Первая птичка - Никарагуа признает независимость Абхазии и Южной Осетии

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★


03 сентября 2008 года 21:55
Никарагуа признает независимость Абхазии и Южной Осетии
Мехико. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент Никарагуа Даниэль Ортега Сааведра заявил в среду, что его правительство признало независимость Южной Осетии и Абхазии.

Глава государства заявил об этом во время выступления, перед военнослужащими, отмечает агентство ЭФЭ.

"Мы полностью разделяем мнение российского правительства, что через диалог можно завершить вооруженное противостояние в этой части света", - сказал Д.Ортега, говоря о ситуации вокруг Грузии.

Он также подверг критике страны "глобального капитализма" за то, что они не только "тратят колоссальные суммы денег" на войны в Ираке и Афганистане, но и вкладывают средства через НАТО для того, чтобы создать вокруг России "военное окружение".
 
RU Северный #03.09.2008 23:44
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
МДа...весьма экзотичный птичник будет видимо. :)
 
UA Интересующийся87 #03.09.2008 23:49
+
-
edit
 
Куба и Венесуэла на очереди? ну а там думаю и другие подтянутся...
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
RU adv1971 #03.09.2008 23:50  @Северный#03.09.2008 23:44
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Северный> МДа...весьма экзотичный птичник будет видимо. :)

Я бы сказал наоборот.
Птичка с "заднего двора" США первая признала.
Это, вааще что-то.
То есть на северного хозяина вообще болт положили.
 

Morti

втянувшийся

надо какое нибудь ПРО собственного разлива разместить там, пусть єто даже будут на самом деле бочки с пивом в виде макетов ракет.
 

hnick

аксакал

Надо срочно в Цхинвале чонить повосстанавливать под посольские особняки...
 
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Morti> надо какое нибудь ПРО собственного разлива разместить там, пусть єто даже будут на самом деле бочки с пивом в виде макетов ракет.
Ни в коем случаи!!!!
Нельзя компромитировать верного, но маленького и слабого союзника. Послать туда сотню преподавателей русского языка и забранировать 1000 мест в Российских вузах в год. Плюс предложить совместные бизнесс проэкты от туристических до сборки и обслуживания Ка-226 в регионе.
В долгосрочной перспективе это дат значительно больше дивидендов как политических так и материальных.
 
28.08.2013 16:33, kirill111: +1: Вся амеровская педриотня отметилась в репе.
RU chatskiy #04.09.2008 03:00  @Зверь#04.09.2008 02:52
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Зверь> Нельзя компромитировать верного, но маленького и слабого союзника. Послать туда сотню преподавателей русского языка и забранировать 1000 мест в Российских вузах в год. Плюс предложить совместные бизнесс проэкты от туристических до сборки и обслуживания Ка-226 в регионе.
Зверь> В долгосрочной перспективе это дат значительно больше дивидендов как политических так и материальных.

дык может это Абхазии и ЮО надо послать туда сотню преподавателей и бизнесс-проекты с совместным выращиванием мандаринов? их вроде признали-то... а вариант экономическая помощь за красивые слова - это мы уже проходили.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
US Зверь #04.09.2008 03:10  @chatskiy#04.09.2008 03:00
+
-
edit
 

Зверь

опытный

chatskiy> ... а вариант экономическая помощь за красивые слова - это мы уже проходили.
и дивиденты дает лучше чем военная особенно если с умом подойти.
 
US russo #04.09.2008 04:58  @Интересующийся87#03.09.2008 23:49
+
-
edit
 
Интересующийся87> Куба и Венесуэла на очереди? ну а там думаю и другие подтянутся...

Северная Корея?
 
adv1971> То есть на северного хозяина вообще болт положили.

Ха, да там гринго пинать всегда национальной традицией было
 
+
-
edit
 

Марк

втянувшийся

Интересующийся87>> Куба и Венесуэла на очереди? ну а там думаю и другие подтянутся...
russo> Северная Корея?
С какой стати КНДР признавать республики?
 
RU Спокойный_Тип #04.09.2008 09:03  @Марк#04.09.2008 07:40
+
-
edit
 
Интересующийся87>>> Куба и Венесуэла на очереди? ну а там думаю и другие подтянутся...
russo>> Северная Корея?
Марк> С какой стати КНДР признавать республики?

только как китайский алаверды - сам китай не признает по политическим соображениям, а его любимая собачка - да
 
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
chatskiy> ... а вариант экономическая помощь за красивые слова - это мы уже проходили.
Зверь> и дивиденты дает лучше чем военная особенно если с умом подойти.
Так это если С УМОМ - а он у нашего руководства когда-нибудь был? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Kuznets #04.09.2008 09:59  @Зверь#04.09.2008 02:52
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Зверь> бизнесс проэкты от туристических

а оно как, стоит того?
интересно еще сравнить с кубой. во всех смыслах.
 
russo> Ха, да там гринго пинать всегда национальной традицией было

Ага, мне вот этот расскажик у Лондона нравится


"В день моего приезда, часа в четыре, взорвались котлы на "Губернаторе Хэнкоке", и он затонул у самых доков на глубине шестидесяти футов. Это был паром,
перевозивший пассажиров железной дороги в Гваякиль. Тяжелая авария, но еще более тяжелыми были последствия. К половине пятого начали прибывать переполненные поезда. День был праздничный, и экскурсанты из Гваякиля, ездившие в горы, возвращались домой.
Толпа - человек тысяч пять - требовала, чтобы ее переправили на
другую сторону, но не наша была вина, что паром лежал на дне реки. А по испанской арифметике - виноваты были мы. "Бей гринго!" - крикнул кто-то в толпе. И началась потасовка. Мы едва унесли ноги. Я мчался вслед за главным механиком с одним из его ребят в руках, мчался к паровозам, которые стояли под парами. Там, знаете ли, во время беспорядков прежде всего спасают паровозы, потому что дорога без них не может работать. Когда мы тронулись, пять-шесть жен американцев и столько же детей лежали вместе с нами, скрючившись на полу паровозных будок. И вот солдаты-эквадорцы, которым полагалось охранять нашу жизнь и имущество, выпустили нам вслед не
меньше тысячи зарядов, прежде чем мы отъехали на безопасное расстояние."
 
CZ D.Vinitski #04.09.2008 10:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А Зверь вообще что-то знает про Никарагуа? И про Ми-226? :)
 
RU Марк #04.09.2008 10:07  @спокойный тип#04.09.2008 09:03
+
-
edit
 

Марк

втянувшийся

Спокойный_Тип>сам китай не признает по политическим соображениям, а его любимая собачка - да
Вы заблуждаетесь. Способность Пекина влиять на Пхеньян меньше, чем вам кажется. Один ракетно-ядерный демарш Пхеньяна чего стоит. И резолюции 1695 и 1718 Совбез принял единогласно.
 
RU энди #04.09.2008 10:08  @D.Vinitski#04.09.2008 10:02
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
D.Vinitski> А Зверь вообще что-то знает про Никарагуа? И про Ми-226? :
КА 226
 
US Зверь #04.09.2008 10:10  @Kuznets#04.09.2008 09:59
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Зверь>> бизнесс проэкты от туристических
Kuznets> а оно как, стоит того?
Kuznets> интересно еще сравнить с кубой. во всех смыслах.
Уникальная плохоизученная природа (тропический лес с огромным количеством редких видов и возможно еще большим количеством не открытых видов).
 
RU шурави #04.09.2008 10:12  @D.Vinitski#04.09.2008 10:02
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> А Зверь вообще что-то знает про Никарагуа? И про Ми-226? :)

Про Ми-226 и я не знаю. :)

Есть Ка-226 и Ми-26.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
CZ D.Vinitski #04.09.2008 10:12  @энди#04.09.2008 10:08
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> А Зверь вообще что-то знает про Никарагуа? И про Ми-226? :
энди> КА 226
Спасибо, пардон, с просонья. Ну, про Ка-226? :)
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

adv1971> Птичка с "заднего двора" США первая признала.
adv1971> То есть на северного хозяина вообще болт положили.

Это национальная латиноамериканская традиция.

Первым (после Японии) независимость Маньчжоу-Го признал Сальвадор.

Но я считаю, что "пинание США" тут ни при чём. Просто маленькие страны хотят напомнить миру, что они существуют на свете и даже занимаются международной политикой.
 

hnick

аксакал

теперь по логике грузия должна разорвать дипотношения с никарагуа - ну или по крайней мере пригрозить :) ах, да-да - и санкции экономические не забыть
 
+
-
edit
 

gorizont

опытный

Зверь>> бизнесс проэкты от туристических
Kuznets> а оно как, стоит того?
Kuznets> интересно еще сравнить с кубой. во всех смыслах.

А кто имеет представление о делах нынешних в Никарагуа? Подробно так? Кстати (впрочем, это наверняка почти всем известно - тем,кто знал и тем, кто не поленился посмотреть справку о стране) - нынешний руководитель Даниэль Ортега - из сандинистов, у которых во времена их правления были очень хорошие отношения с СССР (и с Кубой - по крайней мере в то время, после того как Сомосу сбросили и до 1990 года).
 
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru