Гамбургские зарисовки

 
1 2 3
DE Deep Blue Sea #24.10.2008 19:48
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
сначала короткая прилюдия, которая должна показатъ как нас в Германии любят (корабелов). Последняя неделя как нельзя пагубно сказалась на моей печени. В эту неделю нас поили, прямо в универе и агитировали. Потом поили за пределами унвера. И причем все солидные мужики в костюмах, кто поил... все это называется "Встреча Новичков"

День Первый, понеделъник. Приветствия новичкам. У каждого на стуле лежала сумка полная разных сувениров от Germanischer lloyd, Blohm&Voss, MAN, Lürssen-Werft и. Кроме того, бытылка пЫва.

Вечер, всех новичков ведут на т.н. там студенты строят педальные лодки для соревнований. В настояший момент Наш универ - чемпион мира. В мастерской гриль, Гамбургеры (вообще прикольно - естъ Гамбургеры в Гамбурге и питъ Альстер на Алъстере) и много-много ящиков пива, милостиво пожертвованных нам Германским Ллойдом...

Следующий денъ - Вторник. Голова болит. Верфь Блом унд Фосс. (Видел новую Гигаяхту Абрамовича. Красивая - собака).Показали рекламный фильм о верфи и ее продукции, в т.ч. и военной - по ПЛ проектов 212А и 214, а также по фрегатам проектов 124 и 125. Понаприносил себе плакатов и флайеров до фига. Ладно, кормят нас там и отпускают. Салаг сажают на баркас, дают 7 ящиков пива в зубы и пускают 2 часа кататься по порту. Многие достопримечательностей не очень заметили. Мне таки удалось в болъшинстве случаев удержатъ камеру ровно... Очвидное невероятное, однако...


1. Типичная для Гамбурга архитектура
2. скайлайн "Hafencity". Hа том месте строится элитный рай он города с поднебесными ценами
Прикреплённые файлы:
 
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 24.10.2008 в 19:53
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Alex, молодец, давно пора ! :)
 7.07.0
DE Deep Blue Sea #24.10.2008 19:56
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
3. Прогулочные баркасы
4. Гамбургский Шпайхерштадт - старые амбары, которые после войны покупали за одну марку и которые сейчас продаются за 5000€ за кв. м.
Прикреплённые файлы:
 
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.33.0.3
DE Deep Blue Sea #24.10.2008 20:02
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
5. Снова Шпайхерштадт. Индустриалъная архитектура из красного кирпича - символ любого ганзейского города, будь то Гамбург или Гданськ или что-либо еще... Сегодня в этом районе строят из принципа из того же материала. Получается классно и колоритно
6. Северная Венеция по-немецки
Прикреплённые файлы:
 
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.33.0.3
DE Deep Blue Sea #24.10.2008 20:09
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
7. Блом унд Фосс - замена ЭУ на автомобилевозе. старую команда спалила
8. Зараза капитан баркаса заехал прямо между двумя плавдоками дав нам возможность (в очередной раз) обойти фотозапрет на верфи
Прикреплённые файлы:
 
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.33.0.3
DE Deep Blue Sea #24.10.2008 20:14
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
9. Улыбнуло :-)
10. Контейнерный терминал
Прикреплённые файлы:
 
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.33.0.3
DE Deep Blue Sea #24.10.2008 20:32
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Вторник, вечер, предварительный подогрев перед организованной для нас дискотекой на реепербане. Затем сама дискотека...

Среда... Полдень... Бл......!

"Der Kopf tut weh, die fuesse stinken,
beste Zeit ein Bier zu trinken!"

"Голова болит, ноги воняют,
самое время выпить пива"

Нет... Низя...

Экскурсия в Гамбургский опытовый центр. Аналогия нашему ЦНИИ Крылова. Куча лабораторий. Автоматизированное производство моделей, опытовый бассейн длиной 300 м, еше несколько по-мелъче. Аэродинамическая труба. Ледяной бассейн для отработки ледоколов и судов ледового класса. Гидравлическая труба для кавитационных опытов с винтами. Правда там в тот момент был "всего лишь" макет для отработки перспективных гидродинамических покрытий для подлодок. Фоток не будет. Не решился делатъ. Контора слишком сурьёзная... :-)

Вечер, собрание Высокого Ордена Кораблестроителей... Пиво на халяву...

Четверг...

Ребята! Ну не могу я болъше!

Экскурсия на Cap San Diego- самый большой в мире кораблъ-музей, находяшийся на ходу. Построен в 1962 г. Конец целой эры. Oдин из последних грузовиков своего класса. Потом их сменили контейнеровозы. Необычно много внимания было уделено дизайну, архитектуре и комфорту...
Прикреплённые файлы:
 
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.33.0.3
DE Deep Blue Sea #24.10.2008 20:36
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Машинное отделение. 9- цилиндров в ряд. 9000 лошадей. медленный двухтактник.

Поршенек...
Прикреплённые файлы:
 
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.33.0.3
DE Deep Blue Sea #24.10.2008 20:40
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Гвинтiк

Архитектура
Прикреплённые файлы:
 
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.33.0.3
DE Deep Blue Sea #24.10.2008 20:45
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Еще архитектура. Все это центр Гамбурга. рядом Санкт Паули и квартал красных фонарей. (Оттуда может быть тоже будет фотоотчет) :-)

На пути в гамбургский международный морской музей
Прикреплённые файлы:
 
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.33.0.3
DE Deep Blue Sea #24.10.2008 20:50
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
В музее

Там много моделей теxники было. 3000 лет кораблестроения. Солидная выставка ВМС стран мира, в т.ч. и нашего ВМФ... К сожалению модельки "Пети" и 971-го проекта не получились.

еще были образцы различных форм. В т.ч. и наших - например Кузнецова или директора питерского морского музея и т.д. Образцы вооружения и пр. 3 Часa по этажам ходил...
Прикреплённые файлы:
 
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.33.0.3
DE Deep Blue Sea #24.10.2008 21:01
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Поехали дальше. Четверг... Вечер...
Ллойд верфь проводит у нас презентацию и дарит...

правильно, ящики и бочата пива, а также жратву...

Около 10 часов вечера, все в нашем бараке (кораблестроители имеют привилегию держать на территории универа пару морских контейнеров, где можно беспробутно бухать...

Четверг... Ночь...

Попытка добраться до Эльбы, а там - ВОТ ЭТО...

o.O
Прикреплённые файлы:
 
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.33.0.3
DE Deep Blue Sea #24.10.2008 21:06
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Объясняю. Я камеру (мобилу) в руках уже спокойно держать не мог, особенно при длителъной выдержке...
А ВОТ ЭТО Queen Mary 2 - маааахонъкий такой кораблик...

Они его этой ночью в док поставить не смогли даже при полном приливе. В доке глубина 14 метров, столъко же осадки у корабля. Места для пойлеров под днище нет. Ждали Цеверо-западного ветра, чтоб тот загнал дополнительную воду в устье Эльбы и дополнительно поднял уровень воды, но не подфортило. Ветер не с того направления. Пришлось ставить его рядом с Шпайхерштадтом.

Четверг, ночь...
Я дома... Дома в общаге студенческая вечеринка с пивом за 50 центов...

о.О

Ниииихааааачуууу, нииииимаааааагууууу!!!

Меня хватило лишь на чашку остфризляндского чая...

Сегодня, ночю все идут на реепербан кутитъ ночь, тянутъ через бордели, пабы и все такое...

Я остался дома....

Они меня за неделю уделали, собаки...
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 24.10.2008 в 21:25
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Тоже кину пару фоток про Гамбург.
Расскрашенные чувачки, расставленные по всему Гамбургу. Встречаются очень забавные расцветки. Да и вообще, фантазия художников, иногда, поражает.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Какая-то хрень на территории Дези(ускорительный комплекс)
Вообще комплекс был построен "по уму"(в центре города) - от него даже ночной автобус ходил прямо до репербана: освободился со смены и сразу к удовольствиям. Или наоборот, поразвлекался немного и на ускоритель - романтика :)
Ускоритель, правда, закрыли, как собственно и все эксперименты на нем :( . Основное направление деятельности теперь - лазер на свободных электронах.
Прикреплённые файлы:
 
 
DE Deep Blue Sea #18.04.2009 14:15
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Пара фоток гамбургского HafenCity с крыши Морского музея. Если из окна когда-нибудь будет такой вид, то жизнь удалась...

Вид в сторону старого города.

Вид на порт. Даже не могу сказать на что именно. В Гамбурге несколъко сотен портовых стенок в любом закутке. Город почти в два раза болъше Одессы, но по количеству портовых сооружений и береговой инфраструктуры Одесский порт проигрывает на порядок. (субъективное ощущение)
Прикреплённые файлы:
 
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.83.0.8
DE Deep Blue Sea #18.04.2009 14:26
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Одна единственная стройка площадью 177 гектар... работа в три смены. Вот это я называю - кризис...
Прикреплённые файлы:
 
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.83.0.8
RU Ведмедь #18.04.2009 14:28  @Deep Blue Sea#18.04.2009 14:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.K.> Одна единственная стройка площадью 177 гектар... работа в три смены. Вот это я называю - кризис...

а что там строят?
 
DE Deep Blue Sea #18.04.2009 14:29
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Skyline. на заднем плане видна самая высокая церковь Гамбурга и телебашня
Прикреплённые файлы:
 
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.83.0.8
RU Barbarossa #18.04.2009 15:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И где квартал красных фонарей?
 3.0.83.0.8
DE dercoolman #18.04.2009 15:11  @Barbarossa#18.04.2009 15:08
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Barbarossa> И где квартал красных фонарей?


А, репабан. :)
 3.0.83.0.8
DE Deep Blue Sea #18.04.2009 15:13
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Reeperbahn будет еще. Я туда, просто, редко хожу... :-)
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.83.0.8
DE Deep Blue Sea #09.05.2010 01:39  @Deep Blue Sea#18.04.2009 15:13
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Серия фотографий общего содержания с 800-какого-то Дня Рождения Порта Гамбурга.
В крайний раз, к сожалению, я праздник проработал на нашей верфи, готовился к регатте на водных велосипедах. Тогда даже швейцарская группа высшего пилотажа летала, а меня не было... :(

За то сегодня отрывался на полную катушку часов семЬ. Завтра снова с утра. Праздник длится всего 3 дня, сегодня был второй. Часть горда при этом перекрыта, как и Эльба в районе от Санкт-Паули по Хафенсити. Перекрыта она для торгашей, в основном. Обычные люди как-раз в этот день выводят на воду все, что умеет плавать и ходить... Паромное движение и морские трамвайчики располовинены, т.е. работает только часть маршрутов.
По традиции на праздник приходит куча военных кораблей. В основном немцы, но и пара дружественных стран.

Для затравки: пара общих видов.
Прикреплённые файлы:
 
Carpe noctem, quam minime credula postero  4.1.249.10644.1.249.1064
DE Deep Blue Sea #09.05.2010 01:45  @Deep Blue Sea#09.05.2010 01:39
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Мимо проплывает плавкран. Просто так, потому что он может...
Уже после того как я ушел летал спасательный СиКинг и тренировал какую-то операцию на глазах у присутствующих. Потом я еще не застал балет буксиров. Они выходят на середину реки и начинают крутить вертеть, толькать друг-друга кто как может... Жаль. Но я сегодня уже часов в 5 был в полной ..., особенно учитывая серую погоду.
Прикреплённые файлы:
 
Carpe noctem, quam minime credula postero  4.1.249.10644.1.249.1064
DE Deep Blue Sea #09.05.2010 01:49  @Deep Blue Sea#09.05.2010 01:45
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Пошел караван. Где-то полчаса мимо шли предварительно собравшиеся в кучу гражданские скорлупки. Все-кто смог вывести свои катера, парусные и моторные лодки, яхты и т.д. Грубая оценка - штук 150-200...

Ну, и вид на Ландунгсбрюккен с борта португальского фрегата. Внизу очередь на корабль и толпа прохожих.

Фотографии техники буду сейчас совать в целевые ветки.
Прикреплённые файлы:
 
Carpe noctem, quam minime credula postero  4.1.249.10644.1.249.1064
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru