[image]

Златоуст

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

mid!> Там цеха, разбросаны , есть и в Косотуре... Раз орудийные стволы были, то и трубы ПУ наверное..

Косотур , АЙ., центральная площадь это ОДНО И ТО_ЖЕ. нихрена там не разбросано...

это я тебе могу сказать как выросший там.

вообще в златоусте в просторечье 3 района было .
машзавод, медзавод и вокзал.
и это разделение именно по производствам на которых трудились родители....
   
23.12.2008 10:47, Ведмедь: +1: за открытие этой темы
RU Ведмедь #28.08.2008 17:56  @Lebedev V#28.08.2008 17:50
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
L.V.> вообще в златоусте в просторечье 3 района было .
L.V.> машзавод, медзавод и вокзал.
L.V.> и это разделение именно по производствам на которых трудились родители....

Забыл Старый город (у нас на Машзаводе говорили просто "Город" :)) и Гагарина с подрайончиками "горбольница", "3-й микрорайон" и поселок Энергетиков :). Впрочем, не будем грузить непосвященных нашей топонимикой, лучше тему в "Городах и странах" открыть. Вот выберусь когда-нибудь в Златоуст...
   
+
-
edit
 

mid!

опытный

mid!>> Там цеха, разбросаны , есть и в Косотуре... Раз орудийные стволы были, то и трубы ПУ наверное..
L.V.> Косотур , АЙ., центральная площадь это ОДНО И ТО_ЖЕ. нихрена там не разбросано...
L.V.> это я тебе могу сказать как выросший там.
L.V.> вообще в златоусте в просторечье 3 района было .
L.V.> машзавод, медзавод и вокзал.
L.V.> и это разделение именно по производствам на которых трудились родители....
Во-первых сам Косотур за Айем и территория имелась ввиду та... И что там химзащита делала и куда ее "ушли"? Все офф-топ прекращаю
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 28.08.2008 в 18:16
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

mid!>>> Там цеха, разбросаны , есть и в Косотуре... Раз орудийные стволы были, то и трубы ПУ наверное..
L.V.>> Косотур , АЙ., центральная площадь это ОДНО И ТО_ЖЕ. нихрена там не разбросано...
L.V.>> это я тебе могу сказать как выросший там.
L.V.>> вообще в златоусте в просторечье 3 района было .
L.V.>> машзавод, медзавод и вокзал.
L.V.>> и это разделение именно по производствам на которых трудились родители....
mid!> Во-первых сам Косотур за Айем и территория имелась ввиду та... И что там химзащита делала и куда ее "ушли"? Все офф-топ прекращаю

слово хим завод в златоусте было ... но оно относилось совсем не к этому... и очень не к этому... поверь.
   
+
-
edit
 

mid!

опытный

mid!>>>> Там цеха, разбросаны , есть и в Косотуре... Раз орудийные стволы были, то и трубы ПУ наверное..
L.V.> L.V.>> Косотур , АЙ., центральная площадь это ОДНО И ТО_ЖЕ. нихрена там не разбросано...
L.V.> L.V.>> это я тебе могу сказать как выросший там.
L.V.> L.V.>> вообще в златоусте в просторечье 3 района было .
L.V.> L.V.>> машзавод, медзавод и вокзал.
L.V.> L.V.>> и это разделение именно по производствам на которых трудились родители....
mid!>> Во-первых сам Косотур за Айем и территория имелась ввиду та... И что там химзащита делала и куда ее "ушли"? Все офф-топ прекращаю
L.V.> слово хим завод в златоусте было ... но оно относилось совсем не к этому... и очень не к этому... поверь.
-я имел ввиду части химзащиты за вокзалом...
   
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

mid!>>>>> Там цеха, разбросаны , есть и в Косотуре... Раз орудийные стволы были, то и трубы ПУ наверное..
L.V.>> L.V.>> Косотур , АЙ., центральная площадь это ОДНО И ТО_ЖЕ. нихрена там не разбросано...
L.V.>> L.V.>> это я тебе могу сказать как выросший там.
L.V.>> L.V.>> вообще в златоусте в просторечье 3 района было .
L.V.>> L.V.>> машзавод, медзавод и вокзал.
L.V.>> L.V.>> и это разделение именно по производствам на которых трудились родители....
mid!> mid!>> Во-первых сам Косотур за Айем и территория имелась ввиду та... И что там химзащита делала и куда ее "ушли"? Все офф-топ прекращаю
L.V.>> слово хим завод в златоусте было ... но оно относилось совсем не к этому... и очень не к этому... поверь.
mid!> -я имел ввиду части химзащиты за вокзалом...

а это... так это совсем не тут было ... это в р-не вокзала за тюрьмой. тоесть по карте вправо и так км так 10-15.
   
+
-
edit
 

mid!

опытный

mid!>> -я имел ввиду части химзащиты за вокзалом...
L.V.> а это... так это совсем не тут было ... это в р-не вокзала за тюрьмой. тоесть по карте вправо и так км так 10-15.
я понимаю,что по карте левее пос.им Пушкина, а от вокзала за горой - но сейчас там ничего нет...
И последнее,лично... В вашу бытность там, речные трамвайчики по пруду плавали от речного порта на ту сторону и до Гагарина?
   
Это сообщение редактировалось 28.08.2008 в 18:30
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

mid!>>> -я имел ввиду части химзащиты за вокзалом...
L.V.>> а это... так это совсем не тут было ... это в р-не вокзала за тюрьмой. тоесть по карте вправо и так км так 10-15.
mid!> я понимаю,что по карте левее пос.им Пушкина, а от вокзала за горой - но сейчас там ничего нет...
mid!> И последнее,лично... В вашу бытность там, речные трамвайчики по пруду плавали от речного порта на ту сторону и до Гагарина?

последний речной катер был потоплен или порезан наверно в году так 80 наверно ... точно помню что в школе в начальных классах он еще бегал а в старших уже нет.

пруд ОЧЕНЬ сильно обмелел... года 3 назад начинали делать новый мост перед плотиной.. спустили води примерно на метр-полтора... и усе... пруда как не стало...

хотя земснаряды перманентно конечно наносной песок мыли...

как сейчас не знаю я в златоусте года 3 уже не был.. по некоторым объективным причинам последнее время не я к родителям ездил а они ко мне...

по поводу где стояла часть ... ну я конечно так-же могу уже забывать благо с 86г. я в златоусте только наездами к родителям бывал ... но что-то мне сильно кажеться что между вокзалом , тюрьмой и в/ч никакиз гор (сопок ) не было....
   
RU Ведмедь #28.08.2008 18:50
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Тема возникла из обсуждения производства направляющих "Градов" :)
   
RU Ведмедь #28.08.2008 18:55  @Lebedev V#28.08.2008 18:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
L.V.> по поводу где стояла часть ... ну я конечно так-же могу уже забывать благо с 86г. я в златоусте только наездами к родителям бывал ... но что-то мне сильно кажеться что между вокзалом , тюрьмой и в/ч никакиз гор (сопок ) не было....

Дык в/ч химиков на горе и стоит.

А насчет химзавода могу сообщить следующее - он находится в районе Александровской сопки, в народе зовется "Химдым" ;)
   
RU Ведмедь #28.08.2008 18:55
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Посижу, посмотрю свой фотоархив - что там у меня есть про Златоуст.
   
RU Ведмедь #28.08.2008 19:04
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
mid!, а если не секрет, какое отношение имеешь к Златоусту?
   
RU Ведмедь #28.08.2008 19:32
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Немного зимних фоток. Тот самый машзавод.
Прикреплённые файлы:
 
   
UA mid! #28.08.2008 19:36  @Ведмедь#28.08.2008 19:04
+
-
edit
 

mid!

опытный

Ведмедь> mid!, а если не секрет, какое отношение имеешь к Златоусту?
Там у меня батя и другие родственники, года 3 назад туда ездил. Трудно туда с Украины то. Да и к тому же если из СНГ выйдем то с 1 января обещают визовый режим
   
RU Ведмедь #28.08.2008 19:38  @mid!#28.08.2008 19:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> mid!, а если не секрет, какое отношение имеешь к Златоусту?
mid!> Там у меня батя и другие родственники,

А где именно? Ты сам-то там жил?
   
UA mid! #28.08.2008 19:43  @Ведмедь#28.08.2008 19:38
+
-
edit
 

mid!

опытный

Ведмедь>>> mid!, а если не секрет, какое отношение имеешь к Златоусту?
mid!>> Там у меня батя и другие родственники,
Ведмедь> А где именно? Ты сам-то там жил?
-нет, но часто бывал,раньше - очень часто. Батя в старой части - на Таганайскай. А родственников полно от машзавода -до строителей и вокзала)))
В детстве - вдоль всего пруда рассекали,по лесам - на Таганай ,на Тугргояк. По последнему приезду - только Уреньгу осилил- среднюю гряду. Может и найду фотки...
   
Это сообщение редактировалось 28.08.2008 в 19:49
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
[белая зависть]Это ж надо, из Е-бурга никого, а со Златоуста столько народу :F
[/белая зависть]
   

mid!

опытный

marata> [белая зависть]Это ж надо, из Е-бурга никого, а со Златоуста столько народу :F
marata> [/белая зависть]
-потому,что город такой - особенный, похоже и умные же там люди)))) - недаром Карпов оттуда.Как говориться "мал золотник - да дорог"
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
В старом Екатеринбурге была улица Златоустовская, которая начиналась от челябинского тракта.
Кстати, все это названо в честь Святитель Иоанн Златоуст
   
RU Lebedev V #29.08.2008 11:52  @Lebedev V#28.08.2008 17:50
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

немного открыток (старых)
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Lebedev V #29.08.2008 11:53  @Lebedev V#28.08.2008 17:50
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

еще
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Lebedev V #29.08.2008 11:54  @Lebedev V#28.08.2008 17:50
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

3
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Lebedev V #29.08.2008 11:54  @Lebedev V#28.08.2008 17:50
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

4
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Lebedev V #29.08.2008 11:55  @Lebedev V#28.08.2008 17:50
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

5
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Lebedev V #29.08.2008 11:56  @Lebedev V#28.08.2008 17:50
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

6
Прикреплённые файлы:
 
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru