401k, IRA и другие пенсионые планы

Теги:
 
US Mishka #09.10.2008 01:12  @Сергей-4030#09.10.2008 00:37
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
BrAB>> и что такое 401K?
Сергей-4030> Типа, пенсионный план, твой счет в инвестиционном фонде.

Серёг, ты делаешь ту же ошибку, что и россияне. Пенсионный план — это способ сохранять себе на пенсию. Эти деньги идут по особому счёту и с них может не сниматься федеральный налог (medicare и social всё равно снимается). Есть лимит. А вот работаешь ты внутри плана с разными фондами — тут зависит от работодателя. Скажем, у нас есть порядка 40 фондов в плане.

Поэтому, когда в lenta.ru была опубликована вещь про планы и они названы фондами я в политическом (про информационную войну) прикалывался. Т.е. планы потеряли 2 трлн уе. Но фонды могли потерять и меньше или больше. Это просто среднее по больнице.

Сергей-4030> Безотходное производство: у тебя денег нет, ты работаешь, откладываешь денежку (до налогов), на них инвестиционный фонд покупает акции, потом наступает Полсон и прочая - и опять, значится, у тебя денег нет. В круге жизни называется.
Ты рулишь планом. Никто за тебя не рулит. Если не хочешь, то всё идёт туда, куда указал роботодатель. Поэтому, ты можешь у себя всё перевести в гособлигации.
 3.0.33.0.3
US Сергей-4030 #09.10.2008 01:16  @Mishka#09.10.2008 01:12
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
BrAB>>> и что такое 401K?
Сергей-4030>> Типа, пенсионный план, твой счет в инвестиционном фонде.
Mishka> Серёг, ты делаешь ту же ошибку, что и россияне. Пенсионный план — это способ сохранять себе на пенсию. Эти деньги идут по особому счёту и с них может не сниматься федеральный налог (medicare и social всё равно снимается). Есть лимит. А вот работаешь ты внутри плана с разными фондами — тут зависит от работодателя. Скажем, у нас есть порядка 40 фондов в плане.

Я знаю, Миша. :) Но 401k это тоже способ обеспечить себе пенсию.

Mishka> Ты рулишь планом. Никто за тебя не рулит. Если не хочешь, то всё идёт туда, куда указал роботодатель. Поэтому, ты можешь у себя всё перевести в гособлигации.

Ну да, рулишь. Выбираешь из пяти-шести фондов. В нашем случае - все они в попе. :)

PS 40 фондов? Чего-то я не помню такого в CA. У меня был выбор - акции CA, "акции" фонда (фактически доллары) и чего-то вроде 5-6 фондов. Что-то изменилось?
 3.0.33.0.3
US Mishka #09.10.2008 02:04  @Сергей-4030#09.10.2008 01:16
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> PS 40 фондов? Чего-то я не помню такого в CA. У меня был выбор - акции CA, "акции" фонда (фактически доллары) и чего-то вроде 5-6 фондов. Что-то изменилось?

Приду домой посмотрю. В этом году менялось 3 раза.
 3.0.33.0.3

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030>> PS 40 фондов? Чего-то я не помню такого в CA. У меня был выбор - акции CA, "акции" фонда (фактически доллары) и чего-то вроде 5-6 фондов. Что-то изменилось?
Mishka> Приду домой посмотрю. В этом году менялось 3 раза.

Вот текущий выбор:
Company Stock

ESOP STOCK FUND

Large Cap

1. AF GROWTH OF AMER R5
2. DODGE & COX STOCK
3. FIDELITY MAGELLAN
4. PYR INST LG CAP SP D
5. VANGUARD INST INDEX

Mid-Cap

6. ARTISAN MID CAP INV
7. FIDELITY LOW PR STK
8. H & W MID CAP VAL I

Small Cap

9. ABF SM CAP VAL INST
10. FID SMALL CAP STOCK

International

11. FID DIVERSIFIED INTL

Blended Fund Investments
Large Cap

12. PYR INX LFC 2000 CP
13. PYR INX LFC 2005 CP
14. PYR INX LFC 2010 CP
15. PYR INX LFC 2015 CP
16. PYR INX LFC 2020 CP
17. PYR INX LFC 2025 CP
18. PYR INX LFC 2030 CP
19. PYR INX LFC 2035 CP
20. PYR INX LFC 2040 CP
21. PYR INX LFC 2045 CP
22. PYR INX LFC 2050 CP

23. FID PURITAN

Bond Investments
Income

24. PIM TOTAL RT INST

Short Term Investments

25. FIDELITY INST MMKT
26. FIDELITY RETIRE MMKT
 3.0.33.0.3

pokos

аксакал

так, товарищи американе...
Тут коллега испытал некоторые трудности с 401-м планом. Проверьте свои депозиты.
 6.06.0

pokos

аксакал

Блин, уже отписал в другую тему...
Мишаня, перекинь, пожалуйста.
Новости с графиками внавалку
 6.06.0

Mishka

модератор
★★★
pokos> так, товарищи американе...
pokos> Тут коллега испытал некоторые трудности с 401-м планом. Проверьте свои депозиты.

Дык, они идут вниз. Забрать ты их не можешь просто так. Точнее — можешь, но будет штраф. Вопрос — найти наиболее приемлемый фонд, чтобы туда перевести. Но это страшно, а вдруг он рухнет. Поэтому, у меня по 8 разным лежат. Теряют потихоньку. Но я пока их не трогаю, мне до пенсии далеко.
 3.0.33.0.3

pokos

аксакал

Mishka> Дык, они идут вниз. Забрать ты их не можешь просто так.
Он не забрать хотел, а перекинуть в кое-какие акции в рамках плана. Ему сказали - болт. За нал акции покупай.
 6.06.0

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Дык, они идут вниз. Забрать ты их не можешь просто так.
pokos> Он не забрать хотел, а перекинуть в кое-какие акции в рамках плана. Ему сказали - болт. За нал акции покупай.

Кто ему сказал? 401 (манагер его)? Или запрещено правительством? Я перекинул немного без проблем.
 3.0.33.0.3
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

pokos

аксакал

Mishka> Кто ему сказал? 401 (манагер его)? Или запрещено правительством? Я перекинул немного без проблем.
Похоже, манагер. Я особо не расспрашивал, дело интимное...
 6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru