[image]

Выбор телефона

помогаем :)
 
1 2 3 4 5 6 7 12

BrAB

аксакал
★★
Ничто не вечно - и мой 5100 прослуживший верой и правдой 5 лет начинает сдавать - акума хватает на 2 дня (если почти не говорить), кнопки плохо нажимаются... Увы, его последнего наследника кажется уже сняли с производства, так что заменить на аналог не получится. Вот думаю на НГ купить новый. Посоветуйте, телефон должен быть

1) Нокиа. Однако рассмотрю и прочие достойные фирмы
2) должен иметь потенциал прожить не менее 3х (в идеале 5) лет - т.е не раскладушка, не слайдер, желательно металический корпус
3) блютус, хороший экранчик, поддержка скоростного GPRS...
4) желательно стандартный mini-usb или свой USB

ну если мне что-то нужно ещё, но я про это не знаю - говорите :)

пока нашел такое http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1031101
   3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 20.12.2008 в 18:52

MIKLE

старожил

зима... мрут телефоны...

скоропостижно помер мой z800.. требования похожи в целом...
   2.0.0.202.0.0.20

marata

Вахтер форумный
★☆
BrAB> Ничто не вечно - и мой 5500 прослуживший верой...

Как в воду глядишь... :)
Я сынульке такой же ищу. Похоже, что аналогов в современном мире нет :(

А почему 6500? Только из-за USB?
   3.0.53.0.5

Denis KA

аксакал

BrAB> пока нашел такое http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1031101

Хорошая трубка, только из рук выскальзывает (слишком плоская и замыленная), АКБ быстро разряжается и на ней отпечатки пальцев остаются, жена уже почти год юзает, проблем не было.
   6.06.0

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Ничто не вечно - и мой 5500 прослуживший верой...
marata> Как в воду глядишь... :)
marata> Я сынульке такой же ищу. Похоже, что аналогов в современном мире нет :(

Тьфу! у меня 5100. 5500 - это его правнук Главная - Nokia - Nokia.com

но его кажется уже не продают - а вместо ничего нет...

marata> А почему 6500? Только из-за USB?

Корпус металлический
   3.0.43.0.4
RU Ведмедь #20.12.2008 18:49
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Чего-то я в сторону Сонерика посматриваю. Ну, отговорите меня в пользу Нокии :)
   

BrAB

аксакал
★★
D.K.> Хорошая трубка, только из рук выскальзывает (слишком плоская и замыленная), АКБ быстро разряжается и на ней отпечатки пальцев остаются, жена уже почти год юзает, проблем не было.

Быстро - это сколько?
   3.0.43.0.4
RU marata #20.12.2008 19:02  @Ведмедь#20.12.2008 18:49
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Ведмедь> Чего-то я в сторону Сонерика посматриваю. Ну, отговорите меня в пользу Нокии :)

Зачем?! Я выбираю Нокии только потому, что у меня есть опыт их использования и от предыдущих осталась некая "инфраструктура". До этого были только Сименсы, но они кинули нашу семью на ржавый гвоздь :( Хотя дед до сих пор юзает А50.
   3.0.53.0.5
RU Ведмедь #20.12.2008 19:16  @marata#20.12.2008 19:02
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Чего-то я в сторону Сонерика посматриваю. Ну, отговорите меня в пользу Нокии :)
marata> Зачем?! Я выбираю Нокии только потому, что у меня есть опыт их использования и от предыдущих осталась некая "инфраструктура". До этого были только Сименсы, но они кинули нашу семью на ржавый гвоздь :( Хотя дед до сих пор юзает А50.

Сименсы вообще всех кинули, продались китайцам - собственно, поэтому и деградировали :) А жаль.
У нас в семье вообще почему-то разномарочный парк телефонов, что нерационально - Нокия, Сименс и Сонерик. Вот, думаю сименса в запас отправить - но взамен-то чего? Да, до 10000 р ± 2 тр
   

varban

администратор
★★★☆
Ведмедь> Хотя дед до сих пор юзает А50.

Я до сих пор использую МЕ45. Ионизированный, конечно.
В середине лета мой пятилетний мессер подвел меня. Я его уронил с отметки 12 метров по лестнице на пол, и он стал выключаться.
Дни после этого были кошмарными :)
Жизнь показалась если не мёдом, то довольно вкусным вареньем после того, как нашел такой же.
Купил сразу два :)

Пока мне ничего лучше (и хуже) мессера не нужно :)
   7.07.0

Denis KA

аксакал

D.K.>> Хорошая трубка, только из рук выскальзывает (слишком плоская и замыленная), АКБ быстро разряжается и на ней отпечатки пальцев остаются, жена уже почти год юзает, проблем не было.
BrAB> Быстро - это сколько?

При интенсивном общении, три дня.
   6.06.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
marata> До этого были только Сименсы, но они кинули нашу семью на ржавый гвоздь :(

Во-во, сволочи - в свое время я все семейство специально в целях унификации зарядников вооружил АКМ Сименсами.


marata> Хотя дед до сих пор юзает А50.

Я пятый год пользую М50, были мысли обновить парк - но в связи с кризисом наверно ограничусь заменой батареек.
   6.06.0
RU Серокой #21.12.2008 13:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
У меня 6500, год назад купленный. За год скоропостижно сдох аккумулятор. Ещё минус - сама временами при вытаскивании из чехла снимается аккумуляторная крышка. Она держится не очень (кстати, она пластмассовая). Больше нареканий нет. ) Не царапается, экран контрастный и сочный. На пол падает без последствий. Тонкий, но тяжёлый. А, ну скользит бывает из-за этого в руках.

// Сименсы - козлы. Кинули тоже. (
   
Это сообщение редактировалось 21.12.2008 в 13:48
RU BrAB #21.12.2008 13:34  @Серокой#21.12.2008 13:25
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Серокой> У меня 6500, год назад купленный. За год скоропостижно сдох аккумулятор. Ещё минус - сама временами при вытаскивании из чехла снимается аккумуляторная крышка. Она держится не очень (кстати, она пластмассовая).

О как. А сколько на аккумулятор гарантия? А вот что пластмассовая - это плохо...
   3.0.43.0.4
RU Серокой #21.12.2008 13:37  @BrAB#21.12.2008 13:34
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
BrAB> А сколько на аккумулятор гарантия?
Я к сожалению не смог найти коробочку. На Царицыно прикупил новый, продавец утверждал, что родной. Ну и вроде да, с голограммкой, а там хз. Пока работает по-старому, то есть хватает почти на неделю (я редко пользуюсь телефоном). Кстати, экономичный телефон, наверное за счёт выключения экрана вообще в режиме ожидания.
   
RU Kernel3 #21.12.2008 13:42  @Серокой#21.12.2008 13:37
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Серокой> Кстати, экономичный телефон, наверное за счёт выключения экрана вообще в режиме ожидания.

Засчёт нормального аккумулятора, ИМХО :) Он у всех "больших" Нокиа нормальный.
   

Floyd

аксакал

BrAB> Ничто не вечно - и мой 5100 прослуживший верой и правдой 5 лет начинает сдавать - акума хватает на 2 дня (если почти не говорить), кнопки плохо нажимаются... Увы, его последнего наследника кажется уже сняли с производства, так что заменить на аналог не получится. Вот думаю на НГ купить новый. Посоветуйте, телефон должен быть
BrAB> 1) Нокиа. Однако рассмотрю и прочие достойные фирмы
BrAB> 2) должен иметь потенциал прожить не менее 3х (в идеале 5) лет - т.е не раскладушка, не слайдер, желательно металический корпус
BrAB> 3) блютус, хороший экранчик, поддержка скоростного GPRS...
BrAB> 4) желательно стандартный mini-usb или свой USB
BrAB> ну если мне что-то нужно ещё, но я про это не знаю - говорите :)
BrAB> пока нашел такое http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1031101

Motorola SLVR L9,из недостатков тормозная Java и медленный процессор. Ну и моторчик для тех кто любит "копаться" в своем телефоне, делать из него что угодно, но не то что приобрел :))

ЗЫ У жены на L7 аккумулятор за 2 года сдох, так что не факт что в 9 он будет лучше.
   3.0.53.0.5

ahs

старожил
★★★★
BrAB> О как. А сколько на аккумулятор гарантия? А вот что пластмассовая - это плохо...

ЕМНИП на него гарантия не распространяется. Нормальные неубиваемые телефоны ПМСМ сейчас делает сонерик.
   

ahs

старожил
★★★★
marata> Зачем?! Я выбираю Нокии только потому, что у меня есть опыт их использования и от предыдущих осталась некая "инфраструктура".
Какая "инфраструктура", могла остаться от старой нокиии? Они не только сменили поп-порт на отдельный miniusb и миниджеки (что в +), но и разъем зарядки поменяли. С сонериком то же самое.
   
RU Серокой #21.12.2008 19:57  @ahs#21.12.2008 19:42
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ahs> сменили поп-порт на отдельный miniusb
В 6500 даже не мини, а микроUSB.
   
RU marata #21.12.2008 20:04  @Серокой#21.12.2008 19:57
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
ahs>> сменили поп-порт на отдельный miniusb
Серокой> В 6500 даже не мини, а микроUSB.

А как там радио работает?
   3.0.53.0.5

marata

Вахтер форумный
★☆
marata>> Зачем?! Я выбираю Нокии только потому, что у меня есть опыт их использования и от предыдущих осталась некая "инфраструктура".
ahs> Какая "инфраструктура", могла остаться от старой нокиии? ...
Базы данных, программы, шнурки-наушники, а зарядки еще подходят к части моделей.
   3.0.53.0.5
RU Серокой #21.12.2008 20:07  @marata#21.12.2008 20:04
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
marata> А как там радио работает?

Радио заявлено на 6500-слайдер. У меня классика, и без радио. Что касается наушников, то они, что самое интересное, втыкаются в тот же разъём microUSB. То есть как-то распознаётся, что вставлено - кабель или наушники и соответственно коммутируется.
   
RU BrAB #21.12.2008 21:11  @Серокой#21.12.2008 20:07
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
marata>> А как там радио работает?
Серокой> Радио заявлено на 6500-слайдер. У меня классика, и без радио.

У меня на 5100 есть радио - так ни хрена и не понял зачем оно в телефоне
   3.0.53.0.5

marata

Вахтер форумный
★☆
BrAB> У меня на 5100 есть радио - так ни хрена и не понял зачем оно в телефоне

А я радиофил :F
   3.0.53.0.5
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru