[image]

Информационная война Россия - Грузия [3]

 
1 2 3 4 5 6 7 57

Scar

хамло

Наверное сюда в самый раз будет

"Россия принуждает ОБСЕ уйти из Грузии"

AlertNet - A Thomson Reuters Foundation Service - AlertNet

The worlds premier humanitarian news website

// www.alertnet.org
 



Вкратце, Россия защищает "независимость"(именно в кавычках) сепаратистских регионов, а ОБСЕ территориальную целостность Грузии(уже без кавычек), а еще Россия заблокировала расширение деятельности единой миссии ОБСЕ на ЮО, и пытается разделить миссию на две, чтобы отразить статус ЮО, как независимого государства, но ОБСЕ хочет развивать демократию и права человека, а Россия...ну короче вы поняли. :F
   1.0.154.361.0.154.36
RU Barbarossa #23.12.2008 15:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★




СКП РФ: в результате грузинской агрессии установлены данные о 162 погибших жителях Южной Осетии
Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - По данным Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, в ходе августовских событий в Южной Осетии потерпевшими признаны свыше 5 тыс. мирных жителей РЮО, сообщил председатель СКП Александр Бастрыкин.


"В ходе следствия потерпевшими признаны более 5 тысяч лиц из числа гражданского населения Республики Южная Осетия. Установлены полные анкетные данные погибших. Это 162 жителя Южной Осетии", - сказал А.Бастрыкин на пресс-конференции в Москве во вторник.


Вопрос? а где 3 000 мирных осетин, зверски уничтоженных "грузинскими фашистами" ТМ.
   
RU Barbarossa #23.12.2008 15:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вот еще


В ходе агрессии Грузии в Южной Осетии погибли 48 российских военных

В ходе грузинской агрессии в Южной Осетии в августе этого года погибли 48 российских военнослужащих, 157 были ранены, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин.

// www.rian.ru
 



МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. В ходе грузинской агрессии в Южной Осетии в августе этого года погибли 48 российских военнослужащих, 157 были ранены, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин.

"В результате августовских событий погибли 48 военнослужащих Вооруженных сил РФ, в том числе 10 из состава миротворческого батальона Смешанных сил по поддержанию мира, двое считаются без вести пропавшими. Ранения различной степени тяжести получили 157 военнослужащих", - сказал Бастрыкин.

Он подтвердил, что пострадавшими от грузинской агрессии признаны более 5 тысяч жителей Южной Осетии.



сначало было 77 погибших потом 71 потом 48. Это как??? Потери увеличиваются обычно...со временем а в РФ наоборот. Типа мёртвые ожили по приказу ? Или изнчально со стороны РФ было вранье?
   
RU korneyy #23.12.2008 15:25  @Jurgen BB#23.12.2008 15:10
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Где интересно товарищи, которые "ждут цифр СКП"?

ЗЫ. Инфа уже висит на всех порталах.
   6.06.0
MD Wyvern-2 #23.12.2008 15:43  @Jurgen BB#23.12.2008 15:17
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Barbarossa> сначало было 77 погибших потом 71 потом 48. Это как??? Потери увеличиваются обычно...со временем а в РФ наоборот. Типа мёртвые ожили по приказу ? Или изнчально со стороны РФ было вранье?

Это первый такой случай, кстати, в истории РФ :) Просто было жестко указанно вначале -при любых сомнениях указывать "убит", а не "ПБВ" (но похоронки БЕЗ ТРУПА не высылать) Вот и науказывали :F Одну РДГ из 8 человек списали на 200-е из за выхода из строя рации - а через двое суток они вышли к части, потери сразу на 8 упали, там даже не ранен был никто :) И по мере разборок, потери прогрессивно уменьшались
Поищи в инете, там вся эта история подробно с матюгами "погибших" описанна :F

Ник
   6.06.0
RU chatskiy #23.12.2008 19:03  @Jurgen BB#23.12.2008 15:17
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Barbarossa> сначало было 77 погибших потом 71 потом 48. Это как??? Потери увеличиваются обычно...со временем а в РФ наоборот. Типа мёртвые ожили по приказу ? Или изнчально со стороны РФ было вранье?


В ходе войны в Южной Осетии боевые потери российской армии составили 48 убитых: REGNUM

Безвозвратные боевые потери российской армии в ходе войны в Южной Осетии составили 48 человек.

// www.regnum.ru
 


Отвечая на вопрос о том, почему представитель Генштаба РФ Александр Наговицын ранее заявлял о 57 погибших, старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета Генпрокуратуры РФ Александр Дрыманов сказал, что у Наговицына речь идёт не только о боевых, но и так называемых небоевых потерях, когда смерть военнослужащих не была непосредственно связана с ведением боевых действий.
 
   
MD Wyvern-2 #23.12.2008 19:35  @chatskiy#23.12.2008 19:03
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
chatskiy> В ходе войны в Южной Осетии боевые потери российской армии составили 48 убитых - Новости России - ИА REGNUM

Ага: значит с 78 до 57 - это перестраховались, а потом вычли из 57 9 небоевых. Так вроде.

Ник
   6.06.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан



Прикол на тему войны. Сценарий на птриатическое российское кино.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 25.12.2008 в 22:50

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Новое правило касательно ссылок без комментариев - забыл?

Исправь, пока я прикрываю один глаз ;)
   2.0.0.82.0.0.8

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кто тут про фашистов грузин говорил?

Мне вот интересно. Когда они кино снимают и интервью делают - они понимают что брякают?

Пример:
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
RU Старый #26.12.2008 15:13
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Хороший комментарий:

Lenta.ru: Война в Осетии: Победителей не судят

Августовские события на Кавказе за считанные дни если и не перекроили сложившийся мировой порядок, то смогли существенно его потрясти. После войны в Южной Осетии на карте мира, по версии Кремля, появилось два новых независимых государства, дипломатические и прочие отношения между Москвой и Тбилиси были надолго разорваны, Россия ненадолго рассорилась с Западом, и мир на некоторое время замер в предвкушении новой холодной войны. Последней, к счастью, пока не случилось.

// www.lenta.ru
 

   7.07.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AidarM> А попробуйте по русски написать то, что вы хотели сказать в этом абзаце.

Вы прекрасно поняли что там написано. Или дурку включать уже впривычку стало?

AidarM> здесь я криво выражился, признаю.

Это только начало.

AidarM> Речь шла о том, что вам свойственно использовать такие вот физиологические эпитеты в переходах на личности.

Опять таки что значит свойственно? Таки значит некое постоянство. Попрошу его привести в примеры - и примеров должно быть много, мы ведь о постоянстве говорим.

AidarM> Действительно, в отношении используемых против меня эпитетов у вас наблюдалась некоторая стабильность.

Если Вы этого заслуживаете. Я в этом не виноват.

AidarM> К сожалению, не только из одних лишь нескольких сообщений. Картинка мира строится не только на них.

А на скольких сообщениях? Какое количество?


AidarM> Смысл и тональность ваших с XANGA и (не только, в интернете грузины еще есть) постов, передачи про войну, как недавнюю, так и начала 90х с абхазами и осетинами, прекраснейшее интервью с Иоселиани, блестящие заявы Окруашвили и Саакашвили и т.п. - все это нужно объединить в картинку о Грузии. Так вот, после сложившейся у меня картинки, добавление кусочка про намерение отгеноцидить югоосетин, никак картинку не портит, и даже не дополняет её сколь-нибудь значительно.

Во-1, Ваша намеренная ложь, кое является заявления о геноциде, которого нет и не было в задумаках, и Вы как неглупый человек понимаете это, так вот Ваша намеренная ложь(являющая часть Вашей новой мантии инфовойниста, аля на службе Отечеству) выдает Вас с потрохами, Ваши оценки как грузин и как ГРузии в целом - и цента-копеечки не стоят , ибо не может инфовойнист, тем более такой хреновый, говорить правильно(именно правильно) о своих визави. Вы новичок судя по всему, вам еще учиться и учиться. А всесте с этим и во-2 - сложивашеся Ваше мнение, является сублимацией бредовых изысков кремлевской пропаганды, Ваших ИМХОв, идущих в русле вышеназванной пропаганды, то есть ни как не может быть полезным для уважаемого форума, место этому - росбалт.ру и иже с ними партизанские базы.

AidarM> А зачем придумывать что-то еще? Немного устал, да.

Я дал Вам время отдохнуть.

AidarM> Ага, не получилось.

А у Вас не получилось осла изнасиловать? Или 11 летнего мальчика?

AidarM> У меня оригинала нет, могу повторить еще раз.

Странно, оригинала нет - а цитаты есть. Некомильфо. Незамечаете?

AidarM> А почему не подходит силовое разделение? Почему только?

Потому что Вы как человек незнающий кавказских изысков, судите неправильно. Вот Сталин знал изыски - и понимал(думал что понимал), проблему решить можно двумя способами - сделать рай или ад. Он выбирал второе - он просто выселял народы. Проделайте это с грузинами. Хрен у вас всех вмевсе взятых получится. Как не получилось с чеченцами за 200 лет, так и с нами не получится.
А осетин южных вы подставили. Очень жестко. Спровоцировали их на этночистку грузин и полной неприемлимости грузин и грузинского. Что очень чревато для народа численность которого меньше 50.000 человек.

AidarM> Он этих слов не писал. Но он сказал другие слова, из которых напрямую следовало, что он считает геноцид предотвращенным! Т.е. считает, что не было геноцида! Вы можете здесь опять заметить, что я юридически безграмотен. :D

Да. Вы именно безграмотны. Есть в юрправе покушение на убийство,и само убийство, cие вещи основываются на фактах.Так как эти вещи разные, то и факты разные. Уважаемый начал бздеть о якобы предотвращенном геноциде осетин, то есть о покушении на убийство,а так как геноцид это череда многих фактов, в ответ я и потребывал фактов этому, резонно утверждая что ни каких фактов этому нет.
Учитесь читать(С)
   6.06.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AidarM> Ага. У вас может быть в отношении меня любая имха. Разве вы этого не знали? Я вам страшную тайну скажу: у вас может быть своя имха вообще по любому поводу, и она вовсе не обязана быть истинной от начала и до конца. Хотя и может, теоретически.

Этим Вы признали, что Ваша ИМХА сугубо театральна и не имеет ни какого отношения к истине. То есть опять таки мантия инфовойны дает о себе знать.

AidarM> Вы ошиблись.

Вы ошиблись в том что я ошибся.

AidarM> Кто или что помешает?

Обычная логика, честь достоинство и т.д. То есть что возможно Вам известно, но отключаемо Вами в момент Вашего исполнения долга пред Отчизной...или как Вы это там понимаете...Бываетс... :)

AidarM> Суть отжигов такая же, как у еще одного товарища в параллельном топике: "если чего-то не подтверждено фактами, значит, подтверждено отрицание этого чего-то." Т.е., в вашем случае так: "Поскольку доказательств геноцида (или намерения) нет, значит, не было геноцида (намерений)."

Суть Ваших отжигов такая, что Вы пытаетесь упростить в угоду своей логичской цепи, то чего упрощать не надо, а рвется там где тонко, а у Вас очень тонко. Вот когда рвется получается отжиг еще один. А мы не идиоты, и Ваши попытки сделать из нас идиотов, имеют негативное последствие именно для Вас. Нет, Вы не выглядите как идиот, Вы выглядите как пойманый(ая) на измене супруг(а), который(ая) отрицает до последнего, отступать некуда - позади Москвы.
А вроде вменяемый товарищ....

AidarM> Если вы с холодной головой проанализируете такие высказывания, то ошибку найдете легко. Но тогда окажется, что я не зажат в угол, предупреждаю. ;)

Если я знаю что я не зоофил и говорю Вам - у Вас нет доказательств этому, то я знаю о чем говорю. Так ясней? Вот и остовайтесь в углу.

AidarM> В функции секретутки это не входит.

Именно это и входит.

AidarM> 1. По итальянски я говорить не мог и в лучшем случае могу дать только перепечатку?

Дайте итал.перепечатку. Вместе переведем.

AidarM> 2. Не я эти перепечатки придумал, не зависимо от того, честно ли там все было записано и переведено, или нет?

ВЫ этими перепечаткаит пользуетесь в защиту своих аргументов, я требу в защиту своих оригинал.

AidarM> 3. Эти перепечатки - кусочки картины про отношения в Грузии к проблеме, картины, на которой стоит моя имха? Поскольку это не док-ва, то именно поэтому я обозначаю имхой то, что сказал. Они - те самые пигментные пятна, хоть еще и не врачебное заключение. Вот не было бы имхи, тогда это было бы "Категорическое бездоказательное."

Это и есть "Категорическое бездоказательное", потому что оригинала у Вас нет, а есть якобы чей-то перевод. А Вы в защиту своих аргументов приводите как правильные перевод, что и есть "Категорическое бездоказательное." ибо оригинала нет, и сравнить сие невозможно. То есть - Ваши ИМХО остается у Вас, и ни куда не девается, но у Вас не остается аргумента Вашего ИМХА. Ибо аргумент является "Категорическим бездоказательным."

AidarM> 4. Если вы хотите, чтобы моя имха геройски сдохла, нужно привести факты, исключающие правильность моей имхи, а не просто рассказывать мне про юридическую безграмотность и давить своей имхой?

У меня нет цели умервщлять Вашу ИМХУ, у меня есть цель показать безосновательность упреков в геноциде от грузин по отношению к осетинам или к другой какой либо нации.

AidarM> Очень хорошее желание. Вот я вам сказал, что у меня имха - так это фантазия. А вот про La Stampa вы так уже сказать не можете, фактов ету. А одну из оснований моей имхи - перепечатку из "Союза" с переводом "La Stampa" я и вовсе предъявил. Ага, на сепаратистском сайте в т.ч.

Вы не предьявили оригинал. В этом суть.

AidarM> Вам не нравится, что я свою имху обосновываю, на ваш взгляд, лживыми данными - вперед, доказывайте, что они лживые. Я не заставляю вас этой инфе верить, так какого хрена я должен слушать вас, менять свою имху без док-в?

Вы ни чего не должны менять, я от Вас этого не требую, моя задача показать другим, что Ваши ИМХИ являются плодом Вашей борьбы на благо Отечеству. То есть очень может быть намеренным враньем.

AidarM> Я не тороплюсь, железных итогов у меня нет, имха за таковые не катит. ;) Это вы торопитесь с определениями и ультиматумами.

Думете если назовете темное серым оно станет от этого менее темным? Не идиоты здесь. Сдвиг на "ИМХО" не потянет в обществе людей. Это не шашки. Это шахматы.

AidarM> Нет, не этого хочу.

Так вот и Вы не очень то забывайтесь.

AidarM> Пусть так. Но я-то думаю, что прав.

А я думаю, что Вы прекрасно понимаете, но намеренно врете.

AidarM> И вот еще.
AidarM> :D

Еще раз - это не шашки.

AidarM> Ага, ничего личного. Наверное и те, кто убил наших миротворцев в первые часы войны, тоже не имел против них ничего личного. Без шуток.

А те кто убил моих родственников наверное тоже. Но именно этим я от Вас и отличаюсь.

AidarM> Как меня теперь обзовете?

Я выше написал. Вы уже читали.

AidarM>О вас ведь ваше поведение говорит не меньше.

Мне без разницы Ваше мнение обо мне.

AidarM> Имеете право. Важно, что фактов нету.

Фактов чему?

AidarM> Полный обгад РФ на Кавказе в случае сдачи югоосетин (а потом блицкригом и абхаз) грузинам, были еще больше против России. Выбирать-то надо между очень хреновым и хуже некуда.

Я 6 лет писал что политика Кремля приведет к такому выбору. А еще я напишу, что выбор был неправильным, и все предеться отдовать, что будет значительно больней и неприятней.

AidarM> А чего бояться? Чтобы вы как-нить испытали на себе все наиболее острые последствия победы саакашвилевской Грузии над ЮО, на месте осетина. Только так, как если бы это было в реальности, а не так, как вы себе её представляете.

Опять таки в чем мое отличие от Вас. Вы не теряли близких расстреляных и брошеных в колодец своего дома, вы не теряли свой дом, свою землю, вы не убегали под страхом умервщления за то что вы не такой национальности. За несколько дней по всей Абхазии было истребленно все грузинство, все. И помогали в этом нелюдям, те, кто как Вы сейчас, говорит об Отчизне Российской, и правильности дел своих. У меня нет на Вас ни какой обиды, и ни каким врагом я Вас считать не могу. Нет у этого какой-то отдельной личностной привязки, это общий тренд, именно тренд для меня является неприемлемым. Именно о нем я могу говорить, что он неверен и приведет к большим бедам. То есть не могу я Вам лично пожелать того чего сам испытал, не потому что я благороден(отнюдь), а потому что Вы ни кто, Вы просто еще один голос из толпы. Вы кричите, здесь в данную минуту, а я Вам отвечаю. Это тоже самое что проклинать дождь за его мокрость - намного правильней поднять зонтик.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 03.01.2009 в 10:03

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Опять таки в чем мое отличие от Вас. Вы не теряли близких расстреляных и брошеных в колодец своего дома, вы не теряли свой дом, свою землю, вы не убегали под страхом умервщления за то что вы не такой национальности. За несколько дней по всей Абхазии было истребленно все грузинство, все.

Знаешь, я бы посочувствовал, если бы не знал, что представляло из себя грузинство времен Звиада Гамсахурдиа, когда все это произошло. А так могу лишь сказать, что посеявший ветер - пожнет бурю. Вспомним, с кого начинался парад суверенитетов, кто в ранг национальных герове возвел терористов, зверски убивших русскую стюардессу, кто возвел в ранг государственой политики "Грузия для грузин". Все произошедшее затем в Абхазии и Осетии - прежде всего на совести тех, кто рукоплескал авантюристичным и безответственным идеям Гамсахурдиа. Абхазы, победив в войне, просто вернули вам ваше же.
   3.0.53.0.5
03.01.2009 15:09, xo: +1: Прямо в точку.

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Знаешь, я бы посочувствовал

Да хрен я ложил на твое сочуствие. :)

U235> Абхазы, победив в войне, просто вернули вам ваше же.

Наше? Это как сегодня? Скази про геноциды и тысячи убитых? Извини - ты, подобные тебе, всякого рода незнайки и выдумщики не могут судить как там было. Ты до сих пор ищешь факты геноцида русских в Грузии - не я. Кстати, ты их нашел?
   6.06.0
RU Старый #03.01.2009 18:33  @U235#03.01.2009 13:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
U235> Все произошедшее затем в Абхазии и Осетии - прежде всего на совести тех, кто рукоплескал авантюристичным и безответственным идеям Гамсахурдиа.

Гамсахурдия уже давно почил в земле сырой, а на него всё ещё переводят стрелки чтоб облегчить свою совесть?
   7.07.0
GE Александр Леонов #03.01.2009 18:40
+
-
edit
 
> Ты до сих пор ищешь факты геноцида русских
ИМХО таких фактов быть не может, хотя бы потому что не было мест компактного проживан, кроме староверов рядом с Потти.
   
GE Александр Леонов #03.01.2009 18:43  @Старый#03.01.2009 18:33
+
-
edit
 
Старый> Гамсахурдия уже давно почил в земле сырой, а на него всё ещё переводят стрелки чтоб облегчить свою совесть?
Гамсахурдия просто озвучил то что думали грузины в годах. Так чта притензии должны бить не к Гамсахурдии а к грузинской интелегенции, и на с чет советсти то же туда же)))
   
RU Кот_да_Винчи #03.01.2009 18:44  @Старый#03.01.2009 18:33
+
-
edit
 
U235>> Все произошедшее затем в Абхазии и Осетии - прежде всего на совести тех, кто рукоплескал авантюристичным и безответственным идеям Гамсахурдиа.
Старый> Гамсахурдия уже давно почил в земле сырой, а на него всё ещё переводят стрелки чтоб облегчить свою совесть?

Гамсахурдия то почил, но последователей больно дохрена осталось
   6.06.0
RU KILLO #03.01.2009 18:45  @Александр Леонов#03.01.2009 18:40
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
А.Л.> ИМХО таких фактов быть не может, хотя бы потому что не было мест компактного проживан, кроме староверов рядом с Потти.

Какая разница? Русских жило сотни тысяч, как бы они не проживали если была бы цель загеноцидить были бы тысячи убитых. Вы даже 10 не можете привести в пример.
   6.06.0
RU KILLO #03.01.2009 18:50  @Александр Леонов#03.01.2009 18:43
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
А.Л.> Гамсахурдия просто озвучил то что думали грузины в годах.

Подробней плиз. О чем там грузины думали в годах?
   6.06.0
RU KILLO #03.01.2009 18:51  @Кот_да_Винчи#03.01.2009 18:44
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кот_да_Винчи> Гамсахурдия то почил, но последователей больно дохрена осталось


100%. Избавиться от Кремлевского влияния - это многово стоит.
   6.06.0
RU Кот_да_Винчи #03.01.2009 18:55  @KILLO#03.01.2009 18:50
+
-
edit
 
А.Л.>> Гамсахурдия просто озвучил то что думали грузины в годах.
KILLO> Подробней плиз. О чем там грузины думали в годах?

дык, какой-то там ваш деятель культуры недавно озвучил. 200 лет презрения и все такое. 8-8-8 мы немножко отыгрались :-)

KILLO> 100%. Избавиться от Кремлевского влияния - это многово стоит.

и как успехи в свете последних событий? мне так кажется что кремлевское влияние просто лежит глыбой на вас :-)
   6.06.0
RU KILLO #03.01.2009 19:03  @Кот_да_Винчи#03.01.2009 18:55
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кот_да_Винчи> 8-8-8 мы немножко отыгрались :-)

То есть подтвердили сказанное деятелям культуры.

Кот_да_Винчи> и как успехи в свете последних событий? мне так кажется что кремлевское влияние просто лежит глыбой на вас :-)

Лежит, снять очень трудно, и попытки приводят к очередной грижи. Но мы есть - а камень не на столько тяжел чтоб нас раздавить.
Вот и будем посмоетреть, что первее - или мы ослабнем или камень легче станет.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 03.01.2009 в 20:16
03.01.2009 19:43, Старый: +1
1 2 3 4 5 6 7 57

в начало страницы | новое
 
1914: Покушение Гаврилы Принципа на австрийского престолонаследника Франца Фердинанда в Сараево и его жену, послужившее поводом к началу Первой мировой войны. (105 лет).
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru