[image]

Разрушения от Градов в Цхинвали.

 
1 2 3 4 5 6 7 21
RU Полл #13.08.2008 17:13  @Старый#13.08.2008 17:10
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Старый> Хорошо, хорошо, показывать 1500-2000 трупов негуманно. (Гуманно только размахивать ими как тараном для оправдания своих действий).
Старый> Но воронки и разрушения зданий от Градов надеюсь показывать гуманно? Кто-нибудь мне покажет хоть одну?

Свидетельства очевидцев: Цхинвали больше нет

Продолжает действовать специальная телефонная линия, открытая телеканалом "Вести" и радиостанцией "Вести-FM". Мы ждем звонков от очевидцев, людей, чьи родные оказались в эти дни в Южной Осетии, по номеру +7 (495) 225-33-22. Вести.Ru публикуют запись еще нескольких звонков. // www.vesti.ru
 

P.S. Старый, не ожидал... :(
   
RU Старый #13.08.2008 17:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Общая тема про войну развивается так быстро что невозможно отследить конкретную тему. Поэтому пожалуй выделю в отдельную тему.
В течение всего времени войны по телевизору как о медицинском факте говорят о ночном обстреле Цхинвали Градами. Однако на видео и фоторепортажах из города я не видел ничего что было бы похоже на разрушения или воронки от попаданий градовских снарядов. Все показаные разрушения можно квалифицировать как полученые в ходе уличных боёв от ручного оружия (включая гранатомёты).
Может кто-нибудь показать разрушения произведённые снарядами Града?
   
RU Старый #13.08.2008 17:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Это всё? Весь залп пришёлся на монастырь?
   

Dio69

аксакал

Это крайне странно, точнее просто подозрительно, что за неделю войны ни одной фотографии и где 2000 трупов и 6000 раненных????
Пургу гонят и наши, причём не меньшую, чем Саакашвили.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Я не военный. Но вон на заднем плане фото ИМХО довольно целый дом.
   
EE Татарин #13.08.2008 17:44  @Старый#13.08.2008 17:40
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Старый> Это всё? Весь залп пришёлся на монастырь?
Старый, Вы троллите и "опровергаете".
Ищете по фотобанкам в ББЦ, Гуардиан и вообще по Сети.

Я видел достаточно фото, чтобы сказать: обстрел Градами или вслепую артиллерией был, и он был масштабным. Фото разрушеных домов и воронок - масса.

Все должны всё кинуть и броситься искать вам подходящие фото?
   

MIKLE

старожил
★☆

Осетинское Радио и Телевидение

Южная и Северная Осетия- Первое Осетинское Радио

// www.osradio.ru
 

   
RU Полл #13.08.2008 17:51  @Старый#13.08.2008 17:40
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Старый> Это всё? Весь залп пришёлся на монастырь?



Старый, можно узнать причину такого "любопытства"?

korneyy> Я не военный. Но вон на заднем плане фото ИМХО довольно целый дом.
Главная военная наука - матстатистика. Она оперирует вероятностями.
   

korneyy

координатор
★★☆
Dio69> Это крайне странно, точнее просто подозрительно, что за неделю войны ни одной фотографии и где 2000 трупов и 6000 раненных????
Dio69> Пургу гонят и наши, причём не меньшую, чем Саакашвили.

Я уже постил:




"Тысячи труппов" за несколько часов "по сообщениям местных жителей" (кто принимал звонки? составлял списки? сверял? и т.д.) у Кокойты появились от первоначальных "нескольких десятков". Далее цифра была канонизирована Путиным и Чуркиным.

Это, конечно, не отменяет факта преступления как такового (обстрел мирных жителей).
   

MIKLE

старожил
★☆
завод разрушен

Осетинское Радио и Телевидение

Южная и Северная Осетия- Первое Осетинское Радио

// osradio.ru
 

   
+
-
edit
 

dmitrik

новичок

Georgia pounds Russian-backed rebels in The Caucasus - Telegraph

The Caucasus are on the brink of war after Georgian troops launched a full-scale military assault against Russian-backed rebels in an attempt to wrest control of the breakaway region of South Ossetia. // www.telegraph.co.uk
 

Georgian artillery shelled Tskhinvali Photo: Reuters
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Господа я ничего категорически не утверждаю. У меня просто есть сомнения. Я имею на это право? Если весь Цхинвал "полностью разрушен" как я сто раз слышал по нашим СМИ что мешает с вертушки снять понараму города и заткнуть рот всяким CNN? Мишо вот 3-й день вокруг пятиэтажки в Гори шабаш устраивает перед всеми камерами мира. Если у нас материал убойнее во сто раз так ПОКАЖИТЕ! Я же только "ЗА" !
   
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

а где то же была панорама....
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
энди> а где то же была панорама....

Кинь ссылку, очень прошу. А то все с пятницы на нервах может и ты недолго проживешь :( Я черепа имею ввиду :)

ЗЫ. Я не обсуждаю действия ув. модераторов, а констатирую факт. Чего-то все нервные и "дружно враз очерепились".
   
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

поищи в "темах началась война" там вроде есть но она у меня не открылась((((видать много обращений
   
RU Северный #13.08.2008 18:20
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
2 Старый.
Такие фото пойдут?
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
энди> поищи в "темах началась война" там вроде есть но она у меня не открылась((((видать много обращений

Бога побойся! Их уже 14! Если не вспомнишь, то сам не полезу :(
   

MIKLE

старожил
★☆
начиная с середины страницы...



осторожно, трафик..
   
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

энди>> поищи в "темах началась война" там вроде есть но она у меня не открылась((((видать много обращений
korneyy> Бога побойся! Их уже 14! Если не вспомнишь, то сам не полезу :(
поэтому и сказал что поройся))))
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
korneyy> Если у нас материал убойнее во сто раз так ПОКАЖИТЕ! Я же только "ЗА" !
Видишь ли в чём дело. Чуть чуть повреждённое здание выглядит ужасно. Выбитые стёкла, обгоревшие фасады. А полностью разрушенное здание, особенно на фотографии, выглядит как безобидная куча щебня.
   
RU Balancer #13.08.2008 19:36  @Старый#13.08.2008 17:34
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Старый> Все показаные разрушения можно квалифицировать как полученые в ходе уличных боёв от ручного оружия (включая гранатомёты).

По ТВ неоднократно показывали, как минимум, два невзорвавшихся артиллеристских или танковых снаряда. Один что-то около 100мм, другой - миллиметров под 150.
   

MIKLE

старожил
★☆
емнис это был боекомплект танка.. заряды взорвалисб, снаряды раскидало...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MIKLE> емнис это был боекомплект танка.. заряды взорвалисб, снаряды раскидало...

А стена пробитая ими как же? По крайне мере в одном случае отлично было видно, что снаряд пробил стену.

И потом, откуда на танках ~150мм?
   
EE Татарин #13.08.2008 20:04  @Balancer#13.08.2008 19:36
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Старый>> Все показаные разрушения можно квалифицировать как полученые в ходе уличных боёв от ручного оружия (включая гранатомёты).
Balancer> По ТВ неоднократно показывали, как минимум, два невзорвавшихся артиллеристских или танковых снаряда. Один что-то около 100мм, другой - миллиметров под 150.
Все проломаные крыши - это либо ГРАД, либо тяжёлая артиллерия.
   

dimir

втянувшийся
☆★
Западным журналистам показали разрушенный Цхинвали
Комментарии
Хроника войны в Южной Осетии: день шестой
13.08.2008

Lenta.ru: Масс-медиа: Западным журналистам показали разрушенный Цхинвали

Российские власти организовали во вторник для группы западных журналистов посещение Цхинвали. Как пишет находившийся в составе группы корреспондент британской газеты The Guardian, журналисты своими глазами увидели разрушенный грузинской артиллерией город, а также побеседовали с его жителями.

// lenta.ru
 


Российские власти организовали во вторник для группы западных журналистов поездку в Цхинвали. Как пишет находившийся в составе группы корреспондент британской газеты The Guardian Том Парфитт, журналисты своими глазами увидели разрушенный грузинской артиллерией город и его окрестности, а также побеседовали с жителями, просидевшими все это время в подвалах без еды и воды.

Вот теперь появятся и фотографии и видеосюжеты.
   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru