[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 107 108 109 110 111 153

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> А ед, судя по постам, именно подобное поддерживает.

Однако! :)
   33
RU ждан72 #29.09.2017 19:26  @Bredonosec#29.09.2017 17:26
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bredonosec> В фуру? несерьезно же.
почему в фуру? он позади фуры а марчика может и невидеть. если марчика уже в такой ситуации бодали (меня например автобус подобным образом выталкивал раза три) то водитель мог и испугатся.

Bredonosec> Но случаи именно умышленного вполне встречаются.
кто ж спорит?
Bredonosec> Потому и обратил внимание на ролик.
не тот это ролик.

Bredonosec> Да, я вижу. Но это не причина заставлять убиться.
в смысле? вот авто с регистратором тоже ехал по второму ряду и тоже потихоньку, он тоже козел? он же жиге мешал лететь и той пришлось его по первому ряду обгонять.

Bredonosec> А ед, судя по постам, именно подобное поддерживает.
он (как и я) против тех кто летит со скоростью выше чем поток едет. вот только что, еду с работы, поток очень плотный, дистанция метров 8 а скорость около 90. но есть умники которые упираются в задний бампер с дистанцией в метр и фарами моргают, типа пропусти. как? по встречке сплошной поток что мне на обочину съехать и постоять? я подвинулся как мог, он проехал (куда он мог проехать, впереди следующий) а за ним еще один такой же и тоже с дистанцией в метр. и мне вернутся некуда. еду как дурак по обочине а впереди мост и перила. вот нахрена мне такая вежливость?
   44
Bredonosec>> я в курсе.
ED> То бишь масло масляное. Так зачем?
???
что здесь масло?

Bredonosec>> Скажем, если на трассе разрешено 130
ED> Ни разу не видел тут таких трасс,

KET / XV. Važiavimo greitis - Informacija vairuotojams

Informacija vairuotojams - kelių eismo taisyklės, nuobaudos už KET pažeidimus, saugus eismas, virtualus alkotesteris (alkometras) ir kt. //  www.eismas.eu
 
131.1. lengvaisiais automobiliais, krovininiais automobiliais, kurių didžiausioji leidžiamoji masė ne didesnė kaip 3,5 t, motociklais ir triračiais automagistralėse nuo balandžio 1 d. iki spalio 31 d. – ne didesniu kaip 130 km/h greičiu, nuo lapkričio 1 d. iki kovo 31 d. – ne didesniu kaip 110 km/h greičiu, greitkeliuose nuo balandžio 1 d. iki spalio 31 d. – ne didesniu kaip 120 km/h greičiu, nuo lapkričio 1 d. iki kovo 31 d. – ne didesniu kaip 110 km/h greičiu,
 

Вкратце - магистрали - летом 130, зимой 110, трассы летом 120, зимой 110.
Охота поспорить с ПДД - обращайся в местное МВД, которое утверждает их.

ED> Да по всем заметно. Но сталкиваюсь регулярно и не только про "машины". Вот скажем буквально на днях заява от товарища
желаешь рассказать трогательную сказочку о том, что я сам их некими волнами облучаю так делать? :)
Или это просто попытка перевести тему на любимое тобой обсуждение личностей? :)
   26.026.0
LT Bredonosec #01.10.2017 22:45  @ждан72#29.09.2017 19:26
+
-
edit
 
ждан72> почему в фуру? он позади фуры
на вид примерно там же. Мож я невнимательно глядел, но ни виляния ни разницы расстояния не заметил.

ждан72> в смысле? вот авто с регистратором тоже ехал по второму ряду и тоже потихоньку, он тоже козел? он же жиге мешал лететь и той пришлось его по первому ряду обгонять.
В принципе, правила указывают при свободном первом ряду ехать в нем. Но не знаю, чтоб кого-то штрафовали за езду во втором. Или не помню. Здесь одна полоса свободна, так что, в принципе, он никому не мешает. В отличие от ситуации, когда, к примеру, на трассе все три (!!!) полосы заняты стеночкой из 3 машин, едущих строго синхронно. Несколько дней назад... а, не, это ж вчера было - видел такое :)

ждан72> он (как и я) против тех кто летит со скоростью выше чем поток едет. вот только что, еду с работы, поток очень плотный, дистанция метров 8 а скорость около 90. но есть умники которые упираются в задний бампер с дистанцией в метр и фарами моргают, типа пропусти. как? по встречке сплошной поток что мне на обочину съехать и постоять? я подвинулся как мог, он проехал (куда он мог проехать, впереди следующий) а за ним еще один такой же и тоже с дистанцией в метр. и мне вернутся некуда. еду как дурак по обочине а впереди мост и перила. вот нахрена мне такая вежливость?
Вот эти дурацкие моргания-гудения, тем более, в пробке - это полностью согласен, что тупое блатовство. Упираюсь только если собираюсь обогнать, или если какой-то чудак на М едет в городе на 30-40кмч потому что он(а) охрененно важный бизнесмен (не имеющий 3 евро на хендсфри), которому именно сейчас надо 3.14здеть по своей мобиле, руля толь второй рукой, толь вообще членом или сиськами. Хоть это -
124(1)-2
- draudimo vairuotojams naudotis mobiliojo ryšio priemonėmis, kai jomis naudojamasi rankomis (išskyrus atvejus, kai stovinčios transporto priemonės variklis išjungtas), nesilaikymas;
 
(использование мобильных средств связи без хендсфри за исключением случаев, когда авто стоит и двигатель выключен(!!)) и карается штрафом 28-86 евро.
   26.026.0
RU ждан72 #02.10.2017 07:47  @Bredonosec#01.10.2017 22:45
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bredonosec> на вид примерно там же. Мож я невнимательно глядел, но ни виляния ни разницы расстояния не заметил.
странно. я вижу что там две полосы, за светофором остановка. на остановке стоит автобус, а второй автобус его объезжает. с учетом того что остановка не бесконечна и дальше опять две полосы автобусу по любому надо перестраиватся во второй ряд. соответственно три нарушителя
автобус начал объезд не пропустив маленького, когда за ним никого нет.
маленький со страху перестроился не убедившись в безопасности маневра.
жига летела как ошпареная, явно превышая 60 км/ч.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
LT Bredonosec #02.10.2017 13:38  @ждан72#02.10.2017 07:47
+
-
edit
 
ждан72> автобус начал объезд не пропустив маленького, когда за ним никого нет.
ждан72> маленький со страху перестроился не убедившись в безопасности маневра.
пересмотрел. Бус действительно обьезжал второго. Но дятел со воорого ряда полез перестраиваться, когда автобус возвращался в свой ряд, закончив маневр обгона. Словом, явно не какой-то испуг.

ждан72> жига летела как ошпареная, явно превышая 60 км/ч.
что превышая - не спорю. Что 60 - не сказал бы, осетра тут вдвое урезать надобно. Но эот не оправдывает того пакостника.
   56.056.0
RU ждан72 #02.10.2017 14:06  @Bredonosec#02.10.2017 13:38
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bredonosec> что превышая - не спорю. Что 60 - не сказал бы, осетра тут вдвое урезать надобно. Но эот не оправдывает того пакостника.

то что жига ехала с превышением и играла в шашечки? конечно не оправдывает. такие гонщики всегда считают себя самыми правыми.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> Вкратце

Если действительно вкратце - ТУТ таких трасс я НЕ ВИДЕЛ ни разу. ИМХО их ТУТ нет вообще.

Bredonosec>Охота поспорить с ПДД

При чём тут ПДД - тебя ессно можно даже не спрашивать. :)

Bredonosec> Или это просто попытка перевести тему на любимое тобой обсуждение личностей?

Почему попытка? Четырьмя постами выше ты сам успешно перескочил на личности.
   33

ED

старожил
★★★☆
А сегодня кстати новый регламент ГИБДД вступил в силу.
То ли гадость, то ли радость.
Теперь для проверки документов могут останавливать в любом месте. И проверять доки не только у водителя, но и у пассажиров. А вот права прямо на месте отбирать теперь нельзя. Ну и т.д.
   33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ED> Если действительно вкратце - ТУТ таких трасс я НЕ ВИДЕЛ ни разу. ИМХО их ТУТ нет вообще.
слова "я не видел здесь" несколько отличаются от "не бывает", не так-ли? ))
Или строгость к своим словам традиционно пониженная? :)

ED> При чём тут ПДД - тебя ессно можно даже не спрашивать. :)
Три твоих заявах о "не бывает".

ED> Почему попытка? Четырьмя постами выше ты сам успешно перескочил на личности.
Ой простите, нарушил вашу монополию ))
   56.056.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> слова "я не видел здесь" несколько отличаются от "не бывает"

И где ты увидел "не бывает"?

Bredonosec> Ой простите

Перебьёшься.
   33

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Вчера вернулся из тридевятого царства, тридевятого государства ...
Вот где езда на авто действитьельно экстремальное ... У нас ездят хреново, а там совсем никак ...
В середине 80-х был в командировке в Грузии, тогда ужас охватывал от езды "как хочу, так качу", примерно так и ездят в Кениге и окресностях ... :(
За два дня три серьезных аварии видел. На Советском пр. мотоциклист в Honda СRV влетел и пошел в страну вечной охоты, на Московском автобус таранил какую то малолитражку, там же грузовик огромный протащил малолитражку, зацепив чем то с правого борта ...
А по мелочам так и не свитал ...
   56.056.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ED> И где ты увидел "не бывает"?
То есть, это "я не видел" было не возражение, а признание собственного невежества? :)

ED> Перебьёшься.
ну тогда в сад - это вооон туда.
   26.026.0
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
20.10.2017 23:22, ED: -1
21.10.2017 07:33, ED: -1: Хамство не красит человека.

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec>То есть, это "я не видел" было не возражение

Да. Это была констатация факта.

Bredonosec>а признание собственного невежества?

Назови хоть одну трассу тут у нас, где разрешена бы была скорость 130. Покажи своё вежество.

Bredonosec> ну тогда в сад - это вооон туда.

Ты и там уже побывал? Впрочем неудивительно.
   33
21.10.2017 00:30, Bredonosec: -1: хамство не красит человека. Учитесь аргументировать свою точку зрения, как это делают цивилизованные люди.

Zhiva

аксакал

DDR> В середине 80-х был в командировке в Грузии, тогда ужас охватывал от езды "как хочу, так качу"
Поверь, тут лучше не стало. Первые дни в такси ездить не мог. Поджимают со всех сторон, постоянно сигналят, пешеходы ходят как и где хотят.
А сегодня в первый раз была очень серьёзная ситуация - водитель вёз нас по горному серпнтину, и выезжаем мы из слепого поворота, а там джип на встречу на обгон выходит, через сплошную, обгоняя сразу несколько машин, нахально, видя нас. Чуть разошлись. Все кто был в машине дружно достали сигареты и закурили.
На этой же дороге две недели назад два отбойника снесли, и в таком же слепом повороте грузовик с легковушкой в лоб не разошлись.
   44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>>То есть, это "я не видел" было не возражение
ED> Да. Это была констатация факта.
Факта вашего невежества.

ED> Назови хоть одну трассу тут у нас,
Меня не интересует катание по тайге. К разговору это "у вас" не имеет отношения ровно никакого.

ED> Ты и там уже побывал?
нет, вы там будете слушать © ширвиндт
   26.026.0
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec>Меня не интересует катание по тайге.

То есть "не бывает" так и не нашёл. А сколько обличительного пафосу то было... :)

Bredonosec>К разговору это "у вас" не имеет отношения ровно никакого.

Это имеет самое прямое отношение к разговору о тех кому все и всегда мешают.

ED>> Ты и там уже побывал?
Bredonosec> нет

Ну не скромничай. :)
   33
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
ED> Назови хоть одну трассу тут у нас, где разрешена бы была скорость 130. Покажи своё вежество.
Если под "тут у нас" не понимать исключительно Сибирь то, например, обход Вышнего Волочка, и много участков на М4 под Москвой. В масштабах страны, конечно слёзы . . .

PS Не педант :-)
   61.0.3163.10061.0.3163.100

ED

старожил
★★★☆
VVSFalcon> Если под "тут у нас" не понимать исключительно Сибирь

Тут у нас - это у нас тут. Это даже не вся Сибирь.
   33
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ED>> Назови хоть одну трассу тут у нас, где разрешена бы была скорость 130. Покажи своё вежество.
VVSFalcon> Если под "тут у нас" не понимать исключительно Сибирь то, например, обход Вышнего Волочка, и много участков на М4 под Москвой. В масштабах страны, конечно слёзы . . .
VVSFalcon> PS Не педант :-)
На платном участке км 21 - км 93 действует максимальный скоростной режим 130 км/час (на участке км 51 - км 71 и начиная с км 76) и 110 км/час (на участках км 21 - км 51 и км 71 - км 76).
В настоящее время скоростной режим понижен.
Так, на участках км 54 - км 55, км 62 - км 67 максимальная скорость ограничена до 80 км/ч для всех транспортных средств.
На участках км 52 - км 54, км 55 - км 62, км 67 - км 71 для легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т максимальная скорость ограничена 100 км/ч.
 

Это на конец 2016.
   1717

kaouri

опытный

DDR> За два дня три серьезных аварии видел.
Вам просто повезло. Аборигены их видят намного меньше, хотя справедливости ради, последние 3-5 лет ездить стали хуже чем до этого. С чем связано - не знаю.
DDR> А по мелочам так и не свитал ...
Стоило посчитать - потому как каждая авария это пробка, потому осетра урежте ©
   52.052.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Userg> На платном участке км 21 - км 93 действует максимальный скоростной режим 130 км/час (на участке
Userg> км 51 - км 71 и начиная с км 76) и 110 км/час (на участках км 21 - км 51 и км 71 - км 76).
. . . .
Userg>
Userg>
"И вот к чему был весь этот базар?" © Йонду (Ракете)
Userg> Это на конец 2016.
Я пишу, что было на знаках на сентябрь 2017 годв.
Что в Интернете написано много чего я и сам знаю ;-)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
VVSFalcon> "И вот к чему был весь этот базар?" © Йонду (Ракете)
проверить, педант или зануда ;)
   1717
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> "И вот к чему был весь этот базар?" © Йонду (Ракете)
Userg> проверить, педант или зануда ;)
Проверяй э . . ., eeeee . . ., EEEEEEE . . . . ;) На кошках, в общем :-)
   61.0.3163.10061.0.3163.100

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
kaouri> Вам просто повезло. Аборигены их видят намного меньше, хотя справедливости ради, последние 3-5 лет ездить стали хуже чем до этого. С чем связано - не знаю.
Да, ездить заметно стали хуже. Есть с чем сравнивать. Какая то безбашенность в вождении или попросту пох**изм ...
kaouri> Стоило посчитать - потому как каждая авария это пробка, потому осетра урежте ©
В пробках на Советском стоял, потом два раза на Московском по два часа ... Это в Кёниге ...
Ничего удивительного, что у людей иногда отказывают "тормоза", нервы в смысле ... ;)
Хуже, когда на автобане на несколько часов застреваешь, дествительно беда для многих, особенно у кого пузырь слабый ...
   56.056.0
1 107 108 109 110 111 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru