[image]

Конституционность, законность, правомерность и прочий флейм о семье и браке.

 
1 2 3 4 5

korneyy

координатор
★★☆
ED> И тем не менее нередко люди сходятся и расходятся совершенно не соблюдая этих процедур. И насколько я в курсе - государственные органы вполне могут признать постфактум (и признают частенько) эти браки и разводы как реально состоявшиеся и законные.

Не путай сожительство с браком. В первом случае речь может идти только об алиментах, а во втором имеем кайфа с попилом "совместно нажитого имущества".

В СССР гражданский брак приравнивался к официальному до 1944 года (кстати, еще остались товарищи). Со всеми вытекающими. Ныне ни фига.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
korneyy> В СССР гражданский брак приравнивался к официальному до 1944 года (кстати, еще остались товарищи). Со всеми вытекающими. Ныне ни фига.

Так то в СССР. Кроме него существовало свыше 150 государств, со своими особенностями в этой области.
   

ED

старожил
★★★☆
korneyy> В СССР гражданский брак приравнивался к официальному до 1944 года (кстати, еще остались товарищи). Со всеми вытекающими. Ныне ни фига.

Вот как раз фига. Со всеми вытекающими. Докажут факт совместного проживания - и фиг отвертишься.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Бяка> Так то в СССР. Кроме него существовало свыше 150 государств, со своими особенностями в этой области.

Не спорю. Но поскольку у ED бирка РФ Красноярск, я полагаю, что он имел ввиду российские реалии.

ЗЫ. Давайте все-таки к топику, а то я в "политическом" комиссаров с плюсометами опасаюсь :)
   

ED

старожил
★★★☆
korneyy>поскольку у ED бирка РФ Красноярск, я полагаю, что он имел ввиду российские реалии.

Российские. Но мы же говорим о МЕЖДУНАРОДНОМ праве :-)

И давайте действительно вернёмся. Подробно спорить об аналогиях смысла нет.
   

korneyy

координатор
★★☆
ED> Вот как раз фига. Со всеми вытекающими. Докажут факт совместного проживания - и фиг отвертишься.

Торжественно заверяю, бояться стоит только ст.49 Семейного кодекса "Установление отцовства в судебном порядке"

УСТАНОВЛЕНИЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ - Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ \ Консультант Плюс

На нашем сайте Вы можете скачать Семейный кодекс (СК РФ) N 223-ФЗ от 29.12.1995 в действующей редакции с последними изменениями // www.consultant.ru
 

И главы 13. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ

АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ - Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ \ Консультант Плюс

На нашем сайте Вы можете скачать Семейный кодекс (СК РФ) N 223-ФЗ от 29.12.1995 в действующей редакции с последними изменениями // www.consultant.ru
 

Имущество не отберут. Разводил раз тридцать и с предметом знаком :)

ЗЫ. Все с неабхазией завязал.
   

ED

старожил
★★★☆
korneyy>Имущество не отберут.

Совместно нажитое?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Корней, вопрос к тебе возник из этой вот темы Старое брачное церковное правило - вопрос — если жениться, падчерицу не удочерять, потом развестись, то можно ли потом на падчерице жениться? :) Как закон на это смотрит?
   3.0.33.0.3
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

Kuznets>Сожителем 30-летней Н.Асияловой был 21-летний член махачкалинской бандгруппы Дмитрий Соколов по прозвищу Жираф. Ранее сообщалось, что смертница и Д.Соколов учились в одном университете в Москве.

Ну спасибо за цитату :)

Вчера смотрел все эти сводки по теракту по ТВ. Настолько достала беспрерывная раз за разом долбежка "гражданский муж Асияловой был .." что выключил.

Муж по браку в загсе естественно у этих желторотых "военный" :)
   24.024.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

ttt> Муж по браку в загсе естественно у этих желторотых "военный" :)
Государственный - это же не военкомат..
http://www.kulichki.com/lubov/shaw.txt
:)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Муж по браку в загсе естественно у этих желторотых "военный" :)
S.I.> Государственный - это же не военкомат..
S.I.> http://www.kulichki.com/lubov/shaw.txt
S.I.> :)

ЗАГС это расшифровывается как "Запись Актов Гражданского Состояния"

Я конечно понимаю что воровство это естественное состояние желтой прессы, но воровство вещь по крайней мере порицаемая, если не наказуемая.

Так называемый "гражданский брак" такой же брак, как извращенцы "угнетаемые сексуальные меньшинства".

Это называется "промывание мозгов" или иначе "новояз" (с) Оруэлл.
   24.024.0
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt> Так называемый "гражданский брак" такой же брак, как извращенцы "угнетаемые сексуальные меньшинства".
   
+
+14 (+15/-1)
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
ttt> Так называемый "гражданский брак" такой же брак, как извращенцы "угнетаемые сексуальные меньшинства".
ttt> Это называется "промывание мозгов" или иначе "новояз" (с) Оруэлл.

Собственно гражданский брак в России единственная признаваемая форма регистрации супругов.
А то что сейчас многие называют гражданским браком - банальное сожительство
   
22.10.2013 17:07, MoRa: +1: Наш человек! Хоть и пароход :)
+
+2
-
edit
 
parohod> Собственно гражданский брак в России единственная признаваемая форма регистрации супругов.
Нехватает ключевого слова: юридически! Тогда да, можно сказать, что единственная.
Давайте не будем упрощать, опошлять и путать божий дар с яичницей.
Сожительство и семья в т.н. "гражданском" браке несколько иные понятия. Жизнь, она штука такая, многообразная, имеет множество оттенков и форм существования, много больше, чем указано в слегка устаревших предписаниях
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
parohod> А то что сейчас многие называют гражданским браком - банальное сожительство

У мусульман несколько иное видение на этот вопрос. Это только подчеркивает, кстати, насколько там все запущено.

Нежный возраст. В Чечне увольняют имамов, регистрирующих ранние браки - Северный Кавказ - Регионы - SmartNews.ru

Понравился материал?нажми ↓ Фото: Юрий Смитюк/ИТАР-ТАСС В Чечне принято решение об освобождении от должности имамов населенных пунктов, нарушивших запрет на проведение обрядов бракосочетания. Имамы зарегистрировали брак между несовершеннолетними, не окончившими 11 классов. В чеченских мечетях идут массовые проверки. Поводом стала информация о регистрации в некоторых селениях браков между несовершеннолетними. Пока еще не обнародован полный список священнослужителей, которые нарушили запрет республиканских властей, но уже сейчас понятно, что он будет внушительным. // Дальше — smartnews.ru
 

Слово "гражданский" - это альтернатива слову "церковный".
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ttt> Муж по браку в загсе естественно у этих желторотых "военный" :)

См ответ выше ;)
   
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod>> А то что сейчас многие называют гражданским браком - банальное сожительство
Kuznets> У мусульман несколько иное видение на этот вопрос. Это только подчеркивает, кстати, насколько там все запущено.

Имамы могут регистрировать какие угодно браки, но без штампа ЗАГСа в паспорте в России они недействительны.

Kuznets> Слово "гражданский" - это альтернатива слову "церковный".

совершенно верно. Просто нынешние журналюги подменяют понятия, а то понимаешь ли неудобно писать, что какая-нибудь Орбакайте с кем-то сожительствует
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+8
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
parohod> Имамы могут регистрировать какие угодно браки, но без штампа ЗАГСа в паспорте в России они недействительны.

Да им пофиг, я думаю.

parohod> с кем-то сожительствует

Меня лично корежит от этого слова. Ментовской какой то жаргон. Люди просто живут вместе. Знаю нескольких достойных людей, проживших 10 - 15 лет безо всяких регистраций. Фактически, только рождение ребенка их сподвигало сходить в загс. И то, потому что так тупо проще а не потому что потому.
   

+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Ради интереса, - кто бы сейчас женился так же, как женился в первый раз?
У меня, например, очень сложные чувства на этот счёт. :)
   
UA Sheradenin #24.10.2013 12:37  @Lamort#24.10.2013 12:29
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Lamort> Ради интереса, - кто бы сейчас женился так же, как женился в первый раз?
Lamort> У меня, например, очень сложные чувства на этот счёт. :)

Для большинства юных (не очень юных тоже) девиц наличие штампа играет просто волшебную роль - типа капля чернил "гарантирует" нечто этакое, чего без штампа никак не будет...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
MD Serg Ivanov #24.10.2013 12:43  @Sheradenin#24.10.2013 12:37
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Sheradenin> Для большинства юных (не очень юных тоже) девиц наличие штампа играет просто волшебную роль - типа капля чернил "гарантирует" нечто этакое, чего без штампа никак не будет...
Статус сильно повышается.. :)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
UA Sheradenin #24.10.2013 13:02  @Serg Ivanov#24.10.2013 12:43
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

S.I.> Статус сильно повышается.. :)

Типа как звездочка на фюзеляже?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
MD Serg Ivanov #24.10.2013 14:07  @Sheradenin#24.10.2013 13:02
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Статус сильно повышается.. :)
Sheradenin> Типа как звездочка на фюзеляже?
Типа как звёздочка на погонах. :)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Lamort #24.10.2013 19:23  @Sheradenin#24.10.2013 12:37
+
+4
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Sheradenin> Для большинства юных (не очень юных тоже) девиц наличие штампа играет просто волшебную роль - типа капля чернил "гарантирует" нечто этакое, чего без штампа никак не будет...

Да я не об этом. :)

"По размышлении зрелом" я сейчас понимаю, что мне не следовало жениться на той женщине, на которой я женился в первый раз, однако, если бы этого факта не было, то не было бы моих детей такими, какие они есть сейчас.
А для того, чтобы они были, я согласен на всё произошедшее. :)
   
LT Meskiukas #24.10.2013 20:08  @Serg Ivanov#24.10.2013 14:07
+
+2
-
edit
 
S.I.>>> Статус сильно повышается.. :)
Sheradenin>> Типа как звездочка на фюзеляже?
S.I.> Типа как звёздочка на погонах. :)
Даже вообще, как приобретение права эти звёздочки носить. Переход в совершенно другую категорию.
   24.024.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru