[image]

Выбор телефона

помогаем :)
 
1 2 3 4 5 6 7 12
NO Balancer #29.12.2008 19:03  @Ведмедь#28.12.2008 22:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ведмедь> Скорее, последнее :( А КПК и тем более смартфон мне нафиг не нужен.

Я, вот, искал себе в пару для КПК просто удобный телефон (лёгкий, эргономичный, малоглючный, не короткоживущий, разрядка от miniUSB и т.д.) на замену морально устаревшей Nokia 6310i (и до этого Нокии тоже были). В итоге не осталось в рассмотрении ничего лучше HTC P3470 Pharos :) А потом его КПК-шные функции отложили на полку и намного более мощный Loox C550.

Вот и это сообщение с Фароса пишу. Из деревни :)
   

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Правда винмобайловские стандартные тел. книги в подметки не годятся ни нокии, ни сонерику :)

А хоть кто-то пользуется стандартными? :) Коммуникатор на то и коммуникатор, чтобы ставить хороший и удобный софт по своему выбору.
   

ahs

старожил
★★★★
Balancer> А хоть кто-то пользуется стандартными? :) Коммуникатор на то и коммуникатор, чтобы ставить хороший и удобный софт по своему выбору.

Так на симбу тоже всякое ставить можно. Только ни одна сторонняя телефоная книга у меня не прижилась. А использовать виндовый кпк как телефон (единственный или основной) для меня довольно затруднительно с любым набором программ, в нокях и сонериках приятней организованы телефонные функции. Тачи и прочие поделки пока до симбовских смартов не дотягивают.
   

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Коммуникатор на то и коммуникатор, чтобы ставить хороший и удобный софт по своему выбору.

Кстати, в итоге все эти сторонние программы просто дотягивают функционал до тех же параметров, что в нокях-сонях (особенно сонях) уже есть. Я в свое время с софтом наигрался, надоело.

ПС хотя от мотьки ming a1800 под линем я б не отказался, чисто ради прикола. Полтора года назад чуть не купил a1200 или 1000, уже не помню ? (практически то же самое)
   

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Кстати, в итоге все эти сторонние программы просто дотягивают функционал до тех же параметров, что в нокях-сонях (особенно сонях) уже есть.

Я-то стандартный софт на Нокиях видел :) Видимо ты на смартфонах не проникся решениями, типа Innosoft AdressBook или SPB Mobile Shelll. После подобных пакетов той же E51-й пользоваться просто неприятно.

А как бонус - полноценная 1:1 синхронизация с Аутлуком.

...

Хотя главным минусом Нокий для меня не софт был, а невозможность зарядки от miniUSB.
   

BrAB

аксакал
★★
Купил. В инет-магазинах парнокопытные - я ДВА раза спросил - телефон Ростестовский? Ага. Я у Нокии проверю! Проверяйте.

В результате - наклейка конечно левая. Послал. Купил в связном - 7800.

Теперь надеюсь - на следующие 4-5 лет.
   3.0.53.0.5
RU Alexandrc #29.12.2008 22:27
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Кстати, да. У меня, когда подбирал смарт в пару КПК, использование одной перефирии: зарядки, кабели, гарнитуры; и одного софта было одним из требований. А поскольку КПК с мини-usb и WM, то :)
Еще и требование к полной взаимозаменяемости для бесперебойной работы.
Хотя зарядка от HP к E-Ten не совсем подходит, но наоборот все работает.
   
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
У 6500 зарядка от USB. У неё вобще только USB
   3.0.53.0.5

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> У 6500 зарядка от USB. У неё вобще только USB

Неужели, наконец-то за ум у Нокии взялись? Ещё в начале лета их машинки так не умели к недоумению их владельцев...
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> У 6500 зарядка от USB. У неё вобще только USB
Balancer> Неужели, наконец-то за ум у Нокии взялись? Ещё в начале лета их машинки так не умели к недоумению их владельцев...

хз, 6500 появился довольно давно - и повторюсь - акромя USB других дыр нету
   3.0.53.0.5
RU Владимир Малюх #30.12.2008 07:24  @Balancer#29.12.2008 23:37
+
-
edit
 
BrAB>> У 6500 зарядка от USB. У неё вобще только USB
Balancer> Неужели, наконец-то за ум у Нокии взялись? Ещё в начале лета их машинки так не умели к недоумению их владельцев...

Рома, я уже год с гаком ей пользуюсь, какое начало лета?
   7.07.0
RU Alexandrc #30.12.2008 09:10
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Не вводите Рому в заблуждение. У nokia 6500 редкий микро-usb, причем единственный для наушников, зарядки и кабеля, а не мини-usb, кабели и зарядки к которому продаются в любом ларьке.
А вот дисплей у этой nokia хорош ;)
   

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Я-то стандартный софт на Нокиях видел :) Видимо ты на смартфонах не проникся решениями, типа Innosoft AdressBook ...

Вот им как раз и не проникся :F

Balancer> Хотя главным минусом Нокий для меня не софт был, а невозможность зарядки от miniUSB.

A мне вот по барабану. Я звоню много, потому главное - нормальная безглючная звонилка :)
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Alexandrc> Не вводите Рому в заблуждение. У nokia 6500 редкий микро-usb, причем единственный для наушников, зарядки и кабеля, а не мини-usb, кабели и зарядки к которому продаются в любом ларьке.

у меня фотик(сапог450) при установленом софте с неродным кабелем(усб-миниусб) не коннектится...
   
RU Alexandrc #30.12.2008 19:52
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

У меня есть цифромыльница 560-я, проблем нет. Правда "родной" софт я не использую. Вегда стараюсь карточку в слот вставить, так скорость выше. А по кому хожу, никогда с кабелем проблем не было, только 20-ти рублевый я не пробовал, у меня с такими единицы принтеров работают, потому не используют.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Купил сынульке Nokia 3110 (плохо четверть закончил, поэтому подарок на ДР (28.12) был бюджетным). В комплекте шел наушник на одно ухо. Поэтому сегодня искали в Е-бурге нормальную гарнитуру. После многократных попыток купили в Евросити гарнитуру к ... Самсунгу проЕзводства самой Евросити (Епть!!!!!). Родная не подошла в трех салонах мобильной связи. Причем, при первом заходе я хотел схватить блистер, заплатить и убежать. Но бдительный манагер (спасибо тебе девушка) потребовала дивайс для пробы. В итоге перепробовав пяток наборов, перекочевали в следующий салон. Ну и т.д. Вот такая быль :(
   3.0.53.0.5
RU Серокой #29.06.2009 20:59
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ведущие производители мобильных телефонов и Еврокомиссия (ЕК) подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу создания универсального зарядного устройства для всех типов телефонов на базе стандарта мини-USB.
Первое поколение новых телефонов, которые можно будет заряжать с помощью универсального устройства, появится на европейском рынке с 2010г., говорится в обнародованном сегодня пресс-релизе Еврокомиссии.
 

У мобильных телефонов появится единая зарядка

У мобильных телефонов появится единая зарядка. Ведущие производители мобильных телефонов и Еврокомиссия (ЕК) подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу создания универсального зарядного ...

// top.rbc.ru
 


Полагаю опечатку. Речь идёт о микро-ЮСБ. "Мини" уж больно большой для современных размеров девайсов. )
   
NO D.Vinitski #29.06.2009 21:16  @Серокой#29.06.2009 20:59
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Конечно, микро :) Лента не может не переврать Telecom firms back standard phone charger in Europe | Reuters

The Commission said the agreement would involve the creation of an EU norm, and that the new generation of mobile phones would use a standard micro-USB socket to ensure compatibility.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Заказал HTC Hero. Поглядим на этот Android...

Поводом для покупки было то, что сдохла кнопка Start в Palm Treo 500.
За ремонт хотят 40 фнт.
А мобила - всего 3 недели как из ремонта. (тут был мат). И есть четкое ощущение, что вернули мобилу 1)не мою б) барахлящую.
Уйду я от Водафона, злые они.
   3.5.33.5.3

Mishka

модератор
★★★
Vale> А мобила - всего 3 недели как из ремонта. (тут был мат). И есть четкое ощущение, что вернули мобилу 1)не мою б) барахлящую.
У тебя же серийный номер с IMEA должен был сохрантиься. Не пробовал сравнить?
   3.5.23.5.2

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Решил поюзать Филипс КСениум, который на почти месяц хватает в режиме ожидания.
Вердикт: В режиме интенсивного общения пять дней максимум, постоянно выключается, от любого толчка тоже отключается, зависает, зависает так что пока не вытащишь батарею не включится, на вид прочный, но в итоге оказался хрупкий. При падении разбился экран, хотя упал не на него. Как минусы отметил неудобную клаву - не там рассположенны некоторые русские буквы, не знаю почему.

П.С. У мене был с большим экраном, наверное поэтому кушал много в режиме интенсивного общения, и поэтому хрупким оказался.
   3.5.53.5.5

Vale

Сальсолёт
★☆
С тех пор, как филипс делает телефоны в Китае - ксениумы, наскольео я знаю, стали намного хуже. Правда скорее не начинкой, а оформлением и материалом корпуса.
А так у меня старый 99a в режиме молчания - 10-12 дней держит.

Насколько я помню, у них "умная" система энергосбережения. Если много говоришь - он живет немногим больше обычного телефона. Но если говоришь мало - НАМНОГО дольше.

В свое время обычный телефон (сименс) надо было заряжать раз в 2 дня, а ксениум (старый, в металлическом корпусе) - раз в 2 недели...
   3.5.33.5.3
Это сообщение редактировалось 16.11.2009 в 02:41

userg

старожил
★★★
А я такой же хочу
Прикреплённые файлы:
59.jpg (скачать) [15,5 кБ]
 
 
   
RU Серокой #16.11.2009 21:17  @Userg#16.11.2009 21:14
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
userg> А я такой же хочу

В теме "Важные научные и технические открытия СССР последних 20..30 лет существования" я дал ссылку на производителя. Договариваетесь, платите денюжку, и ящик - ваш. ;)
   
EE Татарин #17.11.2009 00:28  @Vale#14.11.2009 23:19
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Vale> Заказал HTC Hero. Поглядим на этот Android...
Когда я смотрел на него полгода назад, мне скорее понравился.
Правда, я только в руках повертел - не писал под него, сам не пользовал.
   3.0.195.333.0.195.33
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru