[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 117 118 119 120 121 153
RU ждан72 #13.06.2018 21:16
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
на опеле радио стало погонять, само переключает каналы, причем стремится включить авторадио ну в крайнем случае еще какую музыку и наотрез отказывается включать новостные каналы.
прям полтергейст какой то.
   60.060.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> прям полтергейст какой то.
Заедь в сервис автозвука и не выходя из машины поинтересуйся стоимостью замены магнитолы и пойдет ли старая в зачет работы. Бывает что помогает
   1818

deccer

аксакал

Userg>> Заедь в сервис автозвука и не выходя из машины поинтересуйся стоимостью замены магнитолы и пойдет ли старая в зачет работы. Бывает что помогает
Типа, старая услышит.. :D :D
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Неделю назад разлили в салоне :eek: бутылку с "жидким парафином" !
Промыли коврики. Но запах! Промыли, залили.. Выветривается с трудом...
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> Бывает что помогает
ну если только она испугается, она там встроенная, единый блок объединенный со всем что только можно, фиг я его поменяю. ценник будет как полмашины.
она не в первый раз гонит, прошлый раз она выкидывала сообщение "поиск тр" и замолкала программеры сняли ошибку и все заработало, но тогда она была на гарантии и это было бесплатно.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> она не в первый раз гонит, прошлый раз она выкидывала сообщение "поиск тр" и замолкала программеры сняли ошибку и все заработало,
Не можешь отличить полтергейст от программного сбоя? :D
   1818
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> Не можешь отличить полтергейст от программного сбоя? :D
полтергейст это и есть программный сбой, только более высокого уровня, когда сама Матрица глючит.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> Заедь в сервис автозвука и
все оказалось гораздо смешнее, на ней оказывается есть кнопка "ТР" фиг знает что значит но когда её нажать она ищет станцию с наилучшим сигналом, или еще по каким признакам что то ищет, в общем видимо дети или просто сам случайно нажал эту непонятную кнопку. вчера сидел в машине ждал жену, минут 40 и от скуки тыкал наугад кнопки, вот и нашел такую кнопочку.
   60.060.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Userg>> Заедь в сервис автозвука
ждан72> все оказалось гораздо смешнее, на ней оказывается есть кнопка "ТР"

Есть такая Traffic Program :D
Сразу про неё подумал. Но как всегда заумные мысли отгоняют простейшие.

от Форда
Прикреплённые файлы:
20180617_182316.jpg (скачать) [891x1164, 582 кБ]
 
 
   1818
Это сообщение редактировалось 17.06.2018 в 18:29
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ReST> Есть такая Traffic Program :D
а я то все удивлялся, пишет мне ТР не найден и молчит, я включу канал, а он поговорит минутку и опять ТР не найден. ну в москве видимо ТР на авторадио, вот он туда и кидался.
   60.060.0
LT Bredonosec #19.06.2018 15:32
+
-
edit
 
соски за рулем бесят...
Есть дорога, 2 полосы, но на светофоре, кто едет прямо, сразу встают в левый ряд, чтоб дать возможность по зеленой стрелке с первого ряда повернуть направо.
Тем более, что через 200 метров на первой полосе постоянно кто-то паркуется, надо перестраиваться.

Так вот, среди сосок какая-то дурацкая мания: встать в первом ряду, заблокировав выезд потоку направо, а после перекрестка выжимать из своих трипперов все соки, чтоб успеть до стоящего препятствия обогнать, втиснуться впереди, и почти сразу же остановиться для поворота налево.
Так саать, нагадить сразу всем в обоих рядах: и тем, кто ехал направо, и тем, кто едет прямо.

недоёп? Или по жизни шизанутые? Статистику не вёл, но весьма нередкая ситуация.
   67.0.3396.6167.0.3396.61
+
-
edit
 

rspc

втянувшийся

Bredonosec> недоёп? Или по жизни шизанутые? Статистику не вёл, но весьма нередкая ситуация.

Меня поразило в Питере как народ поворачивает налево - на желтый выезжает на перекресток, поворачивает налево и стоит пропуская пешеходов, перегородив дорогу встречным авто.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

deccer

аксакал

rspc>> Меня поразило в Питере как народ поворачивает налево - на желтый выезжает на перекресток, поворачивает налево и стоит пропуская пешеходов, перегородив дорогу встречным авто.
Знаю один такой перекресток - угол Ленинского проспекта и бульвар Новаторов четная северная сторона. Там Стоп-линия перед съездом с Ленинского, и при повороте с Ленинского проспекта с южной стороны на бульвар встают и на Ленинском, но к этому времени северные, встречные уже стоят..
Может и есть еще подобные, с стоп-линией перед пешеходным переходом, но не знаю.
А так - поворачиваешь налево на желтый - пешеходам на пересекаемом переходе уже красный свет. Редкий пешеход на красный побежит..
Кого там пропускать?
Прикреплённые файлы:
 
   67.0.3396.8767.0.3396.87

rspc

втянувшийся

deccer> Кого там пропускать?

Имеется ввиду желтый перед зеленым, не наоборот
   67.0.3396.8767.0.3396.87
LT Bredonosec #27.06.2018 22:54
+
-
edit
 
вот только недавно с олегом на тему водятлов автобусов разговор шел.
Буквально полчаса назад на перекрестке - стоим на красный, со встречной налево поворачивает автобус. Последним и неуверенно, уже на моргающий зеленый.
Дороги широченные, по 3 ряда в каждую сторону, но он почему-то не попадает.
Останавливается.
Зеленый уже нам горит.
Первые машина и мотоцикл с левого ряда еще обьезжают его сзади и едут. Но тут водятел решает сдать назад, чтоб точно заблокировать всё.
Сдаёт.
Останавливается.
Стоит. О чем-то думает.
Гудки выводят его из транса, он меедленно уплывает вперед, а мы - кто успевает, а кто уже и не успевает на зеленый.
   26.026.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec> вот только недавно с олегом на тему водятлов автобусов разговор шел.
Забей на всё что тебя раздражает на дороге. Поездей по спокойным дорогам. Мне помогло.
Или я уже старый пердун.

Не. Я СуперСтар!


Релакс
   1818
RU kaouri #27.06.2018 23:40  @Bredonosec#27.06.2018 22:54
+
-
edit
 

kaouri

опытный

Bredonosec> вот только недавно с олегом на тему водятлов автобусов разговор шел.
А собственно в чем вопрос? У нас процентов 50 "водятлов" бусов и "крыс" из бывших южных республик СССР.
Создается впечатление что "права" данные водятлы, в лутшем случае, просто купили. Также есть очень обоснованное опасение что волдятлы просто наркоманы, потому как ездят ну очень по своему, по принципу "южных республик" бывшего СССР.
   60.060.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Были в июне в Хорватии и ездили в г. Триеста, в Италию ...
Улицы узкие, выезды на более менее нормальную дорогу в году, езда по "приборам", дороги не видно, только стены домов или заборы металические, повороты на 180 и все в гору, сворачиваешь и не видишь куда, машина из за поворота выныривает и прямо в тебя ...
А если на встречу машина или несколько и не разминуться, машина стоит носом в небо, а сзади еще одна упершись в бампер остановилась ... Стрессовое вождение ...
Коротенький эпизод, кому интересно
   61.061.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
DDR> Стрессовое вождение ...
Да ну... :) Сухой чистый асфальт, а мог быть мокрым или с песочком/гравием, или вообще отполированная булыжная мостовая... ;)
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
excorporal> Да ну... :) Сухой чистый асфальт, а мог быть мокрым или с песочком/гравием, или вообще отполированная булыжная мостовая... ;)
Ага, сегодня сухой ... В прошлом году после дождя ехал в гору и пришлось остановиться на булыжниках, с места пошла с трудом, пробуксовка по камням мокрым ... "Нос" водило, пока не зацепилась резина ... А с зади напирал грузовичек ...
Года три назад ехал по другой дороге из того же города, не заметил, в одном месте был светофор, выезжаю, а на встречу трогается маршрутный автобус ... О было бы весело, если бы пришлось задом сдавать до низа или до ниши какой нибудь ... Моя сказала,- Остановись. я пойду пешком ...
   61.061.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Да ну... :) Сухой чистый асфальт, а мог быть мокрым или с песочком/гравием, или вообще отполированная булыжная мостовая... ;)
DDR> Ага, сегодня сухой ... В прошлом году после дождя ехал в гору и пришлось остановиться на булыжниках, с места пошла с трудом, пробуксовка по камням мокрым ...
Могу порекомендовать в Салониках заехать прямо вверх к крепости, которая на холме. В старых кварталах улицы узкие, крутые и крытые плиткой. ;) Но я не зверь, большинство из них с односторонним движением. :)
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU HolyBoy #13.07.2018 17:16  @excorporal#09.07.2018 09:36
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

excorporal> В старых кварталах улицы узкие, крутые и крытые плиткой. ;) Но я не зверь, большинство из них с односторонним движением. :)

На днях в Выборге, в старом городе ездил на своей мопедке. Улицы узкие, на очень крутых склонах, вымощены булыжником или какими-то остатками от булыжников, песком и тд. Всё это полито слабым дождичком. Я думал, мопедка будет буксовать, но нет, все такие улицы проехал без каких-то проблем.
   52.052.0
BG excorporal #13.07.2018 17:53  @HolyBoy#13.07.2018 17:16
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> В старых кварталах улицы узкие, крутые и крытые плиткой. ;) Но я не зверь, большинство из них с односторонним движением. :)
HolyBoy> Я думал, мопедка будет буксовать, но нет, все такие улицы проехал без каких-то проблем.
А она останавливалась, эта мопедка? Потому что основная проблема особенность в примерах выше это когда машина переднеприводная, с РКПП и без противопробуксовочной электроники. Т.е. как большинство машин в Европе. Естествено, местное население поголовно в эти фокусы с ручником и сцеплением умеет, да и мопедки водит виртуозно (без шлемов, в основном).
По моим наблюдениям отсуствие частых обледенений и коммунистической власти с ее регуляциями и стандартами позволило средиземноморским странам строить умопомрачительно крутые и узкие улицы и дороги. Однажды я спускался по одной такой с позволения "улицы" с настилом из шероховатого бетона. На первой передаче, без газа почти пустая машина раскрутила 1.8 литровый мотор выше 4000 оборотов...
   67.0.3396.9967.0.3396.99

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
В начале недели, обнаружил сквозную дыру в переднем крыле у брызговика, на другом тоже только краска держит.
Вот гадость, так гадость. :(

PS 12-ый год машине
   1818
Это сообщение редактировалось 13.07.2018 в 20:11
+
-
edit
 
ReST> PS 12-ый год машине
а марка-модель?
чтоб не покупать такое )))
   26.026.0
1 117 118 119 120 121 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru