[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 2 3 4 5 6 7 181
RU Атмосфера #02.01.2009 22:49
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

ТО: Melvin! Отвечу пока здесь.

ВНИМАНИЕ!
Приведённая рецептура топлива из сурика с серебрянкой есть один из "пионерских" составов для вз..в-пакетов, причём не требующий воспламенения открытым огнём - достаточно положить в пакет несколько камешков-окатышей, достаточно соударения. Рад, что какая-то случайная деталь в твоей технологии до сих пор уберегала тебя от беды. Будь осторожнее!
По стабилизации вращением: Non-conformist и Pro100pavlovitch делали и пускали спинеры, помню, было и видео. Я крутил спинер на стенде: Experiment_Spiner

P.S. Ещё раз поздравляю всех вместе и каждого по отдельности с наступившим Новым годом и пожелаю форуму терпения и дружеской атмосферы общения!
   2.02.0
UA Pro100Pavlovith #03.01.2009 12:36
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

ТО: Melvin!
Сори, Я пропустил начало дискуссии.
Хочу предупредить по поводу оксидов свинца в смеси с алюминиевой пудрой:
спокойное горение таких смесей частенько переходит во взрыв, причём достаточно небольшого повышения давления в камере сгорания.
Это довольно подлый и непредсказуемый состав больше подходящий для нетерпеливых пиротехников, чем для уважающих себя моделистов.

На фото новогодние остатки спинерсов.
Прикреплённые файлы:
 
   
UA Non-conformist #03.01.2009 22:18  @Pro100Pavlovith#03.01.2009 12:36
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Металлизированная бумажная обертка (шоколад, сигареты и проч.) - отличный материал для восстановления клавиатур пультов ДУ. Клеится обычным силиконовым герметиком - не отдерешь.
   
UA Pro100Pavlovith #04.01.2009 23:55  @Non-conformist#03.01.2009 22:18
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

Non-conformist> Металлизированная бумажная обертка (шоколад, сигареты и проч.) - отличный материал для восстановления клавиатур пультов ДУ. Клеится обычным силиконовым герметиком - не отдерешь.

cgfcb,j pf cjdtn
   
RU Атмосфера #05.01.2009 12:21  @Non-conformist#03.01.2009 22:18
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Non-conformist> Металлизированная бумажная обертка
Я когда так делал - сначала не проверил тестером фольгу, собрал - не работает. Очень удивился, когда узнал, что не каждая фольгированная бумага проводит ток. Нашёл проводящую, собрал - класс.
   2.02.0
UA Non-conformist #05.01.2009 22:53  @Атмосфера#05.01.2009 12:21
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Non-conformist>> Металлизированная бумажная обертка
Атмосфера> Я когда так делал - сначала не проверил тестером фольгу, собрал - не работает.
А я сразу попал. :) Очень удивился, до какой степени схватился герметик с той гадостью, из которой льют эти коврики с кнопками. Вообще приклеить что-нибудь к этой фигне почти так же сложно, как к куску парафина или сала. А тут... Удивился я, в общем. Чем я только не пробовал клеить - и скотчем двусторонним, и разведенной в бензине советской строительной "липучкой" - она раньше продавалась как оконная замазка вроде бы... Тут же отодрать просто невозможно - только срезать лезвием. А вот ГОЛАЯ алюминиевая фольга к герметику почему-то не липнет. У меня, по крайней мере, не получилось - поотваливались пятаки через пару недель.


Ckona> Новогодние запуски ракет на водке
Не на водке, а на чистом спирте надо пускать. Или на бензине. С ПОДЖИГОМ! :)
   
UA Non-conformist #05.01.2009 22:57  @Атмосфера#05.01.2009 12:21
+
-
edit
 
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Ckona> Новогодние запуски ракет на водке
RLAN правильно подметил, чтобы стабилизация "не хромала", сама ракета на воде :) и музыка НГ :) мне понравилось;)


Non-conformist>> Металлизированная бумажная обертка
Атмосфера>
Я с "этой гадостью :)" сталкивался, клеил к кнопкам фольгу с бумажной основой, но работает фигово, AL окислом покрывается, его чтобы разрушить всё с большем усилеем жать на кнопки приходтися..
========
Напишу в одном сообщении, дабы не раздувать и так набухшую тему :)
Не так давно попалась видео-конференция Марка Руссиновича, представителя Microsoft о программе "ProcessMonitor".
Для тех кто хочет знать, что твориться в мозгах его "компа"...
http://download.sysinternals.com/Files/ProcessMonitor.zip
Утилита для мониторинга файловой системы, системного реестра и процессов в оперативной памяти. По сути, Process Monitor обьединяет в себе возможности популярных утилит этого же автора Filemon (мониторинг файловой системы), Regmon (мониторинг реестра) и Process Explorer (мониторинг процессов). Работает Process Monitor без инсталляции.
=========
Я извиняюсь, видео 85метров, вот маленькая вырезка из него
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 06.01.2009 в 06:46
UA Non-conformist #06.01.2009 10:45  @MartKot#05.01.2009 23:40
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Non-conformist>>> Металлизированная бумажная обертка
MartKot> Я с "этой гадостью :)" сталкивался, клеил к кнопкам фольгу с бумажной основой, но работает фигово, AL окислом покрывается, его чтобы разрушить всё с большем усилеем жать на кнопки приходтися...
Те несколько пультов на пищевой алюминиевой фольге (без бумаги), что я восстанавливал ранее, "молчат" уже больше года - в смысле рекламаций нет. Стало быть, работают, и пока ничего не отвалилось и даже не окислилось.

Но вся ценность моей находки состоит НЕ В МЕТАЛЛИЗИРОВАННОЙ ОБЕРТКЕ! Повторюсь: я обнаружил КЛЕЙ, который НАМЕРТВО схватывается с материалом (силиконом?) клавиатурных ковриков. Этим клеем оказался автомобильный красный силиконовый формирователь прокладок. Уверен, что и обычный строительный силикон будет работать ничуть не хуже.

Главное - прицепиться к "пеньку", т.е. главное - КЛЕЙ! А после того, как на пеньке уже сидит бумажная шайба, которую отодрать нет ну никакой возможности, только лезвием срезать - там уже клейте не нее что хотите, хоть сусальное золото, уже ЛЮБЫМ КЛЕЕМ! ;)
   
RU Атмосфера #06.01.2009 17:04  @Non-conformist#06.01.2009 10:45
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Судьба всех "Кулибиных" - нескончаемый поток соседей и знакомых с пультами, компами, и прочей бытовой техникой (уф :) ). Осознаю ценность сути изобретения: клей - силиконовый формирователь прокладок; несомненно, находка!
Спешу, однако, предупредить: в своё время, столкнувшись с этой проблемой, в попытках применения силикона(не автомобильбного а прозрачного) выяснил, что человеческие жиро-потовыделения, особенно, вкупе с привычкой есть у телевизора, и хвататься жирными руками за пульт, вызывают особенную "зажиренность" ковриков кнопок. Такое впечатление, что их силиконовая основа прямо-таки насквозь пропитывается означенным загрязнителем. В тяжёлых случаях прозрачный силикон, даже после тщательнейшего обезжиривания коврика, не хочет удерживаться на пеньках кнопок. Вероятно, в твоём, Non-cоnformist, случае, АВТОМОБИЛЬНЫЙ герметик и есть находка, может, именно он не чувствителен к жирам.
В своё время приходилось пользоваться конструкцией из обычной фольги и полосок бумажного скотча, где нижний уровень(см.рис) полосок формировал дистанционную прокладку, а верхний фиксировал фольгу на нижнем, как раз под пеньком кнопки. Фольга, надлежащим образом приклеенная скотчем к плате, оказывается натянутой как батут, и отходит от контактной площадки, как только прекращается давление на кнопку. В то-же время, поверхность фольги, участвующая в замыкании цепи оказывается в пространстве, замкнутом скотчевыми стенками, платой с одной стороны и "ковриком" с другой, что ограничивает количество кислорода, участвующего в окслении, как сказал MartKot. Рекламаций по указаной дорботке так-же не поступало :)
Прикреплённые файлы:
 
   2.02.0
RU Атмосфера #06.01.2009 17:24  @Non-conformist#05.01.2009 22:53
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Non-conformist> Не на водке, а на чистом спирте надо пускать.
На спирте? Пускать? Да я тебе! (см.рис.)
Прикреплённые файлы:
 
   2.02.0
UA Non-conformist #06.01.2009 17:30  @Атмосфера#06.01.2009 17:24
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Атмосфера> На спирте? Пускать? Да я тебе!
Ну, раз уж на водке пускают... Тут хоть СГОРИТ! Ну не так ведь обидно!

***
По пультам. Скорее всего, мне просто случайно попался коврик, к которому хорошо липнет силикон. Какой-то "Панасоник", принесла замдиректора по охране труда, не скажу что какой-то особо новый или чистый. Обычный пульт, с практически полностью стершимися символами на кнопках. Перед наклеиванием пятачков коврик ничем не обезжиривал.

Хорошо было бы, чтобы красный силикон действительно оказался универсальным решением. Вот видишь - прозрачный ты уже пробовал, а я нет. Теперь буду знать.
   

IvanV

опытный

Есть предложение:

Давайте все, у кого есть сайты, исправим ссылки на новые (которые переехали)
   7.07.0
Изрядно промучавшись почти все каникулы, все-таки сделал более-менее автоматизированное добавление страниц участников в разделы мастерской. Ура! :-)
Сайт Сергея разложен по полочкам. Если вдруг где ошибки в разделах, пишите :-)
   3.0.53.0.5
Имеющим права суперадминистраторов на мастерской, то есть Сергею и Full-scale: НЕ РЕДАКТИРУЙТЕ статьи, в которых автоматические ссылки на страницу участников, после редактирования автоматическая ссылка перестанет работать. Их можно только через базу данных изменять.
   3.0.53.0.5

Serge77

модератор

GOGI> Сайт Сергея разложен по полочкам. Если вдруг где ошибки в разделах, пишите :-)

Спасибо большое.
Не хочется жаловаться, но магнитный датчик попал в стенды ;^))
   3.03.0
Угу, исправил. Всего-то ошибка в одной цифре :-)
Кстати, что мы хотим видеть на главной странице мастерской?
   3.0.53.0.5

Serge77

модератор

GOGI> Кстати, что мы хотим видеть на главной странице мастерской?

Или совсем нейтральное "Данный сайт открылся как замена старой ракетной мастерской..." или более задорное "Зачем создана эта страница? Зачем вообще обсуждать такую опасную тему, как самодельный ракетный двигатель и ракеты ?..."
По-моему второе лучше.
   3.03.0
UA Старатель_92 #08.01.2009 16:12
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Вот такой глюк кто-нибудь видел? :
Повторялся дважды, после обновления страницы.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Глюки бывают, ничего страшного.
   3.03.0

IvanV

опытный

Аналогично не хочу жаловаться, но двигатели всё-таки беСсопловые :-)
   7.07.0
IvanV> Аналогично не хочу жаловаться, но двигатели всё-таки беСсопловые :-)
Товарищи, прошу указывать адрес, где вы увидели ошибку. Мастерская хоть и небольшая пока, но все-таки уже больше ста статей
   3.0.53.0.5

IvanV

опытный

IvanV>> Аналогично не хочу жаловаться, но двигатели всё-таки беСсопловые :-)
GOGI> Товарищи, прошу указывать адрес, где вы увидели ошибку. Мастерская хоть и небольшая пока, но все-таки уже больше ста статей

В разделе "РДТТ" последняя ссылка.
   7.07.0
UY a_centaurus #08.01.2009 19:10
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Андрей!
Попробуй, пожалуйста, выложить в РМ ещё одну статью: "Исследования комбинированного топлива формулы NOx/Al/polymer в применении к микроГРД" (Russian version).pdf. Только мне бы хотелось, чтобы доступ к ней был только у зарегистрированных пользователей. Я её выложу на свою страничку.
   6.06.0
+
-
edit
 
a_centaurus> Попробуй, пожалуйста, выложить в РМ ещё одну статью
Хорошо, выложу, давай ссылку. Доступ только для зарегистрированных без проблем, правда, регистрация у нас свободная :-)
   3.0.53.0.5
1 2 3 4 5 6 7 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru