[image]

Страшнее кошки зверя нет

 
1 2 3 4 5 6 7 162
US Mishka #14.02.2011 07:01  @Северный#22.11.2010 10:44
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Северный> Так рождаются легенды.
Северный> Если бы поблизости,а именно где-то на расстоянии 1 метра не было объекта "мужик",которого крокодилы видно что шугаются,то история,как минимум для для одного котэ завершилась бы очень плохо.
Тут несколько раз показывали разные истории. Крокодилы очень боятся, когда атакуют их глаза. Мартышку за голову поймал и начал тащить, она пальцем ему в глаз и давай ковырять. Быстро отпустил и смотался. С ягуаром было похожее, пытался поймать, тот когтями по глазам, крокодил тут же ретировался. Ну, и в конце показали, как косулю поймал, та брыкалась-брыкалась, случайно копытом глаз задела. Тоже отпустил. Ну и под конец, показали бегемотиху, у которой маленького гипопотутика крокодили хотели слямзить. Сильно разозлили, она их отогнала. Так после крокодили поймали маленького оленёнка, а мамаша стояла рядом и не уходил, хотя и отскочила. Бегемотиха атаковал крокодилов опять, отбила оленёнка и вытолкала на берег. Правда оленёнок всё равно помер. Это я к чему? Кошки тоже атакуют в рожу и глаза.
   3.6.133.6.13

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Ну, типа трех- или четырехцветные кошаки - особо умные.

Скорее покладистые. Есть такое. А самое главное - ген трехцветности у кошаков передается в половой хромосоме и в норме проявляется только у кошек. Трехцветные коты встречаются крайне редко и являются бесплодными: это гермафродиты или обладатели дефектного набора половых хромосом, кошачьего аналога синдрома Клайнфельтера. Ну или, что частенько бывает, хозяева трехцветных котов просто заблуждаются относительно пола своих любимцев :)
   3.6.133.6.13
RU M.Gotovchitz #14.02.2011 12:02  @U235#14.02.2011 08:12
+
+2
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
U235> Трехцветные коты встречаются крайне редко и являются бесплодными: это гермафродиты или обладатели дефектного набора половых хромосом, кошачьего аналога синдрома Клайнфельтера.

Интересно, чтобы ответил на это вот этот ветеран, оставивший потомство на трех континентах?
Или это не трехцветный окрас?
Прикреплённые файлы:
 
   9.0.597.989.0.597.98
Это сообщение редактировалось 14.02.2011 в 12:17
RU U235 #14.02.2011 12:09  @M.Gotovchitz#14.02.2011 12:02
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
M.Gotovchitz> Или это не трехцветный окрас?

Да. Это не трехцветный окрас. Просто серый полосатый. Трехцветные вот такие:

   3.6.133.6.13

Balancer

администратор
★★★★★
Видел я потомство таких, как на второй фотке :D
   

Ylytch

втянувшийся

U235> Честно говоря, слабо представляю, как сопротивляющегося кота можно в бидон запихнуть и при этом не оказаться самому порванному в лоскуты: мы нашего даже в ванну с огромным трудом запихивали, и то связав полотенцем :)

Странно, мои если улизнуть после шкоды не удавалось вполне себе мирно, даже если за шкирку брать, себя вели
Слинять под диван при первой возможности это да, а так без эксцессов.
Активно сопротивлялись только если напуганы чем-то, пылесосом например, или после драки с собакой -кошкой. Если кошан на воспитательные, или какие еще меры реагирует с агрессией, то лучше дать ему успокоится.
А мытся после улицы мы одного из своих просто приучили: пока в ванной уличную грязь не смоем, жрать не давали. Переносил стоически, хотя видно было что не нравится.
   3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★
Ylytch> Странно, мои если улизнуть после шкоды не удавалось вполне себе мирно, даже если за шкирку брать, себя вели
Ничего странного. :) Вот поставил себя в котовой иерархии правильно и так будет.

Ylytch> Слинять под диван при первой возможности это да, а так без эксцессов.
А ты посмотри, как кошки работают. Идёт главный(ая), что-то не так. Если достала нашкодившую, то та ложиться и пузо кверху. А иначе смывается подальше. Альфа может и немного погнать, но не так, чтобы совсем выхода не было.

Ylytch> Активно сопротивлялись только если напуганы чем-то, пылесосом например, или после драки с собакой -кошкой. Если кошан на воспитательные, или какие еще меры реагирует с агрессией, то лучше дать ему успокоится.

Это правильно. :)

Ylytch> А мытся после улицы мы одного из своих просто приучили: пока в ванной уличную грязь не смоем, жрать не давали. Переносил стоически, хотя видно было что не нравится.

Кошки очень быстро начинают понимать свою выгоду. :) Даже, если что-то не нравится, но выгодно, то делают.
   3.6.133.6.13
RU Dukovinka03 #15.02.2011 11:05  @M.Gotovchitz#14.02.2011 12:02
+
-
edit
 

Dukovinka03

втянувшийся

U235>> Трехцветные коты встречаются крайне редко и являются бесплодными: это гермафродиты или обладатели дефектного набора половых хромосом, кошачьего аналога синдрома Клайнфельтера.
M.Gotovchitz> Интересно, чтобы ответил на это вот этот ветеран, оставивший потомство на трех континентах?
M.Gotovchitz> Или это не трехцветный окрас?
это не кот! это ТИГРИЩЕ!
   7.07.0
+
-
edit
 

Dukovinka03

втянувшийся

U235> А вот как сурово кошак с двуногим разделался:
U235> http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003927/3927650.gif

ЖЕСТОКО ОДНАКО!!!! :D
   7.07.0
RU M.Gotovchitz #15.02.2011 14:21  @Dukovinka03#15.02.2011 11:05
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
M.Gotovchitz>> Интересно, чтобы ответил на это вот этот ветеран, оставивший потомство на трех континентах?
Dukovinka03> это не кот! это ТИГРИЩЕ!

Просто моряк на пенсии. Капитанский кот (моего брата). Канада, Южная Америка, Мавритания, Европа.
Зовут Френк. 16 лет. В обращении суров, панибратства не позволяет. Погладить можно только если сам подойдет.
   9.0.597.989.0.597.98
DE Deep Blue Sea #15.02.2011 19:43  @M.Gotovchitz#15.02.2011 14:21
+
+1
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Вот вам целая подборка:

Вот еще. Если бы меня звали "Burger" я бы наверное также на всех кидался бы.
   9.0.597.989.0.597.98
DE Deep Blue Sea #15.02.2011 19:44  @Deep Blue Sea#15.02.2011 19:43
+
-
edit
 
DE Deep Blue Sea #15.02.2011 19:47  @Deep Blue Sea#15.02.2011 19:44
+
+1
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★

Пока постил это сюда, чуть штанишки менять не пришлось...
   9.0.597.989.0.597.98
DE Deep Blue Sea #15.02.2011 19:48  @Deep Blue Sea#15.02.2011 19:47
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
А еще иногда и хомячки зачетно отжигают
   9.0.597.989.0.597.98
Это сообщение редактировалось 15.02.2011 в 19:59
+
-
edit
 
RU Dukovinka03 #20.02.2011 10:45  @M.Gotovchitz#15.02.2011 14:21
+
-
edit
 

Dukovinka03

втянувшийся

M.Gotovchitz> Зовут Френк. 16 лет. В обращении суров, панибратства не позволяет. Погладить можно только если сам подойдет.

Дык ясень перец-заслужил! Мое почтение и уважение Фрэнку! :) Меня кошачьи особи обычно обожают! :D Всегда спят на груди! ;)
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Стырено у Димы Вернера
Поймали котяру - их у нас подкармливают бабульки и этой хвостатой нечисти расплодилось огромное количество - потихоньку вывозим котов на территорию соседнего предприятия. Не без труда заманили его в деревянный ящик - мягкую переноску эта зверюга при прошлой попытке отлова порвала в клочья, заколотили крышку ящика парой гвоздей - так в кузове машины кот ВЫБИЛ изнутри крышку и прибежал обратно.
Сегодня опять изловили этого кота - тот самый ящик, которым его накрыли, пока подсовывали под него крышку - держало два мужика. Заколотили десятком гвоздей. Вывезли. По словам водилы, когда он открывал ящик гвоздодером - кот вцепился в лом зубами...
UPD:
У меня в окно виден кусочек частного сектора - старенький домик с огородом. Живут в нём дед с бабкой. И большущий рыжий кот с ними. Кота летом не особо видать в растительности, а зимой, на снегу, он выглядит ленивой шаровой молнией, передвигающейся то по двору, то по огороду.
На днях такую картину наблюдал (даже бинокль принёс, чтобы лучше рассмотреть). Кот сидел на завалинке и внимательно наблюдал за двумя воронами, сидящими на ветке яблони во дворе. То на ворон глянет, то на снег под веткой - заиндевелая морда туда-сюда. Присмотрелся - вороны облегчались. Может чем несъедобным отобедали, так как минут 5 диареили.
А кот наблюдал. Потом прыг на яблоню и на ветку. Думал, он засранок прогнать решил - не совсем так. Покачиваясь на ветке, он примостился, свесил задницу и исполнил то же, что и вороны. Затем осмотрел результаты с высоты, спрыгнул, зарыл их снежком и неспеша направился к дверям дома.
   
Это сообщение редактировалось 20.02.2011 в 17:11
RU Dukovinka03 #20.02.2011 17:23
+
-
edit
 

Dukovinka03

втянувшийся

Певец из ёперного театра))))
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
RU Dukovinka03 #20.02.2011 17:24
+
-
edit
 

Dukovinka03

втянувшийся

тут, думаю комментарии излишни...
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
RU Dukovinka03 #22.02.2011 01:50
+
+1
-
edit
 

Dukovinka03

втянувшийся

Уважаемые форумчане! Поздравляю с наступающим праздником!
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [261 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
- Да не знаю я ничего про вашу Америку!
   3.6.133.6.13
+
+5
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
U235> - Да не знаю я ничего про вашу Америку!


У меня на днях произошёл замечательный диалог с младшей кошкой. Они обе просятся гулять, но гулять, когда холодно или дождь не очень любят. В доме три варианта захода во внутрь. Соотвественно и выхода. И вот обе кошки очень любят проверять все двери, если на улице ахтунг. Типа, двери другие — может и погода другая. В нормальную погоду они не заморачиваются и выходят в первую попавшуюся. Ну, что открыли. И вот на улице снег идёт, температура ниже нуля. Обе вылезли в одну дверь и тут же назад залезли. Старшая понюхала воздух во второй и пошла спать. А младшая хочет третью проверить. А мне надоело. Сижу на диване с ноутом и доки почитываю, да телек посматриваю одним глазом. И вот это чудо начинает меня просить обычным способом. Сначал помяукать жалобно, в глаза посмотреть, потом лапкой меня потеребить (без когтей — знает, что за когди может получить). Последний довод начать мяукать очень противно и залезть на клаву. И вот мяукает и залезает. И тут я пытаясь её скопировать, мяукаю противно ей в морду. Кошка опешила, уселась назад (чего обычно не делает) и снова мяукнула очень "противным голосом". Я в ответ. Обиделась, спрыгнула и пошла, опустив голову и хвост. Чтобы поиздеваться я опять мяукую ей вслед "противным голосом". Кошка останавливаетс, поворачивает голову и шипит в ответ! После чего залазит в свою любимую корзинку. :) Мы с женой валяемся под столом.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

Mishka> У меня на днях произошёл замечательный диалог с младшей кошкой. В доме три варианта захода во внутрь. Соотвественно и выхода. И вот обе кошки очень любят проверять все двери, если на улице ахтунг. Типа, двери другие — может и погода другая.

Чума.... один в один Хайнлайн "Дверь в лето"
Или это общеизвестная фича?
   3.6.133.6.13
RU M.Gotovchitz #01.03.2011 20:44
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Ура!!! Сегодня День кота!!!
Прикреплённые файлы:
 
   9.0.597.989.0.597.98
1 2 3 4 5 6 7 162

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru