[image]

Автомобильный флуд :-)

 
1 110 111 112 113 114 120
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Компания Renault представила новую версию седана Logan для России — с двигателем, способным работать как на бензине, так и на сжиженном природном газе (метане). Серийное производство автомобилей будет налажено в ближайшее время в Тольятти.

Renault Logan CNG укомплектован модернизированным 1,6-литровым мотором мощностью 82 л.с, работающим вместе с механической коробкой передач. Метан хранится в 90-литровом баллоне, установленном в багажном отделении. При этом в конструкции сохранен штатный бензобак на 50 литров, благодаря чему суммарный запас хода седана при использовании двух видов топлива превышает 1000 километров.
 

Российский Renault Logan получил новую версию :: Autonews

У бюджетного седана появилась двухтопливная модификация с мотором, способным работать на бензине или природном газе //  www.autonews.ru
 

А мешки с картохой куда класть?? :)
Прикреплённые файлы:
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU спокойный тип #21.12.2021 17:22  @Alex 129#21.12.2021 17:12
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
A.1.> Renault Logan для России: появилась новая версия :: Autonews
A.1.> А мешки с картохой куда класть?? :)

в ларгус )))
   95.095.0
LT Bredonosec #23.12.2021 01:05  @Alex 129#21.12.2021 17:12
+
-
edit
 
A.1.> Renault Logan для России: появилась новая версия :: Autonews
A.1.> А мешки с картохой куда класть?? :)
так они смотрят, что русские бензин всё равно на газ колхозят - вот сделали сразу в базовой версии с ГБО )))
   88.088.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> так они смотрят, что русские бензин всё равно на газ колхозят - вот сделали сразу в базовой версии с ГБО )))

Колхозят на пропан-бутан, а тут написано что машина под сжиженный метан. Где ж его брать то будут интересно? И чего, получается там криогенное обрудование стоит, и метан будет помаленьку испаряться если машина не ездит? Или журналюги напутали в релизе?
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU Серега12 #23.12.2021 07:40  @U235#23.12.2021 05:29
+
-
edit
 

Серега12

втянувшийся

U235> Где ж его брать то будут интересно?
Метан сейчас не проблема. Но не на всякой заправке есть возможность заехать на тягаче с полуприцепом. А для легковых найти заправку не очень и сложно.
Прикреплённые файлы:
XXL.jpg (скачать) [1024x530, 96 кБ]
 
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110

zaitcev

старожил


U235> Колхозят на пропан-бутан, а тут написано что машина под сжиженный метан.

Я в статье такого заявления не вижу. Более того, на шильдике на багажнике написано, что газ сжатый.
   95.095.0

U235

координатор
★★★★★
zaitcev> Я в статье такого заявления не вижу. Более того, на шильдике на багажнике написано, что газ сжатый.

Компания Renault представила новую версию седана Logan для России — с двигателем, способным работать как на бензине, так и на сжиженном природном газе (метане).
 


Но если газ сжатый, тогда хоть как-то оно понятным становится
   96.0.4664.11096.0.4664.110

info

аксакал
★☆
zaitcev>> Я в статье такого заявления не вижу. Более того, на шильдике на багажнике написано, что газ сжатый.
U235> Но если газ сжатый, тогда хоть как-то оно понятным становится
CNG -компримированный природный газ это не жидкий метан

Берется из обычного газопровода и на заправке сжимается


Но есть уже заправки и жидким метаном
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-
edit
 
U235> Но если газ сжатый, тогда хоть как-то оно понятным становится
дык всё для клиента :) Если клиент любит ходить в лыжах по асфальту - дадим ему и это :)
   88.088.0

andry_p

втянувшийся

U235> Колхозят на пропан-бутан, а тут написано что машина под сжиженный метан. Где ж его брать то будут интересно? И чего, получается там криогенное обрудование стоит, и метан будет помаленьку испаряться если машина не ездит? Или журналюги напутали в релизе?

Возможно изначально заточено под такси и всякие развозки/доставки, где автомобиль долго не стоит, а наоборот постоянно ездит.
   88

OAS

опытный

A.1.> А мешки с картохой куда класть?? :)
Выпускалась в прошлом небольшая заводская партия «Приора CNG» под метан.
Баллоны в запаску с общим увеличением высоты пола.
   95.095.0
Это сообщение редактировалось 24.12.2021 в 23:05
UA ILLUMINATI #27.12.2021 08:48
+
-
edit
 

ILLUMINATI
STORN

аксакал

Англия.
Прикреплённые файлы:
909975971.jpg (скачать) [1080x720, 255 кБ]
 
 
   
UA ILLUMINATI #27.12.2021 08:49  @ILLUMINATI#27.12.2021 08:48
+
-
edit
 

ILLUMINATI
STORN

аксакал

Англия.
2
Прикреплённые файлы:
-70752360.jpg (скачать) [1080x720, 234 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ILLUMINATI> Англия.
ILLUMINATI> 2
3
 


 


 


 


gaz21.co.uk
Прикреплённые файлы:
 
   2222
Это сообщение редактировалось 25.01.2022 в 23:22
LT Bredonosec #02.02.2022 17:36
+
-
edit
 
накрутки дилеров

Сколько зарабатывают на нас дилеры при перепродаже б/у автомобиля? Цифры удивляют — «Выбор и покупка машины» на DRIVE2

Блог пользователя Diphoto на DRIVE2. И так предыстория, как я узнал, сколько накручивают при перепродаже? Искал другу автомобиль Hyundai Tucson. Чтобы найти хороший экземпляр взяли сразу максимальную цену на рынке. Это около 500 тысяч рублей. Стоит учесть, что это было до подорожания всех авто, сейчас за подобные авто просят на 150-20… //  www.drive2.ru
 
   91.091.0
RU спокойный тип #02.02.2022 17:43  @Bredonosec#02.02.2022 17:36
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> накрутки дилеров
Bredonosec> Сколько зарабатывают на нас дилеры при перепродаже б/у автомобиля? Цифры удивляют — «Выбор и покупка машины» на DRIVE2

да.
это известный факт - дилеры б\ушку берут по низу-низу рынка при трейдине а продают по рынку,
а по низу-низу они могут брать потому что покупателю часть денег возвращается из новой машины.
накрутка там большая но частичо там "дофинансирование" из продаж новых машин.
   96.096.0
LT Bredonosec #02.02.2022 17:47  @спокойный тип#02.02.2022 17:43
+
-
edit
 
с.т.> а по низу-низу они могут брать потому что покупателю часть денег возвращается из новой машины.
я там комменты почитал - только если с новой, может быть выгодно.. А если с поновее, но БУ, то жо.

с.т.> накрутка там большая но частичо там "дофинансирование" из продаж новых машин.
не понял. Чьё?
   91.091.0
RU спокойный тип #02.02.2022 18:04  @Bredonosec#02.02.2022 17:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> а по низу-низу они могут брать потому что покупателю часть денег возвращается из новой машины.
Bredonosec> я там комменты почитал - только если с новой, может быть выгодно.. А если с поновее, но БУ, то жо.

только с новой, потому что на новую там же у них продажи от производителей поддерживаются всячески...основной бизнес официала - продавать новые машины.

с.т.>> накрутка там большая но частичо там "дофинансирование" из продаж новых машин.
Bredonosec> не понял. Чьё?

смотри. условно

вот я иду на рынок , ищу покупателей, геморроюсь, продаю машину за 500к по рынку , добавляю лям беру за полтора.

я иду к дилеру. отдаю ему машину за 400к без геморроя ниже рынка, получаю скидку 100, добавляю лям , у меня та же машина за полтора.

дилер продаёт машину за теже 500 по рынку, как бы накрутил 100 тысяч. но они из той скидки за новьё, нужно их как бы обратно вернуть в кошелёк поддержки продаж новья из которого скидки даются...

зы и это как бы причина по которой теоретически у дилера можно взять нормальную машину по рынку. можно и на г**но нарваться, но по рынку можно взять нормальную, им не нужно её в космос ценником задирать.

а вот ниже рынка нормальную с первых рук (не у перекупа) - надо очень что бы повезло - нормальный чел с деньгами её или дилеру сдаст когда новую будет брать, или же куча перекупов нормальную машину тут же приедет и выкупит...
   96.096.0
Это сообщение редактировалось 02.02.2022 в 18:18
LT Bredonosec #02.02.2022 19:21  @спокойный тип#02.02.2022 18:04
+
-
edit
 
с.т.> дилер продаёт машину за теже 500 по рынку, как бы накрутил 100 тысяч. но они из той скидки за новьё, нужно их как бы обратно вернуть в кошелёк поддержки продаж новья из которого скидки даются...
по этой схеме они прям в убыток себе торгуют. А это явно не так.
Как понимаю, и г**но вовсю впаривают, и маржу задирают, и новые машины покупает далеко не каждый..

с.т.> а вот ниже рынка нормальную с первых рук (не у перекупа) - надо очень что бы повезло - нормальный чел с деньгами её или дилеру сдаст когда новую будет брать, или же куча перекупов нормальную машину тут же приедет и выкупит...
А что является причиной считать, что у дилера машина будет лучше, чем с рук? Тут, имхо, как повезет... Ща навскидку не помню, у официалов БУ сотрудница дочери покупала.. Самое проблемное, что в жизни встречалось. Постоянно что-то ломалось, пока не продали. Потом взяли с рук - и всё норм..
По крайней мере, что официальные, что неофициальные перекупы мне по предыдущему опыту (глаза-уши имею) - не внушают доверия от слова совсем.
Единственная причина человеку сдавать что-то туда - это высокая скидка на новое, но процент покупающих в салонах у нас чрезвычайно мал. По одному из недавних лет - что-то порядка 500-1500 покупок за год на страну, при рынке в около 2 млн машин и порядка млн сделок с ними в год..
(цифры неточные, давно глядел, только порядок примерно такой)
   96.096.0
NL спокойный тип #03.02.2022 09:43  @Bredonosec#02.02.2022 19:21
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> дилер продаёт машину за теже 500 по рынку, как бы накрутил 100 тысяч. но они из той скидки за новьё, нужно их как бы обратно вернуть в кошелёк поддержки продаж новья из которого скидки даются...
Bredonosec> по этой схеме они прям в убыток себе торгуют. А это явно не так.

они не торгую себе в убыток.
смысл скидки на новьё в том что бы платежёспособный покупатель купил новую машину марки А а не марки Б.
по механике это такая же маркетинговая акция как в магазине - три сникерса по цене двух, нарастить объём продаж.
если у тебя больше объём продаж - то цена акций растёт, все получают бонусы, все в шоколаде. маржинальность может по ниже но главное это кэшфлоу.

Bredonosec> А что является причиной считать, что у дилера машина будет лучше, чем с рук? Тут, имхо, как повезет...

я не говорю что в целом у дилера нет остоя.

но если ты хочешь найти потенциально безпроблемную свежую БУшку от одного хозяина -
то эту машину - которая от первого хозяина, нормально обслуживалась у дилера, с прозрачной историей и потом ему же была по трейдину продана - тебе с рук сложнее будет купить.

люди с деньгами которые имею возможность старую машину обсуживать у дилера - они эту машину , в целом обслуженную - ему и скинут когда за такой же новой придут.

да конечно там будут и варианты - машина на коленях, впарили дилеру за копейки потому что на рынке её никто не покупает. но таких вариантов везде дохрена. именно с перекупами можно налететь...а вот если это мономарочный дилер официал который допустим торгует только ауди , на входе у него спецы по ауди которые реальное г**но не пропустят...у него от вага бюджет на скидосы по ауди...и тд и тп...то могут быть хорошие варианты.

самый хороший вариант это когда этот первый хозяин твой знакомый и вместо отдачи в салон ты у него машину купишь...но опять же я реально таких вариантов не видел, только слышал )) и блин, это всегда риск, ты свою машину продаёшь знакомому, допустим она в хорошем состоянии, ну а она у него сломалась через месяц - и он будет думать "вот скотина, напарил меня..." а если ты её дилерам или перекупам сдал - то уже никто не будет на тебя обижаться....
   96.096.0
Это сообщение редактировалось 03.02.2022 в 09:57
LT Bredonosec #03.02.2022 18:19  @спокойный тип#03.02.2022 09:43
+
-
edit
 
с.т.> смысл скидки на новьё в том что бы платежёспособный покупатель купил новую машину марки А а не марки Б.
с этим согласен

с.т.> я не говорю что в целом у дилера нет остоя.
с.т.> но если ты хочешь найти потенциально безпроблемную свежую БУшку от одного хозяина -
с.т.> то эту машину - которая от первого хозяина, нормально обслуживалась у дилера, с прозрачной историей и потом ему же была по трейдину продана - тебе с рук сложнее будет купить.
ну... не знаю, как по рф, здесь есть сайт, куда можно за 16 евро вбить вин-код и посмотреть:
- исходную версию (то есть, цвет и комплектацию. То есть, если ты покупаешь серую, а она была синяя - это уже звонок. Или если видишь, что у неё подвеска обычная, а была спортивная, или что угодно еще - уже хороший маркер битости)
- история автопроисшествий с участием полиции (или когда обращались в страховую) - это будет в истории с указанием официальных повреждений
- вроде всякие обременения, юридические события (угоны, аресты, ипотеки, т.д.)
- что-то еще.

с.т.> люди с деньгами которые имею возможность старую машину обсуживать у дилера - они эту машину , в целом обслуженную - ему и скинут когда за такой же новой придут.
с.т.> да конечно там будут и варианты - машина на коленях, впарили дилеру за копейки потому что на рынке её никто не покупает.
Проблема в том, что ты как клиент эти 2 варианта не угадаешь.
Потому я для себя покамест считаю неразумным переплачивать любому посреднику.
   91.091.0
RU Мыш_и_к #15.02.2022 12:42  @Bredonosec#03.02.2022 18:19
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Bredonosec> ну... не знаю, как по рф, здесь есть сайт, куда можно за 16 евро вбить вин-код и посмотреть:
Bredonosec> - исходную версию (то есть, цвет и комплектацию. То есть, если ты покупаешь серую, а она была синяя - это уже звонок. Или если видишь, что у неё подвеска обычная, а была спортивная, или что угодно еще - уже хороший маркер битости)
Bredonosec> - история автопроисшествий с участием полиции (или когда обращались в страховую) - это будет в истории с указанием официальных повреждений
Bredonosec> - вроде всякие обременения, юридические события (угоны, аресты, ипотеки, т.д.)

В России этим же занимаются сайты продаж автомобилей. Там бесплатно показывают сколько человеков владело машиной, по техпаспорту. Если, человек, что ее продает в техпаспорт не вписан, перекуп однозначно, повод насторожиться. Более глубокая история - за денежку малую, порядка полутора евро. "история автопроисшествий с участием полиции (или когда обращались в страховую), всякие обременения, юридические события (угоны, аресты, ипотеки, т.д.)" Если продавалась на том же сайте показывают предыдущие объявления, например по ним можно уточнить реальный пробег.

Bredonosec> Потому я для себя покамест считаю неразумным переплачивать любому посреднику.

То есть новую машину, ты ездишь заказывать на завод? ;)
А Б/У в хорошем состоянии, как тебе и писали, от первых рук придется долго искать...
   98.0.4758.8298.0.4758.82
RU Мыш_и_к #15.02.2022 12:47  @Bredonosec#02.02.2022 17:47
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

с.т.>> а по низу-низу они могут брать потому что покупателю часть денег возвращается из новой машины.
Bredonosec> я там комменты почитал - только если с новой, может быть выгодно.. А если с поновее, но БУ, то жо.

За всех говорить не буду. У меня сумма за трейд-ин и скидка от новой вышла такой, как я бы машину продал бы по самой верхней планке. Но есть подозрение, что там сложились обстоятельства в мою пользу.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
LT Bredonosec #15.02.2022 13:21  @Мыш_и_к#15.02.2022 12:42
+
+1
-
edit
 
М.и.к.> В России этим же занимаются сайты продаж автомобилей.
Ну, а у нас только то, что продавец укажет в обьяве.

М.и.к.> А Б/У в хорошем состоянии, как тебе и писали, от первых рук придется долго искать...
Ну что поделать, значит искать.
Риск тот же, но дешевле.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Я всегда говорил, что двухтрубные практичней однотрубных
Прикреплённые файлы:
IMG_20220215_164822.jpg (скачать) [3120x4160, 3,2 МБ]
 
 
   96.0.4664.10496.0.4664.104
1 110 111 112 113 114 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru