O СПОРТ, ТЫ МИР! или поиск турника для дом. использования.

Теги:спорт
 
1 2 3 4 5
RU Владимир Малюх #30.12.2008 14:46  @lenivec#30.12.2008 14:41
+
+1
-
edit
 
Mishka>> В разное время суток и время года от 110 до 117.
lenivec> обжора :hihihi: вдвое тяжелее меня

Гхм, 55-60 кг для мужика - дходяга какой-то :) Килогармм 15-20 надо бы того, добавить.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU lenivec #30.12.2008 14:54  @Владимир Малюх#30.12.2008 14:46
+
-
edit
 
В.М.> Гхм, 55-60 кг для мужика - дходяга какой-то :)

строго говоря 65. А всё типа из-за того, что некоторые американцы клятИе обжираются, нагуливая чудовищные массы :hihihi:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Владимир Малюх #30.12.2008 14:55  @lenivec#30.12.2008 14:54
+
-
edit
 
В.М.>> Гхм, 55-60 кг для мужика - дходяга какой-то :)
lenivec> строго говоря 65. А всё типа из-за того, что некоторые американцы клятИе обжираются, нагуливая чудовищные массы :hihihi:

Нужто таки недоедаешь-голодаешь? :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
DE dercoolman #30.12.2008 15:08  @lenivec#30.12.2008 14:22
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

dercoolman>> Сколько ты весишь, конструкция больно слабенько выглядит.
lenivec> Инженерная безграмотность поражает! :hihihi: Конструкция из треугольников - "абсолютно жёсткая". Каждая сторона испытывалась 150кг нагрузкой (три добровольца сначала с одного конца, потом с другого).
lenivec> испытанием проверялась надёжность креплений - крепко ли сидят анкеры (самое слабое место).

Да хоть из параллелограммов, глядя на на эту жиденькую конструкцию у меня возникают сомнения что она выдержит вес взрослого мужика при интенсивной эксплуатации.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
lenivec> строго говоря 65.

а какой рост?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU lenivec #30.12.2008 15:18  @Владимир Малюх#30.12.2008 14:55
+
-
edit
 
В.М.> Нужто таки недоедаешь-голодаешь? :F

дыкть весь мир из пропаганды знает, что американцы яго обжирают :hihihi:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU lenivec #30.12.2008 15:28  @дровосек3d#30.12.2008 15:08
+
-
edit
 
dercoolman>...возникают сомнения что она выдержит вес взрослого мужика при интенсивной эксплуатации.

если мужик весит тонну, то не выдержит. В рывке развивается пятикратная нагрузка и при усилии 4-5 тонн таки порвётся железный пруток, работающий на растяжение.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
DE dercoolman #30.12.2008 15:31  @lenivec#30.12.2008 15:28
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

lenivec> если мужик весит тонну, то не выдержит. В рывке развивается пятикратная нагрузка и при усилии 4-5 тонн таки порвётся железный пруток, работающий на растяжение.

Ну так и пиши что ты со своими инженерными знаниями соорудил эту конструкцию под свои же 65 кг.
 3.0.53.0.5
RU lenivec #30.12.2008 15:35  @дровосек3d#30.12.2008 15:31
+
-
edit
 
dercoolman> Ну так и пиши что ты со своими инженерными знаниями соорудил эту конструкцию под свои же 65 кг.

4000 кг - расчетная разрушающая нагрузка. так понятно?
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
US Mishka #30.12.2008 23:03  @дровосек3d#30.12.2008 12:27
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
dercoolman> Тебе ноги надо подгибать когда подтягиваешься?
Я не подтягиваюсь. :F Я только учусь. Но ноги подгибать немного надо. Рост 182.
 3.0.53.0.5
US Mishka #30.12.2008 23:06  @Naturalist#30.12.2008 05:31
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> А какие колеса ты покупаешь для велосипеда со своим весом? А то я купил Scattante и уже две спицы поменял. Причем вылетают на ровном месте.

Вспомил, мне мужик, который из Трека консультировал, сказал, что на дешёвых байках (у них до 1,000) дешёвые надо обязательно натяг спиц переделывать для меня — они это делают бесплатно. Т.е. надо проверить, чтобы натянуты были хорошо, равномерно, но не перетянуты. Проверь свои.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
lenivec> Инженерная безграмотность поражает! :hihihi:
Точно. :P

lenivec> Конструкция из треугольников - "абсолютно жёсткая".
И в этом её слабость.

lenivec> Каждая сторона испытывалась 150кг нагрузкой (три добровольца сначала с одного конца, потом с другого).

Это статическая нагрузка. Есть ещё динамическая. Когда я подтягиваюсь свой один раз и рывком, то там бывают нагрузки кратковременные под 300 кг и выше — цепляли динамометр и проверяли. :)

lenivec> испытанием проверялась надёжность креплений - крепко ли сидят анкеры (самое слабое место).

Вот динамические нагрузки, особенно когда раскачиваешься немножко, приводят к неприятным эффектам.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 
Mishka> ...ноги подгибать немного надо. Рост 182.

при том что "высота [турника] всего 208 см" это наводит на грустные размышления. Типа длина рук "немного" больше 208-182=26 плюс длина головы 25 = 50 см %(
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
lenivec> строго говоря 65. А всё типа из-за того, что некоторые американцы клятИе обжираются, нагуливая чудовищные массы :hihihi:
А у тебя ещё и с арифметикой пролемы... :P

В США я похудел на 13-20 кг. В отличии от России и Молдовы. :F
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 
Mishka> И в этом её слабость.

нифига не слабость. сначала прутков не было - пружинило заметно.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
lenivec> при том что "высота [турника] всего 208 см" это наводит на грустные размышления. Типа длина рук "немного" больше 208-182=26 плюс длина головы 25 = 50 см %(

Голова должна быть большой, чтобы быть умным. :P
А так — пальцами достаю где-то до 2.30. Длина пальцев с частью ладошки около 12 см. Поэтому реально на 10-12 см и нужно подгибать.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 
Mishka> А у тебя ещё и с арифметикой пролемы... :P

У нас тут не бухгалтерия - балансы точно сводить. Это гипербола - полемический приём :P
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
lenivec> нифига не слабость. сначала прутков не было - пружинило заметно.

Да слабость. Спортиные турники для того и делают менее жёсткими, чтобы жили дольше. У нас гимнасты варённые конструкции на раз разламывали. А на тросах, да с прогибами — годами жили.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
lenivec> У нас тут не бухгалтерия - балансы точно сводить. Это гипербола - полемический приём :P
Ага, оправдываяся теперь. :P
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 
Mishka> Голова должна быть большой, чтобы быть умным. :P

Щас я тебя фотками гидроцефалов побью :hihihi: головы большие как тыквы... и умище тыкве под стать.

Mishka> ...Поэтому реально на 10-12 см и нужно подгибать...

не, ещё стопа вытягивается, плюс ещё мелочи всякие - нужен запас высоты.
Прикреплённые файлы:
 
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 30.12.2008 в 23:36
+
-
edit
 
Mishka> Ага, оправдываяся теперь. :P

это ты оправдывайся - при том же росте вдвое (!) больший вес :eek: . Этак недалеко и до гравитационного коллапса. :uhaha:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
lenivec> это ты оправдывайся - при том же росте вдвое (!) больший вес :eek: . Этак недалеко и до гравитационного коллапса. :uhaha:

Ну, с арифметикой у меня проблем нет — это тебе надо показать, как разделив 110 или 117 на 65 ты получил 2.

А вес у меня таковой, что я в воде не плаваю, а тону, если хотя бы немного воздуха выдохну — плотность большая. :P Тебе с твоим весом пришлось бы за молотом вслед летать. :lol:
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
lenivec> Щас я тебя фотками гидроцефалов побью :hihihi: головы большие как тыквы... и умище тыкве под стать.

Дык, себя же и высек. :P Небость про необходимы и достаточные условия слыхал? А так, я тебе воробьёв фоток подсуну.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 
l

Mishka> А вес у меня таковой, что я в воде не плаваю, а тону, если хотя бы немного воздуха выдохну — плотность большая.

Вот! Похоже гравитационный коллапс уже начался. :jok:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 
Mishka> А так, я тебе воробьёв фоток подсуну.

Лучше лошадей. Народ типа мудр, недаром поговорку сложил "пусть лошадь думает, у неё голова большая" :old:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru