[image]

Какое топливо будет использовать бронетехника в будущем?

 
1 2 3
RU DustyFox #08.11.2022 19:59  @Татарин#08.11.2022 17:26
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>>>> Эмм... Выглядеть вся эта бронированная красотень должна как то так? :F
Татарин> Татарин>> "Сиськи... гы-гы... Бивис, он сказал сиськи!"
DustyFox>> Не знаю, ни одной серии не смотрел...
Татарин> Должно быть, это просто витает в воздухе.

Ты смотрел, тебе виднее.
   106.0106.0
LT Bredonosec #09.11.2022 13:11  @Татарин#08.11.2022 15:24
+
-
edit
 
Bredonosec>> Вот как раз не нужно. Ты путаешь танк с легковушкой, у которой
Татарин> ...в 50 раз меньше масса. Нет, не путаю. И давай так, попросту: батареи могут вынести ударные ускорения бОльшие, чем ДВС при работе даже без принятия дополнительных мер
ДВС при работе стоит на подушках для облегчения жизни экипажу просто по определению.
По части "могут вынести бОльшие" - откровенно чепуха, поскольку некоторые двс продолжают работу даже при отрыве части цилиндров (в первую очередь я про звездообразные, штатно рассчитанные принимать на себя поток пуль и снарядов вражеского огня, защищая собой пилота), не говоря про просто пробития.
То есть, тезис - откровенная чепуха без вариантов.

>(которые тоже вполне себе просты, просто даже термостабилизация-термоизоляция батарей сама по себе решает вопрос ускорений).
На автомобилях с их нежной жизнью возгорания после аварий не являются чем-то исключительным. То есть, или производители сознательно забивают, или же ты излишне оптимистичен.

Татарин> На танках работают (доказано) дизеля и на порядок более нежные свинцово-кислотные батареи
Стоп, с какого это они "на порядок более нежные"? Я такие ронял и они продолжали работать. А попробуй урони литиевый акум аналогичного веса (сколько там - 10 кг или сколько, не помню)

>значит, тем более, могут
ложная посылка - ложный вывод.

Bredonosec>> Если не обращал внимания, в танке ооочень много сделано для живучести.
Татарин> Да. Именно так.
Татарин> И если уж в танках как-то живут пороховые заряды с капсулями, то уж батарее - вообще не проблема выжить.
Неправда. Пороховой заряд от удара не взрывается и не загорается.
И я это уже писал. Не надо опять этого холивара с дурацким повторением чуши из просто принципа "абы победить".

Bredonosec>> То есть, или батарейку как и топливо следует пихать снаружи бронекорпуса, но тогда это получается еще одно уязвимое место,
Татарин> Ничуть не более уязвимое, чем топливные баки.
Более. Топливный бак от пробития не вспыхивает и не взрывается в отличие от Болливуда. Не надо этого холивара с чушью.

Bredonosec>> Точно нет. Канистру с керосином ты можешь шваркать оземь хоть до посинения и она не рванет. А попробуй шваркни литиевую батарейку.
Татарин> Пробовал. Падали у меня телефоны
Не телефон и не на газон. А батарейку. И на твердое. Телефон на вспаханное поле у меня падал с 800 метров (выронил, летя на параплане, потом нашел), но
- на вспаханное поле
- Нокия Н8 с алюминиевым корпусом и пластиковыми амортизирующими оконечностями
Повторяю - БАТАРЕЙКУ. Без подмен.

> А телефонные батареи - это предельная энергоёмкость в ущерб всему, включая безопасность. Самый крайний случай.
А автомобильные литиевые акумы типа не то же самое? Там при значительно бОльшей потребности в энергоёмкости весовые ограничения уже неважны? Ну к чему эти попытки хитрить?

Татарин> Неполную канистру с бензином по жаре так швырять нельзя: при неудаче может и детонировать.
Пластиковой соской, наполовину наполненной бензином, при мне играли в футбол. Потому про твоё "может" во имя идеификс мне вот даже язвить скучно.

>но взрывы машин в автоавариях вообще случались.
ага, в случаях, когда от горящей проводки или попадания бенза из перебитого топливопровода на раскаленную трубу выхлопа загорелось что-то еще, а потом огонь дошел до баллона ГБО и хорошо его прогрел. Или прогрел почти пустой бак.

Татарин> Да, с изначально более безопасными батареями
Хватит повторять эту чушь.

Bredonosec>> А они в курсе. Причем, уже лет 80. Еще со времен генерала Роммеля, у которого статистика поломок по сравнению с прочими частями на той же технике была вдвое ниже, а ресурс моточасти не помню во сколько раз выше, просто из-за требования перед движением 10 минут прогревать моторы.
Татарин> Тогда танков, тем более, с ВСУ существовать не может.
чепуха. ВСУ никак не запрещает прогревать двигло перед нагрузкой. Её задача - быть более энергоёмким источником энергии, нежели может быть акум разумного размера, а не запрещать прогрев.

Татарин> То есть, вот факт как есть: либо эта проблема не является существенной вообще
Не называй "фактами" свои предположения. Это никого не обманет. Ты вообще не знал о специфике, но ради идеификс сейчас на ходу придумываешь "факты".

Татарин> Батарея ничем не отличается от ВСУ. Всё то же самое, просто лучше.
ну харе врать, а? ВСУ на том же топливе может работать до исчерпания всего бака, хоть сутками. Батарея, внезапно, от бака не заряжается. А для заряда её надо гонять весь здоровый дизель. Который и жрёт, и ресурс имеет конечный. Или же обеспечивать каждой дерево у фронтовой линии "электрозарядными станциями".

Bredonosec>> А при том, что на войне вообще-то есть противник. И если ты обьявляешь, что холодный танк добавляет к незаметности, то именно этот момент должен совпадать с моментом разведки.
Татарин> Кому должен?
Татарин> Что случится, если, вдруг!, не совпадёт?
А чего это "вдруг" так выделяешь? Обычно на войне противник звонит для координации, когда напасть? Звонит "знаешь, мои ребятки там ща разведывать пойдут, ты у себя посмотри, чотб никто не заряжал батарейки, это ненадолго, минут на 10, не более, ок?"
Ну что за дичь??

> И это - недостаток батареи? :D
Татарин> Серьёзно?
Напомню, что ты проталкиваешь свою идеюфикс как исключительную выгоду, заключающуюся в (..). А её нет. Что я и демонстрирую.

Татарин> И... барабанная дробь... буду вынужден сделать то, что делает сейчас танк в 100% случаев
А раз так, то для чего весь этот распил? Ради освоения бюджета? :) А его есть на что освоить. На реально нужные вещи.

Bredonosec>> А в недалеком будущем и выкинуть придется.
Татарин> С фига ли? :)
Татарин> Печальный опыт со свинцовой
С литиевыми. Очень не любят глубокого разряда. Потом не держат. И неправильного заряда не любят. Буквально на днях выкинул литиевый акум форм-фактора "кроны", потому что какая-то косячная зарядка не такой режим дала, и почти полностью севший акум за сколько-то минут распух и расплавил гнездо в тестере. Хорошо, я запах учуял, вырубил, а то б еще и пожар словил.

Bredonosec>> //вообще эти баталии с защитой любого сколь угодно сырого предложения или идеификс до полной победы над здравым смыслом и реальностью - утомительны как-то уже..
Татарин> Эээ... гм... ну, даже не знаю что сказать после топика об ионниках. :)
Ну в ионниках ты тоже стараешься победить ради победы, мне просто лень уже заходить туда, и по сотому разу те же самые виляния и какие-то феерические фантазии из области аэродинамики и не только опровергать.
   62.062.0
LT Bredonosec #09.11.2022 13:15  @DustyFox#08.11.2022 16:54
+
-
edit
 
DustyFox> Эмм... Выглядеть вся эта бронированная красотень должна как то так? :F
Ты забыл про транспарант на прицепе "сюда нэ стрэлат! Это нэ считаеццо!" :D
   62.062.0

fone

опытный

"Клиповое мышление" и пробитие пауэрбанка гвоздем)

HobbyKing Zippy Li-Po 3S 8000mah Overcharged Explosion
HobbyKing Zippy 3S 8000mah Overcharged Explosion Did you see blue wire? We charge it in NIMH mode 1 hour, and nothing happens! was 20 volts on 3S lipo (12.6 volt MAX). After waiting we damaged! (boring) That experiment shown overcharged (not damaged) lipo don't blow up! Our second experiment rit there!
   55
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Ещё хочу добавить, что "танк с батарейкой" вполне может форсировать не слишком большие водные преграды без какой-либо серьёзной подготовки, просто проехал и всё. И никакого "купания на Донце" у него не будет.
Днепр у Херсона кстати всего 400м...

И - вот ещё один тест, автомобильного аккума

Краш тест заряженого пакета Nissan leaf
Поэтому для своих проектов я выбираю именно этот тип аккумуляторов.
   106.0106.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Hyundai показала концепт БТР K808 с водородной силовой установкой
   119.0.0.0119.0.0.0
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru