Итог войны.. один из...

 

MIKLE

старожил
★☆


Польша присоедилась к американской системе ПРО


Польша присоедилась к американской системе ПРО. Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Польша и США достигли соглашения об установке ракет-перехватчиков на территории страны. Договор ...

// top.rbc.ru
 

С. Лавров отменил визит в Польшу :: Политика :: Top.rbc.ru
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
ЗРК AMRAAM? Жестковато.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
MD Serg Ivanov #15.08.2008 15:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
По словам польского премьер-министра Дональда Туска, Соединенные Штаты согласились на условия Варшавы, согласно которым Вашингтон окажет помощь в модернизации польских вооруженных сил.
В общей сложности переговоры между США и Польшей о размещении на польской территории элементов американской системы противоракетной обороны (ПРО) продолжались более 18 месяцев. В последнее время переговорный процесс неоднократно заходил в тупик из-за чрезмерных, по мнению США, требований Варшавы. Сообщалось, что Польша запросила у Вашингтона масштабную помощь в модернизации вооруженных сил, включая поставки для польских ВВС зенитно-ракетных комплексов типа Patriot PAC-3, THAAD или AMRAAM.(С)
Но последнее солнечное затмение повлияло больше, ИМХО... ;-)
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
патриоты им дадут, из германии перетащат.
видимо американцы до последнего пытались уверить поляков что это (1) их если что ниразу не спасет и (2) лишний раз будет раздражать россию потому что одно дело голый район про а другое - прикрытый да и (3) бабла конгрессом выделено только на про.
но поляки видать уперлись.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
а вот еще итог
===
Российские военные захватили на грузинской военной базе в Сенаки большое количество огнестрельного оружия, сообщает РИА Новости. Об этом заявил на пресс-конференции 15 августа замначальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын. По его словам, были изъяты 1728 единиц оружия, в том числе 764 винтовки M-16 (производства США), 28 пулеметов M-40 (также американского производства), а также 754 автомата Калашникова.
===
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Я, кстати, не понял: про GBI речь уже не идёт? Дык, радоваться надо :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Kernel3> Я, кстати, не понял: про GBI речь уже не идёт? Дык, радоваться надо :)
Вроде, все эти вкусности, типа Patriot PAC-3, THAAD или AMRAAM - это модернизация/помощь польской армии. А в качестве ПРО будет GBI, как и планировалось.

Ну и вот это: МИД Польши: Варшава подтверждает готовность пригласить РФ для инспекции своих систем ПРО. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
PL Дядюшка ВB. #16.08.2008 13:00
+
+1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Следует заметить, что в кругах, в которых я общаюсь (в основном инженеры 25-30 лет) нет ни одного, кто был бы "за" американской ПРО в Польше. Однако к сожалению такие вещи народ никогда не решал и решать не будет. Что интересно - одним из главных постулатов предвыборной кампкнии Дональда Туска был "полный отказ США в вопросе ПРО и прекращение всяких разговоров на эту тему" ибо народное настроение по этому поводу ему было хорошо извесно. Что мы видим теперь - см начало толпика.

А по поводу того, что болтает на эту тему президент (и на все инные темы тоже, включая Грузию) могу сказать лишь одно - его выбор был самой большой ошибкой последних лет, и теперь это понимают уже все. Столько позора, сколько это создание принесло стране, не принёс ей никто и никогда ранее. Так что я могу с полной ответственностью, как гражданин Польши сказать - джентльмены, не обращайте никакого внимания на то, что болтает это существо, ибо его слова не имеют никакого отношения к действительности.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
16.08.2008 14:09, Fakir: +1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru