[image]

Первая птичка - Никарагуа признает независимость Абхазии и Южной Осетии

 
1 2 3 4 5 6 7 11

volk959

коммофоб

hnick> теперь по логике грузия должна разорвать дипотношения с никарагуа - ну или по крайней мере пригрозить

А ты уверен, что у Грузии и Никарагуа вообще есть дипотношения?

Мне эта новость (о признании Никарагуа Осетии) напомнила старинный советский анекдот о передовом советском рабочем: "Я не знаю, кто такая Хунта, я не знаю, кто такие Чили, но если они не отпустят Луи с карнавала - я объявлю забастовку!"
   
RU hnick #04.09.2008 12:22  @Волк Тамбовский#04.09.2008 12:19
+
-
edit
 

hnick

аксакал

hnick>> теперь по логике грузия должна разорвать дипотношения с никарагуа - ну или по крайней мере пригрозить
volk959> А ты уверен, что у Грузии и Никарагуа вообще есть дипотношения?
volk959> Мне эта новость (о признании Никарагуа Осетии) напомнила старинный советский анекдот о передовом советском рабочем: "Я не знаю, кто такая Хунта, я не знаю, кто такие Чили, но если они не отпустят Луи с карнавала - я объявлю забастовку!"
не уверен - но разве ЭТО важно? главное сам процесс :)
   
RU Спокойный_Тип #04.09.2008 15:34  @hnick#04.09.2008 12:22
+
-
edit
 

Lenta.ru: Террор: ИРА окончательно сложила оружие

Армейский совет - главный руководящий орган Ирландской республиканской армии (ИРА), разрабатывавший все ее террористические операции - более не существует. К такому выводу пришли авторы опубликованного 3 сентября очередного доклада Независимой комиссии по мониторингу, призванной следить за ситуацией в Северной Ирландии.

// lenta.ru
 


ИРА окончательно сложила оружие
Армейский совет (Army Council) - главный руководящий орган Ирландской республиканской армии (ИРА), разрабатывавший все ее террористические операции - более не существует. К такому выводу пришли авторы опубликованного 3 сентября очередного, девятнадцатого по счету доклада Независимой комиссии по мониторингу (Independent Monitoring Commission), призванной следить за ситуацией в Северной Ирландии.

с британцев причитается?
   

Bell

аксакал
★★☆
Зверь>>> бизнесс проэкты от туристических
Kuznets>> а оно как, стоит того?
Kuznets>> интересно еще сравнить с кубой. во всех смыслах.
gorizont> А кто имеет представление о делах нынешних в Никарагуа? Подробно так? Кстати (впрочем, это наверняка почти всем известно - тем,кто знал и тем, кто не поленился посмотреть справку о стране) - нынешний руководитель Даниэль Ортега - из сандинистов, у которых во времена их правления были очень хорошие отношения с СССР (и с Кубой - по крайней мере в то время, после того как Сомосу сбросили и до 1990 года).
Эх, молодежь... :)
Я с детства запомнил - Манагуа - столица Никарагуа, где вождь сандинистов Даниэль Ортега борется с проамериканскими контрас, которые лезут из Гондураса :)
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Зверь>>>> бизнесс проэкты от туристических
Bell> Kuznets>> а оно как, стоит того?
Bell> Kuznets>> интересно еще сравнить с кубой. во всех смыслах.
gorizont>> А кто имеет представление о делах нынешних в Никарагуа? Подробно так? Кстати (впрочем, это наверняка почти всем известно - тем,кто знал и тем, кто не поленился посмотреть справку о стране) - нынешний руководитель Даниэль Ортега - из сандинистов, у которых во времена их правления были очень хорошие отношения с СССР (и с Кубой - по крайней мере в то время, после того как Сомосу сбросили и до 1990 года).
Bell> Эх, молодежь... :)
Bell> Я с детства запомнил - Манагуа - столица Никарагуа, где вождь сандинистов Даниэль Ортега борется с проамериканскими контрас, которые лезут из Гондураса :)

меня экстремальный туризм там не интересует - его и тут совсем недалеко в избытке ))))
   

gorizont

опытный

Bell> Эх, молодежь... :)
Bell> Я с детства запомнил - Манагуа - столица Никарагуа, где вождь сандинистов Даниэль Ортега борется с проамериканскими контрас, которые лезут из Гондураса :)

В курсе. Не забылось. Только с 1990 по совсем недавнее время сандинисты прочно перешли в оппозицию. Избирали раньше других - скорее всего, из бывших "контрас" :)
   
Bell> Манагуа - столица Никарагуа, где вождь сандинистов Даниэль Ортега борется с проамериканскими контрас, которые лезут из Гондураса :)

Откуда-откуда они лезут? Из Кондомраса?
А нефиг его чесать! :)

П.С. ИМХО, конечно
   
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
gorizont> В курсе. Не забылось. Только с 1990 по совсем недавнее время сандинисты прочно перешли в оппозицию. Избирали раньше других - скорее всего, из бывших "контрас" :)

какое недавнее время
Да Ортеги там ужо лет 5 как переизбраны.
ИМХО
   

volk959

коммофоб

Iltg> Да Ортеги там ужо лет 5 как переизбраны.
Iltg> ИМХО

ИМХО - наверное штука хорошая, однако Ортега проиграл выборы и в 1990, в 1996, в 2001, а выиграл их только в ноябре 2006 - получив 38 % голосов.

Другой кандидат в президенты, либерал, получил 29 %, третий кандидат, тоже либерал, получил 26 % - но в Никарагуа выборы проводятся только в один тур. Раз получил больше голосов - то и президент. Ортега вступил в должность президента Никарагуа в январе 2007.

По конституции президент Никарагуа - одновременно и глава правительства, которое сам формирует. Поэтому там теперь вновь правит коммунистический фронт, хотя на выборах 2006 они получили лишь 38 из 92 мест в парламенте.
   
RU BrAB #04.09.2008 21:23  @Волк Тамбовский#04.09.2008 19:51
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠



как всегда всё не так как в долбоящике

P.S. эта... MD, поставь мне минус, ссылку вобще-то Килло мне показал, а я копирайты забыл :D
   
Это сообщение редактировалось 07.09.2008 в 16:28
russo>> Ха, да там гринго пинать всегда национальной традицией было
Iltg> Ага, мне вот этот рассказик у Лондона нравится
Iltg> 2Lib.ru: Лондон Джек / книги / Бесстыжая / читать с экрана

Не, ну просто один-в-один:

Lenta.ru: В мире: Аргентинцы сожгли электричку за опоздание

Жители одного из пригородов Буэнос-Айреса подожгли пригородный поезд, рассердившись на то, что электрички шли с задержкой в утренний час пик. Толпа также забросала камнями кассы и перекрыли пути близ станции. Пассажиры объяснили свой гнев тем, что из-за изменений в расписании не смогли попасть на работу.

// www.lenta.ru
 


"Жители одного из пригородов Буэнос-Айреса подожгли пригородный поезд, рассердившись на то, что электрички шли с задержкой в утренний час пик"
Бей гринго! Да здравствует Кокойты!
   
RU Dem_anywhere #04.09.2008 23:54  @gorizont#04.09.2008 19:24
+
-
edit
 
gorizont> В курсе. Не забылось. Только с 1990 по совсем недавнее время сандинисты прочно перешли в оппозицию. Избирали раньше других - скорее всего, из бывших "контрас" :)

Нет, из бывших коллег-революционеров - только несколько иного, не столь красного, цвета...
   

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Эх, молодежь... :)
Bell>> Я с детства запомнил - Манагуа - столица Никарагуа, где вождь сандинистов Даниэль Ортега борется с проамериканскими контрас, которые лезут из Гондураса :)
gorizont> В курсе. Не забылось. Только с 1990 по совсем недавнее время сандинисты прочно перешли в оппозицию. Избирали раньше других - скорее всего, из бывших "контрас" :)
А, вот еще вспомнил крылатое выражение тех лет - "самосовские головорезы"! :)
А контрас кажется из другой оперы...
   

gorizont

опытный

Bell> А, вот еще вспомнил крылатое выражение тех лет - "самосовские головорезы"! :)
Bell> А контрас кажется из другой оперы...

Вроде, нет. Сомосу сандинисты свергали в 1979 г. Бывший диктатор-с.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bell> А контрас кажется из другой оперы...

контрас - это те кто против сандинистов.
еще "Иран - контрас" было :)
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Bell>> А контрас кажется из другой оперы...
Kuznets> контрас - это те кто против сандинистов.

Совершенно верно. Дело было так: при Сомосе было хреново. Сомосу победили сандинисты. В стране стало еще хреновее. И тогда те, кто при Сомосе только ругался на него на своих кухнях, пошли реально воевать против сандинистов - потому что совсем уж приперло.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
А сейчас попросили Ортегу обратно, потому, что при "либералах" стало "вообще вилы"? М-да... "Логика от Волка". :D
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

minchuk> А сейчас попросили Ортегу обратно, потому, что при "либералах" стало "вообще вилы"? М-да... "Логика от Волка". :D

Волк не имеет причастности к событиям в Никарагуа.

При либералах действительно не стало особо лучше. Свободнее - стало, а вот экономику вытянуть не смогли. Но Ортегу не "попросили обратно" - просто он и его партия получили чуть больше голосов, чем каждая из двух либеральных партий, действовавшие не в союзе, а по отдельности. А второго тура выборов в Никарагуа нет по конституции. И все дела.
   
IL Tico #05.09.2008 23:37  @Волк Тамбовский#05.09.2008 22:33
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
volk959> Совершенно верно. Дело было так: при Сомосе было хреново. Сомосу победили сандинисты. В стране стало еще хреновее. И тогда те, кто при Сомосе только ругался на него на своих кухнях, пошли реально воевать против сандинистов - потому что совсем уж приперло.

Контрас пришлось записать террористами даже поддерживавшим их США. К тяготам правления сандинистов они не имели отношения, за ними слишком много своей истории числилось. Кстати, те самые тяготы правления сандинистов опять таки свелись к тому, что не вытянули экономику, а насчёт кто там более демократичен... выборы в 1984 признал весь мир. При Самосе же демократии там не было вообще никакой.
   

minchuk

координатор
★★★
Tico> Контрас пришлось записать террористами даже поддерживавшим их США. ...а насчёт кто там более демократичен... выборы в 1984 признал весь мир. При Самосе же демократии там не было вообще никакой.

Я так думаю, что Волк про это знает, НО, как обычно — "придуривается". ;) :F
   

Tico

модератор
★★☆
BrAB> Страница не найдена!
BrAB> как всегда всё не так как в долбоящике


Nicaragua recognizes South Ossetia, Abkhazia

MANAGUA (Reuters) - Nicaragua has recognized South Ossetia and Abkhazia, backing Russia's stance on the breakaway Georgian regions and siding with other leftist Latin American nations to defy Washington.Nicaraguan

// www.reuters.com
 

   

volk959

коммофоб

Tico> выборы в 1984 признал весь мир.

Да лааадно - может хватит коммунистическую пургу гнать? Какой на фиг "весь мир"? СССР, Китай и их сателлиты... А вот, например, Эквадор - разорвал дипотношения с сандинистской Никарагуа уже после тех пресловутых выборов ноября 1984.
   
IL Tico #06.09.2008 11:08  @Волк Тамбовский#06.09.2008 02:50
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Tico>> выборы в 1984 признал весь мир.
volk959> Да лааадно - может хватит коммунистическую пургу гнать? Какой на фиг "весь мир"? СССР, Китай и их сателлиты... А вот, например, Эквадор - разорвал дипотношения с сандинистской Никарагуа уже после тех пресловутых выборов ноября 1984.

Волк, пургу здесь гоните только и исключительно Вы :) Явка была 80%. Выборы признали ВСЕ без исключения присутствовавшие международные наблюдатели, включая делегации правозащитных организаций, WOLA, Канады, Голландии и Европарламента (который официально заявил что Никарагуа не является тоталитарным государством).
А Ваш любимый "светоч демократии" делал всё возможное и невозможное, чтобы эти выборы сорвать, в том числе через прямую военную агрессию, морскую блокаду, минирование портов и т.д.
   

Android

старожил
★★★
BrAB>> Страница не найдена!
BrAB>> как всегда всё не так как в долбоящике
Tico> Nicaragua recognizes South Ossetia, Abkhazia | Reuters


Lenta.ru: В мире: Никарагуа официально признала независимость Абхазии и Южной Осетии

Президент Никарагуа Даниэль Ортега подписал декрет о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. МИД Никарагуа предпримет все необходимые шаги для установления дипломатических отношений с республиками. Никарагуа стала первой, кроме России, страной, признавшей Абхазию и Южную Осетию.

// www.lenta.ru
 


Теперь понастоящему :)
"Процесс пошел" © М.С.Горбачев
   
RU ferret22ru #06.09.2008 12:43  @gorizont#05.09.2008 17:52
+
-
edit
 

ferret22ru

втянувшийся

gorizont> Вроде, нет. Сомосу сандинисты свергали в 1979 г. Бывший диктатор-с.
Разве в 79-ом...???
"Сомоса Анастасио Гарсиа, президент Никарагуа в 1936-1947 и 1950-1956 годах, фактически диктатор. Убит заговорщиками....
1 февраля 1896 года родился Анастасио Гарсия Сомоса, или Тачо, как его называли в детстве....."


Анастасио Самоса (Anastasio Samosa) - все о знаменитости

Информация о Анастасио Самоса (Anastasio Samosa info), биография Анастасио Самоса (Anastasio Samosa bio) и история Анастасио Самоса (Anastasio Samosa history)

// www.peoples.ru
 

   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru