[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 111 112 113 114 115 166

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Вопрос - где тут "за награды" говорят?
VAS63> Пиши в "Пилим якорь", там разберемся

Ты уж не сочти за труд? Снеси в нужное место?
Как положено - солнышки с меня)))
   49.0.2623.11249.0.2623.112

  • VAS [25.02.2017 16:47]: Редактирование параметров темы
RU diletant2010 #03.03.2017 22:29  @preodol#19.02.2017 12:51
+
+1
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
preodol> вот и вылезли дилетанты, которых раньше грубо осаживали.

Дилетанты тоже люди!
С увжением
   44
UA preodol #04.03.2017 21:11  @diletant2010#03.03.2017 22:29
+
-
edit
 

preodol

опытный


diletant2010> Дилетанты тоже люди!
diletant2010> С увжением
Кто против? Но вначале прогугли вопрос, а потом спрашивай.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+8
-
edit
 

WWWW

аксакал

Увы на "Морском" завелась уже "альтернативная история". Это дурной знак. Ладно практикуйтесь в "правильном" проектировании всего и вся, но только не "альтернативная история" !!!
   1717

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
WWWW> Увы на "Морском" завелась уже "альтернативная история". Это дурной знак
Очень дурной знак, согласен.
Оно расползается и заражает всё и вся. На соседнем морском ресурсе выделили специальную ветку "Желтый дом" "Кунсткамера", но все равно метастазы тянутся и в другие темы.
   51.051.0

koch

опытный

VAS63> Оно расползается и заражает всё и вся. На соседнем морском ресурсе выделили специальную ветку "Желтый дом" "Кунсткамера"
Ну и заведите ветку "Желтый дом" для альтернативно одаренных
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★
WWWW> Увы на "Морском" завелась уже "альтернативная история". Это дурной знак. Ладно практикуйтесь в "правильном" проектировании всего и вся, но только не "альтернативная история" !!!

Верно.
И чаще всего это делается мягко и постепенно. Когда грубо в лоб - модераторы сносят.
А когда сначала альтернативную пушку, потом альтернативное вооружение вообще, ну, а потом и в альтернативную историю уходят, разделить часто очень сложно.

Нужно, чтобы участники хотя бы помогали проводить границу между обсуждениями морской тематики и фантазированием на поле альтернативной истории и техники.

Помогайте, иначе атмосфера Морского уедет в паралаевщину.
   11.011.0
RU pytnic #08.03.2017 16:05  @Aleks Petrov#19.02.2017 04:13
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
A.P.> Присутствие и активность на Морском, тех, кто отдал флоту, кораблестроению, десятилетия своей жизни, естественным образом снижается; как и количество флажков бывших республик и дальнего зарубежья - тех, кто имеет общее прошлое советского времени.
Прости.
Но ты забыл, что выросло новое поколение людей, что ЛЮБЯТ ФЛОТ, что СТРОЯТ ФЛОТ, что МОДЕЛИРУЮТ ФЛОТ.
Среди нас есть молодняк уровня Старлей, и "Хамло Каплей"! :p
Есть Кап-два. Кап-раз. Есть те, у кого звания не так звучны, но кто готов порвать (пусть в виртуалии), Врагов .
не так уж много бабла у нас, но ВЕРА в праведностьнеобходимость ФЛОТА - непоколебима!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

sam7> Нужно, чтобы участники хотя бы помогали проводить границу между обсуждениями морской тематики и фантазированием на поле альтернативной истории и техники.
Как Вованыч
sam7> Помогайте, иначе атмосфера Морского уедет в паралаевщину.
пока не столкнулся с гипермодератором в лобовом
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU sam7 #08.03.2017 17:48  @Заклинач змій#08.03.2017 17:45
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Помогайте, иначе атмосфера Морского уедет в паралаевщину.
Shoehanger> пока не столкнулся с гипермодератором в лобовом

Гипермодератор не влияет на профессиональную атмосферу Морского.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

sam7> Гипермодератор не влияет на профессиональную атмосферу Морского.
Влияет на количество профессионалов на Морском
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU sam7 #08.03.2017 17:59  @Заклинач змій#08.03.2017 17:52
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Гипермодератор не влияет на профессиональную атмосферу Морского.
Shoehanger> Влияет на количество профессионалов на Морском

...
   11.011.0
RU johnkey68 #09.03.2017 01:38  @Заклинач змій#08.03.2017 17:52
+
-
edit
 
sam7>> Гипермодератор не влияет на профессиональную атмосферу Морского.
Shoehanger> Влияет на количество профессионалов на Морском

Каким образом ?
Если один "ентузияст" на полном серьезе например заявляет мол он знаком с проектом и что не видит проблем например с переводом Кузнецова на реакторы ? :D
И на каждый ответ ответ ему кого бы то нибыло тупо забалаболивает тему и вдобавок обвиняет в ленности всех кто с этим не согласен :)
А "эти" плодятся как на дрожжах :(
Что им инкриминировать ? В жизни послал нах и все дела :D
Тут нельзя , ай-яй-яй , некомильфо , терпите !
И от от этого терпения нет уже никакого временами терпения .
Этих знатоков и энтузиастов все больше и больше становится .
Правда есть одна уловка у модераторов , лупить за голословное утверждение не подтвержденное фактами , налево и направо .
А ты докажи , но не ересью рожденной болезненным воображением , а чем то более приближенным к реалиям , а если нет , то вот тебе череп , и ступай своей дорогой у баню мил человек :D
Поумнеешь , вэлкам , нет ну и буй с тобой .
   56.0.2924.8756.0.2924.87
FR Shoehanger #09.03.2017 06:59  @johnkey68#09.03.2017 01:38
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

sam7>>> Гипермодератор не влияет на профессиональную атмосферу Морского.
Shoehanger>> Влияет на количество профессионалов на Морском
johnkey68> Каким образом ?

Например создаёт условия для уменьшения количества профессионалов под лозунгом борьбы с хамами на Морском.

johnkey68> Что им инкриминировать ?

Действующий инструмент, переименование темы в несерьёзную. Пока не подтверждена серьёзность. Это зачастую бьёт по самолюбию авторов.

В общем, опять зашёл разговор, о профессионалах и дилентантах. (собственно, diletant, кстати, уважаем за пределами Морского и русского интернета. В своём деле он, несмотря на заявленный судя по нику дилетантизм, достиг больших успехов. А значит дилетант может быть не хуже профессионала. Так что лучше перейти к термину профан). Били 2016 год по хамам гуру, получили крен в сторону профанов.

Что и предсказывалось. Нереально требовать от модераторов квалификации по всем отраслям. По тому же "авиакрылу" вчера очевидную огреху вскрыли. Но форум живёт. Так-то примеров хватет, как заполировать в ноль форум в сторону профанов, или гуру.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU johnkey68 #09.03.2017 07:16  @Заклинач змій#09.03.2017 06:59
+
-
edit
 
johnkey68>> Каким образом ?
Shoehanger> Например создаёт условия для уменьшения количества профессионалов под лозунгом борьбы с хамами на Морском.
Если за гипермодера считать Рому , то его позиция в ситуации с Вованычем была ясна и непреклонна .
Если разговор за Сэма , то Сэм как мне помнится ничего не мог сделать , к тому же по общению с Вованычем вне форума могу сказать , что он сам не хотел возврата на этот ресурс даже без принесения каких либо извинений .
johnkey68>> Что им инкриминировать ?
Shoehanger> Действующий инструмент, переименование темы в несерьёзную. Пока не подтверждена серьёзность. Это зачастую бьёт по самолюбию авторов.
Я спецом создал тему с язвительным названием и перенес туда все касающееся скажем так мягко бреда .
Но создавать отдельную тему для каждого конкретного случая проявления технического авантюризма мне кажется излишним .
Можно предложить координаторам Морского создать отдельную тему для подобных случаев , закрепить ее в заголовке Морского и сносить туда все подобные случаи кретиниативизма .
   56.0.2924.8756.0.2924.87
US Shoehanger #09.03.2017 08:09
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Дело не в установлении, а тем паче наказании, виновных.

Точка бифуркации пройдена. Выбранная магистраль развития, развития форумного сообщества, дала свои всходы.

Профаны в своём желании попрать/приобщиться к гуру будут нести бред, но вместе с этим создавать живую нитку общения. Были и интересные моменты в бредовых темах.

Вообще русскоязычная дискуссия где-либо угнетает в сравнении с, но тут либо бросать, либо тянуть.
   
+
+2
-
edit
 

preodol

опытный


Спор ни о чем. Человечество выработало цивилизованные правила для совместного проживания и общения. Заходя на форум ты подписываешься, что согласен эти правила соблюдать. Если ты их нарушаешь, получаешь по башке вполне заслуженно. Не нравится получать-вали на Одноклассники или Рамблер. Там можно собеседников на ху@x таскать вполне себе. Уровень серьезности форума и от этого зависит. А дилетантами мы все когда-то были, научатся. Не нравятся их опусы, не читайте. Тем тут много, я и 10% информации не прочитал, той, что хотел, но нет времени.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

sam7

администратор
★★★★★
preodol> Спор ни о чем. Человечество выработало цивилизованные правила для совместного проживания и
Спор о чем. Оставьте всемирное счастье в покое.

Речь о конкретном, нашем форуме.
И попыткам его сохранить полупрофессиональным ©
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

preodol

опытный


sam7> Речь о конкретном, нашем форуме.
sam7> И попыткам его сохранить полупрофессиональным ©
Какие проблемы, уберите модераторов и профессионалы повалят сюда толпами. Я сам знаю несколько таких, которые сюда не заходят из принципа, что тут нельзя даже легонько подпустить матерка)))
   56.0.2924.8756.0.2924.87

sam7

администратор
★★★★★
preodol> Какие проблемы, уберите модераторов и профессионалы повалят сюда толпами. Я сам знаю несколько таких, которые сюда не заходят из принципа, что тут нельзя даже легонько подпустить матерка)))

Резвитесь?
Это можно, в определенных рамках.
Подход профессионалов я знаю, сам такой.
У меня даже справка есть, которой у большинства нет.
   11.011.0

preodol

опытный


sam7> У меня даже справка есть, которой у большинства нет.
типа разговаривает матом
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> У меня даже справка есть, которой у большинства нет.
preodol> типа разговаривает матом

Не понял.
Но резвиться больше не надо, все оценили, достаточно.
   11.011.0
LV Aleks Petrov #09.03.2017 17:30  @pytnic#08.03.2017 16:05
+
+1
-
edit
 

Aleks Petrov

опытный

pytnic> Прости.
pytnic> Но ты забыл, что выросло новое поколение людей, что ЛЮБЯТ ФЛОТ, что СТРОЯТ ФЛОТ, что МОДЕЛИРУЮТ ФЛОТ.
pytnic> Среди нас есть молодняк уровня Старлей, и "Хамло Каплей"! :p
pytnic> Есть Кап-два. Кап-раз. Есть те, у кого звания не так звучны, но кто готов порвать (пусть в виртуалии), Врагов .
pytnic> не так уж много бабла у нас, но ВЕРА в праведностьнеобходимость ФЛОТА - непоколебима!
Да ничего я не забыл - вряд ли способен забыть, и горжусь тем, что вместе пройдено.
Морской для меня единственный источник о жизни и будущем военно-морского флота России.
Флот, который выдержал с честью трудные годы, постепенно возрождается и смена поколений, в том числе и на Морском форуме, происходит естественным образом.
Спасибо тебе за отклик :)
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
A.I.> почему эту тему нельзя поднять?
А зачем? Есть же продолжение в новой теме. Старая и так была больше 100 страниц.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
1 111 112 113 114 115 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru