиях были обнаружены свойства часов... но это определённо опасная при незнании штука.
   3.0.53.0.5
RU Серокой #25.01.2009 19:12  @Balancer#25.01.2009 16:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> у меня в локалке нашлось 3 части по 700 мб, видимо, оно?
Balancer> Только, видно, сильно очень пожатое.

Хм, у меня вот первая часть по полицейского с девочкой, уже за вторую 45-минутку ушло, то есть судя по всему вся серия про него будет. То есть где-то есть ещё 3 части?
   
RU Balancer #25.01.2009 19:26  @Татарин#25.01.2009 17:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> Очень забавный отзыв для человека, который не любит сериалы со сквозным сюжетом. :)

А это не сериал нифига, а именно чистый многосерийный фильм. А то с таким подходом и «17 мгновений весны» в сериалы запишешь, и «Место встречи изменить нельзя» :D
   
RU Balancer #25.01.2009 19:30  @Серокой#25.01.2009 19:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Хм, у меня вот первая часть по полицейского с девочкой, уже за вторую 45-минутку ушло, то есть судя по всему вся серия про него будет. То есть где-то есть ещё 3 части?

Ну, там, как бы, про полицейского этого весь фильм :) А так - к концу 1-й 1/6 части фильма (половина первой трети в трёхсерийной нарезке) он теряет в комнате дочку и потом до конца фильма пытается её вытащить.
   
RU Серокой #25.01.2009 19:33
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А, ну тогда я просто не понял деления на серии. )
У меня вторая значит заканчивается, там пуленепробиваемые стёкла молотами колбасят. )
   
EE Татарин #25.01.2009 19:37  @Balancer#25.01.2009 19:26
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★

Balancer> А это не сериал нифига, а именно чистый многосерийный фильм. А то с таким подходом и «17 мгновений весны» в сериалы запишешь, и «Место встречи изменить нельзя» :D
Так оно и есть. Сериал - очень многосерийный фильм.
   3.0.53.0.5
RU Balancer #25.01.2009 19:45  @Серокой#25.01.2009 19:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> А, ну тогда я просто не понял деления на серии. )

В оригинале - 6 серий.

Распространяется обычно в варианте с тремя сериями, где прозрачно склеены между собой (т.е. без титров и т.п.) 1-2, 3-4 и 5-6 серии :)

Серокой> У меня вторая значит заканчивается, там пуленепробиваемые стёкла молотами колбасят. )

Ну да, это конец 2-й серии в шестисерийном варианте и конец 1-й серии в трёхсерийном.
   
RU Balancer #25.01.2009 19:46  @Татарин#25.01.2009 19:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> Так оно и есть. Сериал - очень многосерийный фильм.

В общем, в этом сериале вдвое меньше серий, чем в многосерийном фильме «17 мгновений весны» ;)
   
RU Серокой #26.01.2009 02:09
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Досмотрел. Хороший фильм, спасибо за рекомендации!
А вот без финального кадра можно было и обойтись. Но! Затравка на будущее... ;)
   
RU Balancer #26.01.2009 02:17  @Серокой#26.01.2009 02:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> А вот без финального кадра можно было и обойтись. Но! Затравка на будущее... ;)

Не...

Спойлер&nbsp[показать]
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Честно скажу), не обижайтесь поклонники именно этого сериала), но LOST гораздо для меня интересен - там и падение самолета, его последствия - все в первый раз, такого не видел еще, чтобы самолет развалившийся на части лежал, горел, взрывался на пляже. Потом), - прекрасный вид южного моря, жиэнь на берегу, разнообразные человеческие судьбы, взаимоотношения людей. Прекрасная режиссура.
В лострум тоже она неплохая. Но эти "движения" с ключом, с расческой и т.п., все напоминает сказку))) - очень напомнило мне кино, которое я смотрел в детстве, в начале 60-х годов - "Королевство кривых зеркал". Еще тогда же был тоже советский фильм про волшебные часы, которые сдвигали время. Вот и лострум на них похож. А LOST это другое - это не сказка, - "реальное" событие, много раскрытых судеб (например, взаимоотношение Джека с отцом, судьба Сойера и взаимоотношение Кейт с матерью - это очень похоже на мою жизнь, мои отношения с покойными уже теперь моими родителями), похожих и на мою, и позволяющих в некоторой степени прогнозировать (исходя из раскрытия поступков героев лоста) свое дальнейшее будущее.
А в лострум, что там - пропала в комнате дочка полицейского и он ее нашел. Никакой прошлой жизни героев, их взаимоотношений с семьей и т.п. не показано.
Правда, в лосрум читает Кравец - Джек В LOST и женщина читающая Кейт.
6 серий по 358 мб.

Ключ
билет
ножницы)
фляжка

Возможно продолжение потому, что) товарищ в больнице сказал, что он пророк)).
   
26.01.2009 19:43, Balancer: -1: Утомляет уже.
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Есть в этом что-то общее с историей лукьяненовского Неудачника. А вообще фильм отличный.

Немного улыбнуло очередное проявление известно_чего: Объекты (кстати, а как этот термин в оригинале?) почему-то перемещаются исключительно в границах Штатов. :)
   3.0.33.0.3
EE Татарин #02.02.2009 21:09  @carlos#02.02.2009 20:10
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★

carlos> Немного улыбнуло очередное проявление известно_чего: Объекты (кстати, а как этот термин в оригинале?)
Objects :)

carlos> почему-то перемещаются исключительно в границах Штатов. :)
Нифига. Преимущественно - да (и, похоже, их владельцы - только американцы). Но когда они строили карту перемещений, было видно, что некоторые (очень редкие) прямые ведут-таки за пределы.
   3.0.53.0.5
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru