"Чернобыльские"? Только гражданам "по рождению".

А натурализованных мигрантов и оккупантов это не касается.
 
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

С годами положение участников ликвидации последствий аварии в Чернобыле и ветеранов войны в Афганистане не меняется, поскольку Эстония не готова платить за советские трагедии.

По словам члена Союза чернобыльцев Аркадия Басова, ситуация, когда по получению пособий участников ликвидации чернобыльской аварии разделили «на своих и чужих», явно противоречит конституции, по которой все граждане страны равны: «Согласно действующему Закону о репрессированных дотации выделяют только тем побывавшим в Чернобыле, кто является гражданами Эстонии по рождению!».

Дальше...&nbsp[показать]
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

Схожий случай в Латвии - правда, по суду выиграли:
В Латвии негражданка-безработная выиграла дело о дискриминации

17.05.2010 15:12

Юрист Латвийского комитета по правам человека Жанна Карелина в Административном суде Латвии выиграла дело негражданки Любови Изоткиной – последней обязаны вернуть недоплаченное пособие по безработице.

Любовь Изоткина, потеряв в кризис работу в сфере логистики, стала получать пособие по безработице. Однако при этом не был засчитан ее 12-летний стаж за пределами Латвии – на Украине, вследствие чего вместо категории работников с 30-летним стажем и выше она оказалась в категории лиц, имеющих 20-летний стаж, и пособие составило не 65% от зарплаты, а 60%, пишет Телеграф.lv.

При этом накопленный за пределами Латвии стаж засчитывается для граждан Латвии. Сочтя это несправедливым, Изоткина обратилась в суд, где ее представляла юрист Жанна Карелина.

В среду, 12 мая суд вынес решение в пользу Изоткиной, обязав вторую сторону пересчитать и вернуть женщине недоплаченное пособие.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru