Грузинские танки сравняли с землей мемориальное кладбище в Цхинвали. А также в вопросу о том, был ли геноцид

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Вести.Ru: Зверства грузинского спецназа

В Южной Осетии во время акции со стороны Грузии сожжена церковь, в которой укрылись женщины и дети. Грузинские танки сравняли с землей мемориальное кладбище в Цхинвали и разрушили православный храм на его территории. Грузинская сторона взорвала Кехвский водоканал, в результате затоплены подвалы домов, где укрывались от бомбардировок мирные жители.

// www.vesti.ru
 



_________________________________________________________________________________

Грузинские танки сравняли с землей мемориальное кладбище в Цхинвали и полностью разрушили православный храм на его территории.

Об этом рассказала журналистам сайта Государственного комитета по печати и информации Южной Осетии беженка из Цхинвали Ванда Качмазова. "Танк, на котором впереди значилась надпись "Грузинский спецназ", сравнял с землей мемориальное кладбище во дворе школы 5 в Цхинвали", - говорится в сообщении. По словам беженки, на кладбище были захоронены герои Осетии, защитившие город в 1991-1992 годах. Этот мемориальный комплекс был одним из святых мест Цхинвали, передает РИА Новости.

В свою очередь, корреспондент газеты "Комсомольская правда" Александр Коц, раненный во время командировки в Южную Осетию, подтвердил, что грузинские военнослужащие добивали раненных российских миротворцев. Колонну, с которой ехал журналист, атаковали грузинские военные. "Я лично был свидетелем того, как добили двух раненных военнослужащих", - сказал Коц в интервью Первому каналу по возвращении в Москву.

По словам корреспондента, ранивший его грузинский военнослужащий собирался добить и его, но журналиста спас майор российской армии.

Те, кто находился в Цхинвали во время атаки со стороны грузин, рассказывали о том, что местным жителям нападавшие отстреливали головы.

Ранее об еще одном чудовищном случае "Вестям" рассказала руководитель парижского отделения Российского института демократии и сотрудничества, доктор исторических наук Наталья Нарочницкая. Во время акции агрессии со стороны Грузии в церкви Пресвятой Богородицы укрылись дети и женщины. Церковь сожгли вместе с ними. По словам Нарочницкой, когда прицельно уничтожают женщин и детей, это первый признак геноцида. Такое в Южной Осетии уже происходило в начале ХХ века, напомнила она.

Сегодня поступили сообщения о том, что грузинская сторона взорвала Кехвский водоканал. В результате затоплены подвалы домов в западной части Цхинвали, где укрывались от бомбардировок мирные жители.

________________________________________________________________________


Обвинения очень серьёзные - и проверяемые.
Ждём.
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Fakir> Обвинения очень серьёзные - и проверяемые.
Fakir> Ждём.
Действительно, пусть пресс-служба МО РФ скажет, кто из 15 задекларированных погибших был добит или есть подозрения, что добили. Это серьезное обвинение. Ждем
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Пока, правда, ЭТО обвинение - в добивании раненых - НЕ официальное. Его российские официальные лица пока, кажется, не озвучивали.

Лавров, например, пока о другом говорит:

Лавров о геноциде в Южной Осетии

  __________________________________________________________________________ Лавров: Саакашвили давил танками женщин и детей, отстаивая американские ценности 13:14 ИА REGNUM Руководствуясь тем, что госсекретарь США Кондолиза Райс позволила разгласить часть переговоров с Сергеем Лавровым, глава МИД России на пресс-конференции в Москве рассказал, что американская сторона просила не использовать при описании ситуацию в Грузии слов «геноцид», «военные преступления» и «этнические чистки». // Дальше — www.balancer.ru
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru