[image]

Цены и зарплаты в России/Чехии/... и тому подобное.

 
1 2 3 4 5 6 7 17
CZ D.Vinitski #12.09.2008 00:48  @Leks_K#12.09.2008 00:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Leks_K>>> Т.е. медстраховка - 5390*0,135=727,65 соц. страховка - 11643*0,296=3446,33? (!Сначала цифры у тебя наоборот стояли: мед. - 11643; соц. -5390)
Leks_K> Leks_K>> Эти страховки платятся с брутто зарплаты, а потом с остатков платится налог на доходы, так? Или страховки платит работодатель?
D.Vinitski>> Вычитаются работодателем.
Leks_K> Я вот что имел ввиду: допустим предлагается работа с зарплатой в 30000 крон(брутто), а на руки будет 30000CZK-4174CZK(страховки), потом из 25826CZK вычтут подоходный(около 18%), и на руки товарищ получит 25826*0,82=21177CZK. Всё верно?

Да. Даже чуть меньше.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> хотел подработать :) в выходные работал промоутером в моле за 120 р/ч, в кроны и евры переводи сам :F

Это не показатель. мало ли кто мордой не вышел.
   

bashmak

аксакал

U235> Подавляющее большинство российских мужиков(нормальной ориентации) удавилось бы себе стрижку за 500руб делать. :)
Месяц назад был в Самаре, самая обычная стрижка в простеньких парикмахерских 200-500 р, с наиболее часто встречающейся ценой в 300-350. С трудом верится что в Москве/Питере дешевле. Или вы утверждаете, что российские мужики такие же суровые как Mishka - самолично налысо?
В Германии стрижка 10-20 евро.
Пиво в баре/ресторане: хефевайцен на юге 2.90, на севере до 3.10; гинесс/килькенеи 3.50-3.70
Поесть в греческом ресторане "большое блюдо с мясом" 8-13 евро, в стоимость входит 1-2 рюмки узо
Поесть в местном ресторане "большое блюдо с мясом" 12-18 евро.
Довольно дешево, по сравнению с РФ: перелеты на самолете(лоукосты), покупкп квартиры/дома.
   2.0.0.162.0.0.16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
U235> Подавляющее большинство российских мужиков(нормальной ориентации) удавилось бы себе стрижку за 500руб делать. :)

Я уже писал, что раньше ещё дороже было - с мелироваеием. Сейчас - отращиваю. :)
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Это не показатель. мало ли кто мордой не вышел.
знаешь, это чистой воды слив. Ты давно в России был?
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Это не показатель. мало ли кто мордой не вышел.
ahs> знаешь, это чистой воды слив. Ты давно в России был?
В чём слив-то? Что по параметрам кто-то не подошёл? У них майки обычно определенного размера - не лезешь или болтается.ю от винта! Люди разные. Берём среднего человека. Его-то в промоутеры и не возьмут. иначе не было бы смысла обьявления давать и морду рассматривать. Где-то брюнет нужен, а где-то блондин. Вот и всё.
   

ahs

старожил
★★★★
раз пошла такая пьянка, в смысле стрижка... :F стригусь в пересчете за 15 евро, пью отличное живое пиво по 2-3 евро, и что?
зы зарплата, 5000, так кто ж на нее живет, на такую? зарплатной карточкой еще не пользовался :) йа дикый коррупционер
   
RU Leks_K #12.09.2008 01:24  @D.Vinitski#12.09.2008 00:48
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Leks_K>> Я вот что имел ввиду: допустим предлагается работа с зарплатой в 30000 крон(брутто), а на руки будет 30000CZK-4174CZK(страховки), потом из 25826CZK вычтут подоходный(около 18%), и на руки товарищ получит 25826*0,82=21177CZK. Всё верно?
D.Vinitski> Да. Даже чуть меньше.
Ага, а вот здесь скрывается хитрый нюанс: если в России предлагается зарплата в "ИКС" рублей, то на самом деле на 35,1% больше потому, что 26%-ый ЕСН вычитается не из начисленной зарплаты, а из фонда оплаты труда.
Выходит в 1-ом полугодии 2008 года средний чех получал на руки (22840-4174)*0,846=15791CZK (Или по нынешнему курсу 23159 рублей). В это же время средний работник в России получал 16187*0,87=14082,7 рублей. При этом зарплаты в Чехии год к году росли на 9,1%, а в России - на 28,6%
   6.06.0
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Как-то не видно пока особой дешевизны Европы, по сравнению с РФ. Пока ± одинаково с С-ПБ выходит.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2008 в 20:23
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
это у вас так-при развитом капитализме, при нашем "недоразвитом" от простых студентов морды не воротят,
работают даже пампушки. только у ситибанка стандартные телки, аж противно :F
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> В чём слив-то?
а какую работу тебе еще предлагать? я зарабатываю столько-же, неофициально, так скажешь, что я тоже не показатель. родители, и мои и жены - намного больше - тоже не показатель? большинство друзей и знакомых в среднем цифры такого же порядка, например таксисты 20000-40000, они тоже не характерны? а таксистом может стать любой болван с правами
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> В чём слив-то?
чет форум глючит, 3-е сообщение не видно
а какую работу еще тебе предложить? таксистом пойдет за 20000-40000? просто болваном с правами
   
CZ D.Vinitski #12.09.2008 01:59
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Глючит. Я увидел текст последних сообщений только через страницу ответа. Рома что0то делает :)
   
CZ D.Vinitski #12.09.2008 02:02  @D.Vinitski#12.09.2008 01:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>>> Это не показатель. мало ли кто мордой не вышел.
ahs>> знаешь, это чистой воды слив. Ты давно в России был?
D.Vinitski> В чём слив-то? Что по параметрам кто-то не подошёл? У них майки обычно определенного размера - не лезешь или болтается.ю от винта! Люди разные. Берём среднего человека. Его-то в промоутеры и не возьмут. иначе не было бы смысла обьявления давать и морду рассматривать. Где-то брюнет нужен, а где-то блондин. Вот и всё.

Не любой болван может стать таксистом. Для этого надо иметь права, здоровье и пр. Может, это в России таксистом просто стать. А тут - нет. И лицензию потерять как два пальца...
   

ahs

старожил
★★★★
читаю через версию для печати :D
в России при диком пока капитализме действительно плохо живется глупым, бедным,ленивым, особенно если все эти качества сочетаются. Но проблем с работой и ее оплатой действительно в основном нет. разве что "рядовому" бухгалтеру или манагеру трудно с ходу найти достойно оплачиваемое место. Но за месяц поисков знакомая-бухгалтер вполне смогла найти нормальную работу рядом с домом, ходила всего на 3-4 собеседования. я наш капитализмъ не защищаю, но за последние 5-7 лет много чего переменилось. Когда я 8 лет назад поступал в институт, мне казалась достойной зарплата в 500 $, сейчас это выглядит смешно, причем не за счет роста цен, в основном, а за счет роста запросов.
   
DE Бяка #12.09.2008 02:24  @D.Vinitski#11.09.2008 23:15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Статистика - статистикой, вот сканер домой куплю - чеки просканирую В общем, поход в супермаркет на 20 евро приводит к 3-4-м набитым пакетам. А в Голландии и Германии, говорят, продукты ещё дешевле.
Дешевле. Только у меня, на 20 Евро, редко один пакет получается.
Я ведь сено для кроликов не покупаю.
   3.0.13.0.1

Бяка

имитатор знатока
★☆
U235> Для сравнения с чешскими, цены с моего последнего похода на продуктовый рынок по памяти: кило картошки - 20руб, помидор - 40 руб, кукурузы - 20-30 руб, сосисок - 130-150руб. Банка тушенки - 40-50 руб. Буханка хлеба - 28 руб
Для сравнения даю Германию.
Кило картофеля - от 10 руб, Помидоры - от 41, Кукурузу (покупаю в банках 400гр) - 16-17 руб. Сосиски (самые дешёвые ) от 70 руб/кг (но я такие не покупаю) Кило чёрного хлеба от 26 руб.
   3.0.13.0.1
RU Владимир Малюх #12.09.2008 14:17  @U235#12.09.2008 00:30
+
-
edit
 
U235> Подавляющее большинство российских мужиков(нормальной ориентации) удавилось бы себе стрижку за 500руб делать. :)

Страшно далеки мы от народа. В местных рядовых парикмахерских мне обычная без изворотов стрижка обходится в 350 рублей. Пару лет назад было 200, но времена меняются.
   7.07.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
D.Vinitski> У нас: картошка полевро за кг, помидоры самые дешёвые примерно 50 центов, кукурузу 0 ой, не знаю, пакетик мороженной полкило зерен - полевро. столько же и банка. Сосиски - вроде как два-три евро за кило. Тушенка самая дешевая - евро, чуть меньше. Хлеб, да тоже от евро за большую буханку. Пачка молока литровая тоже от пол-евра.

Уточнил бы про сосиски - два три евро что то мало

И молоко - 18р литр?

Дешевле чем у нас?
   6.06.0
CZ D.Vinitski #12.09.2008 16:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Блин, топик видно только через меню ответа.
Да, сосиски - килограм и молоко литр. Правда, я тоже сосиски не покупаю. Никакие. Не знаю, чего Бяка покупает на 20 евро, может, баночку красной икры :). Обычные текущие покупки, навроде хлеба-масла молока, яиц и т.п макарон, так и набираются на 2 сумки. Впрочем, сегодня я 2 сумки на 10 евро прнес, две четвертинки курицы за 1 евро, кило помидор за 60 центов, хлеба две половинки резанных для тостов и просто серого на полтора евро, кило болгарски перцев за пол евро, большую банку югурта вместо сметаны за треть евро, прочих цукини-баклажанов на пол евро, картошки три кило на потора евро в сумме, оливок два пакетика на евро, остальное забыл, чек уже выбросил. А, апельсинового джема банку за евро. прочую мелочь вроде лука и шампиньонов, тоже на полтора евро максимум.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
bashmak> Месяц назад был в Самаре, самая обычная стрижка в простеньких парикмахерских 200-500 р, с наиболее часто встречающейся ценой в 300-350. С трудом верится что в Москве/Питере дешевле.

В Питере в непафосных парикмахерских (в спальных районах) цена за стандартную "канадку" - 170-200 руб.
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
bashmak> Месяц назад был в Самаре, самая обычная стрижка в простеньких парикмахерских 200-500 р, с наиболее часто встречающейся ценой в 300-350. С трудом верится что в Москве/Питере дешевле. Или вы утверждаете, что российские мужики такие же суровые как Mishka - самолично налысо?

Я хоть не из Челябинска, но суровый. :) И налысо не стригусь. :P Вот Сергей может подтвердить. Я стригусь под ёжика. :) 1-1.5 см. Купил машинку с насадками и раз в 3 месяца сбреваю. Но местами я лысый, да. Но не от того, что постригаюсь так. :lol:

bashmak> В Германии стрижка 10-20 евро.

В США в дешёвых от 15 уе. Можно у русских, вроде, за 10 уе.
   3.0.13.0.1
US Mishka #12.09.2008 16:45  @D.Vinitski#12.09.2008 01:16
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> В чём слив-то? Что по параметрам кто-то не подошёл? У них майки обычно определенного размера - не лезешь или болтается.ю от винта! Люди разные. Берём среднего человека. Его-то в промоутеры и не возьмут. иначе не было бы смысла обьявления давать и морду рассматривать. Где-то брюнет нужен, а где-то блондин. Вот и всё.

В том, что в Чехии может любой найти себе работу на 4 евро в час. :)
   3.0.13.0.1
CZ D.Vinitski #12.09.2008 17:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Без проблем. и не только на стройке. От перекладывания товаров на складе до того же промоутерства. 100 крон в час - нормальная плата во многих случаях, когда человек работает по временному соглашению, есть и за 3 евро в час предложения и их больше, но 4 евро в час заработать при желании несложно. С нуля.
   
RU Barbarossa #12.09.2008 21:25  @D.Vinitski#12.09.2008 00:26
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
D.Vinitski> У нас: картошка полевро за кг, помидоры самые дешёвые примерно 50 центов, кукурузу 0 ой, не знаю, пакетик мороженной полкило зерен - полевро. столько же и банка. Сосиски - вроде как два-три евро за кило. Тушенка самая дешевая - евро, чуть меньше. Хлеб, да тоже от евро за большую буханку. Пачка молока литровая тоже от пол-евра.

Ну мне кажеться Чешские сосиски все таки получше чем российские из гм СОИ.
   3.0.13.0.1
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru