Российские войска перешли границу Грузии

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Российские войска перешли границу Грузии — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Подразделения российских миротворцев с приданными им силами усиления проводят военную операцию на западе Грузии, в районе населенного пункта Сенаки. Сенаки находится вне так называемой буферной зоны за границей отделившегося от Грузии региона. Очевидцы сообщают, что российские миротворцы продолжают движение вглубь Грузии, практически не встречая никакого сопротивления. Со своей стороны госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили сообщил журналистам, что российские войска вошли в город Зугдиди и полностью его контролируют.

// news.mail.ru
 



Российские войска перешли границу Грузии
18:19 «Известия»

Подразделения российских миротворцев с приданными им силами усиления проводят военную операцию на западе Грузии, в районе населенного пункта Сенаки. Сенаки находится вне так называемой буферной зоны за границей отделившегося от Грузии региона. Очевидцы сообщают, что российские миротворцы продолжают движение вглубь Грузии, практически не встречая никакого сопротивления. Со своей стороны госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили сообщил журналистам, что российские войска вошли в город Зугдиди и полностью его контролируют.

По данным Минобороны РФ, эти действия осуществляются «с целью недопущения обстрелов грузинскими воинскими формированиями Южной Осетии, а также недопущения перегруппировки грузинских сил, недопущения концентрации дополнительных вооруженных формирований из числа резервистов, мобилизованных Михаилом Саакашвили для продолжения военных действий». Дело в том, что в настоящее время в Сенаки находится 2-я пехотная бригада Вооруженных сил Грузии, которая продолжает артобстрелы территории Южной Осетии.

Очевидцы, однако, сообщили «Интерфаксу», что в Зугдиди, а также ряде других районов западной Грузии не осталось представителей силовых структур республики. Правда, вместе с ними эти районы покинула и большая часть населения. Полностью оставлены грузинские села на границе с Абхазией.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru