[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 92 93 94 95 96 133
RU yacc #28.11.2017 21:52  @Валентин_НН#28.11.2017 19:48
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Н.> в своё время мне Гоги вот чего написал
Ну где-то так и есть :) Открываешь ISE и балуешься.
Дамп репутации я вообще минут за 15 написал.
А вот разбор - тут более 5 часов потратил.
   59.0.3071.8659.0.3071.86

Unix

опытный

yacc> Что-то подсел я на PowerShell
Это не надолго, до первого мажорного обновления только :)
У нас при миграции Exchange админ повесился. Дважды! Шутка :)
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Unix> У нас при миграции Exchange админ повесился. Дважды! Шутка :)
Шутка в том, что повесился всего дважды. Я помню те чудные две недели, когда шло обновление Exchange на "Сибсельмаше".
   57.057.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Что-то подсел я на PowerShell
Unix> Это не надолго, до первого мажорного обновления только :)
У меня дома вторая на работе 5-ка. Вот не все с инета работает на 2-ке - это я знаю :)

Unix> У нас при миграции Exchange админ повесился. Дважды! Шутка :)
Нет у нас Exchange-а :)
Тот еще продукт...
   59.0.3071.8659.0.3071.86
RU Валентин_НН #29.11.2017 14:42
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
есть какая-нибудь программулина какой-нибудь онлайн сервис, который позволяет установить авторство по тексту (по характерным ошибкам, используемым словам, оборотам)? Ну, т.е. я в одну панель загружаю текст, автор которого мне известен, а в другую - текст для проверки.
И хочу, чтобы мне дали ответ, что вероятность того, что текст принадлежит одному и тому-же человеку - Х процентов
   1717
RU PSS #29.11.2017 14:58  @Валентин_НН#29.11.2017 14:42
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
В.Н.> есть какая-нибудь программулина какой-нибудь онлайн сервис, который позволяет установить авторство по тексту (по характерным ошибкам, используемым словам, оборотам)? Ну, т.е. я в одну панель загружаю текст, автор которого мне известен, а в другую - текст для проверки.
В.Н.> И хочу, чтобы мне дали ответ, что вероятность того, что текст принадлежит одному и тому-же человеку - Х процентов

Знаю только вариант для писателей.

ЛингвоАнализатор

Анализ текста на предмет наиболее вероятного авторства. //  www.rusf.ru
 

Для произвольного человека такой ресурс или маловероятен, или будет не надежен. Просто потому, что материала для основы очень мало. Как от этого автора, так и в связи с малой выборкой. Грубо говоря, чтобы выдаать вероятность, причем плюс минус лапоть, программа должна сравнить не только с текстами искомого человека, но и с текстами других людей. Причем чтобы их было как можно больше.

Скажем, на форуме такую фишку еще можно попробовать сделать. А по тому, что предложили очень маловероятно
   44
RU Валентин_НН #29.11.2017 15:05  @PSS#29.11.2017 14:58
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
PSS> Скажем, на форуме такую фишку еще можно попробовать сделать.
ну, я так и планировал - в "образцовую" панель загрузить те посты, в авторстве которых я уверен, а в "исследуемую" - пост, чьё авторство у меня вызывает интерес
   1717
RU PSS #29.11.2017 15:11  @Валентин_НН#29.11.2017 15:05
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Скажем, на форуме такую фишку еще можно попробовать сделать.
В.Н.> ну, я так и планировал - в "образцовую" панель загрузить те посты, в авторстве которых я уверен, а в "исследуемую" - пост, чьё авторство у меня вызывает интерес

Так для надежности нужно загружать посты не только того человека, в котором уверены, но еще посты пары десятков разных людей, для надежности. Просто чтобы было с кем сравнить. Причем нужно выбирать людей с близким стилем. Иначе сравнение не будет иметь смысла.

Под форумом я имел ввиду, скажем, этот форум. Теоретически здесь база уже есть. И опять же в теори Роман мог бы сделать форму. В нее загружаешь текст, а он выдает кому из форумчан он мог принадлежать. Но сравнение могло быть только среди них.
   44
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сижу разгребаю список установленных приложений - надо бы систему на 64-ю переставить - а то из 8 гигов ОЗУ по факту используется только 4 - и SSD в кои веки под это дело куплен.
Но хочется быстро вернуть то что было после установки без того, что не используется.

Так вот - смотрю на даты установки - системе ( 7-ка 32 бита ) исполнилось 7 лет - была установлена 12 декабря 2010 :)
   61.0.3163.7961.0.3163.79
RU спокойный тип #29.01.2018 10:18
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

победил вайфай на домашнем маленьком компе (который пришлось расчехлить так как ноут сдох а гарантийный ремонт дело не быстрое) с атомом (мини ITX на D525, полностью пассивная) - нормально только центос6 ставится из того что пробовал - железо слабое, 2011 года

на старой квартире то у меня был езернет, а тут только вайфай
свисток так нормально и не заработал под линухом, что я тока с ним не делал, оказалось что rlt8188ue нормально под линуксом не заводится - и оказалось что сейчас все usb - wifi идут на таких чипах, нормального атероса не найти - не узнаешь какой чип пока не купишь и не посмотришь lsusb

благо увидел mini pci-e разъем на мамке, купил за 100 рублей у чела с разбитого ноута вайфай модуль интеловский за 100 рублей (ещё и планку памяти за 100 рублей), а у другого с разбитого ноута - комплект антенн uf.l разьемами за 100 рублей ))

собрал воткнул - всё влёт заработало, даже дрова в ядре нашлись
так что хозяйке на заметку - если собираете домашний компик - смотрите на mini pci-e, оно лучше чем usb

ps теперь осталось только антенну нормально под морду всунуть , пока просто сверху корпуса лежит - корпус металлический , будет экранировать

pss этот модуль говорит - ок, скорость 1 мегабит - и устойчиво её держит, качает и качает...а на USBшных - типа скорость 45 мегабит и постояннные разрывы... ))
   57.057.0
Это сообщение редактировалось 29.01.2018 в 10:29
LT Bredonosec #29.01.2018 15:03  @спокойный тип#29.01.2018 10:18
+
-
edit
 
с.т.> нормально только центос6 ставится из того что пробовал - железо слабое, 2011 года
фигассе как я отстал от жизни, до сих пор старенькие семерки с образа разливаю желающим на раздаваемые машины 04 года выпуска...
Ток не понял, вайфай через усб рутер не жрет на старых? Или вообще внешние модемные устройства по усб не понимает? Или это только вайфай на только центос6?
   57.057.0
RU спокойный тип #29.01.2018 15:39  @Bredonosec#29.01.2018 15:03
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> нормально только центос6 ставится из того что пробовал - железо слабое, 2011 года
Bredonosec> фигассе как я отстал от жизни, до сих пор старенькие семерки с образа разливаю желающим на раздаваемые машины 04 года выпуска...

машинка исходно слабая, это безвентиляторный комп на атоме, она и на момент покупки была слабая в
принципе наверно под 7кой бы завелся но мне линух был предпочтителен конкретно на этой машинке

свежая федора, убунта-кубунта, центос7, минт и дебиан не завелись - кернелпаник и привет
только центос6 и слакс

Bredonosec> Ток не понял, вайфай через усб рутер не жрет на старых? Или вообще внешние модемные устройства по усб не понимает? Или это только вайфай на только центос6?

свистки с этим чипсетом rtl8188eu - а в магазинах как я посмотрел это основной ассортимент - как оказалось под них дрова кривые вообще под линухом, килобайты форумов на русском и английском перечитаны , перепробовано много чего - но постоянно теряется сеть
   57.057.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Дабы не заводить новую тему, спрошу здесь.
Камрады, подскажите: обычный вордовский текст .doc (Word 2010) отдал посмотреть коллеге. Он кое-что подправил, скинул обратно себе. И теперь во всем тексте, больше 200 страниц, нет авторасстановки переносов. Смотрел в меню - там стоит "Авто", в меню абзац тоже нет запрета переносов. Пробовал выделить все включить и выключить переносы - ничего не помогает. Что еще можно сделать?
   56.0.2924.8756.0.2924.87

spam_test

аксакал

☠☠☠
VAS63> Что еще можно сделать?
а выравнивание какое? При левом может такое наблюдаться вроде.
   55

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
s.t.> а выравнивание какое? При левом может такое наблюдаться вроде.
По ширине.
Просмотрел текст до конца - попадаются куски, где перенос работает, причем все атрибуты шрифта и текста одинаковые везде.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

imaex

аксакал

VAS63> Просмотрел текст до конца - попадаются куски, где перенос работает, причем все атрибуты шрифта и текста одинаковые везде.

А если невидимые символы включить - никакой закономерности не наблюдается?
   52.052.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
imaex> А если невидимые символы включить - никакой закономерности не наблюдается?
Нет.
В общем, нашел нормальный текст с переносами, нажал "формат по образцу" и так кусками отформатировал мспорченный текст. Затрахался, т.к. нельзя было всё сразу сделать - по тексту разные шрифты, таблицы и т.п. Полдня убил.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

imaex

аксакал

VAS63> Нет.

Возможно, у коллеги более ранняя версия Ворда, 2003-ий, или около того?
   52.052.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
imaex> Возможно, у коллеги более ранняя версия Ворда, 2003-ий, или около того?

У меня 2010, у него 2007. Текст сохранялся для лучшей совместимости с другими компьютерами в формате doc (Word 97-2003).
   56.0.2924.8756.0.2924.87
LT Bredonosec #08.03.2018 01:22
+
-
edit
 
хотел в очередной раз чуть докинуть памяти в старую машинку, вынул последние 2 планки по гигу, чтоб поставить по 2.... и дернул черт поглядеть спеки..

MT8HTF12864AY-800E1 Datasheet | DatasheetLib.com

MT8HTF12864AY-800E1 PDF datasheet & technical specifications. Download or read online Micron Semiconductor MT8HTF12864AY-800E1 pdf data sheet. //  www.datasheetlib.com
 

Системная память для Intel® Desktop Board DG31PR

Объясняют комбинации системной памяти и предоставляют информацию о тестировании уровней для Intel® Desktop Board DG31PR. //  www.intel.ru
 

800 МГц шина

а у 2-шек -

Характеристики оперативной памяти Kingston KTH-XW4300/2G

Средняя цена по России, руб: 2 900 Популярность: 0.7/10 Поделиться ссылкой с друзьями: //  findhard.ru
 

всего 666 МГц.

Даж как-то удивился... Мож и зря менять вздумал? ))
Хотя понятно, что тайминги выставляются по нижнему из имеющихся на всех планках памяти... Но всё равно как-то удивительно, что сделали ниже, а не выше.

зы, пропускная способность двушки описана как 5300 ГБ/с, а единички - непонятно из даташита даже..
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 08.03.2018 в 01:40

avtolyk

втянувшийся

VAS63> Текст сохранялся для лучшей совместимости с другими компьютерами в формате doc (Word 97-2003).

Для этого лучше *.rtf
   64.0.3282.18664.0.3282.186

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
VAS63> В общем, нашел нормальный текст с переносами, нажал "формат по образцу" и так кусками отформатировал мспорченный текст. Затрахался, т.к. нельзя было всё сразу сделать - по тексту разные шрифты, таблицы и т.п. Полдня убил.

Специально для этого в Ворде есть такая штука, как "стиль текста". Один раз настроить, потом выбрал нужный стиль, выбрал кусок текста, применил стиль.
   52.952.9

BGA

опытный

админ. бан
Как определить тип экрана на планшете? Методы тыка по гуглю не помогли, на тепло не реагирует, на касание тоже (в смысле пальцы узнает, а "заменителей" игнорирует). Хочу соорудить себе стилус, а то либо пальцы толстые, либо иконки маленькие, постоянно промахиваюсь.
   11.011.0
+
-
edit
 
BGA> Как определить тип экрана на планшете? Методы тыка по гуглю не помогли,
А это наиболее точный метод.
   26.026.0
RU Валентин_НН #15.03.2018 19:02
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
слушайте, а нафига брать
такой монитор за 17.500,
когда можно взять такой за 17.300
причем первый с разрешением 1920x1080,
а второй с 2560x1440
матрицы одинаковые
в чем может быть подвох? или это просто гримаса рынка такая?
   64.0.3282.18664.0.3282.186
1 92 93 94 95 96 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru